Exponate | 20. Kunst-, Schmuck- und Numismatik-Auktion

29. August 2023 | Rubrik 82000 | Abgeschlossen

  • 82000_1Losnr. 82000Limit: 700,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Weißgold, in Navette-Form mit seitlicher Krabbenfassung, 8 Diamanten, Brillantschliff, zu. ca. 0,90 ct., Si, feines Weiß, Ringgröße ca. 61, 11,37 g, Gutachten von 2017 mit einem Wiederbeschaffungswert von 2650 Euro
  • 82000_2Losnr. 82000Limit: 700,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Weißgold, in Navette-Form mit seitlicher Krabbenfassung, 8 Diamanten, Brillantschliff, zu. ca. 0,90 ct., Si, feines Weiß, Ringgröße ca. 61, 11,37 g, Gutachten von 2017 mit einem Wiederbeschaffungswert von 2650 Euro
  • 82001_1Losnr. 82001Limit: 5.000,00 €Ergebnis: 0,00 €Parure, ca. 1870, vmtl. Frankreich, bestehend aus antikem Collier, Armbrand, Brosche, Ring und Ohrgehänge, 800er Silber, mit Naturperlen und Aquamarinen, Gesamtgewicht 87,9 g, Aquamarine zus. ca. 53,40 ct., in etwas beschädigter Originalschatulle, mit Zertifikat von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 8700 Euro
  • 82001_2Losnr. 82001Limit: 5.000,00 €Ergebnis: 0,00 €Parure, ca. 1870, vmtl. Frankreich, bestehend aus antikem Collier, Armbrand, Brosche, Ring und Ohrgehänge, 800er Silber, mit Naturperlen und Aquamarinen, Gesamtgewicht 87,9 g, Aquamarine zus. ca. 53,40 ct., in etwas beschädigter Originalschatulle, mit Zertifikat von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 8700 Euro
  • 82002_1Losnr. 82002Limit: 600,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit 4 Diamanten in Brillantschliff, zus. ca. 0,80 ct., Si, weiß, Ringgröße ca. 57, 6,88 g, mit Gutachten von 2017 mit einem Wiederbeschaffungswert von 1900 Euro
  • 82002_2Losnr. 82002Limit: 600,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit 4 Diamanten in Brillantschliff, zus. ca. 0,80 ct., Si, weiß, Ringgröße ca. 57, 6,88 g, mit Gutachten von 2017 mit einem Wiederbeschaffungswert von 1900 Euro
  • 82003_1Losnr. 82003Limit: 220,00 €Ergebnis: 220,00 €Ring, 750er Gelbgold, mit einem Turmalin-Cabochon, ca. 8,0 ct., mit Einschlüssen und etwas beschädigt, Größe ca. 59, 10,2 g, mit Gutachten von 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 1000 Euro
  • 82003_2Losnr. 82003Limit: 220,00 €Ergebnis: 220,00 €Ring, 750er Gelbgold, mit einem Turmalin-Cabochon, ca. 8,0 ct., mit Einschlüssen und etwas beschädigt, Größe ca. 59, 10,2 g, mit Gutachten von 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 1000 Euro
  • 82004_1Losnr. 82004Limit: 1.400,00 €Ergebnis: 0,00 €Collier und passendes Armband, 585er Gold, bicolour, Gesamtgewicht 22,07 g, mit Brillanten, fancy-braun, Piqué, zus. ca. 1,45 ct., mit einem Gutachten und einem Wiederbeschaffungswert von 4400 Euro
  • 82004_2Losnr. 82004Limit: 1.400,00 €Ergebnis: 0,00 €Collier und passendes Armband, 585er Gold, bicolour, Gesamtgewicht 22,07 g, mit Brillanten, fancy-braun, Piqué, zus. ca. 1,45 ct., mit einem Gutachten und einem Wiederbeschaffungswert von 4400 Euro
  • 82005_1Losnr. 82005Limit: 1.400,00 €Ergebnis: 0,00 €Armband, 750er Gelbgold mit Brillanten, zus. ca. 3,00 ct., vs-si, tw-w, 16,24 g, mit Gutachten von 2009 mit einem Wiederbeschaffungswert von 4100 Euro.
  • 82005_2Losnr. 82005Limit: 1.400,00 €Ergebnis: 0,00 €Armband, 750er Gelbgold mit Brillanten, zus. ca. 3,00 ct., vs-si, tw-w, 16,24 g, mit Gutachten von 2009 mit einem Wiederbeschaffungswert von 4100 Euro.
  • 82006_1Losnr. 82006Limit: 550,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750er Gelbgold, mit einem Dioptas, Oval-Schliff, ca. 4,80 ct., und Diamanten, Brillantschliff, zus. ca. 0,12 ct., Ringgröße ca. 55, 7,16 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 1850 Euro
  • 82006_2Losnr. 82006Limit: 550,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750er Gelbgold, mit einem Dioptas, Oval-Schliff, ca. 4,80 ct., und Diamanten, Brillantschliff, zus. ca. 0,12 ct., Ringgröße ca. 55, 7,16 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 1850 Euro
  • 82007Losnr. 82007Limit: 600,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrstecker, 900er Gelbgold, mit Rubin-Cabochons, diese mit deutlichen Einschlüssen und beschädigt, zus. ca. 7,00 ct., sowie Diamanten in Brillantschliff, Si-Pi, weiß-feines weiß, zus. ca. 0,80 ct., Gesamtgewicht 6,84 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 2900 Euro
  • 82008Losnr. 82008Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger, 750er Gelbgold, mit einem Opal-Cabochon, ca. 2,80 ct., und Punktdiamanten, zus. ca. 0,20 ct., si, weiß-feines weiß, Gesamtgewicht 4,58 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert 1600 Euro
  • 82009Losnr. 82009Limit: 650,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger, 900er Gelbgold, mit einem Rubin-Cabochon, ca. 6,00 ct., und Diamanten in Brillantschliff, zus. ca. 0,60 ct., si-pi, weiß-feines weiß, 5,64 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 2200 Euro
  • 82010Losnr. 82010Limit: 550,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit einem Turmalin, Emerald-Cut, ca. 5,0 ct., bestoßen kleiner Riss, sowie Diamanten, Altschliff, zus. ca. 0,75 ct., Pi, weiß, 5,92 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 2400 Euro
  • 82011_1Losnr. 82011Limit: 400,00 €Ergebnis: 450,00 €Bettelarmband, 925er Silber mit 10 Anhängern in 750er Gelbgold, Punktdiamanten, zus. ca. 0,08 ct., Gesamtgewicht 24,23 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 1400 Euro
  • 82011_2Losnr. 82011Limit: 400,00 €Ergebnis: 450,00 €Bettelarmband, 925er Silber mit 10 Anhängern in 750er Gelbgold, Punktdiamanten, zus. ca. 0,08 ct., Gesamtgewicht 24,23 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 1400 Euro
  • 82012_1Losnr. 82012Limit: 500,00 €Ergebnis: 800,00 €Set Collier, L ca. 40 cm, und Armband, L ca. 18 cm, 750er Gelbgold, mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct., Kastenschloss, Gesamtgewicht 27,3 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 2380 Euro
  • 82012_2Losnr. 82012Limit: 500,00 €Ergebnis: 800,00 €Set Collier, L ca. 40 cm, und Armband, L ca. 18 cm, 750er Gelbgold, mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct., Kastenschloss, Gesamtgewicht 27,3 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 2380 Euro
  • 82013_1Losnr. 82013Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Armband, 750er Gelbgold, L ca. 17 cm, mit ca. 14 Punktdiamanten, zus. ca. 0,42 ct., vs-pi, weiß, 8,5 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 1100 Euro
  • 82013_2Losnr. 82013Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Armband, 750er Gelbgold, L ca. 17 cm, mit ca. 14 Punktdiamanten, zus. ca. 0,42 ct., vs-pi, weiß, 8,5 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 1100 Euro
  • 82014_1Losnr. 82014Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger, Handarbeit, mit Haifischzahn, gefasst in 750er Gelbgold, mit Diamanten, Brillantschliff, zus. ca. 0,38 ct., vs-si, feines weiß-weiß und Smaragde in Navette-Schliff, zus. ca. 0,72 ct., mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 3000 Euro
  • 82014_2Losnr. 82014Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger, Handarbeit, mit Haifischzahn, gefasst in 750er Gelbgold, mit Diamanten, Brillantschliff, zus. ca. 0,38 ct., vs-si, feines weiß-weiß und Smaragde in Navette-Schliff, zus. ca. 0,72 ct., mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 3000 Euro
