Exponate | 12. Numismatik-Auktion

vom 30. August 2022 | Rubrik 86000 | Abgeschlossen

  • 86000Losnr. 86000Limit: 1.000,00 €Ergebnis: 1.100,00 €Habsburgische Erblande-Österreich, Römisch-Deutsches Reich, Erzherzog Ferdinand (1564-1595), dicker doppelter Reichstaler o. J., Hall, 56,88 g, 40 mm, Davenport 8096, M./T. -, Schrötlingsfehler, Randfehler und Kratzer, sehr schön, selten
  • 86001Losnr. 86001Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €RDR, Salzburg, Graf von Lodron (1619-1653), Taler 1624, 28,46 g, 42 mm, Davenport 3504, Probszt 1209, sehr schön
  • 86002_1Losnr. 86002Limit: 120,00 €Ergebnis: 120,00 €Lettland, Konv. 5 Lati 1929 (4 x) und 1931, Silber, Gesamtgewicht ca. 100 g, gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler, etwas angelaufen, sehr schön-fast vorzüglich, bitte besichtigen
  • 86002_2Losnr. 86002Limit: 120,00 €Ergebnis: 120,00 €Lettland, Konv. 5 Lati 1929 (4 x) und 1931, Silber, Gesamtgewicht ca. 100 g, gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler, etwas angelaufen, sehr schön-fast vorzüglich, bitte besichtigen
  • 86003_1Losnr. 86003Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Bulgarien, Konv. 5 Silbermünzen zu 5 Leva 1970/1976, gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler, vorzüglich-Stempelglanz
  • 86003_2Losnr. 86003Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Bulgarien, Konv. 5 Silbermünzen zu 5 Leva 1970/1976, gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler, vorzüglich-Stempelglanz
  • 86004Losnr. 86004Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 7 Silbermünzen, dabei Israel 10 Lirot 1972, 24. Jahrestag der Unabhängigkeit, Luftfahrt, in beschädigter OVP, Bahamas 2 Dollars 1973, Finnland 10 Markkaa 1971, in OVP, etc., gemischter Zustand, teilweise etwas angelaufen, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86005Losnr. 86005Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Schweiz, St. Gallen, Taler 1621, 27,11 g, 40 mm, HMZ 2-897b, Divo/Tobler 1400g, Davenport 4677, übliche Prägeschwächen, Randfehler, Kratzer, rückseitig Broschierspuren (?), fast sehr schön, bitte besichtigen
  • 86006Losnr. 86006Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €RDR, Tirol, Erzherzog Leopold V. (1619-1632) Hall, Taler 1620, 27,66 g, 41 mm, Davenport 3328, Randfehler, feine Patina, sehr schön
  • 86007_1Losnr. 86007Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Verschiedenes, dabei Russland Kopeke 1793, 2 Kopeken 1800, Brasilien 40 Reis 1889, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 86007_2Losnr. 86007Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Verschiedenes, dabei Russland Kopeke 1793, 2 Kopeken 1800, Brasilien 40 Reis 1889, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 86008_1Losnr. 86008Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Verschiedenes, 8 Münzen, dabei Russland Tropfkopeke, Rubel 1877, Lettland 5 Lati 1929, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 86008_2Losnr. 86008Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Verschiedenes, 8 Münzen, dabei Russland Tropfkopeke, Rubel 1877, Lettland 5 Lati 1929, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 86009Losnr. 86009Limit: 480,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland/Sowjetunion, Konv. 8 x 10 Rubel 1977, 900er Silber, auf die Olympischen Spiele 1980 in Moskau, 12 x 5 Rubel 1977, 900er Silber, sowie weitere Gedenkrubel (in Cu/Ni), überwiegend in Kapseln, Kapseln teilweise beschädigt, St/PP, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86010_1Losnr. 86010Limit: 160,00 €Ergebnis: 250,00 €Konv. Verschiedenes, 9 Münzen, überwiegend Habsburgermonachie, dabei Ferdinand, Tirol Taler, Brabant Taler 1767, Prager Groschen, Frankreich 5 Francs 1837, etc., gemischter Zustand, mit Fehlern, bitte besichtigen
  • 86010_2Losnr. 86010Limit: 160,00 €Ergebnis: 250,00 €Konv. Verschiedenes, 9 Münzen, überwiegend Habsburgermonachie, dabei Ferdinand, Tirol Taler, Brabant Taler 1767, Prager Groschen, Frankreich 5 Francs 1837, etc., gemischter Zustand, mit Fehlern, bitte besichtigen
  • 86011_1Losnr. 86011Limit: 110,00 €Ergebnis: 600,00 €Konv. 6 österr. Silbermünzen, dabei 5 Kronen 1907, 1905, etc., gemischter Zustand, mit Fehlern, Gesamtgewicht ca. 146 g, bitte besichtigen
  • 86011_2Losnr. 86011Limit: 110,00 €Ergebnis: 600,00 €Konv. 6 österr. Silbermünzen, dabei 5 Kronen 1907, 1905, etc., gemischter Zustand, mit Fehlern, Gesamtgewicht ca. 146 g, bitte besichtigen
  • 86012_1Losnr. 86012Limit: 120,00 €Ergebnis: 280,00 €Konv. 7 Silbermünzen, überwiegend Österreich-Ungarn, dabei 5 Korona 1900, 1907, sowie Bulgarien 5 Leva 1892, etc., gemischter Zustand, mit Fehlern, Gesamtgewicht ca. 160 g , bitte besichtigen
  • 86012_2Losnr. 86012Limit: 120,00 €Ergebnis: 280,00 €Konv. 7 Silbermünzen, überwiegend Österreich-Ungarn, dabei 5 Korona 1900, 1907, sowie Bulgarien 5 Leva 1892, etc., gemischter Zustand, mit Fehlern, Gesamtgewicht ca. 160 g , bitte besichtigen
