Exponate | 21. Kunst-, Schmuck- und Numismatik-Auktion

28. November 2023 | Rubrik 82000 | Abgeschlossen

  • 82000 - 82081Losnr. 82000 - 82081 | 82086 - 82119 Die Schmuckstücke von Pos. 82000 bis 82081 und von 82086 bis 82119 sind aus einer Sammlung. Zu jedem Exponat liegt ein Gutachten mit einem Wiederbeschaffungswert bei. Bei Pos. 82119 liegt ein Gutachten ohne WBW bei.

    Nach Absprache mit unserem Einlieferer bieten wir in den o. g. Positionen eine Sonderprovision für Bieter i. H. v. 15 % zzgl. NK plus 19 % MwST.
  • 82000_1Losnr. 82000Limit: 650,00 €Ergebnis: 750,00 €Ring, 585er Weißgold, in Navette-Form mit seitlicher Krappenfassung, 8 Diamanten, Brillantschliff, zu. ca. 0,90 ct., Si, feines Weiß, Ringgröße ca. 61, 11,37 g, Ringgröße 62, Gutachten von 2017 mit WBW von 2650,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82000_2Losnr. 82000Limit: 650,00 €Ergebnis: 750,00 €Ring, 585er Weißgold, in Navette-Form mit seitlicher Krappenfassung, 8 Diamanten, Brillantschliff, zu. ca. 0,90 ct., Si, feines Weiß, Ringgröße ca. 61, 11,37 g, Ringgröße 62, Gutachten von 2017 mit WBW von 2650,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82001_1Losnr. 82001Limit: 3.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Parure, ca. 1870, vmtl. Frankreich, bestehend aus antikem Collier, Armbrand, Brosche, Ring und Ohrgehänge, 800er Silber, mit Naturperlen und Aquamarinen, Gesamtgewicht 87,9 g, Aquamarine zus. ca. 53,40 ct., Größe der einzelnen Stücke: Armband L 19,5 cm, Kette L 54 cm, Anhänger H 7 cm, Ringgröße 50, Brosche 2,2 x 3,5 cm und die Ohrringe H 5,5 cm, in etwas beschädigter Originalschatulle, mit Zertifikat von 2017 und WBW von 8700,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82001_2Losnr. 82001Limit: 3.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Parure, ca. 1870, vmtl. Frankreich, bestehend aus antikem Collier, Armbrand, Brosche, Ring und Ohrgehänge, 800er Silber, mit Naturperlen und Aquamarinen, Gesamtgewicht 87,9 g, Aquamarine zus. ca. 53,40 ct., Größe der einzelnen Stücke: Armband L 19,5 cm, Kette L 54 cm, Anhänger H 7 cm, Ringgröße 50, Brosche 2,2 x 3,5 cm und die Ohrringe H 5,5 cm, in etwas beschädigter Originalschatulle, mit Zertifikat von 2017 und WBW von 8700,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82002_1Losnr. 82002Limit: 490,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit 4 Diamanten in Brillantschliff, zus. ca. 0,80 ct., Si, weiß, Ringgröße ca. 57, 6,88 g, mit Gutachten von 2017 mit WBW von 1900,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82002_2Losnr. 82002Limit: 490,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit 4 Diamanten in Brillantschliff, zus. ca. 0,80 ct., Si, weiß, Ringgröße ca. 57, 6,88 g, mit Gutachten von 2017 mit WBW von 1900,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82003_1Losnr. 82003Limit: 1.400,00 €Ergebnis: 0,00 €Collier und passendes Armband, 585er Gold, bicolour, Gesamtgewicht 22,07 g, mit Brillanten, fancy-braun, Piqué, zus. ca. 1,45 ct., L Collier 41 cm, L Armband 20 cm, mit einem Gutachten und WBW von 4400,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82003_2Losnr. 82003Limit: 1.400,00 €Ergebnis: 0,00 €Collier und passendes Armband, 585er Gold, bicolour, Gesamtgewicht 22,07 g, mit Brillanten, fancy-braun, Piqué, zus. ca. 1,45 ct., L Collier 41 cm, L Armband 20 cm, mit einem Gutachten und WBW von 4400,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82004Losnr. 82004Limit: 1.400,00 €Ergebnis: 1.400,00 €Tennisarmband, 750er Gelbgold mit Brillanten, zus. ca. 3,00 ct., vs-si, tw-w, 16,24 g, L ca. 18 cm, mit Gutachten von 2009 mit WBW von 4100,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82005_1Losnr. 82005Limit: 490,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750er Gelbgold, mit einem Dioptas, Oval-Schliff, ca. 4,80 ct., und Diamanten, Brillantschliff, zus. ca. 0,12 ct., Ringgröße ca. 55, 7,16 g, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 1850,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82005_2Losnr. 82005Limit: 490,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750er Gelbgold, mit einem Dioptas, Oval-Schliff, ca. 4,80 ct., und Diamanten, Brillantschliff, zus. ca. 0,12 ct., Ringgröße ca. 55, 7,16 g, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 1850,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82006Losnr. 82006Limit: 490,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrstecker, 900er Gelbgold, mit Rubin-Cabochons, diese mit deutlichen Einschlüssen und beschädigt, zus. ca. 7,00 ct., sowie Diamanten in Brillantschliff, Si-Pi, weiß-feines weiß, zus. ca. 0,80 ct., Gesamtgewicht 6,84 g, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 2900,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82007Losnr. 82007Limit: 390,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger, 750er Gelbgold, mit einem Opal-Cabochon, ca. 2,80 ct., und Punktdiamanten, zus. ca. 0,20 ct., si, weiß-feines weiß, Gesamtgewicht 4,58 g, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 1600,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82008Losnr. 82008Limit: 590,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger, 900er Gelbgold, mit einem Rubin-Cabochon, ca. 6,00 ct., und Diamanten in Brillantschliff, zus. ca. 0,60 ct., si-pi, weiß-feines weiß, 5,64 g, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 2200,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82009Losnr. 82009Limit: 490,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit einem Turmalin, Emerald-Cut, ca. 5,0 ct., bestoßen kleiner Riss, sowie Diamanten, Altschliff, zus. ca. 0,75 ct., Pi, weiß, 5,92 g, Ringgröße ca. 56, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 2400,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82010Losnr. 82010Limit: 290,00 €Ergebnis: 330,00 €Armband, 750er Gelbgold, L ca. 17 cm, mit ca. 14 Punktdiamanten, zus. ca. 0,42 ct., vs-pi, weiß, 8,5 g, L ca. 18 cm, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 1100,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82011Losnr. 82011Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger, Handarbeit, mit Haifischzahn, gefasst in 750er Gelbgold, mit Diamanten, Brillantschliff, zus. ca. 0,38 ct., vs-si, feines weiß-weiß und Smaragde in Navette-Schliff, zus. ca. 0,72 ct., mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 3000,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82012Losnr. 82012Limit: 150,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger mit Einhängeclip, Handarbeit, 585er Gelbgold, mit einer Astkoralle, 5,5 g, mit Gutachten von 2017 (dort irrtümlich als 750er Gold) und WBW von 680,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82013_1Losnr. 82013Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Collierkette (L ca. 42 cm) mit Anhänger, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,17 ct., si, weiß, 8,1 g, L ca. 45 cm, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 1100,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82013_2Losnr. 