Exponate | 14. Numismatik- und Schmuck-Auktion

vom 28. Februar 2023 | Rubrik 82000 | Abgeschlossen

  • 82000_1Losnr. 82000Limit: 30,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 5 römische Bronzemünzen, dabei As des Vespasian und Sesterz der Diva Faustina, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 82000_2Losnr. 82000Limit: 30,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 5 römische Bronzemünzen, dabei As des Vespasian und Sesterz der Diva Faustina, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 82001_1Losnr. 82001Limit: 40,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 4 römische Münzen, dabei Antoninian und Tetradrachme des Probus und Follis des Diocletian, gemischter Zustand, teilweise zaponiert, sehr schön, bitte besichtigen
  • 82001_2Losnr. 82001Limit: 40,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 4 römische Münzen, dabei Antoninian und Tetradrachme des Probus und Follis des Diocletian, gemischter Zustand, teilweise zaponiert, sehr schön, bitte besichtigen
  • 82002Losnr. 82002Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 10 spätrömische Bronzemünzen, dabei Antoninian des Tetricus I, Follis des Julianus II. Apostata und des Constantinus II. Caesar, gemischter Zustand, teilweise etwas zaponiert, sehr schön-fast vorzüglich, bitte besichtigen
  • 82003Losnr. 82003Limit: 40,00 €Ergebnis: 40,00 €Römische Kaiserzeit, Maximinus I. Thrax (235-238), Sesterz, Rom, Rs. Pax, 21,73 g, 31 mm, sehr schön
  • 82004_1Losnr. 82004Limit: 30,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 4 römische Bronzemünzen, dabei Faustina, As, Rs. Salus, Septimius Severus, Sesterz, Rs. Roma, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 82004_2Losnr. 82004Limit: 30,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 4 römische Bronzemünzen, dabei Faustina, As, Rs. Salus, Septimius Severus, Sesterz, Rs. Roma, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen