Exponate | 72. Militaria-Auktion

am 4. März 2023 | Rubrik 91000

  • 91000_1Losnr. 91000Limit: o.L.Hessen-Darmstadt Orden Stern von Brabant Ehrenkreuz 2. Klasse, guter Zustand
  • 91000_2Losnr. 91000Limit: o.L.Hessen-Darmstadt Orden Stern von Brabant Ehrenkreuz 2. Klasse, guter Zustand
  • 91001_1Losnr. 91001Limit: o.L.Preußen Roter Adlerorden, erstklassige Kopie, Bruststern zur 1. Klasse mit Emailleband des Konen-Ordens, Band teilw. gechipt, im alten, nicht dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91001_2Losnr. 91001Limit: o.L.Preußen Roter Adlerorden, erstklassige Kopie, Bruststern zur 1. Klasse mit Emailleband des Konen-Ordens, Band teilw. gechipt, im alten, nicht dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91002_1Losnr. 91002Limit: o.L.Oldenburg Haus- und Verdienstorden von Herzog Peter Friedrich Ludwig, erstklassige Kopien, Großkreuz mit Schwertern und Schwertern am Ring, dazugehöriger Bruststern, Hersteller auf der Nadel "KNAUER", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91002_2Losnr. 91002Limit: o.L.Oldenburg Haus- und Verdienstorden von Herzog Peter Friedrich Ludwig, erstklassige Kopien, Großkreuz mit Schwertern und Schwertern am Ring, dazugehöriger Bruststern, Hersteller auf der Nadel "KNAUER", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91003_1Losnr. 91003Limit: o.L.Bayern Militär-Max-Joseph-Orden, erstklassige Kopie vom Großkreuz, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91003_2Losnr. 91003Limit: o.L.Bayern Militär-Max-Joseph-Orden, erstklassige Kopie vom Großkreuz, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91004_1Losnr. 91004Limit: o.L.Waldeck und Pyrmont Verdienstkreuz, erstklassige Kopie zum Kreuz 1. Klasse mit Eichenlaub, in allen Teilen geprägt, am Band vom Preußischen Roten Adlerorden, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91004_2Losnr. 91004Limit: o.L.Waldeck und Pyrmont Verdienstkreuz, erstklassige Kopie zum Kreuz 1. Klasse mit Eichenlaub, in allen Teilen geprägt, am Band vom Preußischen Roten Adlerorden, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91005_1Losnr. 91005Limit: o.L.Mecklenburg-Schwerin Hausorden der Wendischen Krone, erstklassige Kopien, Großkreuz und Bruststern zum Komturkreuz mit Schwertern, Hersteller "GODET IN BERLIN", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91005_2Losnr. 91005Limit: o.L.Mecklenburg-Schwerin Hausorden der Wendischen Krone, erstklassige Kopien, Großkreuz und Bruststern zum Komturkreuz mit Schwertern, Hersteller "GODET IN BERLIN", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91006Losnr. 91006Limit: o.L.Konv. Preußen Kriegshilfsdienstkreuz, VWA Schwarz, EKF mit dazugehöriger Urkunde und gerolltem Ordensband, B ca. 16 mm, L ca. 15 m, 2 Feldspangen, Knopflochschleife sowie hessische Pickelhauben-Kokarde für Mannschaften, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91007Losnr. 91007Limit: o.L.Ehrenschild/Ehrenplakette 2. WK, "Für hervorragende technische Leistungen im Süden Kesselring Generalfeldmarschall Oberbefehlshaber Süd", vermutlich privat beschaffte Ausführung aus Kupferblech, Hersteller "Oskar Adrian Kupferschmiede Grossheubach - garantiert reine Handarbeit", 23 x 27,5 cm, guter Zustand
  • 91008_1Losnr. 91008Limit: o.L.Werft-Leistungsabzeichen, guter Zustand
  • 91008_2Losnr. 91008Limit: o.L.Werft-Leistungsabzeichen, guter Zustand
  • 91009_1Losnr. 91009Limit: o.L.Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand
  • 91009_2Losnr. 91009Limit: o.L.Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand
  • 91010Losnr. 91010Limit: o.L.Konv. Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern und Feldspange, Mutterkreuz in Gold, 3 VWA in Schwarz, Stabsgefreiten-Winkel sowie Mützeneffekten mit teilw. fehlenden Splinten, dabei 1 beschädigter Kopie-Adler, gemischter Zustand
  • 91011Losnr. 91011Limit: o.L.EK 2 1939, mit runder "3", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91012_1Losnr. 91012Limit: o.L.EK 1 1939, Lackfehler am HK, in dazugehörigem Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91012_2Losnr. 91012Limit: o.L.EK 1 1939, Lackfehler am HK, in dazugehörigem Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91013Losnr. 91013Limit: o.L.Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand
  • 91014_1Losnr. 91014Limit: o.L.Konv. SS-Mitgliedsnadel und Mützenabzeichen der Windhund-Division, jeweils ohne Nadeln, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91014_2Losnr. 91014Limit: o.L.Konv. SS-Mitgliedsnadel und Mützenabzeichen der Windhund-Division, jeweils ohne Nadeln, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91015_1Losnr. 91015Limit: o.L.Konv. Anschlussmedaille Österreich und Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, jeweils in dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91015_2Losnr. 91015Limit: o.L.Konv. Anschlussmedaille Österreich und Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, jeweils in dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91016Losnr. 91016Limit: o.L.EK 2 1939, Hersteller "27" im Bandring, guter Zustand
  • 91017Losnr. 91017Limit: o.L.Konv. Ostmedaille, Sudentenlandmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, in beschädigter Verleihungstüte, VWA in Silber, Zinkausf., sowie Erkennungsmarke der Wehrmacht, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91018Losnr. 91018Limit: o.L.Konv. Orden und Abzeichen, u.a. Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre an der Einzelspange, 3 Feldspangen, Sportabzeichen in Bronze mit ergänzter Nadel und dazugehöriger Miniatur, EK 2 1914, EKF und hessische Tapferkeitsmedaille, gemischter Zustand
  • 91019Losnr. 91019Limit: o.L.Konv. Fliegerei, Silberne Erinnerungsmedaille an den Transatlantikflug "13. April 1928 - von Hünefeld - Hermann Köhl", rückseitig, "Allen Gewalten zum Trotz sich erhalten - Bremen", D ca. 36 mm, Randprägung "Bayer.Hauptmünzamt Silber 900 f.", patriotische Brosche mit EK-Motiv, emailliertes RAF-Abzeichen "Royale Airforce" sowie Zeppelin-Anstecker "Graf Zeppelin", guter Zustand
  • 91020_1Losnr. 91020Limit: o.L.Konv. 8 Flugzeugführerabzeichen US Air Force, 2 x mit Silberpunze "Sterling", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91020_2Losnr. 91020Limit: o.L.Konv. 8 Flugzeugführerabzeichen US Air Force, 2 x mit Silberpunze "Sterling", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91021Losnr. 91021Limit: o.L.Konv. 11 Kopie-Abzeichen Fliegerei 1. WK, Preußen, Bayern und Weimarer Republik u.a. Beobachterabzeichen, Flugzeugführerabzeichen, Fliegererinnerungsabzeichen, Fliegerschützenabzeichen, Erinnerungsabzeichen für Luftschiffer etc., guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91022Losnr. 91022Limit: o.L.Konv. 17 Orden/Abzeichen überw. zum Thema Fliegerei, versch. Länder und Epochen, u.a. Großbritannien, Österreich/Ungarn, USA, DDR etc., Kopien und Originale, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 91023Losnr. 91023Limit: o.L.Konv. Baltenkreuz und Ehrenmedaille des Weltkrieges 1914-1918, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91024Losnr. 91024Limit: o.L.Konv. Hitler-Jugend, Führer-Sportabzeichen, B-Stück, Hersteller "RZM M1/101", 2 Mitgliedsabzeichen und Miniatur zum Leistungsabzeichen sowie NSDAP-Parteiabzeichen, guter Zustand, teilw. mit Alters- und Tragespuren
  • 91025_1Losnr. 91025Limit: o.L.EK 1 1914, Hersteller "CD 800" im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91025_2Losnr. 91025Limit: o.L.EK 1 1914, Hersteller "CD 800" im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91026_1Losnr. 91026Limit: o.L.EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91026_2Losnr. 91026Limit: o.L.EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91027_1Losnr. 91027Limit: o.L.EK 1 1914 gewölbte Ausführung mit repariertem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91027_2Losnr. 91027Limit: o.L.EK 1 1914 gewölbte Ausführung mit repariertem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91028_1Losnr. 91028Limit: o.L.EK 1 1914 gewölbte Ausführung mit Waffelmuster, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91028_2Losnr. 91028Limit: o.L.EK 1 1914 gewölbte Ausführung mit Waffelmuster, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91029_1Losnr. 91029Limit: o.L.VWA in Silber hohl verbödet, Silberpunze "800", Herstellerlogo von Meybauer an der Schraubscheibe, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91029_2Losnr. 91029Limit: o.L.VWA in Silber hohl verbödet, Silberpunze "800", Herstellerlogo von Meybauer an der Schraubscheibe, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91030_1Losnr. 91030Limit: o.L.Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen von 1930, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91030_2Losnr. 91030Limit: o.L.Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen von 1930, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91031_1Losnr. 91031Limit: o.L.KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., Hersteller "1" auf der Nadel im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91031_2Losnr. 91031Limit: o.L.KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., Hersteller "1" auf der Nadel im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91032Losnr. 91032Limit: o.L.Konv. 4 EK 2 1914, ein Kern gebrochen, Ordenspange mit Ehrenmünze des Weltkrieges sowie 3 emaillierte EK 1914 Anhänger, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91033Losnr. 91033Limit: o.L.Konv. 2 Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, davon 1 x mit Schachtel, 2 EKF, 2 VWA in Schwarz, 2 KVK 2. Klasse, Kyffhäuser-Medaille und Dienstauszeichnungsspange, gemischter Zustand
  • 91034Losnr. 91034Limit: o.L.Konv. 4 Feldspangen, 3 Knopflochschleifen und 6 Miniaturnadeln sowie beschädigte Centenarmedaille, gemischter Zustand
  • 91035Losnr. 91035Limit: o.L.5er Ordenspange EK 2 1870 am Nichtkämpferband, KDM 1870/1871, Erinnerungskreuz 1866 für Nichtkämpfer, Düppeler Sturmkreuz für Nichtkämpfer und Kriegs-Denkmünze 1864 für Nichtkämpfer, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91036Losnr. 91036Limit: o.L.Knopflochschleife mit EK 2 1870 am Nichtkämpferband, guter Zustand mit Altersspuren, das Band beschädigt
  • 91037Losnr. 91037Limit: o.L.Konv. 4er Ordenspange KDM 1870/71 aus Stahl, Erinnerungskreuz 1866 "Königgrätz", Centenarmedaille und Landwehr-Dienstauszeichnung sowie Militärpass und weitere Dokumente des Trägers, gemischter Zustand
  • 91038Losnr. 91038Limit: o.L.Konv. Preußen Kriegs-Denkmünze 1813, Hohenzolllernsche Denkmünze 1848/49 und Baden Gedächtnismedaille für 1849 sowie Knopflochschleife und div. Ordensbänder, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91039_1Losnr. 91039Limit: o.L.EK 1 1939, guter Zustand
  • 91039_2Losnr. 91039Limit: o.L.EK 1 1939, guter Zustand
  • 91040Losnr. 91040Limit: o.L.Konv. EK 2 1939, 3 KVK 2. Klasse mit Schwertern, davon 1 x mit Verleihungstüte, KVK 2. Klasse ohne Schwerter sowie Ostmedaille, gemischter Zustand
  • 91041Losnr. 91041Limit: o.L.Konv. Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre an der Einzelspange, beschädigtes Mutterkreuz in Gold, Sudetenlandmedaille sowie versch. Mitgliedsabzeichen VK und NK, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91042_1Losnr. 91042Limit: o.L.Osthannover Traditionsabzeichen Bronze, hohl geprägt, guter Zustand
  • 91042_2Losnr. 91042Limit: o.L.Osthannover Traditionsabzeichen Bronze, hohl geprägt, guter Zustand
  • 91043_1Losnr. 91043Limit: o.L.Potsdam-Abzeichern, Hersteller "F. Hoffstätter Bonn", guter Zustand
  • 91043_2Losnr. 91043Limit: o.L.Potsdam-Abzeichern, Hersteller "F. Hoffstätter Bonn", guter Zustand
  • 91044_1Losnr. 91044Limit: o.L.Hellmann-Medaille "Für Verdienste um den Deutschen Reichswetterdienst", Stempelschneider "Rud. Bosselt", D ca. 9,2 cm, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, selten
  • 91044_2Losnr. 91044Limit: o.L.Hellmann-Medaille "Für Verdienste um den Deutschen Reichswetterdienst", Stempelschneider "Rud. Bosselt", D ca. 9,2 cm, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, selten
  • 91045Losnr. 91045Limit: o.L.Konv. 2 EK 2 1914 und 2 Ehrendenkmünzen des Weltkrieges mit Spange der Ehrenlegion, dabei 2er Frackspange sowie EKF und Preußen Roter Adlerorden 4. Klasse, gemischter Zustand
  • 91046Losnr. 91046Limit: o.L.5er Ordenspange EK 2 1914, EKF preußisches Kriegs-Erinnerungskreuz vom Deutschen Kriegerbund, KDM Ungarn und Österreich, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91047_1Losnr. 91047Limit: o.L.Bayern MVO 4. Klasse mit Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91047_2Losnr. 91047Limit: o.L.Bayern MVO 4. Klasse mit Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91048Losnr. 91048Limit: o.L.Konv. KDM 1870/71 an der Einzelspange, Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern und Krone, 2 Centenarmedaillen, EKF, hessische Tapferkeitsmedaille und 5er Frackkette, gemischter Zustand
  • 91049_1Losnr. 91049Limit: o.L.Konv. Frankreich Ritterkreuz der Ehrenlegion und Österreich Militärverdienstkreuz mit Kriegsdekoration, guter Zustand mit Altersspuren, teilw. leichte Emailleschäden
  • 91049_2Losnr. 91049Limit: o.L.Konv. Frankreich Ritterkreuz der Ehrenlegion und Österreich Militärverdienstkreuz mit Kriegsdekoration, guter Zustand mit Altersspuren, teilw. leichte Emailleschäden