82013Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Collierkette (L ca. 42 cm) mit Anhänger, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,17 ct., si, weiß, 8,1 g, L ca. 45 cm, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 1100,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82014_1Losnr. 82014Limit: 2.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, Art Deco, Platin, mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 2,10 ct., si-pi, und Saphiren, zus. ca. 0,42 ct., 12,8 g, Größe 2,5 x 4,5 cm, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 6300,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82014_2Losnr. 82014Limit: 2.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, Art Deco, Platin, mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 2,10 ct., si-pi, und Saphiren, zus. ca. 0,42 ct., 12,8 g, Größe 2,5 x 4,5 cm, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 6300,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82015_1Losnr. 82015Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Jugendstilanhänger an Kette, L ca. 44 cm, 585er Gold, mit Diamanten, Altschliff, zus. ca. 0,50 ct., si-pi, und einem Saphir in Ovalschliff, ca. 1,20 ct., 5,0 g, L ca. 47 cm, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 4800,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82015_2Losnr. 82015Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Jugendstilanhänger an Kette, L ca. 44 cm, 585er Gold, mit Diamanten, Altschliff, zus. ca. 0,50 ct., si-pi, und einem Saphir in Ovalschliff, ca. 1,20 ct., 5,0 g, L ca. 47 cm, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 4800,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82016_1Losnr. 82016Limit: 900,00 €Ergebnis: 900,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit 9 Brillanten, zus. ca. 1,00 ct., vs, weiß, 10,3 g, Ringgröße ca. 64, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 2900,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82016_2Losnr. 82016Limit: 900,00 €Ergebnis: 900,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit 9 Brillanten, zus. ca. 1,00 ct., vs, weiß, 10,3 g, Ringgröße ca. 64, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 2900,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82017Losnr. 82017Limit: 600,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, mit Brillanten, zus. ca. 1,20 ct., fancy-braun, etwas beschädigt, Piqué, 2,43 g, mit einem Gutachten und WBW von 2400,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82018Losnr. 82018Limit: 3.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Armspange, 750er Gelbgold, mit Schwarzopal-Cabochon und 5 Akoya-Zuchtperlen, weiß und grau-schwarz, 81,2 g, mit Gutachten von 2019 und WBW von 7800,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82019Losnr. 82019Limit: 1.100,00 €Ergebnis: 0,00 €Set antikes Collier mit Ohrgehängen, 800er Silber, mit Amethysten, zum Teil untersetzt, Ohrgehänge mit 2 Perlen, 81,8 g Gesamtgewicht, Amethysten zus. ca. 41,80 ct., L Collier ca. 44 cm, Ohrhänger H ca. 6,5 cm, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 4300,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82020Losnr. 82020Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 585er Gelbgold, mit Brillanten, zus. ca. 0,17 ct., 12,5 g, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 1300,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82021Losnr. 82021Limit: 290,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger mit Diamanten und einem Amethyst, ca. 4,80 ct., gefasst in 750er Gelbgold, 4,9 g, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 850,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82022Losnr. 82022Limit: 1.250,00 €Ergebnis: 0,00 €Armband, 750er Gelbgold, L ca. 18 cm, mit Diamanten, Saphiren, Rubinen und Smaragden besetzt, 15,1 g, L ca. 17,5 cm, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 3500,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82023Losnr. 82023Limit: 950,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrclips, 585er Gold, bicolour, mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,36 ct., si, weiß, 14,45 g, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 3400,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82024Losnr. 82024Limit: 2.700,00 €Ergebnis: 0,00 €Armband, 585er Gelbgold, L ca. 20 cm, mit Turmalinen, pink und grün, zus. ca. 4,20 ct., 73,1 g, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 6180,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82025_1Losnr. 82025Limit: 850,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 585er Gelbgold, besetzt mit Punktdiamanten, teilweise beschädigt, zus. ca. 1,00 ct., pi, 11,05 g, Größe ca. 2,2 x 4 cm, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 2100,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82025_2Losnr. 82025Limit: 850,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 585er Gelbgold, besetzt mit Punktdiamanten, teilweise beschädigt, zus. ca. 1,00 ct., pi, 11,05 g, Größe ca. 2,2 x 4 cm, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 2100,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82026Losnr. 82026Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrclips, 750er Gold, bicolour, mit Punktdiamanten, zus. ca. 1,80 ct., si, weiß, 10,74 g, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 4400,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82027Losnr. 82027Limit: 3.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger/Brosche, Art Deco, Platin, besetzt mit Diamanten, Altschliff (si-pi) zus. ca. 1,40 ct., Brillant-Mittelstein ca. 1,25 ct., vs, wesselton, 8,02 g, kleine Reparaturstelle auf der Rückseite, mit Gelbgold repariert, D ca. 3 cm, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 9200,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82028Losnr. 82028Limit: 3.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Halsreif, 750er Gelbgold, mit zahlreichen Punktdiamanten besetzt, zus. ca. 5,46 ct., si, 50,4 g, Durchmesser 12,5 cm mit einem Gutachten von 2019 und WBW von 11.800,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82029_1Losnr. 82029Limit: 750,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750er Gelbgold, mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,50 ct., Ringgröße ca. 48, 14,86 g, mit einem Gutachten von 2009 und WBW von 2800,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82029_2Losnr. 82029Limit: 750,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750er Gelbgold, mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,50 ct., Ringgröße ca. 48, 14,86 g, mit einem Gutachten von 2009 und WBW von 2800,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82030_1Losnr. 82030Limit: 2.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 750er Weißgold, mit Punktdiamanten, zus. ca. 1,50 ct., si-pi, 18,4 g, mit einem Gutachten von 2022 und WBW von 4800,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82030_2Losnr. 82030Limit: 2.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 750er Weißgold, mit Punktdiamanten, zus. ca. 1,50 ct., si-pi, 18,4 g, mit einem Gutachten von 2022 und WBW von 4800,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82031_1Losnr. 82031Limit: 1.900,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrclips, 750er Gold, mit Diamanten, zus. ca. 3,0 ct., und Saphiren, zus. ca. 4,80 ct., 33,5 g, mit einem Gutachten von 2022 und WBW von 8400,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82031_2Losnr. 82031Limit: 1.900,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrclips, 750er Gold, mit Diamanten, zus. ca. 3,0 ct., und Saphiren, zus. ca. 4,80 ct., 33,5 g, mit einem Gutachten von 2022 und WBW von 8400,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82032Losnr. 82032Limit: 750,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 750er Gelbgold, mit einer barocken Südsee Zuchtperle, 14,1 g, Größe ca. 4,5 x 4,5 cm, mit einem Gutachten von 2019 und WBW von 2300,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82033_1Losnr. 82033Limit: 550,00 €Ergebnis: 0,00 €Dreireihiges Perlencollier mit Schließe in 585er Gelbgold und Punktdiamanten, zus. ca. 0,15 ct., Akoya-Zuchtperlen, mit einem Gutachten von 2019 und WBW von 1900,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82033_2Losnr. 82033Limit: 550,00 €Ergebnis: 0,00 €Dreireihiges Perlencollier mit Schließe in 585er Gelbgold und Punktdiamanten, zus. ca. 0,15 ct., Akoya-Zuchtperlen, mit einem Gutachten von 2019 und WBW von 1900,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82034_1Losnr. 82034Limit: 190,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Weißgold, Ringgröße ca. 54, mit Punktdiamanten, Piqué 1, zus. ca. 0,20 ct., sowie 2 Lapislazuli, 7,53 g, mit einem Gutachten und WBW von 500,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82034_2Losnr. 82034Limit: 190,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Weißgold, Ringgröße ca. 54, mit Punktdiamanten, Piqué 1, zus. ca. 0,20 ct., sowie 2 Lapislazuli, 7,53 g, mit einem Gutachten und WBW von 500,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82035_1Losnr. 82035Limit: 650,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gold, mit einem Brillanten, ca. 0,50 ct., braun, 3,9 g, Ringgröße ca. 54, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 1870,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82035_2Losnr. 82035Limit: 650,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gold, mit einem Brillanten, ca. 0,50 ct., braun, 3,9 g, Ringgröße ca. 54, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 1870,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82036_1Losnr. 82036Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit einem Amethyst in Oval-Schliff, ca. 4,00 ct., Ringgröße 55, Gesamtgewicht 9,40 g, mit einem Gutachten von 2009 und WBW 1000,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82036_2Losnr. 82036Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit einem Amethyst in Oval-Schliff, ca. 4,00 ct., Ringgröße 55, Gesamtgewicht 9,40 g, mit einem Gutachten von 2009 und WBW 1000,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82037_1Losnr. 82037Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit einem Amethyst in Navette-Schliff ca. 3,50 ct., Gesamtgewicht 9,38 g, Ringgröße 55, mit einem Gutachten von 2009 und WBW von 900,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82037_2Losnr. 82037Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit einem Amethyst in Navette-Schliff ca. 3,50 ct., Gesamtgewicht 9,38 g, Ringgröße 55, mit einem Gutachten von 2009 und WBW von 900,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82038_1Losnr. 82038Limit: 390,00 €Ergebnis: 400,00 €Ring, 750 Weißgold, Krappenfassung, mit einem Rubin (Hinweise auf Behandlung sowie bestoßen), ca. 2,45 ct., sowie 16 Punktdiamanten, zus. ca. 0,25 ct., 4,81 g, Ringgröße ca. 55, mit einem Gutachten von 2007 und WBW von 1250,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82038_2Losnr. 82038Limit: 390,00 €Ergebnis: 400,00 €Ring, 750 Weißgold, Krappenfassung, mit einem Rubin (Hinweise auf Behandlung sowie bestoßen), ca. 2,45 ct., sowie 16 Punktdiamanten, zus. ca. 0,25 ct., 4,81 g, Ringgröße ca. 55, mit einem Gutachten von 2007 und WBW von 1250,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82039_1Losnr. 82039Limit: 490,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,00 ct., 6,75 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten von 2007 und WBW von 1600,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82039_2Losnr. 82039Limit: 490,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,00 ct., 6,75 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten von 2007 und WBW von 1600,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82040_1Losnr. 82040Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit einem vmtl. behandelten Saphir, ca. 2,47 ct., sowie 10 Punktdiamanten, zus. ca. 0,70 ct., 4,57 g, Ringgröße ca. 54, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2007 und WBW von 1580,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82040_2Losnr. 82040Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit einem vmtl. behandelten Saphir, ca. 2,47 ct., sowie 10 Punktdiamanten, zus. ca. 0,70 ct., 4,57 g, Ringgröße ca. 54, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2007 und WBW von 1580,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82041_1Losnr. 82041Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,00 ct., Gesamtgewicht 5,68 g, Ringgröße 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2003 und WBW von 1600,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82041_2Losnr. 82041Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,00 ct., Gesamtgewicht 5,68 g, Ringgröße 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2003 und WBW von 1600,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82042_1Losnr. 82042Limit: 280,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, besetzt mit 5 Brillanten, Piqué, wesselton, zus. ca. 0,65 ct., Ringgröße ca. 57, 3,51 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2003 und WBW von 1000,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82042_2Losnr. 82042Limit: 280,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, besetzt mit 5 Brillanten, Piqué, wesselton, zus. ca. 0,65 ct., Ringgröße ca. 57, 3,51 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2003 und WBW von 1000,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82043Losnr. 82043Limit: 800,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Weißgold, mit einem Diamanten in Ovalschliff, ca. 0,75 ct., VS 2, getönt weiß, 4,36 g, Ringgröße ca. 55, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 2600,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82044_1Losnr. 82044Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,35 ct., si, feines weiß-weiß, Ringgröße ca. 57, 6,72 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 1480,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82044_2Losnr. 82044Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,35 ct., si, feines weiß-weiß, Ringgröße ca. 57, 6,72 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 1480,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82045_1Losnr. 82045Limit: 700,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Weißgold, mit Diamanten in Brillant- und Baguette-Schliff, zus. ca. 1,1 ct., vs-si, insgesamt 7 Diamanten, 2,87 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 2350,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82045_2Losnr. 82045Limit: 700,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Weißgold, mit Diamanten in Brillant- und Baguette-Schliff, zus. ca. 1,1 ct., vs-si, insgesamt 7 Diamanten, 2,87 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 2350,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82046_1Losnr. 82046Limit: 850,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit Diamanten im Brillantschliff, zus. ca. 0,87 ct., si, weiß, 4,16 g, Ringgröße ca. 61, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 2280,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82046_2Losnr. 82046Limit: 850,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit Diamanten im Brillantschliff, zus. ca. 0,87 ct., si, weiß, 4,16 g, Ringgröße ca. 61, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 2280,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82047_1Losnr. 82047Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem schwarz behandelten Diamanten, ca. 1,30 ct., 6,72 g, Ringgröße ca. 53, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 1150,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82047_2Losnr. 82047Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem schwarz behandelten Diamanten, ca. 1,30 ct., 6,72 g, Ringgröße ca. 53, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 1150,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82048_1Losnr. 82048Limit: 680,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit einem Brillanten ca. 0,15 ct. sowie weiteren Diamanten, zus. ca. 0,90 ct., hoher Aufbau, Ringgröße ca. 56, 5,77 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 2280,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82048_2Losnr. 82048Limit: 680,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit einem Brillanten ca. 0,15 ct. sowie weiteren Diamanten, zus. ca. 0,90 ct., hoher Aufbau, Ringgröße ca. 56, 5,77 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 2280,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82049_1Losnr. 82049Limit: 750,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Aquamarin in Tropfen-Schliff, ca. 6, ct., sowie 7 Punktdiamanten, zus. 0,17 ct., si, weiß, Ringgröße 56, 7,39 g Gesamtgewicht, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 2900,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82049_2Losnr. 82049Limit: 750,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Aquamarin in Tropfen-Schliff, ca. 6, ct., sowie 7 Punktdiamanten, zus. 0,17 ct., si, weiß, Ringgröße 56, 7,39 g Gesamtgewicht, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 2900,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82050Losnr. 82050Limit: 800,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit einem Aquamarin, Emerald-Cut, ca. 4,0 ct., sowie 6 Brillanten, zus. ca. 0,30 ct., Größe 55, 9,10 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 3000,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82051_1Losnr. 82051Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Boulder-Opal-Cabochon, ca. 3,20 ct., 6,62 g, Ringgröße ca. 56, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 980,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82051_2Losnr. 82051Limit: 400,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Boulder-Opal-Cabochon, ca. 3,20 ct., 6,62 g, Ringgröße ca. 56, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 980,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82052Losnr. 82052Limit: 280,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrstecker, 585 Gelbgold, mit Opal-Cabochons zus. ca. 2,00 ct. und Brillanten, zus. ca. 0,04 ct., 4,58 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 800,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82053_1Losnr. 82053Limit: 700,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Diamanten in Baguette-Schliff, zus. ca. 1,10 ct., 9,7 g, Ringgröße ca. 54, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 2400,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82053_2Losnr. 82053Limit: 700,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Diamanten in Baguette-Schliff, zus. ca. 1,10 ct., 9,7 g, Ringgröße ca. 54, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 2400,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82054_1Losnr. 82054Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Diamanten zus. ca. 0,57 ct., si, 4,1 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 1450,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82054_2Losnr. 82054Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Diamanten zus. ca. 0,57 ct., si, 4,1 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 1450,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82055Losnr. 82055Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrstecker, 585 Gelbgold, besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,22 ct., Pi, weiß, 4,6 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 840,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82056Losnr. 82056Limit: 1.000,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche in Form eines Paradiesvogel, 585 Gelbgold, mit Diamanten, Rosenschliff, zus. ca. 0,55 ct., si, weiß, sowie einem synthetischen Rubin, 20,1 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und einem WBW von 2700,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82057Losnr. 82057Limit: 990,00 €Ergebnis: 0,00 €Antiker Ring, 585 Gold und Silber, besetzt mit Diamantrosen, zus. ca. 0,70 ct., einem Rubin in Antik-Schliff ca. 1,05 ct., sowie kleinen Smaragd und Saphir, 6,8 g Gesamtgewicht, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 2800,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82058_1Losnr. 82058Limit: 800,00 €Ergebnis: 0,00 €Antiker Ring, 585 Gold, Fassungen in Silber, mit einem Smaragd in Antik-Schliff ca. 3,0 ct. (mit Riss), Altschliff-Diamanten und Rubine, 9,9 g Gesamtgewicht, Ringgröße ca. 51, hoher Aufbau, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 2100,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82058_2Losnr. 82058Limit: 800,00 €Ergebnis: 0,00 €Antiker Ring, 585 Gold, Fassungen in Silber, mit einem Smaragd in Antik-Schliff ca. 3,0 ct. (mit Riss), Altschliff-Diamanten und Rubine, 9,9 g Gesamtgewicht, Ringgröße ca. 51, hoher Aufbau, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 2100,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82059Losnr. 