  • 86013_1Losnr. 86013Limit: 70,00 €Ergebnis: 200,00 €Habsburg, Konv. Brabant Kronentaler 1766 (entfernter Henkel), 5 Corona 1900, etc., gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, bitte besichtigen
  • 86013_2Losnr. 86013Limit: 70,00 €Ergebnis: 200,00 €Habsburg, Konv. Brabant Kronentaler 1766 (entfernter Henkel), 5 Corona 1900, etc., gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, bitte besichtigen
  • 86014Losnr. 86014Limit: 140,00 €Ergebnis: 200,00 €Russland, Paul I. (1796-1801), Rubel 1798, St. Petersburg, 20,16 g, 37 mm, Bitkin 32, Davenport 1688, schön-fast sehr schön
  • 86015Losnr. 86015Limit: 120,00 €Ergebnis: 140,00 €Russland, Nikolaus I. (1825-1855), Rubel 1831, Variante mit "offener 2", 20,81 g, 35,7 mm, Bitkin 111 (R), Randfehler, Kratzer, Patina, sehr schön-fast sehr schön
  • 86016_1Losnr. 86016Limit: 100,00 €Ergebnis: 280,00 €Konv. 3 russische Silbermünzen, dabei Rubel 1818, Gedenkrubel 1913 und Rubel 1921, teilweise mit Fehlern, sehr schön-fast vorzüglich, bitte besichtigen
  • 86016_2Losnr. 86016Limit: 100,00 €Ergebnis: 280,00 €Konv. 3 russische Silbermünzen, dabei Rubel 1818, Gedenkrubel 1913 und Rubel 1921, teilweise mit Fehlern, sehr schön-fast vorzüglich, bitte besichtigen
  • 86017Losnr. 86017Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Schweiz, Schaffhausen, Dicken 1617 (?), 8,19 g, 30 mm, vgl. HMZ 2-765, Prägeschwächen, schön-fast sehr schön
  • 86018Losnr. 86018Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Polen, Nikolaus I. (1825-1855), 5 Zlotych 1831, 868er Silber, 14,99 g, 31 mm, schön, selten
  • 86019_1Losnr. 86019Limit: 120,00 €Ergebnis: 130,00 €Konv. 6 Silbermünzen, dabei Frankreich 5 Francs 1811, 1848 und 1869, Spanien, 5 Pesetas 1877, 1888 und 1899, gemischter Zustand, mit Fehlern, sehr schön, bitte besichtigen
  • 86019_2Losnr. 86019Limit: 120,00 €Ergebnis: 130,00 €Konv. 6 Silbermünzen, dabei Frankreich 5 Francs 1811, 1848 und 1869, Spanien, 5 Pesetas 1877, 1888 und 1899, gemischter Zustand, mit Fehlern, sehr schön, bitte besichtigen
  • 86020Losnr. 86020Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Polen, 100 Zloty 1966, Silber, Próba/Probe, 1000 Jahre Polen, 20,23 g, 35 mm, kleine Randfehler und Kratzer, vorzüglich, selten
  • 86021_1Losnr. 86021Limit: 90,00 €Ergebnis: 90,00 €Lettland, Konv. 5 Lati 1929 (2 x) und 1932 (2 x), Silber, gemischter Zustand, mit Fehlern, bitte besichtigen
  • 86021_2Losnr. 86021Limit: 90,00 €Ergebnis: 90,00 €Lettland, Konv. 5 Lati 1929 (2 x) und 1932 (2 x), Silber, gemischter Zustand, mit Fehlern, bitte besichtigen
  • 86022_1Losnr. 86022Limit: 100,00 €Ergebnis: 400,00 €Konv. 6 Silbermünzen, dabei Österreich-Ungarn 5 Kronen 1900, Bulgarien 5 Leva 1885 und Schweden 5 Kronen 1966, etc., gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, bitte besichtigen
  • 86022_2Losnr. 86022Limit: 100,00 €Ergebnis: 400,00 €Konv. 6 Silbermünzen, dabei Österreich-Ungarn 5 Kronen 1900, Bulgarien 5 Leva 1885 und Schweden 5 Kronen 1966, etc., gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, bitte besichtigen
  • 86023Losnr. 86023Limit: 165,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. ca. 10 Silbermünzen, dabei Finnland 10 Markkaa 1970, Lettland 5 Lati 1931, Israel 10 Lirot 1974 und 5 Lirot 1973, Frankreich 10 Francs 1972, Hercules-Gruppe, etc., teilweise in originalen Münztaschen, teilweise etwas angelaufen bzw. kleine Fehler, sehr schön-vorzüglich/Stempelglanz, Gesamtgewicht ca. 150 g, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86024Losnr. 86024Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 9 Münzen, dabei 4 Silbermünzen, u. a. Bahamas 2 Dollars 1973 (2 x), Mexiko 1 Peso 1966, Panama 1 Balboa 1947 etc., teilweise in OVP mit Zertifikaten, gemischter Zustand, teilweise etwas angelaufen, ss-vz/St, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86025Losnr. 86025Limit: 200,00 €Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 x Panama 20 Balboas 1974, 925er Silber, zusammen ca. 260 g, PP, original verkapselt, Kapseln teilweise mit kleinen Kratzern, in Originaletui, OVP teilweise etwas beschädigt bzw. mit Lagerspuren, bitte besichtigen
  • 86026Losnr. 86026Limit: 50,00 €Ergebnis: 65,00 €Russland/Sowjetunion, Konv. 5 Rubel 1988/1989, dazu Satz 6 x 1 Rubel 1978/1980 auf die Olympischen Spiele in Moskau, St/PP, teilweise verkapselt und in original Schatulle, bitte besichtigen
  • 86027Losnr. 86027Limit: 380,00 €Ergebnis: 0,00 €Israel, Sammlung von 16 Silber-Gedenkmünzen aus 1958/1975, dabei 5 Lirot Israeliot J.E. 5724/1964 auf 16 Jahre Staat Israel, 5 Lirot Isreaeliot 1960, 100. Geburtstag von Theodor Herzl, 25 Lirot 1975, 25 Jahre State of Israel Bonds, etc., in Sammelmappe, teilweise etwas angelaufen und kleine Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86028Losnr. 86028Limit: 440,00 €Ergebnis: 0,00 €Kassette "The New Treasure Coins of the Caribbean", darin 25 x 25 Dollar der British Virgin Islands 1988, 925 Silber, berührt, teilweise Haarlinien, PP, Gesamtgewicht ca. 525 g