  • 91050Losnr. 91050Limit: o.L.Konv. EK 2 1939, Hersteller "65" im Bandring und KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91051Losnr. 91051Limit: o.L.Konv. Orden und Abzeichen überwiegend Kaiserzeit, u.a. EK 2 1914, preußisches Kriegshilfsdienstkreuz, EKW, VWA, Kriegervereinskreuze und Feuerwehr-Auszeichnungen etc., gemischter Zustand
  • 91052_1Losnr. 91052Limit: o.L.Frankreich Konv. 2 Abzeichen für Flugzeugführer 2. WK sowie Abzeichen vermutlich für Fernaufklärer NK, rückseitige Befestigungsösen vorhanden, der Haltestift fehlt, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91052_2Losnr. 91052Limit: o.L.Frankreich Konv. 2 Abzeichen für Flugzeugführer 2. WK sowie Abzeichen vermutlich für Fernaufklärer NK, rückseitige Befestigungsösen vorhanden, der Haltestift fehlt, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91053Losnr. 91053Limit: o.L.Frankreich Konv. 2 Kriegskreuze "Croix de Guerre des Theatres d Operations Exterieures", Medaille für Militärveteranen mit Spange 1870 - 1871, Bronzene Medaille des Gesundheitsministeriums, emailliertes Abzeichen der 13. Halbbrigade der Fremdenlegion, emaillierter Pin (vermutlich älteres Regimentsabzeichen), 5 Verbandsabzeichen (Brustanhänger), napoleonischer Hoheitsadler aus Messingblech, Größe ca. 6 cm, vermutlich neuzeitliche Anfertigung gemischter Zustand
  • 91054_1Losnr. 91054Limit: o.L.Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "MK", leicht gewölbt, guter Zustand
  • 91054_2Losnr. 91054Limit: o.L.Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "MK", leicht gewölbt, guter Zustand
  • 91055_1Losnr. 91055Limit: o.L.Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "S.H. & Co. 41", guter Zustand
  • 91055_2Losnr. 91055Limit: o.L.Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "S.H. & Co. 41", guter Zustand
  • 91056Losnr. 91056Limit: o.L.Konv. Schutzwall-Ehrenzeichen, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern und 3 VWA in Schwarz, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91057Losnr. 91057Limit: o.L.Konv. 2 2er Ordenspangen, KVK 2. Klasse mit Schwertern und Dienstauszeichnung für 4 Jahre sowie Schutzwall-Ehrenzeichen und Sudetenland-Medaille, gemischter Zustand
  • 91058Losnr. 91058Limit: o.L.Konv. 4 EK 2 1914 und 4 EKF, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91059_1Losnr. 91059Limit: o.L.Deutsches Kreuz in Gold, vermutlich frühe NK-Ausführung des Herstellers Steinhauer & Lück aus Lüdenscheid, Gewicht 49 g, guter bis sehr guter Zustand
  • 91059_2Losnr. 91059Limit: o.L.Deutsches Kreuz in Gold, vermutlich frühe NK-Ausführung des Herstellers Steinhauer & Lück aus Lüdenscheid, Gewicht 49 g, guter bis sehr guter Zustand
  • 91060_1Losnr. 91060Limit: o.L.Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939, Silberzarge gepunzt "800", Eisenkern, vermutlich frühe NK-Ausführung des Herstellers Steinhauer & Lück aus Lüdenscheid, Gewicht mit Sprungring 28,7 g, im neuzeitlichen Etui, guter Zustand
  • 91060_2Losnr. 91060Limit: o.L.Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939, Silberzarge gepunzt "800", Eisenkern, vermutlich frühe NK-Ausführung des Herstellers Steinhauer & Lück aus Lüdenscheid, Gewicht mit Sprungring 28,7 g, im neuzeitlichen Etui, guter Zustand
  • 91060_3Losnr. 91060Limit: o.L.Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939, Silberzarge gepunzt "800", Eisenkern, vermutlich frühe NK-Ausführung des Herstellers Steinhauer & Lück aus Lüdenscheid, Gewicht mit Sprungring 28,7 g, im neuzeitlichen Etui, guter Zustand
  • 91061_1Losnr. 91061Limit: o.L.EK 1 1939, Hersteller "3" unter dem Nadelhaken, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren, der Kern etwas korrodiert
  • 91061_2Losnr. 91061Limit: o.L.EK 1 1939, Hersteller "3" unter dem Nadelhaken, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren, der Kern etwas korrodiert
  • 91062Losnr. 91062Limit: o.L.Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf. mit fehlendem Nadelhaken, Sudetenland-Medaille, 3 VWA in Schwarz, Volkspflegemedaille, 3 Feldspangen sowie 2 beschädigte Verleihungstüten VWA in Schwarz und KVK, gemischter Zustand
  • 91063Losnr. 91063Limit: o.L.Konv. EK 2 1914, VWA in Schwarz, Württemberg Tapferkeitsmedaille, patriotische Medaille 1. WK und 2 EKF, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91064_1Losnr. 91064Limit: o.L.EK 1 1914, an 2-teiliger Schraubscheibe, Silberpunze "835", typische Juweliersausf., vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand, mit Altersspuren
  • 91064_2Losnr. 91064Limit: o.L.EK 1 1914, an 2-teiliger Schraubscheibe, Silberpunze "835", typische Juweliersausf., vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand, mit Altersspuren
  • 91065_1Losnr. 91065Limit: o.L.EK 1 1914, an 2-teiliger Schraubscheibe, mit silbernem Knopf der Kaiserlichen Marine, typische Juweliersausf., vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand
  • 91065_2Losnr. 91065Limit: o.L.EK 1 1914, an 2-teiliger Schraubscheibe, mit silbernem Knopf der Kaiserlichen Marine, typische Juweliersausf., vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand
  • 91066_1Losnr. 91066Limit: o.L.Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "FZZS", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91066_2Losnr. 91066Limit: o.L.Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "FZZS", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91067_1Losnr. 91067Limit: o.L.KVK 1. Klasse ohne Schwerter, an Schraubscheibe, Zinkausf., guter Zustand, mit Altersspuren
  • 91067_2Losnr. 91067Limit: o.L.KVK 1. Klasse ohne Schwerter, an Schraubscheibe, Zinkausf., guter Zustand, mit Altersspuren
  • 91068Losnr. 91068Limit: o.L.Konv. über 20 versch. Teile u.a. Abzeichen, Orden, Medaillen, Abschnitte von versch. Ordensbändern etc., dabei patriotisches Train-Abzeichen, Abzeichen "Wehrfähig", Sachsen Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse, Württemberg Eisenbahnabzeichen für Bedienstete, 3 unvollständige 2er Ordenspangen etc., gemischter Zustand, Originalität aller Teile fraglich
  • 91069Losnr. 91069Limit: o.L.3er Ordenspange EK 2 1939, KVK 2. Klasse und Anschlussmedaille Österreich, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91070Losnr. 91070Limit: o.L.Konv. 4er Ordenspange EK 2 1914, Sachsen Friedrich-August-Medaille in Silber, EKF und Sudetenlandmedaille, dazugehörige Feldspange sowie Kyffhäusermedaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91071Losnr. 91071Limit: o.L.5er Ordenspange Band vom EK 2 (1 rückseitige Krampe fehlt), EKF, Dienstauszeichnung für 25 Jahre, China-Denkmünze und Centenarmedaille, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91072Losnr. 91072Limit: o.L.Konv. 3er Ordenspange EK 2 1914, Sachsen Friedrich-August-Medaille in Silber und EKF sowie 2er Spange mit EK 2 1914 und EKF, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91073Losnr. 91073Limit: o.L.Konv. 2 2er Spangen Baden Dienstauszeichnung für 9 Jahre und Jubiläumsmedaille 1902, 2er Spange mit Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse und EKF sowie Badische Verdienstmedaille und Schaumburg-Lippe Kreuz für Treue Dienste 1914, gemischter Zustand
  • 91074_1Losnr. 91074Limit: o.L.Bayern MVK 2. Klasse mit Krone und Schwertern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91074_2Losnr. 91074Limit: o.L.Bayern MVK 2. Klasse mit Krone und Schwertern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91075Losnr. 91075Limit: o.L.Konv. 2er Ordensspange EK 2 1914 und EKF sowie VWA in Schwarz, Mecklenburg-Schwerin Kriegsverdienstkreuz und Württemberg Medaille für Treue Dienste in einem Feldzuge, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91076Losnr. 91076Limit: o.L.Konv. Württemberg Ehrenzeichen für weibliche Dienstboten, rückseitig Silberpunze "800" und Hersteller "FOEHR", Tapferkeitsmedaille und Dienstauszeichnung für 9 Jahre sowie Sachsen Friedrich-August-Medaille in Silber, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91077Losnr. 91077Limit: o.L.EK 2 1870, guter Zustand, mit Altersspuren
  • 91078_1Losnr. 91078Limit: o.L.Bayern Verdienstorden vom Hl. Michael, Kreuz 4. Klasse mit Krone, an der Einzelspange sowie dazugehöriges Etui, guter Zustand
  • 91078_2Losnr. 91078Limit: o.L.Bayern Verdienstorden vom Hl. Michael, Kreuz 4. Klasse mit Krone, an der Einzelspange sowie dazugehöriges Etui, guter Zustand
  • 91079Losnr. 91079Limit: o.L.Konv. Bayern Luitpoldkreuz für 40 Dienstjahre an der Einzelspange, Militär-Denkzeichen, Prinz Alfons Erinnerungsabzeichen sowie Regimentsabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91080Losnr. 91080Limit: o.L.Konv. 2 EK 2 1914, dabei 1-teilige nicht magnetische Ausführung und EK 1 1914, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91081_1Losnr. 91081Limit: o.L.EK 1 1914, Kern teilweise korrodiert, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, mit teilweise starken Altersspuren
  • 91081_2Losnr. 91081Limit: o.L.EK 1 1914, Kern teilweise korrodiert, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, mit teilweise starken Altersspuren
  • 91082_1Losnr. 91082Limit: o.L.EK 1 1914, leicht gewölbt an 2-teiliger Schraubscheibe, mehrere Silberpunzen und Herstellerpunze der Firma Meybauer, guter Zustand, mit Alters- und Tragespuren
  • 91082_2Losnr. 91082Limit: o.L.EK 1 1914, leicht gewölbt an 2-teiliger Schraubscheibe, mehrere Silberpunzen und Herstellerpunze der Firma Meybauer, guter Zustand, mit Alters- und Tragespuren
  • 91083Losnr. 91083Limit: o.L.10er Ordenspange EK 2 1914, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Bayern MVO 4. Klasse mit Schwertern, EKF, KDM Österreich, Anschlussmedaille Österreich (die Medaille fehlt), Anschlussmedaille Sudetenland, Bayern Jubiläumsmedaille der Bayerischen Armee und goldene Hochzeitsjubiläumsmedaille sowie KDM Ungarn, anbei die dazugehörige Feldspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91084Losnr. 91084Limit: o.L.Konv. 2 EK 2 1914, EKF, 3 VWA in Schwarz, Preußen Rote Kreuz Medaille, Kyffhäusermedaille, KDM 1870/71, Feldspange sowie div. Ordensbänder, gemischter Zustand
  • 91085Losnr. 91085Limit: o.L.EK 2 1939, frostig versilberte Zarge, guter bis sehr guter Zustand
  • 91086_1Losnr. 91086Limit: o.L.Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf. an Schraubscheibe, der Haltedorn fehlt sowie HJ-Siegernadel von 1937 und Gebietsdreieck "West Hessen-Nassau", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91086_2Losnr. 91086Limit: o.L.Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf. an Schraubscheibe, der Haltedorn fehlt sowie HJ-Siegernadel von 1937 und Gebietsdreieck "West Hessen-Nassau", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91087Losnr. 91087Limit: o.L.Nachlass eines Obergefreiten im Grenadier-Regiment 335, 2 Urkunden Ostmedaille 1942 und KVK 2. Klasse mit Schwertern 1943 sowie dazugehörige Auszeichnungen mit Verleihungstüten, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91088_1Losnr. 91088Limit: o.L.Konv. EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, EK 2 1914 und patriotischer Anhänger mit EK-Motiv, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren
  • 91088_2Losnr. 91088Limit: o.L.Konv. EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, EK 2 1914 und patriotischer Anhänger mit EK-Motiv, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren
  • 91089Losnr. 91089Limit: o.L.Konv. Hamburger Feld-Ehrenzeichen, Tapferkeitsmedaille Hessen und Württemberg, VWA in Schwarz und Silber, 2 EKF sowie Preußen Kriegshilfsdienstkreuz und Rote Kreuz Medaille, gemischter Zustand
  • 91090_1Losnr. 91090Limit: o.L.VWA in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91090_2Losnr. 91090Limit: o.L.VWA in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91091Losnr. 91091Limit: o.L.EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, guter Zustand
  • 91092_1Losnr. 91092Limit: o.L.Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "GWL", guter Zustand, mit Altersspuren
  • 91092_2Losnr. 91092Limit: o.L.Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "GWL", guter Zustand, mit Altersspuren
  • 91093Losnr. 91093Limit: o.L.Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille mit dazugehöriger Feldspange, VWA in Schwarz, Sudetenlandmedaille mit Spange Prager Burg, Sportabzeichen in Bronze sowie Erkennungsmarke 2. WK, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91094Losnr. 91094Limit: o.L.Konv. Ostmedaille, Sudetenlandmedaille, 3 KVK 2. Klasse, davon 1 x mit Verleihungstüte, SA-Sportabzeichen in Bronze, HJ-Leistungsabzeichen (Stoffausf.) sowie Mützenabzeichen für Jäger, gemischter Zustand
  • 91095Losnr. 91095Limit: o.L.Konv. 3 Mutterkreuze in Bronze, davon 1 x mit beschädigter Verleihungstüte, Miniatur zum Mutterkreuz in Silber, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, HJ Mitgliedsabzeichen, Deutsches Rotes Kreuz Brosche für Helferinnen mit beschädigtem HK sowie RAD-Brosche, gemischter Zustand
  • 91096_1Losnr. 91096Limit: o.L.Konv. vermutlich frühe Nachkriegsanfertigungen der Firma Souval aus Wien, EK 2 1939, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939, jeweils mit Eisenkern sowie Deutsches Kreuz in Gold mit rückseitigen Krampen, guter Zustand
  • 91096_2Losnr. 91096Limit: o.L.Konv. vermutlich frühe Nachkriegsanfertigungen der Firma Souval aus Wien, EK 2 1939, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939, jeweils mit Eisenkern sowie Deutsches Kreuz in Gold mit rückseitigen Krampen, guter Zustand
  • 91097Losnr. 91097Limit: o.L.Konv. vermutlich frühe Nachkriegsanfertigungen der Firma Souval aus Wien, Fallschirmschützenabzeichen, Flakkampfabzeichen, Erdkampfabzeichen, 2 Flugzeugführer-Abzeichen und 3 Fliegerschützenabzeichen, jeweils Zinkausf., gemischter Zustand