  • 82015Losnr. 82015Limit: 150,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger, Handarbeit, 585er Gelbgold, mit einer Astkoralle, 5,5 g, mit Gutachten von 2017 (dort irrtümlich als 750er Gold) und einem Wiederbeschaffungswert von 680 Euro
  • 82016_1Losnr. 82016Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Collierkette (L ca. 42 cm) mit Anhänger, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,17 ct., si, weiß, 8,1 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 1100 Euro
  • 82016_2Losnr. 82016Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Collierkette (L ca. 42 cm) mit Anhänger, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,17 ct., si, weiß, 8,1 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 1100 Euro
  • 82017_1Losnr. 82017Limit: 2.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, Art Deco, Platin, mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 2,10 ct., si-pi, und Saphiren, zus. ca. 0,42 ct., 12,8 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 6300 Euro
  • 82017_2Losnr. 82017Limit: 2.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, Art Deco, Platin, mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 2,10 ct., si-pi, und Saphiren, zus. ca. 0,42 ct., 12,8 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 6300 Euro
  • 82018_1Losnr. 82018Limit: 1.200,00 €Ergebnis: 0,00 €Jugendstilanhänger an Kette, L ca. 44 cm, 585er Gold, mit Diamanten, Altschliff, zus. ca. 0,50 ct., si-pi, und einem Saphir in Ovalschliff, ca. 1,20 ct., 5,0 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 4800 Euro
  • 82018_2Losnr. 82018Limit: 1.200,00 €Ergebnis: 0,00 €Jugendstilanhänger an Kette, L ca. 44 cm, 585er Gold, mit Diamanten, Altschliff, zus. ca. 0,50 ct., si-pi, und einem Saphir in Ovalschliff, ca. 1,20 ct., 5,0 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 4800 Euro
  • 82019_1Losnr. 82019Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit 9 Brillanten, zus. ca. 1,00 ct., vs, weiß, 10,3 g, Größe ca. 64, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 2900 Euro
  • 82019_2Losnr. 82019Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit 9 Brillanten, zus. ca. 1,00 ct., vs, weiß, 10,3 g, Größe ca. 64, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 2900 Euro
  • 82020Losnr. 82020Limit: 700,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, mit Brillanten, zus. ca. 1,20 ct., fancy-braun, etwas beschädigt, Piqué, 2,43 g, mit einem Gutachten und einem Wiederbeschaffungswert von 2400 Euro
  • 82021Losnr. 82021Limit: 3.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Armspange, 750er Gelbgold, mit Schwarzopal-Cabochon und 5 Akoya-Zuchtperlen, weiß und grau-schwarz, 81,2 g, mit Gutachten von 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 7800 Euro
  • 82022_1Losnr. 82022Limit: 550,00 €Ergebnis: 550,00 €Ring, 750er Gelbgold, mit Schwarzopal-Cabochon und 2 Akoya-Zuchtperlen, weiß, Größe ca. 54, 14 g, mit einem Gutachten von 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 2200 Euro
  • 82022_2Losnr. 82022Limit: 550,00 €Ergebnis: 550,00 €Ring, 750er Gelbgold, mit Schwarzopal-Cabochon und 2 Akoya-Zuchtperlen, weiß, Größe ca. 54, 14 g, mit einem Gutachten von 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 2200 Euro
  • 82023_1Losnr. 82023Limit: 1.650,00 €Ergebnis: 0,00 €Set antikes Collier mit Ohrgehängen, 800er Silber, mit Amethysten, zum Teil untersetzt, Ohrgehänge mit 2 Perlen, 81,8 g Gesamtgewicht, Amethysten zus. ca. 41,80 ct., mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 4300 Euro
  • 82023_2Losnr. 82023Limit: 1.650,00 €Ergebnis: 0,00 €Set antikes Collier mit Ohrgehängen, 800er Silber, mit Amethysten, zum Teil untersetzt, Ohrgehänge mit 2 Perlen, 81,8 g Gesamtgewicht, Amethysten zus. ca. 41,80 ct., mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 4300 Euro
  • 82024_1Losnr. 82024Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 585er Gelbgold, mit Brillanten, zus. ca. 0,17 ct., 12,5 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 1300 Euro
  • 82024_2Losnr. 82024Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 585er Gelbgold, mit Brillanten, zus. ca. 0,17 ct., 12,5 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 1300 Euro
  • 82025_1Losnr. 82025Limit: 250,00 €Ergebnis: 280,00 €Ring, 585er Weißgold, mit einem Amethyst in Ovalschliff, ca. 5,5 ct. und Diamanten, zus. ca. 0,28 ct., Größe ca. 55, hohe Krappenfassung, 5,5 g, mit einem Gutachten von 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 900 Euro
  • 82025_2Losnr. 82025Limit: 250,00 €Ergebnis: 280,00 €Ring, 585er Weißgold, mit einem Amethyst in Ovalschliff, ca. 5,5 ct. und Diamanten, zus. ca. 0,28 ct., Größe ca. 55, hohe Krappenfassung, 5,5 g, mit einem Gutachten von 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 900 Euro
  • 82026Losnr. 82026Limit: 330,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger mit Diamanten und einem Amethyst, ca. 4,80 ct., gefasst in 750er Gelbgold, 4,9 g, mit einem Gutachten von 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 850 Euro
  • 82027_1Losnr. 82027Limit: 1.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Armband, 750er Gelbgold, L ca. 18 cm, mit Diamanten, Saphiren, Rubinen und Smaragden besetzt, 15,1 g, mit einem Gutachten von 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 3500 Euro
  • 82027_2Losnr. 82027Limit: 1.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Armband, 750er Gelbgold, L ca. 18 cm, mit Diamanten, Saphiren, Rubinen und Smaragden besetzt, 15,1 g, mit einem Gutachten von 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 3500 Euro
  • 82028Losnr. 82028Limit: 1.100,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrclips, 585er Gold, bicolour, mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,36 ct., si, weiß, 14,45 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 3400 Euro
  • 82029_1Losnr. 82029Limit: 2.700,00 €Ergebnis: 0,00 €Armband, 585er Gelbgold, L ca. 20 cm, mit Turmalinen, pink und grün, zus. ca. 4,20 ct., 73,1 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 6180 Euro
  • 82029_2Losnr. 82029Limit: 2.700,00 €Ergebnis: 0,00 €Armband, 585er Gelbgold, L ca. 20 cm, mit Turmalinen, pink und grün, zus. ca. 4,20 ct., 73,1 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 6180 Euro
  • 82030_1Losnr. 82030Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 585er Gelbgold, besetzt mit Punktdiamanten, teilweise beschädigt, zus. ca. 1,00 ct., pi, 11,05 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 2100 Euro
  • 82030_2Losnr. 82030Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 585er Gelbgold, besetzt mit Punktdiamanten, teilweise beschädigt, zus. ca. 1,00 ct., pi, 11,05 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 2100 Euro
  • 82031Losnr. 82031Limit: 1.000,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrclips, 750er Gold, bicolour, mit Punktdiamanten, zus. ca. 1,80 ct., si, weiß, 10,74 g, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 4400 Euro