  • 86029_1Losnr. 86029Limit: 400,00 €Ergebnis: 400,00 €Konv. 8 Briefmarkenalben (dabei 5 Lindner-Alben und 1 KA-BE-Album), Frankreich, ab 1849-1971, fast komplette Sammlung, dabei auch Kolonien, postfrisch und gestempelt, Fundgrube, viele seltene Werte, interessantes Lot, hoher Katalogwert, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86029_2Losnr. 86029Limit: 400,00 €Ergebnis: 400,00 €Konv. 8 Briefmarkenalben (dabei 5 Lindner-Alben und 1 KA-BE-Album), Frankreich, ab 1849-1971, fast komplette Sammlung, dabei auch Kolonien, postfrisch und gestempelt, Fundgrube, viele seltene Werte, interessantes Lot, hoher Katalogwert, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86030Losnr. 86030Limit: 350,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland, Elisabeth Petrovna (1741-1761), Silber-Gedenkjeton 1761 auf ihren Tod, Vs. siebenzeilige Schrift, darüber Krone, Rs. Darstellung des Sargs, darüber Baldachin, 3,35 g, 20 mm, Bitkin 838, selten, vorzüglich
  • 86031Losnr. 86031Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Briefmarken-Sammlung England ab ca. 1900 in 6 Alben, zu ca. 50 Prozent gefüllt, nicht komplett, überwiegend mit Falz (auf losen Blättern), dazu ca. 90 lose Schaubek-Blätter Elisabeth II., verschiedene Druckverfahren, Teilzähnungen, Besonderheiten, Farbvarianten, etc., gemischter Zustand, Fundgrube mit Potential, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86032_1Losnr. 86032Limit: 70,00 €Ergebnis: 90,00 €Konv. 7 Silbermünzen, dabei Frankreich 10 Francs 1970 Hercules-Gruppe, Österreich 50 Schilling 1963, 600 Jahre Tirol, Mexiko 25 Pesos 1968, etc., gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler, sehr schön-vorzüglich, Gesamtgewicht ca. 160 g
  • 86032_2Losnr. 86032Limit: 70,00 €Ergebnis: 90,00 €Konv. 7 Silbermünzen, dabei Frankreich 10 Francs 1970 Hercules-Gruppe, Österreich 50 Schilling 1963, 600 Jahre Tirol, Mexiko 25 Pesos 1968, etc., gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler, sehr schön-vorzüglich, Gesamtgewicht ca. 160 g
  • 86033Losnr. 86033Limit: 210,00 €Ergebnis: 240,00 €Russland, Katharina II. (1762-1796), Rubel 1764, St. Petersburg, 22,55 g, 38 mm, Bitkin 185, Dav. 1683, Diakov 50, kleine Kratzer, schöne Patina, sehr schön
  • 86034Losnr. 86034Limit: 135,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland, Nikolaus I. (1825-1855), Rubel 1831, Variante mit "offener 2", 20,64 g, 36 mm, Bitkin 111, selten, kleine Randfehler, stellenweise leicht irisierende Patina, feine Kratzer, fast sehr schön-sehr schön
  • 86035_1Losnr. 86035Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Österreich, Konv. Maria Theresia, 20 Kreuzer 1765 und 1777, Franz I. (1806-1835), 20 Kreuzer 1830, Ferdinand I. (1835-1848), 5 Kreuzer 1847 und 3 Kreuzer 1847, teilweise Auflagen und Patina, sehr schön
  • 86035_2Losnr. 86035Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Österreich, Konv. Maria Theresia, 20 Kreuzer 1765 und 1777, Franz I. (1806-1835), 20 Kreuzer 1830, Ferdinand I. (1835-1848), 5 Kreuzer 1847 und 3 Kreuzer 1847, teilweise Auflagen und Patina, sehr schön
  • 86036_1Losnr. 86036Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Österreich, Konv. Ferdinand I. (1835-1848), 20 Kreuzer 1848, Franz Joseph, 5 Kreuzer 1858, 20 Kreuzer 1869, 10 Kreuzer 1872 und 1 Krone 1914, teilweise Auflagen und Patina, sehr schön-fast vorzüglich, bitte besichtigen
  • 86036_2Losnr. 86036Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Österreich, Konv. Ferdinand I. (1835-1848), 20 Kreuzer 1848, Franz Joseph, 5 Kreuzer 1858, 20 Kreuzer 1869, 10 Kreuzer 1872 und 1 Krone 1914, teilweise Auflagen und Patina, sehr schön-fast vorzüglich, bitte besichtigen
  • 86037_1Losnr. 86037Limit: 135,00 €Ergebnis: 0,00 €Israel, Konv. 25 Mils 1948, seltene Variante, Auflage ca. 43000 Exemplare, 10 Lirot 1968 und 1971, gemischter Zustand, sehr schön-vorzüglich, teilweise Auflagen, bitte besichtigen
  • 86037_2Losnr. 86037Limit: 135,00 €Ergebnis: 0,00 €Israel, Konv. 25 Mils 1948, seltene Variante, Auflage ca. 43000 Exemplare, 10 Lirot 1968 und 1971, gemischter Zustand, sehr schön-vorzüglich, teilweise Auflagen, bitte besichtigen
  • 86038_1Losnr. 86038Limit: 60,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Bulgarien, 5 Leva 1885 und Lettland 5 Lati 1931, Silber, teilweise mit Fehlern, sehr schön-fast vorzüglich
  • 86038_2Losnr. 86038Limit: 60,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Bulgarien, 5 Leva 1885 und Lettland 5 Lati 1931, Silber, teilweise mit Fehlern, sehr schön-fast vorzüglich
  • 86039_1Losnr. 86039Limit: 110,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland, Konv. Rubel 1819 und 50 Kopeken 1896, kleine Fehler, fast sehr schön