  • 91098Losnr. 91098Limit: o.L.Konv. vermutlich frühe Nachkriegsanfertigungen der Firma Souval aus Wien, VWA in Silber, KVK 1. Klasse mit Schwertern, 2 Infanterie-Sturmabzeichen, 2 Nahkampfspangen sowie Flakkampfabzeichen des Heeres, jeweils Zinkausf., gemischter Zustand
  • 91099_1Losnr. 91099Limit: o.L.Konv. vermutlich frühe Nachkriegsanfertigungen der Firma Souval aus Wien, Panzerkampfabzeichen in Bronze und Silber sowie Allgemeines Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf. und Hersteller "R.S.", gemischter Zustand
  • 91099_2Losnr. 91099Limit: o.L.Konv. vermutlich frühe Nachkriegsanfertigungen der Firma Souval aus Wien, Panzerkampfabzeichen in Bronze und Silber sowie Allgemeines Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf. und Hersteller "R.S.", gemischter Zustand
  • 91100_1Losnr. 91100Limit: o.L.Konv. vermutlich frühe Nachkriegsanfertigungen der Firma Souval aus Wien, U-Boot-Abzeichen, Minensuchabzeichen, Flotten-Kriegsabzeichen, Schnellboot-Abzeichen, Hilfskreuzer-Abzeichen, Zerstörer-Abzeichen und Marine-Artillerie-Abzeichen, jeweils Zinkausf. und Hersteller "R.S.", überwiegend mit dazugehörigen teilweise beschädigten Tüten, guter Zustand
  • 91100_2Losnr. 91100Limit: o.L.Konv. vermutlich frühe Nachkriegsanfertigungen der Firma Souval aus Wien, U-Boot-Abzeichen, Minensuchabzeichen, Flotten-Kriegsabzeichen, Schnellboot-Abzeichen, Hilfskreuzer-Abzeichen, Zerstörer-Abzeichen und Marine-Artillerie-Abzeichen, jeweils Zinkausf. und Hersteller "R.S.", überwiegend mit dazugehörigen teilweise beschädigten Tüten, guter Zustand
  • 91101Losnr. 91101Limit: o.L.Konv. vermutlich frühe Nachkriegsanfertigungen der Firma Souval aus Wien, Kriegsverdienstmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen, Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille, Ärmelband Afirka und Kreta sowie 5 Ärmelschilde 2 x Narvik, Kuban, Krim und Lappland, 2 x mit dazugehörigen Tüten, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91102Losnr. 91102Limit: o.L.Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA in Silber, Allgemeines Sturmabzeichen, Feldspange und Nahkampfspange in Bronze mit fehlendem Nadelsystem, rückseitig teilweise Klebereste, gemischter Zustand
  • 91103_1Losnr. 91103Limit: o.L.EK 1 1939, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 91103_2Losnr. 91103Limit: o.L.EK 1 1939, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 91104Losnr. 91104Limit: o.L.Konv. Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre und Feldspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91105Losnr. 91105Limit: o.L.Konv. EK 2 1914, Preußen Kriegshilfsdienstkreuz, VWA in Silber, 2 EKF, EKT, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, Mutterkreuz in Bronze, Silber und Gold sowie 5 Feldspangen, gemischter Zustand
  • 91106Losnr. 91106Limit: o.L.Ärmelband "Kurland", L ca. 22,5 cm, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91107_1Losnr. 91107Limit: o.L.Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., geschwärztes Eisenplättchen, Hersteller "A.G.M.u.K. Gablonz", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91107_2Losnr. 91107Limit: o.L.Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., geschwärztes Eisenplättchen, Hersteller "A.G.M.u.K. Gablonz", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91108_1Losnr. 91108Limit: o.L.Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., guter Zustand, mit teilw. starken Altersspuren, teilw. Zinkfraß
  • 91108_2Losnr. 91108Limit: o.L.Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., guter Zustand, mit teilw. starken Altersspuren, teilw. Zinkfraß
  • 91109_1Losnr. 91109Limit: o.L.Zerstörer-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller "S.H.u.Co.", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91109_2Losnr. 91109Limit: o.L.Zerstörer-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller "S.H.u.Co.", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91110_1Losnr. 91110Limit: o.L.Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., KVK Medaille und HJ-Mitgliedsabzeichen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91110_2Losnr. 91110Limit: o.L.Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., KVK Medaille und HJ-Mitgliedsabzeichen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91111Losnr. 91111Limit: o.L.3er Ordenspange, Hessen-Darmstadt Militär-Sanitätskreuz 1. WK, EKF und Volkspflegemedaille, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91112Losnr. 91112Limit: o.L.EK 2 1939, mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91113Losnr. 91113Limit: o.L.Konv. KVK 2. Klasse mit und ohne Schwertern, KVK Medaille, 3 Ostmedaillen sowie Mutterkreuz in Bronze, teilw. mit dazugehörigen beschädigten Verleihungstüten, gemischter Zustand
  • 91114_1Losnr. 91114Limit: o.L.Silbermedaille vermutl. aus der Zeit des Boxeraufstandes, Bildnis von Kaiser Wilhelm II, Silberpunze "950" neben der Bandringöse, rückseitige Gravur "Für unerschrockenen Patrouillengang vor Lihu", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91114_2Losnr. 91114Limit: o.L.Silbermedaille vermutl. aus der Zeit des Boxeraufstandes, Bildnis von Kaiser Wilhelm II, Silberpunze "950" neben der Bandringöse, rückseitige Gravur "Für unerschrockenen Patrouillengang vor Lihu", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91115_1Losnr. 91115Limit: o.L.Hessen-Darmstadt Ludewigsorden, gestickter Bruststern zum Großkreuz, rückseitig teilw. Fraßspuren, D ca. 10 cm, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91115_2Losnr. 91115Limit: o.L.Hessen-Darmstadt Ludewigsorden, gestickter Bruststern zum Großkreuz, rückseitig teilw. Fraßspuren, D ca. 10 cm, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91116_1Losnr. 91116Limit: o.L.Preußen Dekoration des Domkapitels zu Halberstadt, Bruststern der Domherren, rückseitig alt beschriftet "Dohm Capitel St. Mauritius zu Halberstadt ….1801", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, selten
  • 91116_2Losnr. 91116Limit: o.L.Preußen Dekoration des Domkapitels zu Halberstadt, Bruststern der Domherren, rückseitig alt beschriftet "Dohm Capitel St. Mauritius zu Halberstadt ….1801", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, selten
  • 91117_1Losnr. 91117Limit: o.L.Preußen Dekoration des Domkapitels zu Halberstadt, Bruststern der Domherren, rückseitig vermutl. nachträgliche Montierung, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, selten
  • 91117_2Losnr. 91117Limit: o.L.Preußen Dekoration des Domkapitels zu Halberstadt, Bruststern der Domherren, rückseitig vermutl. nachträgliche Montierung, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, selten
  • 91118_1Losnr. 91118Limit: o.L.Preußen Dekoration des Domkapitels zu Halberstadt, Bruststern der Domherren, rückseitig vermutl. nachträgliche Montierung, Nadelbock und Nadelhaken neu verlötet, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, selten
  • 91118_2Losnr. 91118Limit: o.L.Preußen Dekoration des Domkapitels zu Halberstadt, Bruststern der Domherren, rückseitig vermutl. nachträgliche Montierung, Nadelbock und Nadelhaken neu verlötet, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, selten
  • 91119Losnr. 91119Limit: o.L.Konv. 4er Ordenspange EK 2 1914, Dienstauszeichnung für 9 Jahre, Kyffhäusermedaille und Ehrendenkmünze des Weltkriegs mit Spange der Ehrenlegion sowie 5er Ordenspange EK 2 1914, EKF, KDM Österreich, Ungarn und Bulgarien, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91120Losnr. 91120Limit: o.L.Konv. EK 2 1914, 2 EKF, VWA Schwarz, Mutterkreuz in Gold, NSDAP Parteiabzeichen, Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre im dazugehörigen Etui sowie 5er Ordensspange mit EK 2 1914, badische Verdienstmedaille, Dienstauszeichnung für 12 Jahre, EKF und Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, gemischter Zustand
  • 91121Losnr. 91121Limit: o.L.Konv. 3 Mutterkreuze in Gold, mit dazugehörigen Etuis, sowie Mutterkreuz in Bronze und Miniatur zum Mutterkeuz in Silber, gemischter Zustand
  • 91122Losnr. 91122Limit: o.L.Konv. Treuedienst-Ehrenzeichen 4 x für 25 Jahre und 1 x für 40 Jahre, dieses im dazugehörigen Etui, sowie HJ-Leistungsabzeichen, hohl geprägte Eisenausf., gemischter Zustand
  • 91123Losnr. 91123Limit: o.L.Konv. Volkspflegemedaille, 2 Broschen der Schwesternschaft vom Deutschen Roten Kreuz aus Saarbrücken sowie 2 RAD Abzeichen, gemischter Zustand
  • 91124Losnr. 91124Limit: o.L.Konv. 3 EK 2 1914, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Schutzwall-Ehrenzeichen mit Verleihungstüte, 2 Verleihungstüten zum EK 2 1939, VWA in Schwarz, 3 Feldspangen, 2 Kyffhäuser Schießauszeichnungen "Wettkampfsieger" 1937 und 1938, sowie diverse Ordensbänder, gemischter Zustand
  • 91125_1Losnr. 91125Limit: o.L.SS-Dienstauszeichnung für 8 Jahre, Buntmetallausf., vermutl. zeitgenössisches Original, guter Zustand
  • 91125_2Losnr. 91125Limit: o.L.SS-Dienstauszeichnung für 8 Jahre, Buntmetallausf., vermutl. zeitgenössisches Original, guter Zustand
  • 91126_1Losnr. 91126Limit: o.L.Spanien, Kriegskreuz (Siegerstern) Bruststern, „Cruz de Guerra“, guter Zustand
  • 91126_2Losnr. 91126Limit: o.L.Spanien, Kriegskreuz (Siegerstern) Bruststern, „Cruz de Guerra“, guter Zustand
  • 91127_1Losnr. 91127Limit: o.L.Spanien, Königlicher und Militärischer Orden des heiligen Hermenegildo „Real y Militar Orden de San Hermenegildo“, Stern 2. Klasse, rückseitig an Nadel mit zwei seitlichen Fixierhaken, guter Zustand
  • 91127_2Losnr. 91127Limit: o.L.Spanien, Königlicher und Militärischer Orden des heiligen Hermenegildo „Real y Militar Orden de San Hermenegildo“, Stern 2. Klasse, rückseitig an Nadel mit zwei seitlichen Fixierhaken, guter Zustand
  • 91128Losnr. 91128Limit: o.L.Konv. Italien Orden der Krone von Italien „Ordine della Corona d`Italia“, Ritterkreuz, im Verleihungsetui und Orden der heiligen Mauritius und Lazarus „Ordine die Santi Maurizio e Lazzaro“, Ritterkreuz im Verleihungsetui, sowie Vatikan, Ehrenkreuz 1888 Papst Leo XIII, „Decorazioni Pro ecclesia et pontefice“ im Verleihungsetui, teilweise Emailleschäden, gemischter Zustand
  • 91129Losnr. 91129Limit: o.L.Konv. Belgien 5 Orden, Kronenorden Kommandeurskreuz am konfektionierten Band, Kriegsverdienstmedaille mit gekreuzten Kanonen in Bronze mit Spange „1940-1945“, silberne Verdienstmedaille, Orden vom Belgischen Roten Kreuz 2. Klasse und silberne Industrie- und Landwirtschaftsmedaille, sowie Frankreich 2 Orden, silberne Industrie-Verdienstmedaille mit eingraviertem Trägername und Jahreszahl 1913 im Verleihungsetui und Nationale Verteidigungsmedaille in Gold mit Spangen „F. F. A.“ und „INFANTERIE sowie 3 lose, einzelne Spangen, gemischter Zustand
  • 91130Losnr. 91130Limit: o.L.Konv. Tunesien 3 Nischan-el-Iftikhar Orden (Orden des Ruhms) „Atiq Nishan-i-Iftikhar“, verschiedene Stufen/Modelle, guter Zustand
  • 91131_1Losnr. 91131Limit: o.L.Konv. USA 2 Orden Legion of Merit, Ritterkreuz, sowie Medal of Honor Philippine Islands 1904, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91131_2Losnr. 91131Limit: o.L.Konv. USA 2 Orden Legion of Merit, Ritterkreuz, sowie Medal of Honor Philippine Islands 1904, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91132Losnr. 91132Limit: o.L.Konv. Preußen Medaille vom Roten Kreuz 3. Klasse an der Damenschleife mit dazugehöriger Miniatur, Mutterkreuz in Bronze sowie Österreich Silberne Verdienstmedaille vom Roten Kreuz, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91133Losnr. 91133Limit: o.L.Ordensnachlass des Oberfeldwebel Gerhard Wurpts, EK 2 und EK 1 1939, Dienstauszeichnung für 4 Jahre an der Einzelspange, Ärmelband Kreta, L ca. 43 cm, Frontflugspange für Aufklärer in Silber, Buntmetall, das Nadelsystem fehlt sowie Italien bronzene Tapferkeitsmedaille, rückseitig graviert "GERHARD WURPTS", im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren, siehe auch Pos. 91134 und 95068
  • 91134_1Losnr. 91134Limit: o.L.Fliegererinnerungsabzeichen des Oberfeldwebel Gerhard Wurpts, Buntmetallausf., mit teilweise unleserlichem Hersteller von "Juncker Berlin", im dazugehörigen Etui, mit Aufdruck "Fliegererinnerungs-Abzeichen" guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren, siehe auch Pos. 91133 und 95068
  • 91134_2Losnr. 91134Limit: o.L.Fliegererinnerungsabzeichen des Oberfeldwebel Gerhard Wurpts, Buntmetallausf., mit teilweise unleserlichem Hersteller von "Juncker Berlin", im dazugehörigen Etui, mit Aufdruck "Fliegererinnerungs-Abzeichen" guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren, siehe auch Pos. 91133 und 95068
  • 91135Losnr. 91135Limit: o.L.3er Ordenspange EKF, Band zur China-Denkmünze mit angestecktem Elefantenorden und Dienstauszeichnung mit Polizei-Bandadler, die Auszeichnung fehlt sowie dazugehörige Feldspange, gemischter Zustand
  • 91136Losnr. 91136Limit: o.L.Konv. 2 EK 2 1914, davon 1 x an der Einzelspange, Ehrenkreuz für Witwen an der Einzelspange, Württemberg Dienstauszeichnung für 9 Jahre, Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern, im Etui, Abzeichen der bayerischen 8. Reservedivision, 3 Feldspangen und Knopflochschleiche sowie gerahmte Urkunde zum EK 2 vom 25.09.1915, G ca. 28 x 40 cm, gemischter Zustand
  • 91137Losnr. 91137Limit: o.L.Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern und Schutzwall-Ehrenzeichen, jeweils in dazugehörigen Verleihungstüten, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe in beschädigter Schachtel, Ostmedaille, VWA in Schwarz sowie 2 Feldspangen, gemischter Zustand