  • 82032_1Losnr. 82032Limit: 3.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger/Brosche, Art Deco, Platin, besetzt mit Diamanten, Altschliff (si-pi) zus. ca. 1,40 ct., Brillant-Mittelstein ca. 1,25 ct., vs, wesselton, 8,02 g, kleine Reparaturstelle auf der Rückseite, mit Gelbgold repariert, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 9200 Euro
  • 82032_2Losnr. 82032Limit: 3.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger/Brosche, Art Deco, Platin, besetzt mit Diamanten, Altschliff (si-pi) zus. ca. 1,40 ct., Brillant-Mittelstein ca. 1,25 ct., vs, wesselton, 8,02 g, kleine Reparaturstelle auf der Rückseite, mit Gelbgold repariert, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 9200 Euro
  • 82033Losnr. 82033Limit: 3.800,00 €Ergebnis: 0,00 €Halsreif, 750er Gelbgold, mit zahlreichen Punktdiamanten besetzt, zus. ca. 5,46 ct., si, 50,4 g, mit einem Gutachten von 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 11800 Euro
  • 82034_1Losnr. 82034Limit: 770,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750er Gelbgold, mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,50 ct., Ringgröße ca. 47, 14,86 g, mit einem Gutachten von 2009 und einem Wiederbeschaffungswert von 2800 Euro
  • 82034_2Losnr. 82034Limit: 770,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750er Gelbgold, mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,50 ct., Ringgröße ca. 47, 14,86 g, mit einem Gutachten von 2009 und einem Wiederbeschaffungswert von 2800 Euro
  • 82035_1Losnr. 82035Limit: 2.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 750er Weißgold, mit Punktdiamanten, zus. ca. 1,50 ct., si-pi, 18,4 g, mit einem Gutachten von 2022 und einem Wiederbeschaffungswert von 4800 Euro
  • 82035_2Losnr. 82035Limit: 2.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 750er Weißgold, mit Punktdiamanten, zus. ca. 1,50 ct., si-pi, 18,4 g, mit einem Gutachten von 2022 und einem Wiederbeschaffungswert von 4800 Euro
  • 82036_1Losnr. 82036Limit: 2.000,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrclips, 750er Gold, mit Diamanten, zus. ca. 3,0 ct., und Saphiren, zus. ca. 4,80 ct., 33,5 g, mit einem Gutachten von 2022 und einem Wiederbeschaffungswert von 8400 Euro
  • 82036_2Losnr. 82036Limit: 2.000,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrclips, 750er Gold, mit Diamanten, zus. ca. 3,0 ct., und Saphiren, zus. ca. 4,80 ct., 33,5 g, mit einem Gutachten von 2022 und einem Wiederbeschaffungswert von 8400 Euro
  • 82037_1Losnr. 82037Limit: 700,00 €Ergebnis: 700,00 €Collier, 585er Gelbgold, L ca. 40 cm, mit Diamanten in Brillantschliff, zus. ca. 1,30 ct., und einem Saphir in Herzschliff, ca. 1,50 ct., mit einem Gutachten von 2022 und einem Wiederbeschaffungswert von 4600 Euro
  • 82037_2Losnr. 82037Limit: 700,00 €Ergebnis: 700,00 €Collier, 585er Gelbgold, L ca. 40 cm, mit Diamanten in Brillantschliff, zus. ca. 1,30 ct., und einem Saphir in Herzschliff, ca. 1,50 ct., mit einem Gutachten von 2022 und einem Wiederbeschaffungswert von 4600 Euro
  • 82038_1Losnr. 82038Limit: 300,00 €Ergebnis: 300,00 €Brosche, 585er Gold, mit Diamanten, zus. ca. 0,85 ct., 9,5 g, mit einem Gutachten von 2022 und einem Wiederbeschaffungswert von 2300 Euro
  • 82038_2Losnr. 82038Limit: 300,00 €Ergebnis: 300,00 €Brosche, 585er Gold, mit Diamanten, zus. ca. 0,85 ct., 9,5 g, mit einem Gutachten von 2022 und einem Wiederbeschaffungswert von 2300 Euro
  • 82039_1Losnr. 82039Limit: 800,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 750er Gelbgold, mit einer barocken Südsee Zuchtperle, 14,1 g, mit einem Gutachten von 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 2300 Euro
  • 82039_2Losnr. 82039Limit: 800,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 750er Gelbgold, mit einer barocken Südsee Zuchtperle, 14,1 g, mit einem Gutachten von 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 2300 Euro
  • 82040_1Losnr. 82040Limit: 600,00 €Ergebnis: 0,00 €Dreireihiges Perlencollier mit Schließe in 585er Gelbgold und Punktdiamanten, zus. ca. 0,15 ct., Akoya-Zuchtperlen, mit einem Gutachten von 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 1900 Euro
  • 82040_2Losnr. 82040Limit: 600,00 €Ergebnis: 0,00 €Dreireihiges Perlencollier mit Schließe in 585er Gelbgold und Punktdiamanten, zus. ca. 0,15 ct., Akoya-Zuchtperlen, mit einem Gutachten von 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 1900 Euro
  • 82041_1Losnr. 82041Limit: 220,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Weißgold, Größe ca. 54, mit Punktdiamanten, Piqué 1, zus. ca. 0,20 ct., sowie 2 Lapislazuli, 7,53 g, mit einem Gutachten und einem Wiederbeschaffungswert von 500 Euro
  • 82041_2Losnr. 82041Limit: 220,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Weißgold, Größe ca. 54, mit Punktdiamanten, Piqué 1, zus. ca. 0,20 ct., sowie 2 Lapislazuli, 7,53 g, mit einem Gutachten und einem Wiederbeschaffungswert von 500 Euro
  • 82042_1Losnr. 82042Limit: 450,00 €Ergebnis: 450,00 €Ring, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,65 ct., Pi, 2,90 g, Größe ca. 59, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 1400 Euro
  • 82042_2Losnr. 82042Limit: 450,00 €Ergebnis: 450,00 €Ring, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,65 ct., Pi, 2,90 g, Größe ca. 59, mit einem Gutachten von 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 1400 Euro
  • 82043_1Losnr. 82043Limit: 700,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gold, mit einem Brillanten, ca. 0,50 ct., braun, 3,9 g, Größe ca. 53, mit einem Gutachten von 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 1870 Euro
  • 82043_2Losnr. 82043Limit: 700,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gold, mit einem Brillanten, ca. 0,50 ct., braun, 3,9 g, Größe ca. 53, mit einem Gutachten von 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 1870 Euro
  • 82044_1Losnr. 82044Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit einem Amethyst in Oval-Schliff, ca. 4,00 ct., Größe 55, Gesamtgewicht 9,40 g, mit einem Gutachten von 2009 und einem Wiederbeschaffungswert 1000 Euro
  • 82044_2Losnr. 82044Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit einem Amethyst in Oval-Schliff, ca. 4,00 ct., Größe 55, Gesamtgewicht 9,40 g, mit einem Gutachten von 2009 und einem Wiederbeschaffungswert 1000 Euro
  • 82045_1Losnr. 82045Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit einem Amethyst in Navette-Schliff ca. 3,50 ct., Gesamtgewicht 9,38 g, Größe 55, mit einem Gutachten von 2009 und einem Wiederbeschaffungswert von 900 Euro
  • 82045_2Losnr. 82045Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit einem Amethyst in Navette-Schliff ca. 3,50 ct., Gesamtgewicht 9,38 g, Größe 55, mit einem Gutachten von 2009 und einem Wiederbeschaffungswert von 900 Euro
  • 82046_1Losnr. 82046Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Weißgold, Krappenfassung, mit einem Rubin (Hinweise auf Behandlung sowie bestoßen), ca. 2,45 ct., sowie 16 Punktdiamanten, zus. ca. 0,25 ct., 4,81 g, Größe ca. 55, mit einem Gutachten von 2007 und einem Wiederbeschaffungswert von 1250 Euro
  • 82046_2Losnr. 82046Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Weißgold, Krappenfassung, mit einem Rubin (Hinweise auf Behandlung sowie bestoßen), ca. 2,45 ct., sowie 16 Punktdiamanten, zus. ca. 0,25 ct., 4,81 g, Größe ca. 55, mit einem Gutachten von 2007 und einem Wiederbeschaffungswert von 1250 Euro
