Exponate | 15. Numismatik- und Schmuck-Auktion

vom 30. Mai 2023 | Rubrik 88500 | Abgeschlossen

  • 88500Losnr. 88500Limit: 240,00 €Ergebnis: 400,00 €Zentra, DAU, ca. 1930er Jahre, D.R.G.M., D ca. 20,5 mm, Gehäuse und Milanaise-Armband in 585 Gelbgold, Band etwas beschädigt, 21 g, in zeitgenössischem Etui
  • 88501Losnr. 88501Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Zentra Savoy, DAU, Gehäuse in 585 Gelbgold, D ca. 15,5 mm, schwarzes Lederarmband, sehr guter Zustand, mit OVP und Original-Rechnung sowie Zertifikat von 1970
  • 88502Losnr. 88502Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Votum DAU, Schweiz, Gehäuse 750er Gelbgold, ca. 1970er Jahre, D ca. 16 mm, schwarzes Lederarmband, guter bis sehr guter Zustand
  • 88503Losnr. 88503Limit: 900,00 €Ergebnis: 1.650,00 €Laco, goldene Armbanduhr, 10245, Gehäuse 585er Gelbgold, Milanaise-Armband 750er Gelbgold, Italien, ca. 1970er Jahre, D ca. 33,5 mm, L ca. 20 cm, Gesamtgewicht 73,5 g, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 88504Losnr. 88504Limit: 40,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. silberne Taschenuhr, 800er Silber, mit Uhrenkette, ca. 1920er Jahre, dazu Sakyno, Quartz, Armbanduhr, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 88505Losnr. 88505Limit: 600,00 €Ergebnis: 1.000,00 €Perseo, DAU, Incabloc, 56072, Gehäuse und Milanaise-Armband 750er Weißgold, mit ca. 30 Punktdiamanten, 34 g, guter Zustand
  • 88506Losnr. 88506Limit: 80,00 €Ergebnis: 80,00 €Omega De Ville, Automatic, 13272, Gehäuse vergoldet, D ca. 33 mm
  • 88507_1Losnr. 88507Limit: 7.000,00 €Ergebnis: 7.000,00 €Rolex Oyster Perpetual Date, GMT Master II, Automatic, Edelstahlausführung, D 40 mm, Armband 78790A, drehbare schwarze Lünette, Datumsanzeige, ohne Papiere und Original-Box, mit Rechnung von 2018 über eine Reparatur bei einem Juwelier, guter bis sehr guter Zustand mit leichten Tragespuren
  • 88507_2Losnr. 88507Limit: 7.000,00 €Ergebnis: 7.000,00 €Rolex Oyster Perpetual Date, GMT Master II, Automatic, Edelstahlausführung, D 40 mm, Armband 78790A, drehbare schwarze Lünette, Datumsanzeige, ohne Papiere und Original-Box, mit Rechnung von 2018 über eine Reparatur bei einem Juwelier, guter bis sehr guter Zustand mit leichten Tragespuren
  • 88508Losnr. 88508Limit: 80,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. Junghans Reisewecker, Messinggehäuse, ca. 1930er Jahre, H ca. 51 mm, Dreiecksform, 4/118, in OVP, aus dem Nachlass des Reichsbankdirektors a. D. Alberti, dazu aus dem gleichen Nachlass silberne Taschenuhr, in beschädigter Bakelit-OVP, D.R.G.M. 6392, D ca. 46 mm
  • 88509Losnr. 88509Limit: 300,00 €Ergebnis: 300,00 €Armbanduhr, unisex, Tag Heuer, 2000, Automatic 200 Meters, Tachymeter, Stahlausführung, CE 2117, D ca. 38 mm, guter Zustand mit Tragespuren
  • 88510Losnr. 88510Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €DAU, Jean D`Eve, Sectora, Schweiz, vergoldete Stahlausführung, D ca. 32 x 25 mm, ca. 1980er Jahre, guter Zustand mit leichten Tragespuren
  • 88511_1Losnr. 88511Limit: 500,00 €Ergebnis: 550,00 €Taschenuhr (Frackuhr), Tissot, Schweiz, 3 Deckel 585 Gelbgold (gepunzt mit Eichhörnchen), ca. 1930er Jahre, monogrammiert, D ca. 47 mm, 54,7 g, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen
  • 88511_2Losnr. 88511Limit: 500,00 €Ergebnis: 550,00 €Taschenuhr (Frackuhr), Tissot, Schweiz, 3 Deckel 585 Gelbgold (gepunzt mit Eichhörnchen), ca. 1930er Jahre, monogrammiert, D ca. 47 mm, 54,7 g, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen
  • 88511_3Losnr. 88511Limit: 500,00 €Ergebnis: 550,00 €Taschenuhr (Frackuhr), Tissot, Schweiz, 3 Deckel 585 Gelbgold (gepunzt mit Eichhörnchen), ca. 1930er Jahre, monogrammiert, D ca. 47 mm, 54,7 g, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen
  • 88512Losnr. 88512Limit: 600,00 €Ergebnis: 650,00 €Taschenuhr, 3 Deckel 585 Gold, AXA, Schweiz, D ca. 52 mm, 69,54 g, kein Monogramm, guter Zustand mit leichten Altersspuren, bitte besichtigen
  • 88513_1Losnr. 88513Limit: 120,00 €Ergebnis: 165,00 €Damentaschenuhr, 2 Deckel 585 Gelbgold, um 1920, Eichhörnchen Punze, Schweiz, D ca. 30 mm, 24,4 g
  • 88513_2Losnr. 88513Limit: 120,00 €Ergebnis: 165,00 €Damentaschenuhr, 2 Deckel 585 Gelbgold, um 1920, Eichhörnchen Punze, Schweiz, D ca. 30 mm, 24,4 g
  • 88514_1Losnr. 88514Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, 3 Deckel 375 (9 Karat) Gold, England, Schweizer Werk, um 1910, D ca. 48 mm, Uhr läuft an, römische Ziffern, Gesamtgewicht ca. 73,7 g, guter Zustand mit Altersspuren
  • 88514_2Losnr. 88514Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, 3 Deckel 375 (9 Karat) Gold, England, Schweizer Werk, um 1910, D ca. 48 mm, Uhr läuft an, römische Ziffern, Gesamtgewicht ca. 73,7 g, guter Zustand mit Altersspuren
  • 88515_1Losnr. 88515Limit: o.L.Ergebnis: 5,00 €Basis Watch Sport, Schweiz, unisex, ca. 1940er/1950er Jahre, D ca. 37 mm, mit Stoppfunktion, ohne Armband, auf Funktion nicht geprüft, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 88515_2Losnr. 88515Limit: o.L.Ergebnis: 5,00 €Basis Watch Sport, Schweiz, unisex, ca. 1940er/1950er Jahre, D ca. 37 mm, mit Stoppfunktion, ohne Armband, auf Funktion nicht geprüft, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 88516Losnr. 88516Limit: 90,00 €Ergebnis: 90,00 €Konv. Tissot, Automatic PR 516 GL, DAU, dazu Certina, Armbanduhr, unisex, beide Stahlausführung sowie Omega Geneve, mit nicht originalem Lederarmband, deutliche Kratzspuren am Gehäuse, auf Funktion nicht geprüft, guter Zustand mit teilweis deutlichen Tragespuren, bitte besichtigen
  • 88517_1Losnr. 88517Limit: o.L.Ergebnis: 20,00 €Taschenuhr, Ausführung für Blinde, 3343152, D ca. 50 mm, ca. 1930er Jahre, guter Zustand mit deutlichen Altersspuren, bitte besichtigen
  • 88517_2Losnr. 88517Limit: o.L.Ergebnis: 20,00 €Taschenuhr, Ausführung für Blinde, 3343152, D ca. 50 mm, ca. 1930er Jahre, guter Zustand mit deutlichen Altersspuren, bitte besichtigen
  • 88518_1Losnr. 88518Limit: 90,00 €Ergebnis: 0,00 €Herrentaschenuhr, Elgin, USA, 15 Jewels, D ca. 55 mm, Alaska-Metall, römische Ziffern, Sekunden arabische Ziffern, Kronenaufzug, Krone bei 3 Uhr, mit Kette, 0070060, guter Zustand
  • 88518_2Losnr. 88518Limit: 90,00 €Ergebnis: 0,00 €Herrentaschenuhr, Elgin, USA, 15 Jewels, D ca. 55 mm, Alaska-Metall, römische Ziffern, Sekunden arabische Ziffern, Kronenaufzug, Krone bei 3 Uhr, mit Kette, 0070060, guter Zustand
  • 88519_1Losnr. 88519Limit: 150,00 €Ergebnis: 150,00 €Armbanduhr, Coronet, Gehäuse 585 Gelbgold, 1990er Jahre, für 25 Jahre Mitarbeit im AKW Biblis, D ca. 24 mm, Lederarmband, guter Zustand mit leichten Tragespuren
  • 88519_2Losnr. 88519Limit: 150,00 €Ergebnis: 150,00 €Armbanduhr, Coronet, Gehäuse 585 Gelbgold, 1990er Jahre, für 25 Jahre Mitarbeit im AKW Biblis, D ca. 24 mm, Lederarmband, guter Zustand mit leichten Tragespuren
  • 88520_1Losnr. 88520Limit: 1.200,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, 14 Karat Gold, ca. 1920er Jahre, Staubdeckel aus Kupfer, mit Pferdegravur, gebläuten Zeiger, römischer Ziffern, D ca. 44 mm
  • 88520_2Losnr. 88520Limit: 1.200,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, 14 Karat Gold, ca. 1920er Jahre, Staubdeckel aus Kupfer, mit Pferdegravur, gebläuten Zeiger, römischer Ziffern, D ca. 44 mm
  • 88520_3Losnr. 88520Limit: 1.200,00 €Ergebnis: 0,00 €Taschenuhr, 14 Karat Gold, ca. 1920er Jahre, Staubdeckel aus Kupfer, mit Pferdegravur, gebläuten Zeiger, römischer Ziffern, D ca. 44 mm