  • 91138Losnr. 91138Limit: o.L.EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, guter Zustand
  • 91139Losnr. 91139Limit: o.L.Konv. Schützenschnur des Heeres, Reiterabzeichen in Bronze, Zinkausf., sowie Kopie-Etui zum EK 1, gemischter Zustand
  • 91140Losnr. 91140Limit: o.L.Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA in Schwarz, Sportabzeichen in Bronze und 2 Erkennungsmarken, gemischter Zustand
  • 91141Losnr. 91141Limit: o.L.Konv. 2er Ordenspange EK 2 1914 und EKF, Preußisches Kriegervereinsabzeichen für 25 Jahre, Feuerwehr-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, Ostmedaille mit beschädigter Tüte, SA-Sportabzeichen in Bronze, Volkspflegemedaille mit 3 Miniaturen und 2 Knopflochschleifen sowie Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre in beschädigter Schachtel, gemischter Zustand
  • 91142_1Losnr. 91142Limit: o.L.Konv. VWA in Schwarz und VWA in Silber, 1. Form, gemischter Zustand
  • 91142_2Losnr. 91142Limit: o.L.Konv. VWA in Schwarz und VWA in Silber, 1. Form, gemischter Zustand
  • 91143_1Losnr. 91143Limit: o.L.Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., in dazugehörigem späten Verleihungsetui, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91143_2Losnr. 91143Limit: o.L.Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., in dazugehörigem späten Verleihungsetui, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91144_1Losnr. 91144Limit: o.L.Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller "G.H.Osang Dresden", separat aufgenieteter Adler, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91144_2Losnr. 91144Limit: o.L.Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller "G.H.Osang Dresden", separat aufgenieteter Adler, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91145_1Losnr. 91145Limit: o.L.Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91145_2Losnr. 91145Limit: o.L.Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91146_1Losnr. 91146Limit: o.L.Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "EWE", Nadelhaken vermutl. neu verlötet, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91146_2Losnr. 91146Limit: o.L.Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "EWE", Nadelhaken vermutl. neu verlötet, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91147_1Losnr. 91147Limit: o.L.Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., Silber leicht gebogen, rückseitig etwas verkratzt und Bronze mit ungewöhlicher Bronzierung, Hersteller "L/56", guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91147_2Losnr. 91147Limit: o.L.Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., Silber leicht gebogen, rückseitig etwas verkratzt und Bronze mit ungewöhlicher Bronzierung, Hersteller "L/56", guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91148_1Losnr. 91148Limit: o.L.Konv. Krimschild, Zinkausf., ohne Splinte, aufgeklebt auf Heeresstoff, sowie Medaille für ausgezeichnete Leistungen im technischen Dienst der Luftwaffe, vermutl. Nachguss, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91148_2Losnr. 91148Limit: o.L.Konv. Krimschild, Zinkausf., ohne Splinte, aufgeklebt auf Heeresstoff, sowie Medaille für ausgezeichnete Leistungen im technischen Dienst der Luftwaffe, vermutl. Nachguss, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91149Losnr. 91149Limit: o.L.Konv. Westwerft-Leistungsabzeichen und Miniatur zum U-Boot Kriegsabzeichen, vermtl. zeitgenössische Originale, guter Zustand
  • 91150_1Losnr. 91150Limit: o.L.Ehrenzeichen des Deutschen Roten Kreuzes, Ausgabe 1934-1937, Bruststern, vermutl. neu verlötet, Originalität fraglich, guter Zustand
  • 91150_2Losnr. 91150Limit: o.L.Ehrenzeichen des Deutschen Roten Kreuzes, Ausgabe 1934-1937, Bruststern, vermutl. neu verlötet, Originalität fraglich, guter Zustand
  • 91151Losnr. 91151Limit: o.L.Konv. SA-Sportabzeichen in Bronze, 4 VWA in Schwarz, Ostmedaille, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre, Schutzwall-Ehrenzeichen, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre sowie Mutterkreuz in Gold, gemischter Zustand
  • 91152Losnr. 91152Limit: o.L.Konv. Hessische Tapferkeitsmedaille, Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern, 2 Kriegsverdienstkreuze Braunschweig und Lippe-Detmold, VWA in Silber, EKF, Kyffhäusermedaille sowie Preußen Ehrenzeichen für Verdienste um das Feuerlöschwesen, gemischter Zustand
  • 91153_1Losnr. 91153Limit: o.L.Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., dabei 1 x hohl geprägt mit repariertem Nadelhaken, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91153_2Losnr. 91153Limit: o.L.Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., dabei 1 x hohl geprägt mit repariertem Nadelhaken, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91154Losnr. 91154Limit: o.L.aus dem Nachlass eines Obergefreiten im Fallschirmjäger Granatwerfer Bataillon 7, Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., mit auf genieteten Buntmetalladler und EK 2 1939 sowie die dazugehörigen gefalteten Urkunden, jeweils von 1945, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91155Losnr. 91155Limit: o.L.Konv. 3 teilw. stärker beschädigte Etuis zum EK 1 1939, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91156Losnr. 91156Limit: o.L.Konv. verschiedene Mitgliedsabzeichen 3. Reich, HJ, Reichluftschutzbund, Technische Nothilfe, RBK, NSKK "Kriegskraftfahrerin" sowie Schützenabzeichen "Meisterklasse Kitzbühl 1943", Originalität aller Abzeichen fraglich, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 91157Losnr. 91157Limit: o.L.Konv. 10 Dienstauszeichnungen Deutsches Kaiserreich, Bayern Landwehr DA 2. Klasse, Sachsen Landwehr DA 2. Klasse, 4 x Preußen Landwehr DA 2. Klasse, Preußen DA für Unteroffiziere 1. Klasse, 2. Klasse und 2 x 3. Klasse, teilweise nur die Bänder, gemischter Zustand
  • 91158Losnr. 91158Limit: o.L.Konv.4. entnazifizierte Orden 2. WK, Nahkampfspange Hersteller „R. S.“, Zinkausf., 2 VWA in Silber, Zinkausf., Hersteller „30“ und unleserlich verschlagen“, VWA in Schwarz, Hersteller 107, sowie Infanterie-Sturmabzeichen in Silber mit Schraubscheibe, Buntmetallausf., Kopie, gemischter Zustand
  • 91159_1Losnr. 91159Limit: o.L.Bulgarien, Orden „St. Alexander“ („St. Alexander-Orden“), silbernes Verdienstkreuz mit Schwertern im Verleihungsetui, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
  • 91159_2Losnr. 91159Limit: o.L.Bulgarien, Orden „St. Alexander“ („St. Alexander-Orden“), silbernes Verdienstkreuz mit Schwertern im Verleihungsetui, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
  • 91160_1Losnr. 91160Limit: o.L.Bulgarien, Orden „St. Alexander“ („St. Alexander-Orden“), V. Klasse Ritterkreuz mit Schwertern im Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91160_2Losnr. 91160Limit: o.L.Bulgarien, Orden „St. Alexander“ („St. Alexander-Orden“), V. Klasse Ritterkreuz mit Schwertern im Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91161_1Losnr. 91161Limit: o.L.Bulgarien, Orden „St. Alexander“ („St. Alexander-Orden“), V. Klasse Ritterkreuz im beschädigten Verleihungsetui, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
  • 91161_2Losnr. 91161Limit: o.L.Bulgarien, Orden „St. Alexander“ („St. Alexander-Orden“), V. Klasse Ritterkreuz im beschädigten Verleihungsetui, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
  • 91162_1Losnr. 91162Limit: o.L.Bulgarien, Orden „Für Militär-Verdienst“ („Militär-Verdienstorden“) V. Klasse im Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91162_2Losnr. 91162Limit: o.L.Bulgarien, Orden „Für Militär-Verdienst“ („Militär-Verdienstorden“) V. Klasse im Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91163_1Losnr. 91163Limit: o.L.Bulgarien, Orden „Für Militär-Verdienst“ („Militär-Verdienstorden“) VI. Klasse im Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91163_2Losnr. 91163Limit: o.L.Bulgarien, Orden „Für Militär-Verdienst“ („Militär-Verdienstorden“) VI. Klasse im Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91164_1Losnr. 91164Limit: o.L.Bulgarien, Orden „Für Verdienst“ („Verdienstorden“) 2. Klasse, II. Modell mit Abbildung Prinz Ferdinand I im Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91164_2Losnr. 91164Limit: o.L.Bulgarien, Orden „Für Verdienst“ („Verdienstorden“) 2. Klasse, II. Modell mit Abbildung Prinz Ferdinand I im Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91165_1Losnr. 91165Limit: o.L.Bulgarien, Orden „Für Verdienst“ („Verdienstorden“) 2. Klasse, III. Modell mit Abbildung König Ferdinand I im Verleihungsetui, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
  • 91165_2Losnr. 91165Limit: o.L.Bulgarien, Orden „Für Verdienst“ („Verdienstorden“) 2. Klasse, III. Modell mit Abbildung König Ferdinand I im Verleihungsetui, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
  • 91166_1Losnr. 91166Limit: o.L.Bulgarien, Konvolut 3 Orden „Für Verdienst“ („Verdienstorden“) 2. Klasse, IV. Modell mit Abbildung König Boris III im Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91166_2Losnr. 91166Limit: o.L.Bulgarien, Konvolut 3 Orden „Für Verdienst“ („Verdienstorden“) 2. Klasse, IV. Modell mit Abbildung König Boris III im Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91167_1Losnr. 91167Limit: o.L.Bulgarien, Orden „Für Militär-Verdienst“ („Militär-Verdienstorden“) V. Klasse, Ritterkreuz, am Tapferkeitsband, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91167_2Losnr. 91167Limit: o.L.Bulgarien, Orden „Für Militär-Verdienst“ („Militär-Verdienstorden“) V. Klasse, Ritterkreuz, am Tapferkeitsband, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91168_1Losnr. 91168Limit: o.L.Bulgarien, Konvolut 3 Orden „Für Militär-Verdienst“ („Militär-Verdienstorden“) VI. Klasse, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91168_2Losnr. 91168Limit: o.L.Bulgarien, Konvolut 3 Orden „Für Militär-Verdienst“ („Militär-Verdienstorden“) VI. Klasse, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91169_1Losnr. 91169Limit: o.L.Bulgarien, Konvolut 3 Orden „Für Militär-Verdienst“ („Militär-Verdienstorden“) VI. Klasse, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91169_2Losnr. 91169Limit: o.L.Bulgarien, Konvolut 3 Orden „Für Militär-Verdienst“ („Militär-Verdienstorden“) VI. Klasse, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91170_1Losnr. 91170Limit: o.L.Bulgarien, Militärorden für Tapferkeit VI. Modell, IV. Klasse Steckkreuz, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91170_2Losnr. 91170Limit: o.L.Bulgarien, Militärorden für Tapferkeit VI. Modell, IV. Klasse Steckkreuz, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91171_1Losnr. 91171Limit: o.L.Bulgarien, „Orden für Bürgerlichen Verdienst“ („Zivil-Verdienstorden“), IV. Modell, V. Klasse Ritterkreuz, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91171_2Losnr. 91171Limit: o.L.Bulgarien, „Orden für Bürgerlichen Verdienst“ („Zivil-Verdienstorden“), IV. Modell, V. Klasse Ritterkreuz, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91172Losnr. 91172Limit: o.L.Bulgarien, Konvolut 4 „Orden für Bürgerlichen Verdienst“ („Zivil-Verdienstorden“), VI. Klasse, dabei 1 x mit Krone, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91173_1Losnr. 91173Limit: o.L.Bulgarien, Konvolut 2 Militärorden für Tapferkeit, V. Modell mit Jahreszahl 1941, IV. Klasse, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91173_2Losnr. 91173Limit: o.L.Bulgarien, Konvolut 2 Militärorden für Tapferkeit, V. Modell mit Jahreszahl 1941, IV. Klasse, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91174_1Losnr. 91174Limit: o.L.Bulgarien, Konvolut, Orden „Für Verdienst“ („Verdienstorden“) 2. Klasse, IV. Modell mit Abbildung König Boris III und Orden „St. Alexander“ („St. Alexander-Orden“), silbernes Verdienstkreuz mit Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91174_2Losnr. 91174Limit: o.L.Bulgarien, Konvolut, Orden „Für Verdienst“ („Verdienstorden“) 2. Klasse, IV. Modell mit Abbildung König Boris III und Orden „St. Alexander“ („St. Alexander-Orden“), silbernes Verdienstkreuz mit Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91175_1Losnr. 91175Limit: o.L.Bulgarien, Konvolut, 3 Militärorden für Tapferkeit, Soldatenkreuz III. Modell mit Jahreszahl 1915 (vergoldet), davon 1 x I. Klasse und 2 x II. Klasse, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91175_2Losnr. 91175Limit: o.L.Bulgarien, Konvolut, 3 Militärorden für Tapferkeit, Soldatenkreuz III. Modell mit Jahreszahl 1915 (vergoldet), davon 1 x I. Klasse und 2 x II. Klasse, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91176_1Losnr. 91176Limit: o.L.Bulgarien, Konvolut, 4 Militärorden für Tapferkeit, Soldatenkreuz IV. Klasse (versilbert), III. Modell mit Jahreszahl 1915 guter Zustand mit Altersspuren
  • 91176_2Losnr. 91176Limit: o.L.Bulgarien, Konvolut, 4 Militärorden für Tapferkeit, Soldatenkreuz IV. Klasse (versilbert), III. Modell mit Jahreszahl 1915 guter Zustand mit Altersspuren
  • 91177Losnr. 91177Limit: o.L.Bulgarien, Konvolut, 3 Militärorden für Tapferkeit, Soldatenkreuz IV. Klasse (versilbert), II. Modell nur mit Jahreszahl 1979, sowie eine Verleihungstüte, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91178_1Losnr. 91178Limit: o.L.Bulgarien, Militärorden für Tapferkeit, Soldatenkreuz 1. Klasse (vergoldet), V. Modell mit Jahreszahl 1941 (vergoldet), guter Zustand mit Altersspuren