  • 82047_1Losnr. 82047Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,00 ct., 6,75 g, Größe ca. 57, mit einem Gutachten von 2007 und einem Wiederbeschaffungswert von 1600 Euro
  • 82047_2Losnr. 82047Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,00 ct., 6,75 g, Größe ca. 57, mit einem Gutachten von 2007 und einem Wiederbeschaffungswert von 1600 Euro
  • 82048_1Losnr. 82048Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit einem vmtl. behandelten Saphir, ca. 2,47 ct., sowie 10 Punktdiamanten, zus. ca. 0,70 ct., 4,57 g, Größe ca. 54, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2007 und einem Wiederbeschaffungswert von 1580 Euro
  • 82048_2Losnr. 82048Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit einem vmtl. behandelten Saphir, ca. 2,47 ct., sowie 10 Punktdiamanten, zus. ca. 0,70 ct., 4,57 g, Größe ca. 54, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2007 und einem Wiederbeschaffungswert von 1580 Euro
  • 82049_1Losnr. 82049Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,00 ct., Gesamtgewicht 5,68 g, Größe 55, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2003 und einem Wiederbeschaffungswert von 1600 Euro
  • 82049_2Losnr. 82049Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,00 ct., Gesamtgewicht 5,68 g, Größe 55, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2003 und einem Wiederbeschaffungswert von 1600 Euro
  • 82050_1Losnr. 82050Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, besetzt mit 5 Brillanten, Piqué, wesselton, zus. ca. 0,65 ct., Größe ca. 56, 3,51 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2003 und einem Wiederbeschaffungswert von 1000
  • 82050_2Losnr. 82050Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, besetzt mit 5 Brillanten, Piqué, wesselton, zus. ca. 0,65 ct., Größe ca. 56, 3,51 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2003 und einem Wiederbeschaffungswert von 1000
  • 82051_1Losnr. 82051Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Weißgold, mit einem Diamanten in Ovalschliff, ca. 0,75 ct., VS 2, getönt weiß, 4,36 g, Größe ca. 54, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 2600 Euro
  • 82051_2Losnr. 82051Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Weißgold, mit einem Diamanten in Ovalschliff, ca. 0,75 ct., VS 2, getönt weiß, 4,36 g, Größe ca. 54, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 2600 Euro
  • 82052_1Losnr. 82052Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,35 ct., si, feines weiß-weiß, Größe ca. 57, 6,72 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 1480 Euro
  • 82052_2Losnr. 82052Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,35 ct., si, feines weiß-weiß, Größe ca. 57, 6,72 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 1480 Euro
  • 82053_1Losnr. 82053Limit: 700,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Weißgold, mit Diamanten in Brillant- und Baguette-Schliff, zus. ca. 1,1 ct., vs-si, insgesamt 7 Diamanten, 2,87 g, Größe ca. 56 mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 2350
  • 82053_2Losnr. 82053Limit: 700,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Weißgold, mit Diamanten in Brillant- und Baguette-Schliff, zus. ca. 1,1 ct., vs-si, insgesamt 7 Diamanten, 2,87 g, Größe ca. 56 mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 2350
  • 82054_1Losnr. 82054Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit Diamanten im Brillantschliff, zus. ca. 0,87 ct., si, weiß, 4,16 g, Größe ca. 61, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 2280 Euro
  • 82054_2Losnr. 82054Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit Diamanten im Brillantschliff, zus. ca. 0,87 ct., si, weiß, 4,16 g, Größe ca. 61, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 2280 Euro
  • 82055_1Losnr. 82055Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem schwarz behandelten Diamanten, ca. 1,30 ct., 6,72 g, Größe ca. 53, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 1150 Euro
  • 82055_2Losnr. 82055Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem schwarz behandelten Diamanten, ca. 1,30 ct., 6,72 g, Größe ca. 53, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 1150 Euro
  • 82056_1Losnr. 82056Limit: 700,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit einem Brillanten ca. 0,15 ct. sowie weiteren Diamanten, zus. ca. 0,90 ct., hoher Aufbau, Größe ca. 56, 5,77 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 2280 Euro
  • 82056_2Losnr. 82056Limit: 700,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit einem Brillanten ca. 0,15 ct. sowie weiteren Diamanten, zus. ca. 0,90 ct., hoher Aufbau, Größe ca. 56, 5,77 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 2280 Euro
  • 82057_1Losnr. 82057Limit: 800,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Aquamarin in Tropfen-Schliff, ca. 6, ct., sowie 7 Punktdiamanten, zus. 0,17 ct., si, weiß, Größe 56, 7,39 g Gesamtgewicht, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 2900 Euro
  • 82057_2Losnr. 82057Limit: 800,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Aquamarin in Tropfen-Schliff, ca. 6, ct., sowie 7 Punktdiamanten, zus. 0,17 ct., si, weiß, Größe 56, 7,39 g Gesamtgewicht, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 2900 Euro
  • 82058_1Losnr. 82058Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit einem Aquamarin, Emerald-Cut, ca. 4,0 ct., sowie 6 Brillanten, zus. ca. 0,30 ct., Größe 55, 9,10 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 3000
  • 82058_2Losnr. 82058Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit einem Aquamarin, Emerald-Cut, ca. 4,0 ct., sowie 6 Brillanten, zus. ca. 0,30 ct., Größe 55, 9,10 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 3000
  • 82059_1Losnr. 82059Limit: 400,00 €Ergebnis: 400,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Aquamarin in Oval-Schliff, ca. 3,75 ct., sowie Punktdiamanten, zus. ca. 0,06 ct., Größe ca. 58, 5,38 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 980 Euro
  • 82059_2Losnr. 82059Limit: 400,00 €Ergebnis: 400,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Aquamarin in Oval-Schliff, ca. 3,75 ct., sowie Punktdiamanten, zus. ca. 0,06 ct., Größe ca. 58, 5,38 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 980 Euro
  • 82060_1Losnr. 82060Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Boulder-Opal-Cabochon, ca. 3,20 ct., 6,62 g, Größe ca. 56, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 980 Euro
  • 82060_2Losnr. 82060Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Boulder-Opal-Cabochon, ca. 3,20 ct., 6,62 g, Größe ca. 56, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 980 Euro
  • 82061Losnr. 82061Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrstecker, 585 Gelbgold, mit Opal-Cabochons zus. ca. 2,00 ct. und Brillanten, zus. ca. 0,04 ct., 4,58 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 800
  • 82062_1Losnr. 82062Limit: 700,00 €Ergebnis: 700,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Diamanten in Prinzess-Schliff, zus. ca. 1,35 ct., vvs, top wesselton, 6,03 g, Größe ca. 49, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2009 und einem Wiederbeschaffungswert von 2800 Euro
  • 82062_2Losnr. 82062Limit: 700,00 €Ergebnis: 700,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Diamanten in Prinzess-Schliff, zus. ca. 1,35 ct., vvs, top wesselton, 6,03 g, Größe ca. 49, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2009 und einem Wiederbeschaffungswert von 2800 Euro