  • 86039_2Losnr. 86039Limit: 110,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland, Konv. Rubel 1819 und 50 Kopeken 1896, kleine Fehler, fast sehr schön
  • 86040Losnr. 86040Limit: 90,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Verschiedenes, dabei Centenarmedaille (Zitronenorden), Köln 4 Albus 1721, Russland 10 Kopeken 1915, etc., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 86041Losnr. 86041Limit: 310,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 19 Silbermünzen, verschiedene Länder, insgesamt ca. 350 g Feinsilber, gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86042_1Losnr. 86042Limit: 60,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Verschiedenes, dabei 3 Prager Groschen, 1 sassanidische Drachme und 1 Follis des Justinianus, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 86042_2Losnr. 86042Limit: 60,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Verschiedenes, dabei 3 Prager Groschen, 1 sassanidische Drachme und 1 Follis des Justinianus, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 86043Losnr. 86043Limit: 160,00 €Ergebnis: 160,00 €Polen, 10 Zloty 1833, unter russischer Herrschaft, Nikolaus I. von Russland (1825-1855), 30,4 g, 40 mm, Gumowski 2551, Bitkin 1084, Patina, kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön
  • 86044_1Losnr. 86044Limit: 220,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland, Konv. Rubel 1817, 1840 und 1843 (2 St.), gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler (Randfehler und Kratzer), Patina, fast sehr schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86044_2Losnr. 86044Limit: 220,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland, Konv. Rubel 1817, 1840 und 1843 (2 St.), gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler (Randfehler und Kratzer), Patina, fast sehr schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86045_1Losnr. 86045Limit: 120,00 €Ergebnis: 180,00 €Russland, Konv. Rubel 1877 und 1892, 50 Kopeken 1894 und Rubel 1924, gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler (Randfehler und Kratzer), Patina, fast sehr schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86045_2Losnr. 86045Limit: 120,00 €Ergebnis: 180,00 €Russland, Konv. Rubel 1877 und 1892, 50 Kopeken 1894 und Rubel 1924, gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler (Randfehler und Kratzer), Patina, fast sehr schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86046Losnr. 86046Limit: 45,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 2 Silbermünzen, dabei Mexiko, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 86047_1Losnr. 86047Limit: 110,00 €Ergebnis: 0,00 €Frankreich, Konv. 6 Silbermünzen, dabei Hercules-Gruppe, gemischter Zustand, mit kleinen Fehlern, bitte besichtigen, Gesamtgewicht ca. 150 g
  • 86047_2Losnr. 86047Limit: 110,00 €Ergebnis: 0,00 €Frankreich, Konv. 6 Silbermünzen, dabei Hercules-Gruppe, gemischter Zustand, mit kleinen Fehlern, bitte besichtigen, Gesamtgewicht ca. 150 g
  • 86048Losnr. 86048Limit: 360,00 €Ergebnis: 0,00 €Kassette "Olympische Spiele 1988", darin 12 Silbermünzen, dabei Kanada 20 Dollars und Bulgarien 10 Lewa, verkapselt, PP, teilweise berührt und Kapseln etwas beschädigt, bitte besichtigen, Gesamtgewicht ca. 350 g
  • 86049_1Losnr. 86049Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Rumänien, Konv. 5 Silbermünzen, 5 Lei 1883, 100000 Lei 1946 (3 x) und 25000 Lei 1946, gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86049_2Losnr. 86049Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Rumänien, Konv. 5 Silbermünzen, 5 Lei 1883, 100000 Lei 1946 (3 x) und 25000 Lei 1946, gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86050_1Losnr. 86050Limit: 95,00 €Ergebnis: 0,00 €Lettland, Konv. 5 Lati 1929 (2 x), 1931 und 1932, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 86050_2Losnr. 86050Limit: 95,00 €Ergebnis: 0,00 €Lettland, Konv. 5 Lati 1929 (2 x), 1931 und 1932, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 86051_1Losnr. 86051Limit: 160,00 €Ergebnis: 0,00 €Österreich, Konv. 8 x 50 Schilling 1959 (2 x), 1964 (2 x), 1970, 1972 und 1973 (2 x), gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler, etwas berieben, sehr schön-fast vorzüglich, bitte besichtigen
  • 86051_2Losnr. 86051Limit: 160,00 €Ergebnis: 0,00 €Österreich, Konv. 8 x 50 Schilling 1959 (2 x), 1964 (2 x), 1970, 1972 und 1973 (2 x), gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler, etwas berieben, sehr schön-fast vorzüglich, bitte besichtigen
  • 86052Losnr. 86052Limit: 460,00 €Ergebnis: 550,00 €Österreich-Ungarn, Konv. 39 x 1 Florin, Silber, verschiedene Jahrgänge, gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86053Losnr. 86053Limit: 290,00 €Ergebnis: 0,00 €Südafrika, Konv. ca. 19 Silbermünzen, dabei 5 Schilling 1950er/1960er Jahre, 1 Rand 1967, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86054Losnr. 86054Limit: 130,00 €Ergebnis: 135,00 €Russland, Kassette mit 6 Silbermünzen auf die Olympischen Spiele 1980 in Moskau, verkapselt, PP, zusammen ca. 120 g Feinsilber
  • 86055Losnr. 86055Limit: 130,00 €Ergebnis: 140,00 €Russland, Kassette mit 5 Silbermünzen auf die Olympischen Spiele 1980 in Moskau, verkapselt, PP, zusammen ca. 120 g Feinsilber
  • 86056_1Losnr. 86056Limit: 125,00 €Ergebnis: 0,00 €Österreich, Konv. 9 x 50 Schilling, Silber, gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler
  • 86056_2Losnr. 86056Limit: 125,00 €Ergebnis: 0,00 €Österreich, Konv. 9 x 50 Schilling, Silber, gemischter Zustand, teilweise kleine Fehler
  • 86057_1Losnr. 86057Limit: 165,00 €Ergebnis: 0,00 €Schweiz, Konv. 5 Franken 1923, 1932 (2 x), 1935, 1953 (2 x), 1965, 1966, 1967 (3 x) sowie 1 Franken 1910, gemischter Zustand, sehr schön-vorzüglich, teilweise mit Fehlern, bitte besichtigen
  • 86057_2Losnr. 86057Limit: 165,00 €Ergebnis: 0,00 €Schweiz, Konv. 5 Franken 1923, 1932 (2 x), 1935, 1953 (2 x), 1965, 1966, 1967 (3 x) sowie 1 Franken 1910, gemischter Zustand, sehr schön-vorzüglich, teilweise mit Fehlern, bitte besichtigen
  • 86058Losnr. 86058Limit: 500,00 €Ergebnis: 1.500,00 €China, Kuang Hsü, 1 Dollar Jahr 24 (1898), Silber, Pei Yang Arsenal (Chihli) Lin Gwo Ming 449, 26,82 g, 39 mm, Randfehler und Kratzer, fast sehr schön-sehr schön
  • 86059Losnr. 86059Limit: 300,00 €Ergebnis: 330,00 €Russland, Peter I. der Große (1682-1725), Rubel 1724, Moskau, Roter Münzhof, 27,31 g, 40 mm, Bitkin 922, Dav. 1660, Diakov 1487 (R1) var., Schrötlingsfehler, schön-fast sehr schön, selten
  • 86060Losnr. 86060Limit: 450,00 €Ergebnis: 500,00 €Russland, Peter I. der Große (1682-1725), 1/2 Rubel (Poltina) 1721 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky, 13,38 g, 33 mm, Bitkin 680; Diakov 1198 (R1), fast sehr schön, sehr selten
  • 86061Losnr. 86061Limit: 220,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland, Nikolaus I. (1825-1855), 1 Rubel 1833, St. Petersburg, 20,47 g, 35 mm, Bitkin 160, Dav. 283, Randfehler und Kratzer, sehr schön
  • 86062Losnr. 86062Limit: 90,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland, Nikolaus I. (1825-1855), 1 1/2 Rubel 1837, Warschau, für Polen, 30,56 g, 40 mm, Bitkin 1133; Dav. 284, Randfehler, und Kratzer, vmtl. Henkelspur, sehr schön
  • 86063Losnr. 86063Limit: 180,00 €Ergebnis: 210,00 €Russland, Nikolaus I. (1825-1855), 1 Rubel 1855, St. Petersburg, 20,6 g, 35 mm, Bitkin 235; Dav. 283, deutliche Randfehler, und Kratzer, sehr schön
  • 86064Losnr. 86064Limit: 290,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland, Alexander III. (1881-1894), Rubel 1893, St. Petersburg, 19,96 g, 33 mm, Bitkin 77; Dav. 292, kleine Randfehler und Kratzer, feine Patina, sehr schön-gutes sehr schön
  • 86065_1Losnr. 86065Limit: 170,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland, Konv. 25 Kopeken 1855, 20 Kopeken 1857, 10 Kopeken 1856 und 5 Kopeken 1855, teilweise kleine Fehler, sehr schön-fast vorzüglich
  • 86065_2Losnr. 86065Limit: 170,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland, Konv. 25 Kopeken 1855, 20 Kopeken 1857, 10 Kopeken 1856 und 5 Kopeken 1855, teilweise kleine Fehler, sehr schön-fast vorzüglich
  • 86066_1Losnr. 86066Limit: 130,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland, Konv. 2 Kopeken 1878, 2 Kopeke 1879, 1/2 Kopeke 1876 und 1/4 Kopeke 1877, teilweise kleine Fehler, sehr schön-fast vorzüglich
  • 86066_2Losnr. 86066Limit: 130,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland, Konv. 2 Kopeken 1878, 2 Kopeke 1879, 1/2 Kopeke 1876 und 1/4 Kopeke 1877, teilweise kleine Fehler, sehr schön-fast vorzüglich
  • 86067Losnr. 86067Limit: 70,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland, Katharina II. (1762-1796), 2 Kopeken 1788, Überprägung auf 2 Kopeken Peters III., 18,69 g, 37 mm, Bitkin 586, K.M. 58.5, Schrötlingsfehler, Randausbruch, schön-fast sehr schön, selten
  • 86068_1Losnr. 86068Limit: 60,00 €Ergebnis: 0,00 €Polen unter russischer Herrschaft, 30 Kopeken 2 Zloty 1838, Bitkin 153, und 15 Kopeken 1 Zloty 1835, Bitkin 1165, schön-fast sehr schön
  • 86068_2Losnr. 86068Limit: 60,00 €Ergebnis: 0,00 €Polen unter russischer Herrschaft, 30 Kopeken 2 Zloty 1838, Bitkin 153, und 15 Kopeken 1 Zloty 1835, Bitkin 1165, schön-fast sehr schön
  • 86069Losnr. 86069Limit: 60,00 €Ergebnis: 0,00 €Polen unter russischer Herrschaft, 3/4 Rubel 5 Zloty 1840, 15,58 g, 32 mm, Bitkin 1146, Randfehler und Kratzer, fast sehr schön-sehr schön
  • 86070Losnr. 86070Limit: 350,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland, Gedenk-Rubel 1896 auf die Krönung Nikolaus II., 19,99 g, 33 mm, Bitkin 322; Dav. 294, kleine Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich
  • 86071_1Losnr. 86071Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Finnland (unter Russland), Alexander II. (1855-1881), Konv. 10 Penniä 1865, 1866, 1867 und 1876, gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, schön-sehr schön