  • 91178_2Losnr. 91178Limit: o.L.Bulgarien, Militärorden für Tapferkeit, Soldatenkreuz 1. Klasse (vergoldet), V. Modell mit Jahreszahl 1941 (vergoldet), guter Zustand mit Altersspuren
  • 91179Losnr. 91179Limit: o.L.Bulgarien, Konvolut 6 bronzene und 1 silberne Verdienstmedaille, teilweise unterschiedliche Modelle und Klassen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91180Losnr. 91180Limit: o.L.Bulgarien, Konvolut 2 Dienstauszeichnungen, sowie 2. WK Pionierabzeichen 3. Klasse in Bronze, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91181Losnr. 91181Limit: o.L.Bulgarien, Konvolut 7 „Orden des 9. September 1944“, unterschiedliche Modelle und Klassen, sowie 3 Orden „Für Arbeitsverdienst“ in Bronze, Silber und Gold, gemischter Zustand
  • 91182Losnr. 91182Limit: o.L.Bulgarien, Konvolut 2 Auszeichnungskreuze anlässlich der Königsproklamation 1908, davon 1 x an Damenschleife, sowie Dimitrow-Gedächtnis-Medaille, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91183Losnr. 91183Limit: o.L.Bulgarien, Konvolut 3 Verleihungsetuis, zum Militär-Verdienstorden IV. Klasse und VI. Klasse, Zivil-Verdienstorden V. Klasse, sowie diverse Ordensbänder, gemischter Zustand
  • 91184_1Losnr. 91184Limit: o.L.Konv. 57 US Orden und Abzeichen u.a. Legion of Merit, 2 x Defence Medal, versch. Service-Medals, Feldzugsmedaillen sowie div. Abzeichen und Patches, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91184_2Losnr. 91184Limit: o.L.Konv. 57 US Orden und Abzeichen u.a. Legion of Merit, 2 x Defence Medal, versch. Service-Medals, Feldzugsmedaillen sowie div. Abzeichen und Patches, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91185Losnr. 91185Limit: o.L.Konv. 14 versch. Orden UdSSR u.a. Roter Stern, Arbeiterruhm, Zeichen der Ehre, Roter Arbeitsbanner, Feldzugsmedaillen etc., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91186_1Losnr. 91186Limit: o.L.EK 1 1939, Hersteller "26" auf der Nadel, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, Kern etwas korrodiert
  • 91186_2Losnr. 91186Limit: o.L.EK 1 1939, Hersteller "26" auf der Nadel, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, Kern etwas korrodiert
  • 91187_1Losnr. 91187Limit: o.L.Abzeichen für Kreissieger 1939, Hersteller "A.G. Tahm Gablonz", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91187_2Losnr. 91187Limit: o.L.Abzeichen für Kreissieger 1939, Hersteller "A.G. Tahm Gablonz", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91188Losnr. 91188Limit: o.L.Konv. Centenarmedaille, 2 EK 2 1914, 2 EKF, Braunschweig Feuerwehr-Dienstauszeichnung für 10 Jahre und Kriegervereinsabzeichen, gemischter Zustand
  • 91189Losnr. 91189Limit: o.L.Konv. EK 2 1939 und VWA in Silber, Zinkausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91190Losnr. 91190Limit: o.L.Konv. 2 EK 2 1939, dabei 1 x mit Hersteller im Bandring "120", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91191Losnr. 91191Limit: o.L.Konv. EK 2 1939, Sportabzeichen in Bronze, VWA in Schwarz und VWA in Gold, Zinkausf., Hersteller "26" mit ungewöhnlicher Vergoldung, gemischter Zustand
  • 91192Losnr. 91192Limit: o.L.Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91193Losnr. 91193Limit: o.L.EK 2 1939, Hersteller "120" im Bandring, guter Zutand, teilweise mit Altersspuren
  • 91194Losnr. 91194Limit: o.L.aus dem Nachlass eines Beamten der Wehrmacht 1. und 2. WK, 4er Ordensspange, EK 2 1914, Württembergische Tapferkeitsmedaille, EKF und Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, 6 Feldspangen, Ostmedaille und KVK 2. Klasse mit Schwertern, jeweils in dazugehörigen Tüten, KDM Bulgarien und Ungarn, 3 Erkennungsmarken, russischer Mützenstern, diverse Ordensbänder, sowie 3 Paar Schulterstücke, gemischter Zustand
  • 91195Losnr. 91195Limit: o.L.Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze mit repariertem Nadelbock, 2 x VWA Schwarz, 2 x Ostmedaille, Rumänien Medaille Kampf gegen den Kommunismus sowie Fallschirmschützenabzeichen, Stoffausf. mit Mottenschäden, gemischter Zustand
  • 91196Losnr. 91196Limit: o.L.Konv. EK 2 1914 ohne Bandringöse, VWA Schwarz, EKF, Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, Mutterkreuz in Bronze, HJ-Leistungsabzeichen ohne Nadel sowie Schützenmedaille Düsseldorf 1935, gemischter Zustand
  • 91197Losnr. 91197Limit: o.L.4er Ordensspange, KDM 1870/71 für Kämpfer mit Randinschrift, Baden Felddienst-Auszeichnung mit Spange „1870 – 1871“, Centenarmedaille und Baden Landwehr-Dienstauszeichnung, alte Ordensspange mit stärkeren Gebrauchsspuren, gemischter Zustand
  • 91198Losnr. 91198Limit: o.L.EK 2 1939, Hersteller „55“ (J.E. Hammer & Söhne Geringswalde) im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91199_1Losnr. 91199Limit: o.L.Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91199_2Losnr. 91199Limit: o.L.Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91200_1Losnr. 91200Limit: o.L.Rumänien, Orden der Krone von Rumänien (Ordin „Corona Romaniei“), Ritterkreuz („Cavaler“), Ausführung für Kriegsverdienst (ab 1938) mit Krone und Schwertern, im Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91200_2Losnr. 91200Limit: o.L.Rumänien, Orden der Krone von Rumänien (Ordin „Corona Romaniei“), Ritterkreuz („Cavaler“), Ausführung für Kriegsverdienst (ab 1938) mit Krone und Schwertern, im Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91201_1Losnr. 91201Limit: o.L.Rumänien, Orden der Krone von Rumänien, (Ordin „Corona Romaniei“), Offizierskreuz („Ofiter“), vergoldet, 1. Modell, im Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91201_2Losnr. 91201Limit: o.L.Rumänien, Orden der Krone von Rumänien, (Ordin „Corona Romaniei“), Offizierskreuz („Ofiter“), vergoldet, 1. Modell, im Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91202_1Losnr. 91202Limit: o.L.Rumänien, Orden der Krone von Rumänien, (Ordin „Corona Romaniei“), Ritterkreuz („Cavaler“), versilbert, 1. Modell, in beschädigter Verleihungsschachtel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91202_2Losnr. 91202Limit: o.L.Rumänien, Orden der Krone von Rumänien, (Ordin „Corona Romaniei“), Ritterkreuz („Cavaler“), versilbert, 1. Modell, in beschädigter Verleihungsschachtel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91203_1Losnr. 91203Limit: o.L.Rumänien, Orden Stern von Rumänien (Ordin „Steaua Romaniei“), Ritterkreuz („Cavaler“), 2. Modell (ab 1932) mit Krone und Schwertern, das rückseitige Medaillon fehlt, im beschädigten Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91203_2Losnr. 91203Limit: o.L.Rumänien, Orden Stern von Rumänien (Ordin „Steaua Romaniei“), Ritterkreuz („Cavaler“), 2. Modell (ab 1932) mit Krone und Schwertern, das rückseitige Medaillon fehlt, im beschädigten Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91204Losnr. 91204Limit: o.L.Rumänien, Konvolut 3 Orden der Krone von Rumänien, (Ordin „Corona Romaniei“), Ritterkreuze („Cavaler“), 1. Modell, versilbert, davon 1 x mit Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91205Losnr. 91205Limit: o.L.Rumänien, Konvolut 4 Orden der Krone von Rumänien, (Ordin „Corona Romaniei“), Ritterkreuze („Cavaler“), 2. Modell, versilbert, davon 3 x mit Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91206Losnr. 91206Limit: o.L.Rumänien, Orden der Krone von Rumänien, (Ordin „Corona Romaniei“), Offizierskreuz („Ofiter“), vergoldet, mit ungewöhnlichem, vorderen Medaillon, am konfektionierten Halsband mit Frackfliege zur Halsdekoration gearbeitet, kurios, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91207_1Losnr. 91207Limit: o.L.Rumänien, Konv. 4 Orden Stern der Volksrepublik Rumänien (Ordin „Steaua Republicii Populare Romane“) bzw. Stern der Sozialistischen Republik Rumänien (Ordin Steaua Republicii Romane), teilweise unterschiedliche Klassen/Modelle, davon 1 x Bruststern 1. Klasse mit Simili-Steinen besetzt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91207_2Losnr. 91207Limit: o.L.Rumänien, Konv. 4 Orden Stern der Volksrepublik Rumänien (Ordin „Steaua Republicii Populare Romane“) bzw. Stern der Sozialistischen Republik Rumänien (Ordin Steaua Republicii Romane), teilweise unterschiedliche Klassen/Modelle, davon 1 x Bruststern 1. Klasse mit Simili-Steinen besetzt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91208Losnr. 91208Limit: o.L.Rumänien, Konv. 4 Treuedienst-Medaillen („Medalia Serviciul Credincios“), davon 3 x I. Klasse (vergoldet) und 1 x II. Klasse versilbert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91209Losnr. 91209Limit: o.L.Rumänien, Konv. 5 militärische Auszeichnungen, Militär-Tapferkeitsmedaille („Medalia Virtutea Militara“) II. Klasse, Dienstauszeichnung für Offiziere („Semnul onorfic“) für 25 Jahre, Militär-Dienstauszeichnung in Bronze für 15 Jahre („Rasplata Serviciului Militar“), sowie 2 Medaillen Erinnerung an den Kreuzzug gegen den Kommunismus, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91210Losnr. 91210Limit: o.L.Rumänien, Konv. 8 Auszeichnungen, „Orden 23. August“ (Ordinul 23. August“), „Orden der Arbeit“ („Ordinul Muncii“) 3. Klasse, 1. Modell, Medaille zum 25 Jahrestag der Ausrufung der Republik („Medalie 25 de ani de la proclamarea republicii“), Dienstauszeichnungskreuz („Crucea Serviciul Credincios“) 3. Klasse, Medaille „Für Mannhaftigkeit und Treue“ („Medalia Bàrbàtie si Cridinta“) 1. Klasse, Erinnerungskreuz 1916-1919 („Crucea Commemorative a Razboiului 1916-1919“), „ARPA-Medaille“ (Medalia ARPA“) und Medaille „Befreiung vom faschistischen Joch“ („Medalia eliberarea de sub jugul fascist“), guter Zustand mit Altersspuren
  • 91211Losnr. 91211Limit: o.L.Konv. Feuerwehr Freistaat Preußen Feuerwehr-Ehrenzeichen, preußischer Feuerwehr Landesverband Dienstauszeichnung für 25 Jahre an der Einzelspange sowie Feuerwehr-Verband der Provinz Hannover Dienstauszeichnungsspange für 25 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91212Losnr. 91212Limit: o.L.Konv. beschädigtes Mutterkreuz in Gold, 3 Miniaturen zum Mutterkreuz, 2 x Silber und Bronze, 2 Knopflochschleifen, 4er Frackkette, 5 Nadeln mit Miniaturen sowie beschädigte Schachtel zur NSDAP Dienstauszeichnung in Bronze, gemischter Zustand
  • 91213Losnr. 91213Limit: o.L.Konv. 11 überwiegend Mitgliedsabzeichen 3. Reich, dabei Kyffhäuserbund, Reichskriegerbund, SA-Reserve, HJ, Reichskolonialbund etc. und NSDAP Parteiabzeichen sowie Deutsches Rotes Kreuz, Brosche für Helferinnen, gemischter Zustand
  • 91214Losnr. 91214Limit: o.L.Konv. 11 überwiegend Mitgliedsabzeichen 3. Reich u.a. Deutsches Frauenwerk, Deutsches Rotes Kreuz, Reichsbund Deutscher Beamten, Kyffhäuserbund, Reichsnährstand etc., gemischter Zustand
  • 91215Losnr. 91215Limit: o.L.Konv. 4 Abzeichen 3. Reich NSDAP Parteiabzeichen, Abzeichen von NSDAP Opferring Gau Hessen-Nassau sowie 2 Mitgliedsabzeichen DAF und Luftwaffenabzeichen für zivile Angestellte und Arbeiter, guter Zustand
  • 91216Losnr. 91216Limit: o.L.Konv. Sachsen Friedrich August Medaille in Bronze und Silber, 12 EKF, 1 EKT sowie patriotische Brosche mit EK 1914 Motiv, gemischter Zustand
  • 91217_1Losnr. 91217Limit: o.L.Nachlass eines Jagdfliegers 2. WK, Frontflugspange für Jäger in Gold, Buntmetallausf., entnazifiziert und ohne Auflage sowie EK 1 1939, EK 2 1939, VWA in Schwarz und Ostmedaille jeweils in der 1957er Ausführung, 1957er Miniaturnadel mit allen Auszeichnungen, stark gekürztes Ärmelband Afrika, 12 Fotos u.a. Portraits, mehrere Aufnahmen Me 109, zerstörte Feindflugzeuge, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91217_2Losnr. 91217Limit: o.L.Nachlass eines Jagdfliegers 2. WK, Frontflugspange für Jäger in Gold, Buntmetallausf., entnazifiziert und ohne Auflage sowie EK 1 1939, EK 2 1939, VWA in Schwarz und Ostmedaille jeweils in der 1957er Ausführung, 1957er Miniaturnadel mit allen Auszeichnungen, stark gekürztes Ärmelband Afrika, 12 Fotos u.a. Portraits, mehrere Aufnahmen Me 109, zerstörte Feindflugzeuge, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91218_1Losnr. 91218Limit: o.L.Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Zinkausf., guter Zustand
  • 91218_2Losnr. 91218Limit: o.L.Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Zinkausf., guter Zustand
  • 91219_1Losnr. 91219Limit: o.L.Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Zinkausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 91219_2Losnr. 91219Limit: o.L.Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Zinkausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 91220_1Losnr. 91220Limit: o.L.Minensuchabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91220_2Losnr. 91220Limit: o.L.Minensuchabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91221Losnr. 91221Limit: o.L.Konv. 2 Dienstauszeichnungen der Luftwaffe für 12 und 18 Jahre, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren
  • 91222_1Losnr. 91222Limit: o.L.Konv. Ostmedaille und Wiederholungsspange zum EK 2 1939, Zinkausf., rückseitig 4 Splinte, guter Zustand mit teilweise Altersspuren
  • 91222_2Losnr. 91222Limit: o.L.Konv. Ostmedaille und Wiederholungsspange zum EK 2 1939, Zinkausf., rückseitig 4 Splinte, guter Zustand mit teilweise Altersspuren
  • 91223Losnr. 91223Limit: o.L.Konv. EK 2 1914, EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, EKF, VWA in Schwarz, Feldspange, 2 Knopflochschleifen sowie div. Ordensbänder, gemischter Zustand
  • 91224Losnr. 91224Limit: o.L.Konv. überwiegend Bundeswehr u.a. Ehrenkreuze der Bundeswehr, Bundesverdienstkreuz, Bandspangen, Einsatzmedaille etc., teilweise in dazugehörigen Etuis, gemischter Zustand
  • 91225Losnr. 91225Limit: o.L.Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91226_1Losnr. 91226Limit: o.L.Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91226_2Losnr. 91226Limit: o.L.Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91227_1Losnr. 91227Limit: o.L.Panzerkampfabzeichen in Silber, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91227_2Losnr. 91227Limit: o.L.Panzerkampfabzeichen in Silber, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91228Losnr. 91228Limit: o.L.2er Ordensspange, EK 2 1914 und Hamburger Hanseatenkreuz, guter Zustand mit Altersspuren, der Eisenkern teilw. korrodiert
  • 91229Losnr. 91229Limit: o.L.Konv. Mutterkreuz in Bronze und Gold, dieses im dazugehörigem Euti, Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre im Verleihungsetui sowie Freistaat Württemberg Medaille der König-Karl-Jubiläumsstiftung im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91230Losnr. 91230Limit: o.L.Feuerwehr-Ehrenzeichen 1. Stufe, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91231Losnr. 91231Limit: o.L.Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte, Abdeckpapier und Heeresstoff, guter Zustand
  • 91232_1Losnr. 91232Limit: o.L.Nahkampfspange in Gold, Zinkausf., Hersteller "FLL", das Eisenplättchen liegt lose bei, vermutlich nachvergoldet, guter Zustand, mit teilw. stärkeren Altersspuren, teilw. Zinkfraß
  • 91232_2Losnr. 91232Limit: o.L.Nahkampfspange in Gold, Zinkausf., Hersteller "FLL", das Eisenplättchen liegt lose bei, vermutlich nachvergoldet, guter Zustand, mit teilw. stärkeren Altersspuren, teilw. Zinkfraß
  • 91233Losnr. 91233Limit: o.L.Polizeidienstauszeichnung für 25 Jahre, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91234Losnr. 91234Limit: o.L.2er Ordensspange mit NSDAP Dienstauszeichnung in Silber und Bronze, guter Zusand, teilw. mit Altersspuren
  • 91235Losnr. 91235Limit: o.L.Konv. EK 2 1939, Ostmedaille und KVK Medaille, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91236Losnr. 91236Limit: o.L.Ehrenzeichen für Deutsche Volkspflege 3. Stufe, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91237Losnr. 91237Limit: o.L.Konv. EK 1 1914, Hersteller auf der Nadel "S-W", rückseitig graviert "Lange Oblt. P.K.111", im dazugehörigen beschädigtem Etui, EKW, Knopflochschleife und Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern, gemischter Zustand
  • 91238_1Losnr. 91238Limit: o.L.Ehrenpokal für besondere Leistungen im Luftkrieg, aus dem Nachlass des 1942 gefallenen Trägers des DKiG "Oberleutnant Hans Lange am 2.10.41", Silberpunze "835" und Hersteller "Joh. Wagner & Sohn", H ca. 21 cm, guter Zustand mit Altersspuren, siehe auch Position 95093
  • 91238_2Losnr. 91238Limit: o.L.Ehrenpokal für besondere Leistungen im Luftkrieg, aus dem Nachlass des 1942 gefallenen Trägers des DKiG "Oberleutnant Hans Lange am 2.10.41", Silberpunze "835" und Hersteller "Joh. Wagner & Sohn", H ca. 21 cm, guter Zustand mit Altersspuren, siehe auch Position 95093
  • 91239_1Losnr. 91239Limit: o.L.Flugzeugführerabzeichen, flache frühe Buntmetallausf., Hersteller "C.E. Juncker Berlin", im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91239_2Losnr. 91239Limit: o.L.Flugzeugführerabzeichen, flache frühe Buntmetallausf., Hersteller "C.E. Juncker Berlin", im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91240Losnr. 91240Limit: o.L.Konv. 2 Etuis zum EK 1 1939 und beschädigter Überkarton, gemischter Zustand
  • 91241Losnr. 91241Limit: o.L.Konv. EK 2 1939 mit Verleihungstüte, Anschlussmedaille Österreich im dazugehörigen Etui, Anschlussmedaille Sudetenland, Dienstauszeichnung für 4 Jahre, 2 Feldspangen, Brustadler für den Sommerrock, sowie 3 Mitgliedsabzeichen, gemischter Zustand
  • 91242Losnr. 91242Limit: o.L.2er Ordensspange EKF und Polizeidienstauszeichnung für 18 Jahre, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91243Losnr. 91243Limit: o.L.Konv. Preußen Kriegsdenkmünze 1864, Alsenkreuz 1864, KDM 1870/71, 2 Schützenmedaillen, Mitgliedsabzeichen sowie Medaille "In Eiserner Zeit 1916", gemischter Zustand
  • 91244Losnr. 91244Limit: o.L.3er Ordensspange, EK 2 1914 mit aufgelegter Wiederholungsspange, EKF und Sudentenlandmedaille, guter Zustand
  • 91245Losnr. 91245Limit: o.L.6er Ordensspange, Ehrenzeichen 2. Klasse des Deutschen Roten Kreuzes, Preußen Rote Kreuz Medaille 2. Klasse, Kriegshilfsdienstkreuz, Rote Kreuz Medaille 3. Klasse sowie Kyffhäuserbund Medaille und loses Verdienstkreuz, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91246Losnr. 91246Limit: o.L.Konv. Verdienstkreuz vom Kyffhäuserbund, Ehrendenkmünze des Weltkriegs, HJ-Schießauszeichnung, Verdienstkreuz vom Roten Kreuz, bronzene italien. Tapferkeitsmedaille im Etui sowie Erkennungsmarke 1. WK, 2 Abzeichen, 2 Geschosse und Aschenbecher, gemischter Zustand
  • 91247Losnr. 91247Limit: o.L.Abzeichen Wehrmacht Heer, 2. WK, Truppeninternes Abzeichen der 122. Infanterie Division "Greif", Hersteller rückseitig "Emil Büttner Hamburg 11", guter Zustand
  • 91248_1Losnr. 91248Limit: o.L.USA Fallschirmjägerabzeichen, Hersteller "Russel New York", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91248_2Losnr. 91248Limit: o.L.USA Fallschirmjägerabzeichen, Hersteller "Russel New York", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91249Losnr. 91249Limit: o.L.Konv. Wehrmacht Heer, 4 Divisionsnadeln, 3 x IR 74 und 1 x IR 73 mit abgebrochener Nadel, jeweils emailliert mit Wolfsangel, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91250_1Losnr. 91250Limit: o.L.Konv. 2 Mitgliedsnadeln der Kraftfahrervereinigung Deutscher Ärzte, D 18 und 32 mm, Hersteller "Lauer Nürnberg Berlin", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91250_2Losnr. 91250Limit: o.L.Konv. 2 Mitgliedsnadeln der Kraftfahrervereinigung Deutscher Ärzte, D 18 und 32 mm, Hersteller "Lauer Nürnberg Berlin", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91251_1Losnr. 91251Limit: o.L.Russland Silberne Verdienstmedaille für Eifer, 9. Modell, D ca. 3 cm, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91251_2Losnr. 91251Limit: o.L.Russland Silberne Verdienstmedaille für Eifer, 9. Modell, D ca. 3 cm, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91252_1Losnr. 91252Limit: o.L.Auszeichnung des Hauptausschuss für Leibesübungen Hannover, bronzene Medaille, D 6 cm, guter Zustand
  • 91252_2Losnr. 91252Limit: o.L.Auszeichnung des Hauptausschuss für Leibesübungen Hannover, bronzene Medaille, D 6 cm, guter Zustand
  • 91253_1Losnr. 91253Limit: o.L.Italien Luftwaffe Staffelabzeichen 1930er Jahre, Regia Aeronautica Gruppo Asso Di Bastoni Distintivo, Hersteller "S. Johnson", guter Zustand
  • 91253_2Losnr. 91253Limit: o.L.Italien Luftwaffe Staffelabzeichen 1930er Jahre, Regia Aeronautica Gruppo Asso Di Bastoni Distintivo, Hersteller "S. Johnson", guter Zustand
  • 91254_1Losnr. 91254Limit: o.L.Kroatien Abzeichen für Bombenschützen, hohl verbödet, guter Zustand
  • 91254_2Losnr. 91254Limit: o.L.Kroatien Abzeichen für Bombenschützen, hohl verbödet, guter Zustand
  • 91255Losnr. 91255Limit: o.L.Konv. 21 überwiegend emaillierte Nadeln, versch. Organisationen, u.a. Preußen, 3. Reich, BRD etc., guter Zustand
  • 91256Losnr. 91256Limit: o.L.Konv. 4 versch. Kriegervereinsabzeichen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91257Losnr. 91257Limit: o.L.Konv. Braunschweig Kriegsverdienstkreuz, Hamburg Hanseatenkreuz, Centenarmedaille, EKF, EKT, Kriegsdenkmünze des Weltkriegs, Regimentsmedaille von IR 74, sowie Republik Preußen Ehrenzeichen für Verdienste für das Feuerlöschwesen, gemischter Zustand
  • 91258Losnr. 91258Limit: o.L.Konv. Hamburg Hanseatenkreuz, Kyffhäusermedaille, 2 EKF, Dienstauszeichnung für 9 Jahre, KDM Ungarn, Jubiläumsmedaille Der Berliner Bock-Brauerei, patriotische Medaille sowie Republik Preußen Ehrenzeichen für Verdienste für das Feuerlöschwesen, gemischter Zustand
  • 91259_1Losnr. 91259Limit: o.L.Preußen Damenschleife mit Rot Kreuz Medaille 3. Klasse und Treueabzeichen des Roten Kreuz Merseburg 1914/1915/1916, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91259_2Losnr. 91259Limit: o.L.Preußen Damenschleife mit Rot Kreuz Medaille 3. Klasse und Treueabzeichen des Roten Kreuz Merseburg 1914/1915/1916, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91260Losnr. 91260Limit: o.L.Konv. BRD, Bundesverdienstkreuz am Band, Feuerwehrehrenzeichen in Gold, Theodor Heuss Medaille, Bayerisches Feuerwehr-Ehrenzeichen und Porzellan Medaille der Stadt Leipzig, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91261Losnr. 91261Limit: o.L.Konv. Republik Preußen Ehrenzeichen für Verdienste des Feuerlöschwesen, 2 RAD Broschen, EKF, EKT sowie Medaille von 1933 mit Bildnis von Hitler und Hindenburg, gemischter Zustand
  • 91262Losnr. 91262Limit: o.L.Konv. Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, KVK Medaille, Dienstauszeichnung für 4 Jahre an der Einzelspange, Mutterkreuz in Gold sowie beschädigte Feldspange, gemischter Zustand
  • 91263Losnr. 91263Limit: o.L.Konv. Serbien 3 Auszeichnungen, 2 x Barmherzigkeits-Kreuz (unterschiedliche Fertigungen) und Gedenkmedaille „Für Treue zum Vaterland“ 1915, sowie Montenegro goldene Regierungsjubiläumsmedaille Nicholas I (1860-1910), guter Zustand mit Altersspuren
  • 91264Losnr. 91264Limit: o.L.Konv. Polen 5 Miniaturauszeichnungen mit emaillierten Ordensbändern an Anstecknadel, Kreuz der Heimatarmee, Verdienstkreuz der Republik Polen in Bronze, Partisanenkreuz, Auschwitzkreuz, Medaille für Tapferkeit, sowie Dienstauszeichnung für 20 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91265Losnr. 91265Limit: o.L.Konv. Bulgarien Ehrenzeichen vom Roten Kreuz in dazugehöriger Verleihungsschachtel und Kriegserinnerungsmedaille 1915-1918, sowie Ungarn 3 Kriegserinnerungsmedaillen 1914-1918, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91266Losnr. 91266Limit: o.L.Konv. Peru 2 Orden, „Hipòlito Unànue“, Offizierskreuz und „Daniel Alcides Carriòn“, Ritterkreuz, beide rückseitig mit Herstellerpunze „CAMONEDA LIMA“ und Silberpunze „925“, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91267Losnr. 91267Limit: o.L.Konv. Österreich 12 Orden, u.a. bronzene und silberne Tapferkeitsmedaille, goldene Militärverdienstmedaille „Signum Laudis“ am Band der Tapferkeitsmedaille mit Schwertern, 2 Militär-Jubiläumskreuze 1908, Ehrenmedaille für 40-jährige Treue Dienste, Kriegsmedaille 1873-1901, 4 Ehrenmedaillen für 25-jährige bzw. 40-jährige verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebiet des Feuerwehr- und Rettungswesen, sowie Bundesheer bronzene Wehrdienstmedaille, gemischter Zustand
  • 91268Losnr. 91268Limit: o.L.Konv. Großbritannien „Defence Medal 1939-45“ und „War Medal 1939-45“, sowie 10 Mützenabzeichen, Kragenabzeichen etc., VK und NK, dabei „King George VI Corps of Military Police“, „2nd Dragoon Guards (Queen Bays) Regiment“, „7th Queen`s own Hussars“, „Royal Army Ordnance Corps“, etc., und 12 Uniformknöpfe, u.a. „Royal Marines“, „The Welch Regiment“, gemischter Zustand
  • 91269_1Losnr. 91269Limit: o.L.U-Boot-Frontspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2021, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91269_2Losnr. 91269Limit: o.L.U-Boot-Frontspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2021, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91270_1Losnr. 91270Limit: o.L.U-Boot-Frontspange in Silber, Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2021, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91270_2Losnr. 91270Limit: o.L.U-Boot-Frontspange in Silber, Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2021, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91271_1Losnr. 91271Limit: o.L.U-Boot Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., unmarkierte Fertigung von Schwerin Berlin, mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2021, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91271_2Losnr. 91271Limit: o.L.U-Boot Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., unmarkierte Fertigung von Schwerin Berlin, mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2021, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91272Losnr. 91272Limit: o.L.U-Boot Kriegsabzeichen Miniatur, 13 x 11 mm, Buntmetallausf., an Nadel, mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2021, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91273_1Losnr. 91273Limit: o.L.Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., unmarkierte Ausführung des Herstellers Friedrich Linden aus Lüdenscheid, mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2021, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91273_2Losnr. 91273Limit: o.L.Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., unmarkierte Ausführung des Herstellers Friedrich Linden aus Lüdenscheid, mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2021, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91274_1Losnr. 91274Limit: o.L.Beobachterabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "A", mit kopierter Weitze-Rechnung von 2022, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91274_2Losnr. 91274Limit: o.L.Beobachterabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "A", mit kopierter Weitze-Rechnung von 2022, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91275_1Losnr. 91275Limit: o.L.Deutsches Reich Militär-Flugzeugführerabzeichen (Anhänger), Silber, hohl verbödet, rückseitig Silberpunze "800" und unleserliche Herstellerpunze, H ca. 55 mm, mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2021, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91275_2Losnr. 91275Limit: o.L.Deutsches Reich Militär-Flugzeugführerabzeichen (Anhänger), Silber, hohl verbödet, rückseitig Silberpunze "800" und unleserliche Herstellerpunze, H ca. 55 mm, mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2021, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91276Losnr. 91276Limit: o.L.Deutsches Reich Militär-Flugzeugführerabzeichen (Miniatur), 18 mm an langer Nadel, mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2021, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91277_1Losnr. 91277Limit: o.L.Deutsches Reich U-Boot Abzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91277_2Losnr. 91277Limit: o.L.Deutsches Reich U-Boot Abzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91278_1Losnr. 91278Limit: o.L.Eiserner Halbmond - Stern von Gallipoli, deutsche Fertigung aus Silber, gepunzt auf der Nadel "SILBER", mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2022, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren, teilweise Emailleschäden