  • 82063_1Losnr. 82063Limit: 200,00 €Ergebnis: 260,00 €Armband, 925 Silber, mit Kugeln und kleinen Anhängern in 750 Gelbgold, Gesamtgewicht 23,51 g, L ca. 20 cm, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2009 und einem Wiederbeschaffungswert von 1050 Euro
  • 82063_2Losnr. 82063Limit: 200,00 €Ergebnis: 260,00 €Armband, 925 Silber, mit Kugeln und kleinen Anhängern in 750 Gelbgold, Gesamtgewicht 23,51 g, L ca. 20 cm, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2009 und einem Wiederbeschaffungswert von 1050 Euro
  • 82064_1Losnr. 82064Limit: 800,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Diamanten in Baguette-Schliff, zus. ca. 1,10 ct., 9,7 g, Größe ca. 53, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 2400 Euro
  • 82064_2Losnr. 82064Limit: 800,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Diamanten in Baguette-Schliff, zus. ca. 1,10 ct., 9,7 g, Größe ca. 53, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 2400 Euro
  • 82064_3Losnr. 82064Limit: 800,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Diamanten in Baguette-Schliff, zus. ca. 1,10 ct., 9,7 g, Größe ca. 53, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 2400 Euro
  • 82065_1Losnr. 82065Limit: 700,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, besetzt mit bunten Edelsteinen, dabei Diamanten zus. 0,14 ct., Amethysten, Citrinen, Turmalinen usw., Größe ca. 58, 10,36 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 1700 Euro
  • 82065_2Losnr. 82065Limit: 700,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, besetzt mit bunten Edelsteinen, dabei Diamanten zus. 0,14 ct., Amethysten, Citrinen, Turmalinen usw., Größe ca. 58, 10,36 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 1700 Euro
  • 82065_3Losnr. 82065Limit: 700,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, besetzt mit bunten Edelsteinen, dabei Diamanten zus. 0,14 ct., Amethysten, Citrinen, Turmalinen usw., Größe ca. 58, 10,36 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 1700 Euro
  • 82066_1Losnr. 82066Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Diamanten zus. ca. 0,57 ct., si, 4,1 g, Größe ca. 56, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 1450 Euro
  • 82066_2Losnr. 82066Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Diamanten zus. ca. 0,57 ct., si, 4,1 g, Größe ca. 56, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 1450 Euro
  • 82067Losnr. 82067Limit: 500,00 €Ergebnis: 500,00 €Paar Ohrstecker, 585 Gelbgold, mit Punktdiamanten, Pi, weiß, zus. ca. 0,90 ct., 6,1 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 1700 Euro
  • 82068Losnr. 82068Limit: 900,00 €Ergebnis: 900,00 €Paar Ohrstecker, 750 Gelbgold, besetzt mit bunten Edelsteinen, dabei Brillanten zus. 0,14 ct., Amethysten, Turmalinen, Citrinen usw., 13,2 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 2600 Euro
  • 82069Losnr. 82069Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrstecker, 585 Gelbgold, besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,22 ct., Pi, weiß, 4,6 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 840 Euro
  • 82070_1Losnr. 82070Limit: 1.000,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche in Form eines Paradiesvogel, 585 Gelbgold, mit Diamanten, Rosenschliff, zus. ca. 0,55 ct., si, weiß, sowie einem synthetischen Rubin, 20,1 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 2700 Euro
  • 82070_2Losnr. 82070Limit: 1.000,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche in Form eines Paradiesvogel, 585 Gelbgold, mit Diamanten, Rosenschliff, zus. ca. 0,55 ct., si, weiß, sowie einem synthetischen Rubin, 20,1 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem Wiederbeschaffungswert von 2700 Euro
  • 82071_1Losnr. 82071Limit: 1.100,00 €Ergebnis: 0,00 €Antiker Ring, 585 Gold und Silber, besetzt mit Diamantrosen, zus. ca. 0,70 ct., einem Rubin in Antik-Schliff ca. 1,05 ct., sowie kleinen Smaragd und Saphir, 6,8 g Gesamtgewicht, Größe ca. 56, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 2800 Euro
  • 82071_2Losnr. 82071Limit: 1.100,00 €Ergebnis: 0,00 €Antiker Ring, 585 Gold und Silber, besetzt mit Diamantrosen, zus. ca. 0,70 ct., einem Rubin in Antik-Schliff ca. 1,05 ct., sowie kleinen Smaragd und Saphir, 6,8 g Gesamtgewicht, Größe ca. 56, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 2800 Euro
  • 82072_1Losnr. 82072Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Antiker Ring, 585 Gold, Fassungen in Silber, mit einem Smaragd in Antik-Schliff ca. 3,0 ct. (mit Riss), Altschliff-Diamanten und Rubine, 9,9 g Gesamtgewicht, Größe ca. 51, hoher Aufbau, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 2100 Euro
  • 82072_2Losnr. 82072Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Antiker Ring, 585 Gold, Fassungen in Silber, mit einem Smaragd in Antik-Schliff ca. 3,0 ct. (mit Riss), Altschliff-Diamanten und Rubine, 9,9 g Gesamtgewicht, Größe ca. 51, hoher Aufbau, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 2100 Euro
  • 82073_1Losnr. 82073Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche mit einer Kamee, gefasst in 750 Gelbgold, Gesamtgewicht 10,5 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 980 Euro
  • 82073_2Losnr. 82073Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche mit einer Kamee, gefasst in 750 Gelbgold, Gesamtgewicht 10,5 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 980 Euro
  • 82074Losnr. 82074Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrstecker, 585 Gelbgold, mit Diamanten, zus. ca. 0,03 ct. und Perlen besetzt, 4,2 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 450 Euro
  • 82075_1Losnr. 82075Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,32 ct., innen Namensgravur mit Datum, ca. 1960er Jahre, Größe ca. 51, 2,7 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 670
  • 82075_2Losnr. 82075Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,32 ct., innen Namensgravur mit Datum, ca. 1960er Jahre, Größe ca. 51, 2,7 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 670
  • 82076_1Losnr. 82076Limit: 600,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, besetzt mit 10 Diamanten, zus. ca. 0,52 ct., 4,6 g, Größe ca. 55, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 1450
  • 82076_2Losnr. 82076Limit: 600,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, besetzt mit 10 Diamanten, zus. ca. 0,52 ct., 4,6 g, Größe ca. 55, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 1450
  • 82077_1Losnr. 82077Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit Smaragden, zus. ca. 0,65 ct. sowie Punktdiamanten, zus. ca. 0,04 ct., 5,0 g, Größe ca. 61, innen Namensgravur mit Datum, 1980er Jahre, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 980 Euro
  • 82077_2Losnr. 82077Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit Smaragden, zus. ca. 0,65 ct. sowie Punktdiamanten, zus. ca. 0,04 ct., 5,0 g, Größe ca. 61, innen Namensgravur mit Datum, 1980er Jahre, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 980 Euro
  • 82078_1Losnr. 82078Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche/Kettenverkürzer, 585 Weißgold, mit einer Süßwasser-Zuchtperle sowie Punktdiamanten zus. ca. 0,15 ct., 4,2 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 700 Euro