  • 86071_2Losnr. 86071Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Finnland (unter Russland), Alexander II. (1855-1881), Konv. 10 Penniä 1865, 1866, 1867 und 1876, gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, schön-sehr schön
  • 86072_1Losnr. 86072Limit: 190,00 €Ergebnis: 0,00 €Finnland (unter Russland), Alexander II. (1855-1881), Konv. 5 Penniä 1865, 1866, 1867, 1870, 1872, 1873 und 1875, gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, schön-sehr schön
  • 86072_2Losnr. 86072Limit: 190,00 €Ergebnis: 0,00 €Finnland (unter Russland), Alexander II. (1855-1881), Konv. 5 Penniä 1865, 1866, 1867, 1870, 1872, 1873 und 1875, gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, schön-sehr schön
  • 86073_1Losnr. 86073Limit: 260,00 €Ergebnis: 0,00 €Finnland (unter Russland), Alexander II. (1855-1881), Konv. 1 Penni 1866, 1867, 1869, 1870 (besserer Jahrgang), 1872, 1873, 1874, 1875 und 1876, gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, sehr schön
  • 86073_2Losnr. 86073Limit: 260,00 €Ergebnis: 0,00 €Finnland (unter Russland), Alexander II. (1855-1881), Konv. 1 Penni 1866, 1867, 1869, 1870 (besserer Jahrgang), 1872, 1873, 1874, 1875 und 1876, gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, sehr schön
  • 86074Losnr. 86074Limit: 390,00 €Ergebnis: 0,00 €Aus Sammler-Nachlass: Sammlung ca. 80 Gedenkrubel Sowjetunion/Russland, dabei 5 Rubel 1992, Mausoleum-Moschee Akhmed Yasavi, Cu/Ni, verkapselt, PP, 5 Rubel 1990, St. Petersburg, Cu/Ni, verkapselt, PP, etc., alles Cu/Ni, St/PP, teilweise verkapselt, berührt, teilweise Haalinien bzw. winzige Kratzer, in Kassette, interessantes Lot für den Russland-Sammler, eine Besichtigung wird empfohlen
  • 86075_1Losnr. 86075Limit: 165,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Japan 1 Bu, Silber, ca. 1853-1865, Rumänien 500 Lei 1941 (2 x) und 100000 Lei 1946, sowie Spanien 5 Pesetas 1871, 1894 und 1898, gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86075_2Losnr. 86075Limit: 165,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Japan 1 Bu, Silber, ca. 1853-1865, Rumänien 500 Lei 1941 (2 x) und 100000 Lei 1946, sowie Spanien 5 Pesetas 1871, 1894 und 1898, gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86076Losnr. 86076Limit: 70,00 €Ergebnis: 70,00 €Schweiz, 5 Franken/Schützentaler 1881, 24,96 g, 37 mm, Divo S15, Dav. 389, kleine Kratzer, Randfehler, sehr schön
  • 86077_1Losnr. 86077Limit: 70,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Schweiz, 2 Franken 1953, 5 Franken 1948 und 1950 und 10 Franken 2009, Schweizerischer Nationalpark/Rothirsch (original verschweißt von der Swissmint), vz/St/PP
  • 86077_2Losnr. 86077Limit: 70,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Schweiz, 2 Franken 1953, 5 Franken 1948 und 1950 und 10 Franken 2009, Schweizerischer Nationalpark/Rothirsch (original verschweißt von der Swissmint), vz/St/PP
  • 86078Losnr. 86078Limit: 85,00 €Ergebnis: 0,00 €Russland, 3 Rubel 1999, Akademie der Wissenschaften, 900er Silber, 39 mm, 34,5 g (Feingewicht 31,1 g), KM 644, PP, in Kapsel
  • 86079Losnr. 86079Limit: 220,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Frankreich, 5 und 2 x 100 Francs aus der Serie Terres Australes et Antarctiques Francaises", 900er Silber, PP, jeweils original verkapselt und in OVP, OVP teilweise leicht beschädigt, mit Zertifikaten, Auflagen jeweils nur 15.000 Exemplare
  • 86080Losnr. 86080Limit: 480,00 €Ergebnis: 0,00 €Österreich, umfangreiches Konv. Silbermünzen, dabei ca. 25 x 2 Schilling-Gedenkmünzen 1930er Jahre, 7 x 100 Schilling 1970er Jahre, 7 x 25 Schilling 1960er/70er Jahre, etc., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86081Losnr. 86081Limit: 140,00 €Ergebnis: 0,00 €Türkei, Konv. 9 Silbermünzen, 10 Lira 1960, 25 Lira 1970, 50 Lira 1971, 1972 und 1973, 100 Lira 1973, vz/St, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86082_1Losnr. 86082Limit: 105,00 €Ergebnis: 0,00 €Niederlande, Konv. 12 Silbermünzen, dabei 7 x 1 Gulden aus 1954-1967, 10 Gulden 1970, etc., gemischter Zustand, teilweise etwas angelaufen, sehr schön-fast vorzüglich
  • 86082_2Losnr. 86082Limit: 105,00 €Ergebnis: 0,00 €Niederlande, Konv. 12 Silbermünzen, dabei 7 x 1 Gulden aus 1954-1967, 10 Gulden 1970, etc., gemischter Zustand, teilweise etwas angelaufen, sehr schön-fast vorzüglich
  • 86083Losnr. 86083Limit: 460,00 €Ergebnis: 0,00 €Spanien, Konv. ca. 25 Silbermünzen, dabei 5 Pesetas 1870, 1871 und 1875, 20 x 100 Pesetas 1966, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86084Losnr. 86084Limit: 220,00 €Ergebnis: 0,00 €Finnland, Konv. 11 Silbermünzen, dabei 10 Markkaa 1967, 1970, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86085Losnr. 86085Limit: 150,00 €Ergebnis: 152,00 €Italien, 20 Lire 1928, 600er Silber, auf den 10. Jahrestag des Sieges im 1. WK, 20,51 g, 35 mm, KM 70, winzige Kratzer, vorzüglich, selten