82059Limit: 350,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche mit einer Kamee, gefasst in 750 Gelbgold, Gesamtgewicht 10,5 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 980,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82060Losnr. 82060Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrstecker, 585 Gelbgold, mit Diamanten, zus. ca. 0,03 ct. und Perlen besetzt, 4,2 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 450,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82061Losnr. 82061Limit: 230,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,32 ct., innen Namensgravur mit Datum, ca. 1960er Jahre, Ringgröße ca. 52, 2,7 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 670,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82062_1Losnr. 82062Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, besetzt mit 10 Diamanten, zus. ca. 0,52 ct., 4,6 g, Ringgröße ca. 55, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 1450,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82062_2Losnr. 82062Limit: 500,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, besetzt mit 10 Diamanten, zus. ca. 0,52 ct., 4,6 g, Ringgröße ca. 55, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 1450,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82063_1Losnr. 82063Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit Smaragden, zus. ca. 0,65 ct. sowie Punktdiamanten, zus. ca. 0,04 ct., 5,0 g, Ringgröße ca. 61, innen Namensgravur mit Datum, 1980er Jahre, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 980,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82063_2Losnr. 82063Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit Smaragden, zus. ca. 0,65 ct. sowie Punktdiamanten, zus. ca. 0,04 ct., 5,0 g, Ringgröße ca. 61, innen Namensgravur mit Datum, 1980er Jahre, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 980,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82064_1Losnr. 82064Limit: 280,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche/Kettenverkürzer, 585 Weißgold, mit einer Süßwasser-Zuchtperle sowie Punktdiamanten zus. ca. 0,15 ct., 4,2 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 700,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82064_2Losnr. 82064Limit: 280,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche/Kettenverkürzer, 585 Weißgold, mit einer Süßwasser-Zuchtperle sowie Punktdiamanten zus. ca. 0,15 ct., 4,2 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 700,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82065Losnr. 82065Limit: 290,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger, 585 Gelbgold, mit einem Rubin ca. 2,60 ct. sowie Punktdiamanten, Brillantschliff, zus. ca. 0,12 ct., 3,5 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1000,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82066_1Losnr. 82066Limit: 190,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit einer Akoya Zuchtperle sowie 2 Diamanten zus. ca. 0,04 ct., Ringgröße ca. 55, 4,3 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 430,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82066_2Losnr. 82066Limit: 190,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit einer Akoya Zuchtperle sowie 2 Diamanten zus. ca. 0,04 ct., Ringgröße ca. 55, 4,3 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 430,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82067_1Losnr. 82067Limit: 650,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Smaragd in Ovalschliff ca. 2,20 ct. sowie Punktdiamanten zus. ca. 0,34 ct., 4,7 g, Ringgröße ca. 57, Krappenfassung, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1580,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82067_2Losnr. 82067Limit: 650,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Smaragd in Ovalschliff ca. 2,20 ct. sowie Punktdiamanten zus. ca. 0,34 ct., 4,7 g, Ringgröße ca. 57, Krappenfassung, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1580,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82068_1Losnr. 82068Limit: 350,00 €Ergebnis: 350,00 €Ring, 585 Weißgold, besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 1,0 ct., Pi, weiß, 3,3 g, Ringgröße ca. 54, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1700,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82068_2Losnr. 82068Limit: 350,00 €Ergebnis: 350,00 €Ring, 585 Weißgold, besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 1,0 ct., Pi, weiß, 3,3 g, Ringgröße ca. 54, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1700,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82069_1Losnr. 82069Limit: 580,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Saphir, Ovalschliff ca. 1,60 ct. und Punktdiamanten zus. ca. 0,18 ct., Pi, weiß, 5,0 g, Ringgröße ca. 56, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1300,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82069_2Losnr. 82069Limit: 580,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Saphir, Ovalschliff ca. 1,60 ct. und Punktdiamanten zus. ca. 0,18 ct., Pi, weiß, 5,0 g, Ringgröße ca. 56, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1300,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82070_1Losnr. 82070Limit: 290,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit einem Amethyst-Cabochon ca. 2,0 ct. sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,08 ct., 6,7 g, Ringgröße ca. 52, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 670,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82070_2Losnr. 82070Limit: 290,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit einem Amethyst-Cabochon ca. 2,0 ct. sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,08 ct., 6,7 g, Ringgröße ca. 52, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 670,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82071_1Losnr. 82071Limit: 190,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,13 ct., si, weiß, 2,7 g, Ringgröße ca. 53, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 420,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82071_2Losnr. 82071Limit: 190,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,13 ct., si, weiß, 2,7 g, Ringgröße ca. 53, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 420,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82072_1Losnr. 82072Limit: 750,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 1,1 ct., pi 2, getönt weiß, 2,5 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 2100,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82072_2Losnr. 82072Limit: 750,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 1,1 ct., pi 2, getönt weiß, 2,5 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 2100,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82073_1Losnr. 