  • 82078_2Losnr. 82078Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche/Kettenverkürzer, 585 Weißgold, mit einer Süßwasser-Zuchtperle sowie Punktdiamanten zus. ca. 0,15 ct., 4,2 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 700 Euro
  • 82079_1Losnr. 82079Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit Akoya-Zuchtperlen und Punktdiamanten zus. ca. 0,12 ct., 7,3 g, Größe ca. 54, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 870 Euro
  • 82079_2Losnr. 82079Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit Akoya-Zuchtperlen und Punktdiamanten zus. ca. 0,12 ct., 7,3 g, Größe ca. 54, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 870 Euro
  • 82080_1Losnr. 82080Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger, 585 Gelbgold, mit einem Rubin ca. 2,60 ct. sowie Punktdiamanten, Brillantschliff, zus. ca. 0,12 ct., 3,5 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 1000
  • 82080_2Losnr. 82080Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger, 585 Gelbgold, mit einem Rubin ca. 2,60 ct. sowie Punktdiamanten, Brillantschliff, zus. ca. 0,12 ct., 3,5 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 1000
  • 82081_1Losnr. 82081Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit einer Akoya Zuchtperle sowie 2 Diamanten zus. ca. 0,04 ct., Größe ca. 55, 4,3 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 430 Euro
  • 82081_2Losnr. 82081Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit einer Akoya Zuchtperle sowie 2 Diamanten zus. ca. 0,04 ct., Größe ca. 55, 4,3 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 430 Euro
  • 82082_1Losnr. 82082Limit: 800,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Smaragd in Ovalschliff ca. 2,20 ct. sowie Punktdiamanten zus. ca. 0,34 ct., 4,7 g, Größe ca. 57, Krappenfassung, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 1580 Euro
  • 82082_2Losnr. 82082Limit: 800,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Smaragd in Ovalschliff ca. 2,20 ct. sowie Punktdiamanten zus. ca. 0,34 ct., 4,7 g, Größe ca. 57, Krappenfassung, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 1580 Euro
  • 82083_1Losnr. 82083Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 1,0 ct., Pi, weiß, 3,3 g, Größe ca. 54, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 1700 Euro
  • 82083_2Losnr. 82083Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 1,0 ct., Pi, weiß, 3,3 g, Größe ca. 54, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 1700 Euro
  • 82084_1Losnr. 82084Limit: 700,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Saphir, Ovalschliff ca. 1,60 ct. und Punktdiamanten zus. ca. 0,18 ct., Pi, weiß, 5,0 g, Größe ca. 55, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 1300 Euro
  • 82084_2Losnr. 82084Limit: 700,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Saphir, Ovalschliff ca. 1,60 ct. und Punktdiamanten zus. ca. 0,18 ct., Pi, weiß, 5,0 g, Größe ca. 55, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 1300 Euro
  • 82085_1Losnr. 82085Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit einem Amethyst-Cabochon ca. 2,0 ct. sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,08 ct., 6,7 g, Größe ca. 52, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 670 Euro
  • 82085_2Losnr. 82085Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit einem Amethyst-Cabochon ca. 2,0 ct. sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,08 ct., 6,7 g, Größe ca. 52, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 670 Euro
  • 82086_1Losnr. 82086Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,13 ct., si, weiß, 2,7 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 420 Euro
  • 82086_2Losnr. 82086Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,13 ct., si, weiß, 2,7 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 420 Euro
  • 82087_1Losnr. 82087Limit: 1.000,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 1,1 ct., pi 2, getönt weiß, 2,5 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 2100 Euro
  • 82087_2Losnr. 82087Limit: 1.000,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 1,1 ct., pi 2, getönt weiß, 2,5 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 2100 Euro
  • 82088_1Losnr. 82088Limit: 750,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,5 ct., si-pi, weiß, 4,0 g, Größe ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 1650 Euro
  • 82088_2Losnr. 82088Limit: 750,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,5 ct., si-pi, weiß, 4,0 g, Größe ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 1650 Euro
  • 82089_1Losnr. 82089Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit 6 Rubinen zus. ca. 0,25 ct., 4,1 g, Größe ca. 51, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 550 Euro
  • 82089_2Losnr. 82089Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit 6 Rubinen zus. ca. 0,25 ct., 4,1 g, Größe ca. 51, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 550 Euro
  • 82090_1Losnr. 82090Limit: 950,00 €Ergebnis: 0,00 €Set Armreif und Brosche, ca. 1890, mit Naturperlen besetzt, Gesamtgewicht 19,2 g, im originalen Etui eines Heilbronner Juweliers, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 2200
  • 82090_2Losnr. 82090Limit: 950,00 €Ergebnis: 0,00 €Set Armreif und Brosche, ca. 1890, mit Naturperlen besetzt, Gesamtgewicht 19,2 g, im originalen Etui eines Heilbronner Juweliers, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 2200
  • 82090_3Losnr. 82090Limit: 950,00 €Ergebnis: 0,00 €Set Armreif und Brosche, ca. 1890, mit Naturperlen besetzt, Gesamtgewicht 19,2 g, im originalen Etui eines Heilbronner Juweliers, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 2200
  • 82090_4Losnr. 82090Limit: 950,00 €Ergebnis: 0,00 €Set Armreif und Brosche, ca. 1890, mit Naturperlen besetzt, Gesamtgewicht 19,2 g, im originalen Etui eines Heilbronner Juweliers, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und einem Wiederbeschaffungswert von 2200
  • 82091_1Losnr. 82091Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem ovalen Saphir-Cabochon ca. 2,10 ct. sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,08 ct., 4,5 g, Größe ca. 51, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 800 Euro
  • 82091_2Losnr. 82091Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem ovalen Saphir-Cabochon ca. 2,10 ct. sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,08 ct., 4,5 g, Größe ca. 51, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 800 Euro
  • 82092_1Losnr. 82092Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 333 Gold, mit 4 Brillanten besetzt, zus. ca. 0,90 ct., pi, 3,1 g, Größe ca. 55, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 1500
  • 82092_2Losnr. 82092Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 333 Gold, mit 4 Brillanten besetzt, zus. ca. 0,90 ct., pi, 3,1 g, Größe ca. 55, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 1500
  • 82093_1Losnr. 82093Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit 2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct., si, weiß, 3,8 g, Größe ca. 55-56, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 940 Euro
