Exponate | 22. Kunst-, Schmuck- und Numismatik-Auktion

27. Februar 2024 | Rubrik 83000 | Abgeschlossen

  • 83000Losnr. 83000Limit: 80,00 €Ergebnis: 300,00 €15 Taschenuhren, dabei 1 große Doxa, Winegartens Junghans Stoppuhr, Waltham, Omega Grand Prix Paris 1900, teilweise Silber, überwiegend Emaillezifferblatt, 2x beschädigt, sonst Alters- und Tragespuren, ungeprüft
  • 83001_1Losnr. 83001Limit: 2.200,00 €Ergebnis: 0,00 €Chronoswiss Timemaster, Big Date Automatik, Herrenarmbanduhr, Gehäusegröße 44 mm, schwarzes Ziffernblatt, schwarzes Kautschukarmband, Referenznummer CH-3535.1, Gehäuse 1D120, Caliber 3.351, mit original Papieren und Box, die Uhr wurde 08/2015 bei einem Juwelier gekauft, die Uhr ist gebraucht, verschmutzt mit Tragespuren
  • 83001_2Losnr. 83001Limit: 2.200,00 €Ergebnis: 0,00 €Chronoswiss Timemaster, Big Date Automatik, Herrenarmbanduhr, Gehäusegröße 44 mm, schwarzes Ziffernblatt, schwarzes Kautschukarmband, Referenznummer CH-3535.1, Gehäuse 1D120, Caliber 3.351, mit original Papieren und Box, die Uhr wurde 08/2015 bei einem Juwelier gekauft, die Uhr ist gebraucht, verschmutzt mit Tragespuren
  • 83001_3Losnr. 83001Limit: 2.200,00 €Ergebnis: 0,00 €Chronoswiss Timemaster, Big Date Automatik, Herrenarmbanduhr, Gehäusegröße 44 mm, schwarzes Ziffernblatt, schwarzes Kautschukarmband, Referenznummer CH-3535.1, Gehäuse 1D120, Caliber 3.351, mit original Papieren und Box, die Uhr wurde 08/2015 bei einem Juwelier gekauft, die Uhr ist gebraucht, verschmutzt mit Tragespuren
  • 83001_4Losnr. 83001Limit: 2.200,00 €Ergebnis: 0,00 €Chronoswiss Timemaster, Big Date Automatik, Herrenarmbanduhr, Gehäusegröße 44 mm, schwarzes Ziffernblatt, schwarzes Kautschukarmband, Referenznummer CH-3535.1, Gehäuse 1D120, Caliber 3.351, mit original Papieren und Box, die Uhr wurde 08/2015 bei einem Juwelier gekauft, die Uhr ist gebraucht, verschmutzt mit Tragespuren
  • 83002_1Losnr. 83002Limit: 1.600,00 €Ergebnis: 1.650,00 €Jaeger LeCoultre Reverso Duetto Ladies Diamond Damen Armbanduhr, Edelstahl, Gehäuse silberfarben, Mechanisch (Handaufzug), eine elegante Uhr mit 2 Ziffernblättern, sie verfügt über ein 20-mm-Wendeghäuse, eine Seite mit traditionellem Zifferblatt, eine Seite mit einem Perlmutt Zifferblatt, dieses mit einer Lünette mit 32 Diamanten, Gliederarmband aus Edelstahl, es liegen 2 Glieder lose bei zu Erweiterung des Armbandes, die Uhr ist gebraucht, verschmutzt mit Tragespuren, mit original Box (diese auch mit Gebrauchsspuren)
  • 83002_2Losnr. 83002Limit: 1.600,00 €Ergebnis: 1.650,00 €Jaeger LeCoultre Reverso Duetto Ladies Diamond Damen Armbanduhr, Edelstahl, Gehäuse silberfarben, Mechanisch (Handaufzug), eine elegante Uhr mit 2 Ziffernblättern, sie verfügt über ein 20-mm-Wendeghäuse, eine Seite mit traditionellem Zifferblatt, eine Seite mit einem Perlmutt Zifferblatt, dieses mit einer Lünette mit 32 Diamanten, Gliederarmband aus Edelstahl, es liegen 2 Glieder lose bei zu Erweiterung des Armbandes, die Uhr ist gebraucht, verschmutzt mit Tragespuren, mit original Box (diese auch mit Gebrauchsspuren)
  • 83002_3Losnr. 83002Limit: 1.600,00 €Ergebnis: 1.650,00 €Jaeger LeCoultre Reverso Duetto Ladies Diamond Damen Armbanduhr, Edelstahl, Gehäuse silberfarben, Mechanisch (Handaufzug), eine elegante Uhr mit 2 Ziffernblättern, sie verfügt über ein 20-mm-Wendeghäuse, eine Seite mit traditionellem Zifferblatt, eine Seite mit einem Perlmutt Zifferblatt, dieses mit einer Lünette mit 32 Diamanten, Gliederarmband aus Edelstahl, es liegen 2 Glieder lose bei zu Erweiterung des Armbandes, die Uhr ist gebraucht, verschmutzt mit Tragespuren, mit original Box (diese auch mit Gebrauchsspuren)
  • 83003_1Losnr. 83003Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Schweizer Taschenuhr, 585er Gold, gestempelt 56, 14K, 0,585 mit einer Krone, Seriennummer 264877/40, Durchmesser 5 cm, mit Krone 6 cm, Federaufzug, um die Jahrhundertwende, Gesamtgewicht 80,29 g, sehr guter Zustand mit Tragespuren
  • 83003_2Losnr. 83003Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Schweizer Taschenuhr, 585er Gold, gestempelt 56, 14K, 0,585 mit einer Krone, Seriennummer 264877/40, Durchmesser 5 cm, mit Krone 6 cm, Federaufzug, um die Jahrhundertwende, Gesamtgewicht 80,29 g, sehr guter Zustand mit Tragespuren