82073Limit: 650,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,5 ct., si-pi, weiß, 4,0 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1650,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82073_2Losnr. 82073Limit: 650,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,5 ct., si-pi, weiß, 4,0 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1650,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82074_1Losnr. 82074Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit 6 Rubinen zus. ca. 0,25 ct., 4,1 g, Ringgröße ca. 51, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 550,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82074_2Losnr. 82074Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit 6 Rubinen zus. ca. 0,25 ct., 4,1 g, Ringgröße ca. 51, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 550,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82075_1Losnr. 82075Limit: 950,00 €Ergebnis: 0,00 €Set Armreif und Brosche, ca. 1890, mit Naturperlen besetzt, Gesamtgewicht 19,2 g, Durchmesser Armreif ca. 6 cm, L Brosche ca. 4,5 cm, im originalen Etui eines Heilbronner Juweliers, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 2200,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82075_2Losnr. 82075Limit: 950,00 €Ergebnis: 0,00 €Set Armreif und Brosche, ca. 1890, mit Naturperlen besetzt, Gesamtgewicht 19,2 g, Durchmesser Armreif ca. 6 cm, L Brosche ca. 4,5 cm, im originalen Etui eines Heilbronner Juweliers, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 2200,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82075_3Losnr. 82075Limit: 950,00 €Ergebnis: 0,00 €Set Armreif und Brosche, ca. 1890, mit Naturperlen besetzt, Gesamtgewicht 19,2 g, Durchmesser Armreif ca. 6 cm, L Brosche ca. 4,5 cm, im originalen Etui eines Heilbronner Juweliers, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 2200,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82075_4Losnr. 82075Limit: 950,00 €Ergebnis: 0,00 €Set Armreif und Brosche, ca. 1890, mit Naturperlen besetzt, Gesamtgewicht 19,2 g, Durchmesser Armreif ca. 6 cm, L Brosche ca. 4,5 cm, im originalen Etui eines Heilbronner Juweliers, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 2200,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82076_1Losnr. 82076Limit: 290,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem ovalen Saphir-Cabochon ca. 2,10 ct. sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,08 ct., 4,5 g, Ringgröße ca. 52, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 800,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82076_2Losnr. 82076Limit: 290,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem ovalen Saphir-Cabochon ca. 2,10 ct. sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,08 ct., 4,5 g, Ringgröße ca. 52, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 800,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82077_1Losnr. 82077Limit: 290,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 333 Gold, mit 4 Brillanten besetzt, zus. ca. 0,90 ct., pi, 3,1 g, Ringgröße ca. 55, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1500,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82077_2Losnr. 82077Limit: 290,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 333 Gold, mit 4 Brillanten besetzt, zus. ca. 0,90 ct., pi, 3,1 g, Ringgröße ca. 55, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1500,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82078_1Losnr. 82078Limit: 290,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit 2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct., si, weiß, 3,8 g, Ringgröße ca. 56, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 940,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82078_2Losnr. 82078Limit: 290,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit 2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct., si, weiß, 3,8 g, Ringgröße ca. 56, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 940,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82079Losnr. 82079Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrstecker, 585 Gold, besetzt mit Punktdiamanten, si-pi, weiß, zus. ca. 0,20 ct., 2,2 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 760,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82080Losnr. 82080Limit: 490,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrstecker (Verschlüsse fehlen), 750 Gold, mit Punktdiamanten zus. ca. 0,60 ct., 2,7 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1420,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82081_1Losnr. 82081Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, besetzt mit Diamanten, zus. ca. 0,40 ct., 5,1 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1250,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82081_2Losnr. 82081Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, besetzt mit Diamanten, zus. ca. 0,40 ct., 5,1 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1250,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82082Losnr. 82082Limit: 130,00 €Ergebnis: 130,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit Goldtopas, ca. 12 x 9 mm, Stein teilweise etwas bestoßen, Ringgröße ca. 55, 5,05 g
  • 82083Losnr. 82083Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit einem Brillanten ca. 0,1 ct., in Blütenblätter gefasst, Ringgröße ca. 52, 2,52 g
  • 82084Losnr. 82084Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Ring, 585 Weißgold mit Punktdiamanten, Ringgröße ca. 52, 1,16 g, Anhänger in Herzform, 585 Weißgold, mit Lapislazuli und einem Punktdiamanten, 1,99 g sowie Anhänger, 585 Weißgold, mit einem Mondstein, 1,24 g, guter Zustand
  • 82085Losnr. 82085Limit: 20,00 €Ergebnis: 20,00 €Konv. 2 Perlenketten, 1 x doppelreihig, ca. 1930er Jahre, mit Silberschließen, L bis ca. 66 cm
  • 82086Losnr. 82086Limit: 600,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750er Gold, mit einem Brillanten, ca. 0,40 ct, weiß, 9,15 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 1800,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82087Losnr. 82087Limit: 1.100,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Weißgold, mit einem Brillanten, ca. 0,60 ct, weiß, 3,04 g, Ringgröße ca. 56, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 3300,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82088Losnr. 82088Limit: 650,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gold, mit Diamant-Brillanten, zusammen ca. 1,00 ct, wesselton - crystal, 10,65 g, Ringgröße ca. 53, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 1850,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82089Losnr. 82089Limit: 490,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gold, mit Brillanten, zusammen ca. 1,00 ct, crystal, 6,04 g, Ringgröße ca. 56, mit einem Gutachten von 2003 und WBW von 1500,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82090Losnr. 