  • 82093_2Losnr. 82093Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit 2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct., si, weiß, 3,8 g, Größe ca. 55-56, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 940 Euro
  • 82094Losnr. 82094Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrstecker, 585 Gold, besetzt mit Punktdiamanten, si-pi, weiß, zus. ca. 0,20 ct., 2,2 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 760 Euro
  • 82095Losnr. 82095Limit: 600,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrstecker (Verschlüsse fehlen), 750 Gold, mit Punktdiamanten zus. ca. 0,60 ct., 2,7 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 1420 Euro
  • 82096_1Losnr. 82096Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, besetzt mit Diamanten, zus. ca. 0,40 ct., 5,1 g, Größe ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 1250 Euro
  • 82096_2Losnr. 82096Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, besetzt mit Diamanten, zus. ca. 0,40 ct., 5,1 g, Größe ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und einem Wiederbeschaffungswert von 1250 Euro
  • 82097Losnr. 82097Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrstecker, 585 Gelbgold, mit je 2 Punktdiamanten und Punktrubinen, Gesamtgewicht 1,54 g
  • 82098_1Losnr. 82098Limit: 350,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 590 Weißgold, mit einem Brillanten ca. 0,25 ct., 3,71 g, Größe ca. 56
  • 82098_2Losnr. 82098Limit: 350,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 590 Weißgold, mit einem Brillanten ca. 0,25 ct., 3,71 g, Größe ca. 56
  • 82099_1Losnr. 82099Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit 2 Punktdiamanten und 4 Punktsaphiren, 3,52 g, Größe ca. 55-56
  • 82099_2Losnr. 82099Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit 2 Punktdiamanten und 4 Punktsaphiren, 3,52 g, Größe ca. 55-56
  • 82100_1Losnr. 82100Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einer Perle, 3,22 g, Größe ca. 56
  • 82100_2Losnr. 82100Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einer Perle, 3,22 g, Größe ca. 56
  • 82101_1Losnr. 82101Limit: 100,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. Ring und Paar Ohrstecker, 333 Gold, zus. ca. 5,3 g, mit grünem Stein, sowie dazu passende Kette mit vergoldetem Schloss und grünen Steinen
  • 82101_2Losnr. 82101Limit: 100,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. Ring und Paar Ohrstecker, 333 Gold, zus. ca. 5,3 g, mit grünem Stein, sowie dazu passende Kette mit vergoldetem Schloss und grünen Steinen
  • 82102_1Losnr. 82102Limit: 170,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold (geprüft), mit Turmalin und 8 Diamanten zu je ca. 0,02 Karat, 5,81 g, Größe 57
  • 82102_2Losnr. 82102Limit: 170,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold (geprüft), mit Turmalin und 8 Diamanten zu je ca. 0,02 Karat, 5,81 g, Größe 57
  • 82103_1Losnr. 82103Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit Süßwasserperle, 11,63 g, Größe 56
  • 82103_2Losnr. 82103Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit Süßwasserperle, 11,63 g, Größe 56
  • 82104Losnr. 82104Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit 2 Diamanten zu je ca. 0,02 Karat und einem Saphir, 7,77 g, Größe 55
  • 82105Losnr. 82105Limit: 100,00 €Ergebnis: 100,00 €Ring, 585 Weißgold, mit Perle und Punktdiamanten, zusammen 0,06 Karat, 3,21 g, Größe 52
  • 82106Losnr. 82106Limit: 330,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit 2 Süßwasserperlen, 13,28 g, Größe 57
  • 82107Losnr. 82107Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Set, 585 Gelbgold, bestehend aus Ring, Anhänger und Paar Ohrstecker, der Ring mit einem Brillanten ca. 0,02 Karat und einem Rhodolit-Cabochon, Anhänger mit Brillanten ca. 0,01 Karat und Rhodolit-Cabochon, so auch die Ohrstecker, zusammen ca. 0,05 Karat Diamanten, Gesamtgewicht 8,78 g, Ringgröße 53
  • 82108Losnr. 82108Limit: 390,00 €Ergebnis: 0,00 €Stabbrosche, 585 Gelbgold, mit 4 Diamanten zu je 0,05 Karat und 4 grünen Steine, vermutlich Chrysopras, diese teilweise beschädigt und mit Einschlüssen, 14,04 g, L ca. 78 mm
  • 82109_1Losnr. 82109Limit: 350,00 €Ergebnis: 0,00 €Collier, 585 Weißgold, mit einer Perle, 3 Punktdiamanten und 6 Punktrubinen, L ca. 41 cm, 13,67 g
  • 82109_2Losnr. 82109Limit: 350,00 €Ergebnis: 0,00 €Collier, 585 Weißgold, mit einer Perle, 3 Punktdiamanten und 6 Punktrubinen, L ca. 41 cm, 13,67 g
  • 82110Losnr. 82110Limit: 1.200,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger, auch als Brosche tragbar, 750 Gelbgold, außergewöhnlich schönes Stück, ca. 28 Punktdiamanten, Brillant ca. 0,05 Karat im Zentrum, ca. 16 Punktrubine und ca. 8 Goldtopas, 24,61 g, H ca. 8 cm
  • 82111Losnr. 82111Limit: 320,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 585 Gelb- und Weißgold, mit einer Perle und ca. 12 Punktsaphire (diese in Weißgold gefasst), 10,41 g
  • 82112Losnr. 82112Limit: 800,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit 20 Diamanten, zusammen ca. 1,1 Karat und 1 Tansanit ca. 0,4 Karat, Edelsteine in Weißgold gefasst, Gesamtgewicht 4,16 g, mit Zertifikat, Wiederbeschaffungswert mit 3500 Euro angegeben, Ringgröße ca. 53
  • 82113Losnr. 82113Limit: 700,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Brillant 0,28 Karat, Top Wesselton-si, Ringgröße 54, 6,51 g, mit Zertifikat
  • 82114Losnr. 82114Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, Solitärring, ca. 0,1 Karat Brillant in Krappenfassung, 1,78 g, Größe ca. 54
  • 82115Losnr. 82115Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche in Elefantenform, auch als Anhänger tragbar, 585 Gelbgold, mit ca. 15 bunten Farbsteinen, sog. Gemüsegarten, 8 Punktdiamanten, 7,38 g
  • 82116Losnr. 82116Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, Solitär, mit einem Brillanten in Krappenfassung, ca. 0,1 Karat, 1,55 g, Größe ca. 54
  • 82117Losnr. 82117Limit: 220,00 €Ergebnis: 220,00 €Ring, 14 Karat Gelbgold, mit ca. 8 Punktdiamanten und einem grünen Stein, vermutl. Smaragd, Krappenfassung, 4,95 g Größe 56
  • 82118Losnr. 82118Limit: 580,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit einem Rubin, Größe ca. 60, 12,92 g
  • 82119Losnr. 82119Limit: 240,00 €Ergebnis: 0,00 €Verlobungsring, 900er Gelbgold, ca. 1920er Jahre, 1 Diamant (ca. 0,05 Karat) und 2 Granate, in Silber gefasst, 4,99 g, Größe 58
  • 82120Losnr. 82120Limit: 190,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit 5 Saphiren und ca. 16 Diamanten zu je ca. 0,03 Karat, zusammen ca. 0,48 Karat, 4,43 g, Größe ca. 60
  • 82121Losnr. 82121Limit: 190,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 585 Gelbgold, mit einem Diamanten in Platin gefasst, ca. 0,2 Karat, L ca. 51,5 mm, 5,96 g
  • 82122_1Losnr. 82122Limit: 280,00 €Ergebnis: 280,00 €Armband, 585 Gelbgold, L ca. 17,5 cm, mit einigen Punktdiamanten und ca. 10 kleinen Saphiren, 8,95 g
  • 82122_2Losnr. 82122Limit: 280,00 €Ergebnis: 280,00 €Armband, 585 Gelbgold, L ca. 17,5 cm, mit einigen Punktdiamanten und ca. 10 kleinen Saphiren, 8,95 g
  • 82123_1Losnr. 82123Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrstecker, 585 Gelbgold, mit Turmalin-Cabochon, Gesamtgewicht 5,47 g
  • 82123_2Losnr. 82123Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrstecker, 585 Gelbgold, mit Turmalin-Cabochon, Gesamtgewicht 5,47 g