  • 91278_2Losnr. 91278Limit: o.L.Eiserner Halbmond - Stern von Gallipoli, deutsche Fertigung aus Silber, gepunzt auf der Nadel "SILBER", mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2022, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren, teilweise Emailleschäden
  • 91279_1Losnr. 91279Limit: o.L.Österreich Fliegerei 1. WK, Allgemeines Luftfahrerabzeichen 1917, Buntmetall vergoldet und farbig emailliert, rückseitige Trageklammern, Hersteller "J. Zimbler, Wien VII.", mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2021, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91279_2Losnr. 91279Limit: o.L.Österreich Fliegerei 1. WK, Allgemeines Luftfahrerabzeichen 1917, Buntmetall vergoldet und farbig emailliert, rückseitige Trageklammern, Hersteller "J. Zimbler, Wien VII.", mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2021, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91280_1Losnr. 91280Limit: o.L.Österreich Fliegerei 1. WK, Allgemeines Luftfahrerabzeichen 1917 (Miniatur), Buntmetall vergoldet und farbig emailliert, Höhe 26 mm, mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2021, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91280_2Losnr. 91280Limit: o.L.Österreich Fliegerei 1. WK, Allgemeines Luftfahrerabzeichen 1917 (Miniatur), Buntmetall vergoldet und farbig emailliert, Höhe 26 mm, mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2021, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91281_1Losnr. 91281Limit: o.L.Österreich Fliegerei 1. WK, patriotisches Abzeichen, H 33 mm, mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2021, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91281_2Losnr. 91281Limit: o.L.Österreich Fliegerei 1. WK, patriotisches Abzeichen, H 33 mm, mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2021, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91282_1Losnr. 91282Limit: o.L.Österreich 1. WK, U-Boot Kriegsabzeichen, rückseitig Trageklammer, typische unmarkierte Fertigung der Firma Brüder Schneider aus Wien, mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2021, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91282_2Losnr. 91282Limit: o.L.Österreich 1. WK, U-Boot Kriegsabzeichen, rückseitig Trageklammer, typische unmarkierte Fertigung der Firma Brüder Schneider aus Wien, mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2021, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91283_1Losnr. 91283Limit: o.L.Freikorps, Marinebrigade Ehrhardt Ärmelabzeichen der II. Marinebrigarde Wilhelmshaven, geprägtes Eisenblech mit Löchern zum Aufnähen auf den Ärmel, H ca. 8 cm, mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2022, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91283_2Losnr. 91283Limit: o.L.Freikorps, Marinebrigade Ehrhardt Ärmelabzeichen der II. Marinebrigarde Wilhelmshaven, geprägtes Eisenblech mit Löchern zum Aufnähen auf den Ärmel, H ca. 8 cm, mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2022, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91284_1Losnr. 91284Limit: o.L.Freikorps Eiserne Division - Erinnerungsmedaille 1919, am neuzeitlichen Band, mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2022, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91284_2Losnr. 91284Limit: o.L.Freikorps Eiserne Division - Erinnerungsmedaille 1919, am neuzeitlichen Band, mit dazugehöriger Weitze-Expertise von 2022, die Empfängeradresse herausgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91285_1Losnr. 91285Limit: o.L.Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen von 1932, rückseitig Silberpunze "935", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91285_2Losnr. 91285Limit: o.L.Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen von 1932, rückseitig Silberpunze "935", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91286Losnr. 91286Limit: o.L.Konv. 4 Miniaturnadeln U-Boot Kriegsabzeichen der Kaiserlichen Marine, Abzeichen der Marinebrigarde Ehrhardt, Panzerkampfabzeichen in Silber und Flugzeugführerabzeichen, gemischter Zustand
  • 91287Losnr. 91287Limit: o.L.Konv. Kyffhäusermedaille, Ehrendenkmünze des Weltkriegs mit Spange der Ehrenlegion, Knopflochschleife, NSDAP Parteiabzeichen, Reichsnährstand (Medaille für Leistungen in der Ziegenzucht), 3 emaillierte Abzeichen u.a. U-Boot sowie 1 WHW-Abzeichen, gemischter Zustand
  • 91288_1Losnr. 91288Limit: o.L.Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "R.S.", dazugehöriges Eisenplättchen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91288_2Losnr. 91288Limit: o.L.Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "R.S.", dazugehöriges Eisenplättchen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91289_1Losnr. 91289Limit: o.L.Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "1942 A.W.S.", der Nadelhaken fehlt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91289_2Losnr. 91289Limit: o.L.Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "1942 A.W.S.", der Nadelhaken fehlt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91290Losnr. 91290Limit: o.L.Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91291_1Losnr. 91291Limit: o.L.Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern und Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, jeweils Zinkausf., teilweise Klebereste auf der Rückseite, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91291_2Losnr. 91291Limit: o.L.Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern und Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, jeweils Zinkausf., teilweise Klebereste auf der Rückseite, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91292Losnr. 91292Limit: o.L.Konv. Schützenschnur der Wehrmacht, Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, KVK-Medaille, Sudetenlandmedaille, VWA in Schwarz, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre sowie 2 NSDAP Parteiabzeichen, gemischter Zustand
  • 91293_1Losnr. 91293Limit: o.L.EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, guter Zustand, mit Altersspuren
  • 91293_2Losnr. 91293Limit: o.L.EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, guter Zustand, mit Altersspuren
  • 91294Losnr. 91294Limit: o.L.Konv. 2 EK 2 1914, 3 EKF, 2 EKT sowie Hamburger Hanseatenkreuz, gemischter Zustand
  • 91295_1Losnr. 91295Limit: o.L.Konv. Erinnerungskreuz 1866 "Königgrätz", Centenarmedaille, KDM 1870/71, Württemberg Tapferkeitsmedaille, Regiments-Erinnerungskreuz, Landwehr-Dienstauszeichnung, Miniaturen, 5 Feldspangen, 3 Knopflochschleifen sowie div. Bänder, gemischter Zustand
  • 91295_2Losnr. 91295Limit: o.L.Konv. Erinnerungskreuz 1866 "Königgrätz", Centenarmedaille, KDM 1870/71, Württemberg Tapferkeitsmedaille, Regiments-Erinnerungskreuz, Landwehr-Dienstauszeichnung, Miniaturen, 5 Feldspangen, 3 Knopflochschleifen sowie div. Bänder, gemischter Zustand
  • 91296_1Losnr. 91296Limit: o.L.EK 1 1939, Hersteller "L/10" auf der Nadel, in dazugehöriger LDO-Schachtel, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91296_2Losnr. 91296Limit: o.L.EK 1 1939, Hersteller "L/10" auf der Nadel, in dazugehöriger LDO-Schachtel, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91297Losnr. 91297Limit: o.L.Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille sowie 2 Feldspangen, gemischter Zustand
  • 91298Losnr. 91298Limit: o.L.Konv. EK 1 mit fehlendem Nadelhaken, VWA Schwarz und Silber, KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie Schutzwall-Ehrenzeichen, gemischter Zutand
  • 91299Losnr. 91299Limit: o.L.Konv. Mutterkreuz in Bronze, Silber und Gold (dieses im Etui), 2 KVK Medaillen und KVK 2. Klasse, gemischter Zustand
  • 91300Losnr. 91300Limit: o.L.Konv. Bayern, 3 MVK 3. Klasse mit Schwertern, davon 1 x im Etui, Dienstauszeichnung 3. Klasse ohne Bandring sowie Abzeichen vom Kriegerbund, gemischter Zustand
  • 91301Losnr. 91301Limit: o.L.Konv. EK 2 1914, VWA in Schwarz, Ehrendenkmünze des Weltkriegs mit Spange der Ehrenlegion, 3 EKF, 2 EKT, 4 Feldspangen, 2 Knopflochschleifen, Erkennungsmarke sowie Kyffhäuserbund Medaille und Verdienstkreuz, gemischter Zustand
  • 91302Losnr. 91302Limit: o.L.Konv. Hessen-Darmstadt Tapferkeitsmedaille mit dazugehöriger Miniatur und Felddienstzeichen, Sachsen Friedrich-August-Medaille in Bronze, sowie Preußen Erinnerungskreuz 1866 "Der Main-Armee", Dienstauszeichnung für 15 Jahre und Centenarmedaille, gemischter Zustand
  • 91303Losnr. 91303Limit: o.L.Konv. Orden der Krone von Rumänien, Ritterkreuz mit Krone und Schwertern, im dazugehöriger Etui, sowie Medaille Kampfzug gegen den Kommunismus, in Verleihungsschachtel, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91304Losnr. 91304Limit: o.L.Konv. Frankreich, 5 versch. Auszeichnungen, gemischter Zustand
  • 91305Losnr. 91305Limit: o.L.Konv. Ungarn 3 Medaillen, Kriegserinnerungsmedaille England sowie Bulgarien KDM und Tapferkeitskreuz in Silber mit Schwertern, gemischter Zustand
  • 91306_1Losnr. 91306Limit: o.L.aus dem Nachlass eines Oberweichenwärter der Reichsbahn, Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, im dazugehörigen Etui, mit dazugehöriger Urkunde 1942 und 2 dazugehörige Übersendungsschreiben, sowie Ehrenzeichen für 25 Jahre, mit gerahmter Urkunde von 1939 und dazugehörigem Glückwunschschreiben, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91306_2Losnr. 91306Limit: o.L.aus dem Nachlass eines Oberweichenwärter der Reichsbahn, Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, im dazugehörigen Etui, mit dazugehöriger Urkunde 1942 und 2 dazugehörige Übersendungsschreiben, sowie Ehrenzeichen für 25 Jahre, mit gerahmter Urkunde von 1939 und dazugehörigem Glückwunschschreiben, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91307_1Losnr. 91307Limit: o.L.EK 1. 1939, Hersteller „4“ auf der Nadel, Steinhauer & Lück, vermutl. frühe Nachkriegsausführung, guter bis sehr guter Zustand
  • 91307_2Losnr. 91307Limit: o.L.EK 1. 1939, Hersteller „4“ auf der Nadel, Steinhauer & Lück, vermutl. frühe Nachkriegsausführung, guter bis sehr guter Zustand
  • 91308Losnr. 91308Limit: o.L.Konv. 3 Verleihungstüten, Nahkampfspange, Panzerkampfabzeichen in Silber und Kriegsverdienstmedaille, vermutl. zeitgenössische Originale, gemischter Zustand
  • 91309_1Losnr. 91309Limit: o.L.Sachsen Albrechstsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Herstellerpunze "R" am unteren Kreuzarm, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91309_2Losnr. 91309Limit: o.L.Sachsen Albrechstsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Herstellerpunze "R" am unteren Kreuzarm, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91310Losnr. 91310Limit: o.L.4er Ordenspange, EK 2 1914, Bayerrn MVK 3. Klasse mit Krone und Schwertern, EKF und Tiroler KDM, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91311Losnr. 91311Limit: o.L.Konv. 3er Ordenspange, EK 2 1914, Hessen-Darmstadt Tapferkeitsmedaille und EKF sowie Sachsen-Ernestinischer Hausorden, beschädigtes Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, gemischer Zustand
  • 91312Losnr. 91312Limit: o.L.Konv. EK 2 1914, 2 Ostmedaillen, KVK-Medaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, SA-Sportabzeichen in Bronze, DRL-Sportabzeichen in Bronze (entnazifiziert), sowie NSDAP Parteiabzeichen, gemischter Zustand
  • 91313Losnr. 91313Limit: o.L.Konv. 3 EK 2 1914, 3 EKF sowie Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre in dazugehöriger Schachtel und Feldspange, gemischter Zustand
  • 91314_1Losnr. 91314Limit: o.L.umfangreiches Konvolut überwiegend Orden und Abzeichen, versch. Länder und Epochen, überwiegend USA und UdSSR, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 91314_2Losnr. 91314Limit: o.L.umfangreiches Konvolut überwiegend Orden und Abzeichen, versch. Länder und Epochen, überwiegend USA und UdSSR, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 91315_1Losnr. 91315Limit: o.L.EK 1 1939, an der Schraubscheibe, Hersteller "L 59", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91315_2Losnr. 91315Limit: o.L.EK 1 1939, an der Schraubscheibe, Hersteller "L 59", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91316Losnr. 91316Limit: o.L.Konv. EK 2 1939, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, Schutzwall-Ehrenzeichen, KVK 2.Klasse mit Schwertern, Ostmedaille sowie Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, gemischter Zustand