  • 86086Losnr. 86086Limit: 380,00 €Ergebnis: 0,00 €Italien, Konv. ca. 35 Silbermünzen, dabei 5 Lire 1875, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86087_1Losnr. 86087Limit: 85,00 €Ergebnis: 87,00 €Portugal, Konv. 7 Silbermünzen, dabei 50 Escudos 1969, etc., teilweise etwas angelaufen, fast vorzüglich
  • 86087_2Losnr. 86087Limit: 85,00 €Ergebnis: 87,00 €Portugal, Konv. 7 Silbermünzen, dabei 50 Escudos 1969, etc., teilweise etwas angelaufen, fast vorzüglich
  • 86088Losnr. 86088Limit: 45,00 €Ergebnis: 45,00 €Album mit ca. 90 Briefmarkenbögen Liechtenstein, postfrisch und gestempelt, aus 1961-1980, bitte besichtigen
  • 86089Losnr. 86089Limit: 50,00 €Ergebnis: 55,00 €Aus Sammler-Nachlass: umfangreiches Briefmarken-Konv., bestehend aus Bund 1984-1988 im SAFE Album, Österreich ab 1948-1975, 1976-1989 und 1991-2001, alle in SAFE Alben, Ziffern-Serie Bogenteile, Viererblöcke in 2 Alben, Numisbriefe und Banknoten (ca. 20 Stück), Sammlung Ungarn VK bis 1945, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86090_1Losnr. 86090Limit: o.L.Ergebnis: 15,00 €Konv. 2 Alben, Monaco FDC, 1955-1985 und 1 Album Liechtenstein FDC, 1986-1987
  • 86090_2Losnr. 86090Limit: o.L.Ergebnis: 15,00 €Konv. 2 Alben, Monaco FDC, 1955-1985 und 1 Album Liechtenstein FDC, 1986-1987
  • 86091_1Losnr. 86091Limit: o.L.Ergebnis: 20,00 €Kleiner Sammler-Nachlass: Konv. ca. 50 komplette Bögen und Teilbögen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86091_2Losnr. 86091Limit: o.L.Ergebnis: 20,00 €Kleiner Sammler-Nachlass: Konv. ca. 50 komplette Bögen und Teilbögen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86091_3Losnr. 86091Limit: o.L.Ergebnis: 20,00 €Kleiner Sammler-Nachlass: Konv. ca. 50 komplette Bögen und Teilbögen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86092_1Losnr. 86092Limit: o.L.Ergebnis: 0,00 €Album, darin ca. 70 Ersttagsbriefe zum Thema Weltraum USA
  • 86092_2Losnr. 86092Limit: o.L.Ergebnis: 0,00 €Album, darin ca. 70 Ersttagsbriefe zum Thema Weltraum USA
  • 86093Losnr. 86093Limit: 240,00 €Ergebnis: 0,00 €Israel, Konv. 15 Silber-Gedenkmünzen, 5 Lirot 1966, 1972 (2 x), 1973 (2 x), 10 Lirot 1967/1974, teilweise in OVP, vorzüglich-Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86094Losnr. 86094Limit: 600,00 €Ergebnis: 0,00 €Niederlande, Konv. ca. 39 Silbermünzen, dabei 2 1/2 Gulden 1938, 23 x 2 1/2 Gulden 1950er/60er Jahre, 9 x 10 Gulden 1970, etc., gemischter Zustand, 1 x original verschweißt, sehr schön-fast Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86095Losnr. 86095Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Österreich, Konv. 7 x 100 Schilling-Silbergedenkmünzen, 900er Silber, dabei 6 x Mozart 1991 und 1 x Franz Joseph, PP, in OVP mit Zertifikat, 1 x fehlt der Umkarton, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86096Losnr. 86096Limit: 190,00 €Ergebnis: 0,00 €Dänemark, Konv. 13 Silbermünzen aus 1916/1967, teilweise in beschrifteten Münzrähmchen, teilweise etwas angelaufen, vorzüglich-fast Stempelglanz, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86097Losnr. 86097Limit: 90,00 €Ergebnis: 0,00 €Norwegen, Konv. 5 Silbermünzen aus 1964/1982, vorzüglich-Stempelglanz
  • 86098Losnr. 86098Limit: 460,00 €Ergebnis: 0,00 €Kanada, Konv. 30 Silbermünzen, 1930er bis 1980er Jahre, auf Lindner-Schuber, St/PP, berührt, teils mit Patina und kleinen Kratzern, bitte besichtigen
  • 86099Losnr. 86099Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Bahamas, KMS 1974, PP, in OVP
  • 86100Losnr. 86100Limit: 385,00 €Ergebnis: 400,00 €Russland, Kassette mit 28 Silber-Gedenkrubel 1977 auf die Olympischen Spiele 1980 in Moskau, verkapselt, Kapseln geöffnet, bei einer Kapsel fehlt der Deckel, Stempelglanz
  • 86101Losnr. 86101Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Bahamas, KMS 1974, PP, in OVP mit Zertifikat
  • 86102_1Losnr. 86102Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Tunesien, Proof Set Silber-Gedenkmünzen zu 1 Dinar 1969, 925 Silber, schöne Patina, PP, berührt, in original Kassette mit Zertifikat
  • 86102_2Losnr. 86102Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Tunesien, Proof Set Silber-Gedenkmünzen zu 1 Dinar 1969, 925 Silber, schöne Patina, PP, berührt, in original Kassette mit Zertifikat
  • 86103_1Losnr. 86103Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Tunesien, Proof Set Silber-Gedenkmünzen zu 1 Dinar 1969, 925 Silber, schöne Patina, PP, berührt, in original Kassette mit Zertifikat
  • 86103_2Losnr. 86103Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Tunesien, Proof Set Silber-Gedenkmünzen zu 1 Dinar 1969, 925 Silber, schöne Patina, PP, berührt, in original Kassette mit Zertifikat
  • 86104_1Losnr. 86104Limit: 50,00 €Ergebnis: 55,00 €Österreich, Konv. 2 x 5 Kronen 1908, Silber, kleine Fehler, sehr schön-fast vorzüglich
  • 86104_2Losnr. 86104Limit: 50,00 €Ergebnis: 55,00 €Österreich, Konv. 2 x 5 Kronen 1908, Silber, kleine Fehler, sehr schön-fast vorzüglich