82090Limit: 290,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gold, mit Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct, weiß-leicht getönt weiß, 5,3 g, Ringgröße ca. 65, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 870,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82091Losnr. 82091Limit: 390,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gold, mit Brillanten, Acht/Achterschliff, zusammen ca. 0,3 ct, weiß und Saphiren, Rund-Schliff, zusammen ca. 0,26 ct, 5,7 g, Ringgröße ca. 61, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 1300,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82092Losnr. 82092Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gold, mit Brillanten, zusammen ca. 0,65 ct, weiß, 7,8 g, Ringgröße ca. 65, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 1700,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82093_1Losnr. 82093Limit: 1.200,00 €Ergebnis: 0,00 €Manschettenknöpfe, 585er Gold, mit Brillanten, zusammen ca. 0,24 ct, weiß, die Manschettenknöpfe sind mit Krügerrandmünzen 916er Gold bestückt, jeweils ca. 2 x 2 cm, Gesamtgewicht ca. 17,7 g, mit einem Gutachten von 2022 und WBW von 2950,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82093_2Losnr. 82093Limit: 1.200,00 €Ergebnis: 0,00 €Manschettenknöpfe, 585er Gold, mit Brillanten, zusammen ca. 0,24 ct, weiß, die Manschettenknöpfe sind mit Krügerrandmünzen 916er Gold bestückt, jeweils ca. 2 x 2 cm, Gesamtgewicht ca. 17,7 g, mit einem Gutachten von 2022 und WBW von 2950,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82093_3Losnr. 82093Limit: 1.200,00 €Ergebnis: 0,00 €Manschettenknöpfe, 585er Gold, mit Brillanten, zusammen ca. 0,24 ct, weiß, die Manschettenknöpfe sind mit Krügerrandmünzen 916er Gold bestückt, jeweils ca. 2 x 2 cm, Gesamtgewicht ca. 17,7 g, mit einem Gutachten von 2022 und WBW von 2950,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82094Losnr. 82094Limit: 180,00 €Ergebnis: 180,00 €Ohrstecker, 585er Gold, mit Amethyst, zusammen ca. 2,0 ct, Gesamtgewicht ca. 6,3 g, mit einem Gutachten von 2019 und WBW von 450,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82095Losnr. 82095Limit: 1.300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750er Gold, mit Brillanten, zusammen ca. 2,0 ct, wesselton, 22,97 g, Ringgröße ca. 53, mit einem Gutachten von 2009 und WBW von 3800,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82096Losnr. 82096Limit: 190,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gold, mit Diamant, ca. 0,21 ct, weiß, 1,9 g, Ringgröße ca. 52, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 580,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82097Losnr. 82097Limit: 290,00 €Ergebnis: 290,00 €Ring, 750er Gold, mit Brillanten, zusammen ca. 0,5 ct, wesselton und Korund/Saphir, ca. 1,0 ct, 2,77 g, Ringgröße ca. 49, mit einem Gutachten von 2003 und WBW von 920,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82098Losnr. 82098Limit: 690,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750er Weißgold, mit Brillant, ca. 0,55 ct, weiß, 3,08 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 2700,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82099_1Losnr. 82099Limit: 950,00 €Ergebnis: 0,00 €Zahnstocher oder Krawattennadel, 750er Gelbgold, mit Granaten, ca. 0,05 ct, und einer Koralle, 9,8 g, Länge ca. 6,7 cm, Handarbeit, in Form eines Säbels, die ""Nadel"" ist leicht verbogen und geht nicht mehr komplett in die Schutzscheide, Griff mit Schutzscheide durch eine Kette verbunden, ein sehr dekoratives Stück, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 2100,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82099_2Losnr. 82099Limit: 950,00 €Ergebnis: 0,00 €Zahnstocher oder Krawattennadel, 750er Gelbgold, mit Granaten, ca. 0,05 ct, und einer Koralle, 9,8 g, Länge ca. 6,7 cm, Handarbeit, in Form eines Säbels, die ""Nadel"" ist leicht verbogen und geht nicht mehr komplett in die Schutzscheide, Griff mit Schutzscheide durch eine Kette verbunden, ein sehr dekoratives Stück, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 2100,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82099_3Losnr. 82099Limit: 950,00 €Ergebnis: 0,00 €Zahnstocher oder Krawattennadel, 750er Gelbgold, mit Granaten, ca. 0,05 ct, und einer Koralle, 9,8 g, Länge ca. 6,7 cm, Handarbeit, in Form eines Säbels, die ""Nadel"" ist leicht verbogen und geht nicht mehr komplett in die Schutzscheide, Griff mit Schutzscheide durch eine Kette verbunden, ein sehr dekoratives Stück, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 2100,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82100Losnr. 82100Limit: 990,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750er Gold, mit Brillanten, ca. 1,0 ct, und Amethyst, Ovalschliff, ca. 10,5 ct, 8,38 g, Ringgröße ca. 52, mit einem Gutachten von 2009 und WBW von 2300,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82101Losnr. 82101Limit: 490,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gold, mit Brillanten, ca. 0,6 ct, w - top crystal, 7,40 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten von 2007 und WBW von 1250,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82102Losnr. 82102Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 585er Gold, mit 7 Akoya Zuchtperlen besetzt, rund, ca. 3,5 - 4 mm, 6,0 g, Länge ca. 4,5 cm, mit einem Gutachten von 2019 und WBW von 460,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82103Losnr. 82103Limit: 390,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gold, mit Diamanten, Brillant- und Trapezschliff, zusammen ca. 0.34 ct und Smaragd, Rundschliff, ca. 0,22 ct, Ringgröße ca. 52, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 1370,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82104Losnr. 82104Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Collierkette mit Anhänger, Kette 585er Gelbgold, Anhänger 585er Weißgold mit Brillant, ca. 0,56 ct, getönt weiß, 6,8 g, Länge ca. 45 cm, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 2800,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82105Losnr. 82105Limit: 190,00 €Ergebnis: 200,00 €Ring 585er Weißgold mit Brillant, ca. 0,26 ct, weiß, 3,1 g, Ringgröße 56, mit einem Gutachten von 2022 und WBW von 760,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82106_1Losnr. 82106Limit: 190,00 €Ergebnis: 190,00 €Brosche 750er Gold mit Brillanten, zusammen ca. 0,03 ct, weiß, 6,7 g, Länge ca. 7 cm, mit einem Gutachten von 2022 und WBW von 900,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82106_2Losnr. 82106Limit: 190,00 €Ergebnis: 190,00 €Brosche 750er Gold mit Brillanten, zusammen ca. 0,03 ct, weiß, 6,7 g, Länge ca. 7 cm, mit einem Gutachten von 2022 und WBW von 900,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82107Losnr. 82107Limit: 190,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, Antik, 375er Gold, mit Grant, Antik Rund, ca. 0,08 ct, braun-rot (Almandin) und 8 Orientperlen, rund, Wachstumsmerkmale, L ca. 4 cm, mit Gebrauchsspuren, rückseitig teilw. mit kleinen Dellen versehen, mit einem Gutachten von 2022 und WBW von 680,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82108Losnr. 