Exponate | 10. Numismatik-Auktion

vom 2. März 2022 | Rubrik 89800

  • 89800Losnr. 89800Limit: 60,00 €Ergebnis: 0,00 €Max Bernhart, Die Bildnismedaillen Karls des fünften, Verlag Otto Helbing Nachf., München 1919, 97 Seiten, 16 Tafeln und 22 Abbildungen im Text, Broschur, Umschlag etwas beschädigt, teilweise stockfleckig, einige Seiten lose, ansonsten guter Zustand mit Altersspuren, selten, dazu Sammelbildalbum "Uniformen der Marine und Schutztruppen" der Zigarettenfabrik Waldorf-Astoria, vollständig, Sammelbildalbum "Uniformen der Alten Armee" der Zigarettenfabrik Waldorf-Astoria, vollständig und Fr. Reichentál, "Arbeit macht frei", Bratislava 1946, Künstlermappe "Raffael", "Spitzweg", Holbein der Jünger. Eine Auswahl, etc., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 89801Losnr. 89801Limit: o.L.Ergebnis: 0,00 €Konv. Fred Reinfeld, Münzkatalog der bekanntesten Münzen von der Antike bis zur Gegenwart, Ernst Battenberg Verlag München 1965, 11. Auflage 1970, 342 Seiten mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Abbildungen; Heinz Fengler - Gerhard Gierow - Willy Unger, Lexikon der Numismatik, 2. Auflage, Transpress, Berlin 1976, 429 Seiten mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Abbildungen, dazu Harry Rosenberg, Die Banknoten des Deutschen Reiches ab 1871, 5. Auflage 1979/1980, Verlag Deutsche Münze, Braunschweig, 157 Seiten mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Abbildungen, guter Zustand mit Altersspuren (1 x mit Namenseintragung des Vorbesitzers)