  • 86105_1Losnr. 86105Limit: 45,00 €Ergebnis: 0,00 €Indien, Konv. 1 Rupie 1890, 1893 und 1905 sowie 1/2 Rupie 1899, mit Fehlern, fast sehr schön-sehr schön
  • 86105_2Losnr. 86105Limit: 45,00 €Ergebnis: 0,00 €Indien, Konv. 1 Rupie 1890, 1893 und 1905 sowie 1/2 Rupie 1899, mit Fehlern, fast sehr schön-sehr schön
  • 86106_1Losnr. 86106Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Norwegen, Konv. 2 x 100 Kronen 1982, vz-St
  • 86106_2Losnr. 86106Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Norwegen, Konv. 2 x 100 Kronen 1982, vz-St
  • 86107_1Losnr. 86107Limit: 65,00 €Ergebnis: 0,00 €Panama, Konv. 2 x 1 Balboa 1947 und 1/2 Balboa 1953, 1 x mit Auflagen, vorzüglich-Stempelglanz
  • 86107_2Losnr. 86107Limit: 65,00 €Ergebnis: 0,00 €Panama, Konv. 2 x 1 Balboa 1947 und 1/2 Balboa 1953, 1 x mit Auflagen, vorzüglich-Stempelglanz
  • 86108Losnr. 86108Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Island, Konv. 2 x 1000 Kronur 1974 und 2 x 500 Kronur 1974, 925 Silber, Stempelglanz
  • 86109Losnr. 86109Limit: 200,00 €Ergebnis: 240,00 €Ungarn, Konv. 12 x 5 Pengö 1930er Jahre, Silber, gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, fast sehr schön-Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86110_1Losnr. 86110Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Ungarn, Konv. 50 Forint 1973, PP, 100 Forint 1973, PP, 200 Forint 1975 und 1976, PP und 1 x Stempelglanz, 640 Silber
  • 86110_2Losnr. 86110Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Ungarn, Konv. 50 Forint 1973, PP, 100 Forint 1973, PP, 200 Forint 1975 und 1976, PP und 1 x Stempelglanz, 640 Silber
  • 86111Losnr. 86111Limit: 160,00 €Ergebnis: 0,00 €Ungarn, Konv. 22 x 2 Pengö, dabei 1 x 1932, 3 x 1937, 11 x 1938, 7 x 1939, vz-St, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86112Losnr. 86112Limit: 315,00 €Ergebnis: 0,00 €Ungarn, Konv. 70 x 1 Krone, verschiedene Jahrgänge, Silber, gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86113Losnr. 86113Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Ungarn, Konv. 3 x 200 Forint 1976, in OVP, original verplombt, Stempelglanz, dazu 100 Forint 1974, 50 Forint 1974, 20 und 10 Forint 1956, 100 Forint 1969 (PP) und 3 Kreuzer 1849, sehr schön-vz/St, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86114_1Losnr. 86114Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Japan, Konv. 1000 Yen 1964, Silber und Silbermedaille Olympia 1964, vz-St
  • 86114_2Losnr. 86114Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Japan, Konv. 1000 Yen 1964, Silber und Silbermedaille Olympia 1964, vz-St
  • 86115_1Losnr. 86115Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Frankreich, Konv. 5 Francs 1845, 1867, 1868, 1869 und 1870, Silber, gemischter Zustand, mit Fehlern, schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86115_2Losnr. 86115Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Frankreich, Konv. 5 Francs 1845, 1867, 1868, 1869 und 1870, Silber, gemischter Zustand, mit Fehlern, schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86116_1Losnr. 86116Limit: 140,00 €Ergebnis: 0,00 €Frankreich, Konv. 5 Francs 1843, 1848, 1849, 1873 (3 x) und 1874, Silber, gemischter Zustand, mit Fehlern, schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86116_2Losnr. 86116Limit: 140,00 €Ergebnis: 0,00 €Frankreich, Konv. 5 Francs 1843, 1848, 1849, 1873 (3 x) und 1874, Silber, gemischter Zustand, mit Fehlern, schön-sehr schön, bitte besichtigen
  • 86117_1Losnr. 86117Limit: 130,00 €Ergebnis: 0,00 €Frankreich, Konv. 50 Francs 1974, 1977 (2 x), 1978 und 1979, Hercules-Gruppe, Silber, teilweise mit Fehlern, vorzüglich-Stepmelglanz, bitte besichtigen
  • 86117_2Losnr. 86117Limit: 130,00 €Ergebnis: 0,00 €Frankreich, Konv. 50 Francs 1974, 1977 (2 x), 1978 und 1979, Hercules-Gruppe, Silber, teilweise mit Fehlern, vorzüglich-Stepmelglanz, bitte besichtigen
  • 86118Losnr. 86118Limit: 240,00 €Ergebnis: 0,00 €Frankreich, Konv. 10 Francs 1965 (3 x), 1967 (5 x) und 1968 (2 x), Silber, Hercules-Gruppe, teilweise kleine Fehler, fast vorzüglich-fast Stempelglanz, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 86119_1Losnr. 86119Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Frankreich, Konv. 4 x 20 Francs 1933/1938, 10 Francs 1934, 100 Francs 1982 und 100 Francs 1989 Albertville 1992, Silber, gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, fast sehr schön-Stempelglanz, bitte besichtigen
  • 86119_2Losnr. 86119Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Frankreich, Konv. 4 x 20 Francs 1933/1938, 10 Francs 1934, 100 Francs 1982 und 100 Francs 1989 Albertville 1992, Silber, gemischter Zustand, teilweise mit Fehlern, fast sehr schön-Stempelglanz, bitte besichtigen
  • 86120Losnr. 86120Limit: 125,00 €Ergebnis: 0,00 €Frankreich, Konv. 12 x 5 Francs, Silber, gemischter Zustand, bitte besichtigen