  • 82124_1Losnr. 82124Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Kette, L ca. 36 cm, 585 Weißgold, mit Perlenanhänger mit 3 Punktdiamanten (gefasst in 585 Weißgold), Gesamtgewicht ca. 5,84 g
  • 82124_2Losnr. 82124Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Kette, L ca. 36 cm, 585 Weißgold, mit Perlenanhänger mit 3 Punktdiamanten (gefasst in 585 Weißgold), Gesamtgewicht ca. 5,84 g
  • 82125_1Losnr. 82125Limit: 50,00 €Ergebnis: 70,00 €Perlenkette, L ca. 42 cm, mit Schließe in 333 Gold
  • 82125_2Losnr. 82125Limit: 50,00 €Ergebnis: 70,00 €Perlenkette, L ca. 42 cm, mit Schließe in 333 Gold
  • 82126_1Losnr. 82126Limit: 80,00 €Ergebnis: 80,00 €Perlenkette, L ca. 118 cm, Schließe 585 Weißgold mit Perlen und 8 Punktrubinen
  • 82126_2Losnr. 82126Limit: 80,00 €Ergebnis: 80,00 €Perlenkette, L ca. 118 cm, Schließe 585 Weißgold mit Perlen und 8 Punktrubinen
  • 82127_1Losnr. 82127Limit: 70,00 €Ergebnis: 70,00 €Siebenreihige Perlenkette mit Schließe in 585 Gelbgold, L ca. 40 cm
  • 82127_2Losnr. 82127Limit: 70,00 €Ergebnis: 70,00 €Siebenreihige Perlenkette mit Schließe in 585 Gelbgold, L ca. 40 cm
  • 82128_1Losnr. 82128Limit: 550,00 €Ergebnis: 0,00 €Kette, 585 Gelbgold, L ca. 50 cm, mit Kugelanhänger, 750 Gelbgold, mit grünen Steinen, vermutlich Chrysopras, Gesamtgewicht 21,18 g
  • 82128_2Losnr. 82128Limit: 550,00 €Ergebnis: 0,00 €Kette, 585 Gelbgold, L ca. 50 cm, mit Kugelanhänger, 750 Gelbgold, mit grünen Steinen, vermutlich Chrysopras, Gesamtgewicht 21,18 g
  • 82129Losnr. 82129Limit: 900,00 €Ergebnis: 900,00 €Bettelbrosche/-anhänger, 750 Gelbgold, mit 8 Anhängern (Hand aus Bergkristall beschädigt), ca. 12 Punktdiamanten, Gesamtgewicht 23,78 g
  • 82130Losnr. 82130Limit: 160,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit einem Rubin und 6 Punktdiamanten, hohe Krappenfassung, 3,00 g, Größe 56
  • 82131Losnr. 82131Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit Amethyst in hoher Krappenfassung, ca. 18 x 13,5 mm, 6,36 g, Größe ca. 57
  • 82132Losnr. 82132Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Opal-Dublette (mit Riss), 3,23 g, Größe 49
  • 82133Losnr. 82133Limit: 110,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit Opal-Dublette, 4,24 g, Größe 51
  • 82134_1Losnr. 82134Limit: 1.380,00 €Ergebnis: 0,00 €Bicolor-Collier, 585 Gelbgold/Weißgold, mit 6 Punktdiamanten und 1 Saphir, 41,18 g
  • 82134_2Losnr. 82134Limit: 1.380,00 €Ergebnis: 0,00 €Bicolor-Collier, 585 Gelbgold/Weißgold, mit 6 Punktdiamanten und 1 Saphir, 41,18 g
  • 82135_1Losnr. 82135Limit: 1.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Tahiti-Collier, Zwischenteil und Schließe in 585 Gelbgold, mit 12 Achtkantdiamanten, ingesamt 0,07 Karat, Wesselton-si, mit 31 Tahitiperlen, D bis 14,5 mm, L ca. 40 cm, mit Zertifikat mit einem Wiederbeschaffungswert von 5200 Euro
  • 82135_2Losnr. 82135Limit: 1.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Tahiti-Collier, Zwischenteil und Schließe in 585 Gelbgold, mit 12 Achtkantdiamanten, ingesamt 0,07 Karat, Wesselton-si, mit 31 Tahitiperlen, D bis 14,5 mm, L ca. 40 cm, mit Zertifikat mit einem Wiederbeschaffungswert von 5200 Euro
  • 82136Losnr. 82136Limit: 30,00 €Ergebnis: 30,00 €Biedermeier-Anhänger, mit floralem Muster und einer Saatperle, mit 2 Porträts, Glas etwas verkratzt, ansonsten guter Zustand mit Altersspuren
  • 82137Losnr. 82137Limit: 30,00 €Ergebnis: 0,00 €Jugendstil-Brosche, Wien, um 1910, mit Porträt eines Ehepaars, einer Saatperle und einem Amethyst, guter Zustand mit Altersspuren
  • 82138Losnr. 82138Limit: 190,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit einem Goldtopas in Krappenfassung, 4,21 g, Größe 55
  • 82139_1Losnr. 82139Limit: 380,00 €Ergebnis: 0,00 €Halskette, 750 Weißgold, Italien, Schließe in 375 Gold, ca. 1970er Jahre, mit einer Akoya-Perle und einem rosa-farbenem Stein als Anhänger, L ca. 50 cm, Gesamtgewicht 14,24 g
  • 82139_2Losnr. 82139Limit: 380,00 €Ergebnis: 0,00 €Halskette, 750 Weißgold, Italien, Schließe in 375 Gold, ca. 1970er Jahre, mit einer Akoya-Perle und einem rosa-farbenem Stein als Anhänger, L ca. 50 cm, Gesamtgewicht 14,24 g
  • 82140_1Losnr. 82140Limit: 680,00 €Ergebnis: 0,00 €Halskette mit Anhänger 585 Gelbgold, Schließe wurde repariert (333 Gold), mit Perle und Zitrinen, L ca. 44 cm, Gesamtgewicht 29,54 g
  • 82140_2Losnr. 82140Limit: 680,00 €Ergebnis: 0,00 €Halskette mit Anhänger 585 Gelbgold, Schließe wurde repariert (333 Gold), mit Perle und Zitrinen, L ca. 44 cm, Gesamtgewicht 29,54 g
  • 82141Losnr. 82141Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger, 750 Gelbgold, mit einem großen hellen Aquamarin in Navette-Form, ca. 24,5 x 9 mm, 4 Brillanten zu je 0,02 Karat und ca. 16 Saatperlen, 7,65 g
  • 82142Losnr. 82142Limit: 330,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Weißgold, Türkis, in Krappenfassung sowie ca. 24 Diamanten zu je ca. 0,02 Karat, zusammen ca. 0,48 Karat, 12,43 g Gesamtgewicht, Größe 57
  • 82143Losnr. 82143Limit: 140,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, Italien, mit ca. 30 Punktdiamanten und einem Brillanten ca. 0,05 Karat in Krappenfassung, 3,48 g, Größe 55
  • 82144_1Losnr. 82144Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Set Anhänger und dazu passendes Paar Ohrstecker, 585 Weißgold, mit Tahiti-Perlen und Punktdiamanten
  • 82144_2Losnr. 82144Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Set Anhänger und dazu passendes Paar Ohrstecker, 585 Weißgold, mit Tahiti-Perlen und Punktdiamanten
  • 82145Losnr. 82145Limit: 100,00 €Ergebnis: 100,00 €Ring, 585 Gelbgold, 4,00 g, Größe 48
  • 82146Losnr. 82146Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Stabbrosche, 585 Gelbgold, ca. 1930er Jahre, mit 2 Punktdiamanten und einem Diamanten ca. 0,05 Karat, L ca. 6 cm, 3,49 g, mit Doppelhalterung
  • 82147Losnr. 82147Limit: 160,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, handgefertigt aus 3 Sari-Anstecknadeln mit 3 kleinen Smaragden, 4,65 g, Größe 53
  • 82148Losnr. 82148Limit: 170,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrstecker, 585 Gelbgold, mit je einem Brillanten ca. 0,05 Karat, Gesamtgewicht 0,85 g
  • 82149Losnr. 82149Limit: 650,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche in Form eines Baumwollstraußes, 18 Karat Gelbgold, mit 5 Perlen, Reparaturstelle, L ca. 5,5 cm, 17,41 g (Nadel nicht aus Gold)
  • 82150_1Losnr. 82150Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Kette mit Akoya- und Süßwasserperlen, mit Silberschließe, L ca. 45 cm, Perlen mit tragebedingten Spuren
  • 82150_2Losnr. 82150Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Kette mit Akoya- und Süßwasserperlen, mit Silberschließe, L ca. 45 cm, Perlen mit tragebedingten Spuren
  • 82151_1Losnr. 82151Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €Konv. Ring, Größe ca. 57 und Ohrgehänge, 333er Gold, ca. 1930 Jahre, Gesamtgewicht ca. 11,4 g, Ohrgehänge mit stärkeren Tragespuren
  • 82151_2Losnr. 82151Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €Konv. Ring, Größe ca. 57 und Ohrgehänge, 333er Gold, ca. 1930 Jahre, Gesamtgewicht ca. 11,4 g, Ohrgehänge mit stärkeren Tragespuren
  • 82152Losnr. 82152Limit: 320,00 €Ergebnis: 330,00 €Verlobungsring, 585 Weißgold, Fa. Iffland, mit einem Brillanten 0,76 ct., Piqué, mit Zertifikat von 1977, Ringgröße ca. 54, 2,13 g