Exponate > 8. Kunst-Auktion > abgeschlossen
Sämtliche Exponate aus der 8. Kunst-Auktion vom 3. September 2020
Losnr. suchen
80000 - 80117
Porzellan
80500 - 80520
Kunstobjekte, Skulpturen
80000
80500
Losnr.
80500
Limit:
bronzene Tischlampe mit Elch, Lampenschirm in Tiffany-Stil, auf Marmorsockel, H 53 cm, L 28 cm, elektrifiziert, sehr guter Zustand mit Gebrauchsspuren, kleine Abplatzer und leicher Abrieb, nur an Selbstabholer
Losnr.
80501
Limit:
bronzene Nachttischlampe mit Wildschwein, um ca. 1930, Glasabeckung Art Deco, H 42 cm, B 26 cm, elektrifiziert, guter Zustand mit Gebrauchsspuren, kleine Abplatzer und leichter Abrieb, nur an Selbstabholer
Losnr.
80502
Limit:
Konv. 3 runde Schreibtischablagen, Ablage aus schwarz marmoriertem Stein, mit Vertiefungen, mit Bronzeplastiken, 2 x mit Wildschwein und 1 x mit 2 Enten, D 17, 26 und 36 cm, guter bis sehr guter Zustand mit Gebrauchsspuren, sehr dekorativ, nur an Selbstabholer
Losnr.
80503
Limit:
1 Paar Jagdhunde, zusammen auf Sockel, Metallgußausf., L 48 cm, H 21 cm, guter bis sehr guter Zustand, leicht verschmutzt, nur an Selbstabholer
Losnr.
80504
Limit:
röhrender Hirsch Bronze, braun patiniert, auf Sockel, dieser signiert "Jos. Pallenberg 1905", auf rechteckigem Marmorsockel, H 56 cm, L 61 cm, Marmorsockel 47 x 17 cm, eine imposante Bronzefigur in gutem bis sehr gutem Zustand mit Gebrauchsspuren, nur an Selbstabholer
Losnr.
80505
Limit:
Hirsch an Baumstumpf, Eisengußausf., auf Holzsockel, H 36 cm, L 39 cm, Sockel mit silberner Farbe besprüht, ansonsten guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Hirsch mit Abriebsstellen, nur an Selbstabholer
Losnr.
80506
Limit:
Schreibtischablage mit bronzenem Tiger, Ablage aus schwarz marmoriertem Stein, mit Vertiefung, D 23 cm, H 13 cm, guter bis sehr guter Zustand, nur an Selbstabholer
Losnr.
80507
Limit:
Hufabdruck eines Alaska Elches, Messingausf., signiert Ole 19.9.73, L 22,5 cm, dekorativ, auch als Schreibtischablage zu nutzen, sehr guter Zustand
Losnr.
80508
Limit:
Jagdhund Bronze, auf Steinsockel, L 20 cm, H 13 cm, patiniert, sehr guter Zustand, nur an Selbstabholer
Losnr.
80509
Limit:
Goldfasan Bronze, auf Postament, signiert "Trodoux", Frankreich um 1880, L 28 cm, H 20 cm, ein schönes dekoratives Stück, sehr guter Zustand, leicht verschmutzt, nur an Selbstabholer
Losnr.
80510
Limit:
orientalische Messinglampe, mit Deckel und Docht, L 28 cm, H 12 cm, guter Zustand mit teilw. Abplatzer,
Losnr.
80511
Limit:
Adlerpaar auf Felsen, Bronze, montiert auf Marmorsockel, signiert "R. Höbler", um 1920, L 26 cm, H 14 cm, ein sehr dekoratives Stück, sehr guter Zustand mit Gebrauchsspuren, nur an Selbstabholer
Losnr.
80512
Limit:
Mutterschaf mit Lamm, Messingausf., auf schwarzem Sockel, sehr schön ausgearbeitet, signiert "Gebr. Zietz Hannover", L 19 cm, H 11 cm, sehr guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Sockel mit 1 Abplatzer
Losnr.
80513
Limit:
Elch, Bronze, auf Bernsteinsockel angeschraubt, L 11 cm, H 9 cm, guter Zustand mit Altersspuren
Losnr.
80514
Limit:
Konv. 3 Wildschweine, dabei 2 aus Eisenguß, L 17 cm, H 9 cm sowie 1 x Material?, Wildschwein liegend auf Sockel, mit Eichenlaub verziert, L 11,5 cm, H 7 cm, guter Zustand mit Gebrauchsspuren, teilw. Abplatzer, nur an Selbstabholer
Losnr.
80515
Limit:
Bär, Metallgußausf., auf Steinsockel montiert, H 17 cm, L 18 cm, guter Zustand, leicht verstaubt, nur an Selbstabholer
Losnr.
80516
Limit:
Jagdhund, Bronze auf Steinsockel, signiert "K. Heynen-Dumont", L 23 cm, H 15 cm, guter bis sehr guter Zustand, leicht verschmutzt, nur an Selbstabholer
Losnr.
80517
Limit:
Flamingo, Bronze, auf Steinsockel, H 31 cm, Flamingo teilw. überlackiert, guter Zustand mit Gebrauchsspuren
Losnr.
80518
Limit:
Rehbock, Bronze, signiert "A. Büschelberger" (1869-1934), lose auf Steinsockel, H 32 cm, L 32 cm, guter bis sehr guter Zustand, mit Gebrauchsspuren, nur an Selbstabholer
Losnr.
80519
Limit:
runde Schreibtischablage mit röhrendem Hirsch, Hirsch Messinglegierung, Ablage aus schwarz marmoriertem Stein, mit Vertiefung, D 35 cm, H 22 cm, sehr guter Zustand, nur an Selbstabholer
Losnr.
80520
Limit:
Gemälde Öl auf Leinwand, Landschaft mit Bäumen am Fluß, in Holzrahmen, 113 x 91 cm, Bild auf Leinwand 92 x 70 cm, signiert Ko Worscho ?, guter Zustand, mit Alters- und Gebrauchsspuren, nur an Selbstabholer