82108Limit: 690,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750er Gold, mit Brillanten, zusammen ca. 0,8 ct, weiß, 6,1 g, Ringgröße 56, mit einem Gutachten von 2022 und WBW von 1900,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82109Losnr. 82109Limit: 290,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger Kreuz, 585er Gold, mit Diamanten, Acht/Achter Schliff, zusammen ca. 0,35 ct, weiß, 6,4 g, Gesamtlänge ca. 3,8 cm, Breite ca. 2,4 cm, Randtiefe 0,3 cm, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 870,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82110Losnr. 82110Limit: 350,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gold, mit Brillanten, zusammen ca. 0,37 ct, weiß, 3,04 g, Ringgröße ca. 60, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 1100,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82111Losnr. 82111Limit: 190,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750er Gold, mit Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct, weiß, 4,1 g, Ringgröße ca. 51, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 780,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82112Losnr. 82112Limit: 390,00 €Ergebnis: 390,00 €Herzanhänger, 585er Gold, mit Diamanten im Acht/Achter Schliff, zusammen ca. 0,44 ct, 3,65 g, Gesamtlänge ca. 2,2 cm, Breite ca. 1,8 cm, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 1200,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82113Losnr. 82113Limit: 590,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 585er Gold, mit Diamanten im Acht/Achterschliff, zusammen ca. 1,0 ct, feines weiß-weiß, 6,1 g, in Form einer Libelle, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 1950,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82114Losnr. 82114Limit: 190,00 €Ergebnis: 0,00 €Schmuck Garnitur mit einem Anhänger und 2 Ohrstecker, 585er Gold, mit Diamanten im Acht/Achterschliff, zusammen ca. 0,02 ct, getönt weiß, mit Smaragden Antik, zusammen ca. 2,60 ct und Tsavorith Rundschliff, zusammen ca. 0,12 ct, Gesamtgewicht ca. 3,4 g, Länge Anhänger ca. 2 cm, Länge je Ohrstecker ca. 1,8 cm, mit einem Gutachten von 2019 und WBW von 690,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82115Losnr. 82115Limit: 490,00 €Ergebnis: 0,00 €Ohrstecker, 333er Weißgold, mit Brillanten, weiß, zusammen ca. 0,8 ct, Gesamtgewicht 2,15 g, mit einem Gutachten von 2019 und WBW von 1700,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82116Losnr. 82116Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Ohrstecker, 585er Gold, mit Brillanten, Cape getönt, zusammen ca. 0,70 ct, 1,45 g, mit einem Gutachten und WBW von 900,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82117Losnr. 82117Limit: 1.200,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Weißgold, mit Brillanten, feines weiß-weiß, zusammen ca. 0,90 ct und Smaragd, Emerald-cut, ca. 1,4 ct, 6,54 g, Ringgröße ca. 56, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 3200,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82118Losnr. 82118Limit: 1.800,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750er Gold, mit Diamant, feines weiß-weiß, ca. 0,75 ct, 6,46 g, Ringgröße ca. 56, mit einem Gutachten von 2017 und WBW 5200,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82119_1Losnr. 82119Limit: 7.000,00 €Ergebnis: 0,00 €Ohrringe, 750er Weißgold, Brillanten, zusammen 2 ct, exzellenter Schliff, Symmetrie beider Steine sehr gut, Maße 1 x ca. 6.26 - 6.31 x 4.003 mm und 1 x 6.17 - 6.23 x 4.01 mm, Gesamtgewicht 6,2 g, mit einem Gutachten von 2019, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82119_2Losnr. 82119Limit: 7.000,00 €Ergebnis: 0,00 €Ohrringe, 750er Weißgold, Brillanten, zusammen 2 ct, exzellenter Schliff, Symmetrie beider Steine sehr gut, Maße 1 x ca. 6.26 - 6.31 x 4.003 mm und 1 x 6.17 - 6.23 x 4.01 mm, Gesamtgewicht 6,2 g, mit einem Gutachten von 2019, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82119_3Losnr. 82119Limit: 7.000,00 €Ergebnis: 0,00 €Ohrringe, 750er Weißgold, Brillanten, zusammen 2 ct, exzellenter Schliff, Symmetrie beider Steine sehr gut, Maße 1 x ca. 6.26 - 6.31 x 4.003 mm und 1 x 6.17 - 6.23 x 4.01 mm, Gesamtgewicht 6,2 g, mit einem Gutachten von 2019, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 82120Losnr. 82120Limit: 100,00 €Ergebnis: 100,00 €Konv. 3 Ringe, 585er Gold, ingesamt 5 g, Ringgrößen ca. 59, 61 und 62, jeweils mit kleinen Steinen besetzt, mit Tragespuren
  • 82121_1Losnr. 82121Limit: 400,00 €Ergebnis: 550,00 €Konv. Armreif und Ring, 585er Gold, zusammen 22 g, Durchmesser Armreif ca. 6,1 cm, Ringgröße ca. 61, sog. Hiddenseeschmuck
  • 82121_2Losnr. 82121Limit: 400,00 €Ergebnis: 550,00 €Konv. Armreif und Ring, 585er Gold, zusammen 22 g, Durchmesser Armreif ca. 6,1 cm, Ringgröße ca. 61, sog. Hiddenseeschmuck
  • 82122Losnr. 82122Limit: 220,00 €Ergebnis: 220,00 €Manschettenknöpfe, 585er Gold, zusammen 12 g, mit leichten Tragespuren
  • 82123Losnr. 82123Limit: 350,00 €Ergebnis: 420,00 €Konv. Armreif und Ring, 585er Gold, zusammen 23 g, offener Armreif mit am Ende je einem dunkelbauen Stein, Durchmesser ca. 6 cm, Ring ebenfalls mit einem dunkelblauen Stein, Ringgröße ca. 61, mit Tragespuren
  • 82124Losnr. 82124Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585er Gold, 4,8 g, mit Steinen besetzt, Ringgröße ca. 60
  • 82125Losnr. 82125Limit: 130,00 €Ergebnis: 130,00 €Konr. Brosche und 2 Ringe, Brosche ca. 7 cm, mit grünen Stein, und Ring mit Perle, Ringgröße 61, jeweils in 585er Gold, zusammen 5,8 g sowie Ring in 10 Karat (417er Gold), 7 g, Ringgröße ca. 59, mit Tragespuren
  • 82126Losnr. 82126Limit: 120,00 €Ergebnis: 170,00 €Ring, 750er Gold, 5,5 g, Ringgröße ca. 64, innen mit Gravur, mit Tragespuren
  • 82127_1Losnr. 82127Limit: 150,00 €Ergebnis: 150,00 €Konv. 2 Ringe, 585er Gold, insgesamt 9 g, Ringgröße ca. 60, Ring mit Koralle Größe ca. 55, teilw. mit deutlichen Tragespuren
  • 82127_2Losnr. 82127Limit: 150,00 €Ergebnis: 150,00 €Konv. 2 Ringe, 585er Gold, insgesamt 9 g, Ringgröße ca. 60, Ring mit Koralle Größe ca. 55, teilw. mit deutlichen Tragespuren
  • 82128Losnr. 82128Limit: 200,00 €Ergebnis: 200,00 €Ring, 750er Gold, 8,8 g, mit 5 Steinen besetzt, Ringgröße ca. 60
  • 82129Losnr. 82129Limit: 800,00 €Ergebnis: 800,00 €Ring, Platin, Rubin mit Entourage von 8 Diamanten, Altschliff, Art Déco, 4,5 g, Ringgröße 57, der Ring wurde mit 585er Gold vergrößert (ca. 1 cm)
  • 82130_1Losnr. 82130Limit: 2.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Collier mit Anhänger, Art Déco, Anhänger 585er Gold, mit Diamanten, ca. 1,5 ct, Länge Anhänger 3,5 cm, Kette Platin, Länge Kette ca. 42 cm, insgesamt 3,08 g
  • 82130_2Losnr. 82130Limit: 2.500,00 €Ergebnis: 0,00 €Collier mit Anhänger, Art Déco, Anhänger 585er Gold, mit Diamanten, ca. 1,5 ct, Länge Anhänger 3,5 cm, Kette Platin, Länge Kette ca. 42 cm, insgesamt 3,08 g