  • 91317Losnr. 91317Limit: o.L.Konv. 3er Ordensspange, EK 2 1914, Bayern MVK 3. Klasse mit Krone und Schwertern und EKF sowie Preußen Kriegshilfsdienstkreuz, Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern, Kriegervereinsabzeichen, 3 Knopflochschleifen, Miniaturen sowie NSDAP Parteiabzeichen mit abgebrochener Nadel, gemischter Zustand
  • 91318_1Losnr. 91318Limit: o.L.EK 1 1939, Hersteller "26" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91318_2Losnr. 91318Limit: o.L.EK 1 1939, Hersteller "26" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91319Losnr. 91319Limit: o.L.EK 2 1939, Hersteller "3" im Bandring, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91320Losnr. 91320Limit: o.L.Konv. 2 EK 2 1939, guter Zutand, teilw. mit Altersspuren
  • 91321Losnr. 91321Limit: o.L.Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91322Losnr. 91322Limit: o.L.Konv. 4 Ostmedaillen, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Sportabzeichen in Bronze sowie 2 Feldspangen, gemischter Zustand
  • 91323_1Losnr. 91323Limit: o.L.Konv. Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Zinkausf. und emailliertes Abzeichen der Heeres-Ski-Meisterschaften Berchtesgaden 1934, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91323_2Losnr. 91323Limit: o.L.Konv. Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Zinkausf. und emailliertes Abzeichen der Heeres-Ski-Meisterschaften Berchtesgaden 1934, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91324Losnr. 91324Limit: o.L.Konv. 3er Ordensspange EK 2 1914, Württemberg Tapferkeitsmedaille und EKF sowie Württemberg Charlottenkreuz in dazugehöriger Schachtel und Feuerwehrdienstauszeichnung, im dazugehörigem Etui, gemischter Zustand
  • 91325_1Losnr. 91325Limit: o.L.Bulgarien Miliärorden für Tapferkeit, 4. Klasse, 2. Stufe, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91325_2Losnr. 91325Limit: o.L.Bulgarien Miliärorden für Tapferkeit, 4. Klasse, 2. Stufe, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91326Losnr. 91326Limit: o.L.Konv. Mutterkreuz in Gold im beschädigten Euti, Mutterkreuz in Bronze, Urkunde zur 1. Stufe von 1939, sowie Einladungskarte der NSDAP Ortsgruppe Bad Nauheim und EK 2 1914, gemischter Zustand
  • 91327Losnr. 91327Limit: o.L.Konv. Preußen Kriegshilfsdienstkreuz, EKF, KVK 2. Klasse und VWA in Silber sowie 2 beschädigte Auszeichnungen, Krimschild, die Splinte fehlen und EK 2 1939, gemischter Zustand
  • 91328 - 91491Losnr. 91328 - 91491Hessen-Darmstadt Orden Stern von Brabant Ehrenkreuz 2. Klasse, guter Zustand
  • 91328Losnr. 91328Limit: o.L.Konv. 4 Schießpreise, 3 x Königspreis der Infanterie von 1907, 1910 und 1913 sowie Königspreis der Artillerie von 1900, jeweils mit Splinten, Gegenplatte und Stoff, 1 x mit ergänztem Abdeckpapier, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91329Losnr. 91329Limit: o.L.Waldeck und Pyrmont Verdienstkreuz 3. Klasse, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, rückseitig teilw. Emaillechips, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91330_1Losnr. 91330Limit: o.L.Waldeck und Pyrmont Verdienstkreuz 4. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91330_2Losnr. 91330Limit: o.L.Waldeck und Pyrmont Verdienstkreuz 4. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91331_1Losnr. 91331Limit: o.L.Waldeck und Pyrmont Verdienstkreuz 4. Klasse, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91331_2Losnr. 91331Limit: o.L.Waldeck und Pyrmont Verdienstkreuz 4. Klasse, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91332_1Losnr. 91332Limit: o.L.Waldeck und Pyrmont Ehrenkreuz, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91332_2Losnr. 91332Limit: o.L.Waldeck und Pyrmont Ehrenkreuz, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91333_1Losnr. 91333Limit: o.L.Waldeck und Pyrmont Goldene Verdienstmedaille, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91333_2Losnr. 91333Limit: o.L.Waldeck und Pyrmont Goldene Verdienstmedaille, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91334Losnr. 91334Limit: o.L.Konv. Waldeck und Pyrmont 3 Silberne Verdienstmedaillen, davon 1 x mit Schwertern, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91335_1Losnr. 91335Limit: o.L.Konv. Waldeck und Pyrmont Militär-Verdienstkreuz 2. Klasse sowie das Eichenlaub für nicht waldeckische Offiziere, Originalität fraglich, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91335_2Losnr. 91335Limit: o.L.Konv. Waldeck und Pyrmont Militär-Verdienstkreuz 2. Klasse sowie das Eichenlaub für nicht waldeckische Offiziere, Originalität fraglich, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91336_1Losnr. 91336Limit: o.L.Waldeck und Pyrmont Militär-Verdienstkreuz 3. Klasse, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91336_2Losnr. 91336Limit: o.L.Waldeck und Pyrmont Militär-Verdienstkreuz 3. Klasse, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91337_1Losnr. 91337Limit: o.L.Konv. Waldeck und Pyrmont 2 Friedrich-Bathildis-Medaillen, davon 1 x mit Stempelschneider, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91337_2Losnr. 91337Limit: o.L.Konv. Waldeck und Pyrmont 2 Friedrich-Bathildis-Medaillen, davon 1 x mit Stempelschneider, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91338_1Losnr. 91338Limit: o.L.Württemberg Orden der württembergischen Krone, Kreuz der Ehrenritter, rückseitig Hersteller "FOEHR", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91338_2Losnr. 91338Limit: o.L.Württemberg Orden der württembergischen Krone, Kreuz der Ehrenritter, rückseitig Hersteller "FOEHR", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91339_1Losnr. 91339Limit: o.L.Württemberg Militär-Verdienstorden Ritterkreuz, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91339_2Losnr. 91339Limit: o.L.Württemberg Militär-Verdienstorden Ritterkreuz, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91340_1Losnr. 91340Limit: o.L.Württemberg Friedrichs-Orden Ritterkreuz 1. Klasse, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91340_2Losnr. 91340Limit: o.L.Württemberg Friedrichs-Orden Ritterkreuz 1. Klasse, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91341_1Losnr. 91341Limit: o.L.Württemberg Friedrichs-Orden Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren, Emailleschäden am rückseitigen Medaillon, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91341_2Losnr. 91341Limit: o.L.Württemberg Friedrichs-Orden Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren, Emailleschäden am rückseitigen Medaillon, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91342Losnr. 91342Limit: o.L.Württemberg Friedrichs-Orden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91343Losnr. 91343Limit: o.L.Württemberg Friedrichs-Orden Ritterkreuz 2. Klasse, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91344_1Losnr. 91344Limit: o.L.Württemberg Friedrichs-Orden Verdienstmedaille des Ordens, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91344_2Losnr. 91344Limit: o.L.Württemberg Friedrichs-Orden Verdienstmedaille des Ordens, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91345_1Losnr. 91345Limit: o.L.Württemberg Olga-Orden für Herren, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91345_2Losnr. 91345Limit: o.L.Württemberg Olga-Orden für Herren, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91346Losnr. 91346Limit: o.L.Konv. Württemberg 3 Zivilverdienstmedaillen, davon 1 x vergoldet, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91347Losnr. 91347Limit: o.L.Konv. Württemberg 2 Silberne Verdienstkreuze, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91348Losnr. 91348Limit: o.L.Konv. Württemberg 2 Karl-Olga-Medaillen in Bronze und Silber, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91349Losnr. 91349Limit: o.L.Konv. Württemberg bronzene, silberne und goldene Erinnerungsmedaille zum 25-jährigen Regierungsjubiläum König Karls 1889 sowie silberne Hochzeitsmedaille 1911, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91350Losnr. 91350Limit: o.L.Konv. Württemberg goldenes und silbernes Ehrenzeichen für weibliche Dienstboten, rückseitig jeweils Hersteller "FOEHR" und Silberpunze "800", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91351Losnr. 91351Limit: o.L.Konv. Württemberg 5 Feuerwehrdienstehrenzeichen, davon 1 x 1. Modell 1866-1912 und 4 x 2. Modell 1913-1918, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91352Losnr. 91352Limit: o.L.Konv. Württemberg 3 x Medaille König-Karl-Jubilumsstiftung sowie Anerkennungsmedaille, gemischer Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91353Losnr. 91353Limit: o.L.Konv. Württemberg 4 Militär-Verdienstmedaillen mit Abbildung König Wilhelm II, 3 x vergoldet, 1 x mit dazugehöriger Miniatur, sowie silberne Medaille, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91354Losnr. 91354Limit: o.L.Württemberg silberne Militär-Verdienstmedaille mit Abbildung König Karl, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91355Losnr. 91355Limit: o.L.Konv. Württemberg 6 Kriegsdenkmünzen, 3 x für einen Feldzug, dabei 1 x Chiffre K und 2 x Chiffre W, 2 x für 2 Feldzüge jeweils mit Chiffre W, sowie für 3 Feldzüge mit Chiffre W, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91356Losnr. 91356Limit: o.L.Konv. Württemberg 4 Wilhelmskreuze, davon 1 x mit Schwertern und 1 Kreuz anlässlich des 25-jährigen Regierungsjubiläums, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91357Losnr. 91357Limit: o.L.Konv. Württemberg 2 Charlottenkreuze, dazugehörige Miniatur, 2er Ordensspange mit preußischer Rot-Kreuz-Medaille und Charlottenkeuz sowie Knopflochschleife mit Miniaturen, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91358Losnr. 91358Limit: o.L.Konv. Württemberg 2 Dienst-Ehrenzeichen 1. und 2. Klasse, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91359Losnr. 91359Limit: o.L.Konv. Württemberg 5 Dienstauszeichnungen, 1. Klasse, 2. Klasse, 2 x 3. Klasse sowie Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91360Losnr. 91360Limit: o.L.Konv. Württemberg 4 Dienstauszeichnungen für Unteroffiziere, 1. Klasse, 2 x 2. Klasse, sowie Knopflochschleife mit Miniatur der 2. Klasse, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91361Losnr. 91361Limit: o.L.Konv. Württemberg 5 Landwehr-Dienstauszeichnungen, 2. Klasse mit Chiffre K, 2 x 2. Klasse mit Chiffre W sowie 2. Modell 1. und 2. Klasse, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91362Losnr. 91362Limit: o.L.Konv. Württemberg 3 Ehrenzeichen für weibliche Dienstboten (1922-1936), guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91363Losnr. 91363Limit: o.L.4er Ordensspange, EK 2 1914, Württemberg Verdienstkreuz mit Schwertern, EKF und Dienstauszeichnung für 9 Jahre, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91364Losnr. 91364Limit: o.L.2er Ordenspange, Württemberg Wilhelmskeuz mit Schwertern und EKF, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91365_1Losnr. 91365Limit: o.L.5er Frackkette, EK 2 1914, Württemberg MVO Ritterkreuz, Friedrichsorden mit Schwertern Ritterkreuz, Landwehr-Dienstauszeichnung sowie Sachsen Albrechtsorden Ritterkreuz 2 Klasse, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91365_2Losnr. 91365Limit: o.L.5er Frackkette, EK 2 1914, Württemberg MVO Ritterkreuz, Friedrichsorden mit Schwertern Ritterkreuz, Landwehr-Dienstauszeichnung sowie Sachsen Albrechtsorden Ritterkreuz 2 Klasse, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91366Losnr. 91366Limit: o.L.Konv. Württemberg, 6 versch. Auszeichnungen vom Roten Kreuz, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91367Losnr. 91367Limit: o.L.Konv. Württemberg, 12 überwiegend Mitgliedsabzeichen, teilw. emailliert, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91368Losnr. 91368Limit: o.L.Konv. Württemberg, 17 überwiegend Kriegervereinsabzeichen und Regimentsabzeichen, teilw. emailliert, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91369Losnr. 91369Limit: o.L.Konv. Württemberg, 8 versch. Abzeichen/Medaillen, u.a. Militär- und Schützenverein, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91370Losnr. 91370Limit: o.L.3er Ordensspange Sachsen Allgemeines Ehrenzeichen mit Schwertern, Friedrich August Medaille in Silber und Monaco Orden vom Heiligen Karl Ritterkreuz, teilweise mit Emailleschäden, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91371Losnr. 91371Limit: o.L.Große Bandspange mit 6 versch. Auszeichnungen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91372Losnr. 91372Limit: o.L.Konv. 2 2er Ordenspangen, Sachsen Medaille der Industrie- und Handelskammer Plauen und EKF sowie EKT und Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91373Losnr. 91373Limit: o.L.Konv. 3 Frackketten mit überwiegend sächsischen Auszeichnungen, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91374Losnr. 91374Limit: o.L.Konv. 3 Frackketten mit überwiegend sächsischen Auszeichnungen, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91375_1Losnr. 91375Limit: o.L.Sachsen Militär St. Heinrichs-Orden Ritterkreuz vermutlich Spangenstück aus den 1930er Jahren, teilweise Emaillechips im Medaillon, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91375_2Losnr. 91375Limit: o.L.Sachsen Militär St. Heinrichs-Orden Ritterkreuz vermutlich Spangenstück aus den 1930er Jahren, teilweise Emaillechips im Medaillon, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91376_1Losnr. 91376Limit: o.L.Sachsen Zivilverdienstorden silbernes Verdienstkreuz, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91376_2Losnr. 91376Limit: o.L.Sachsen Zivilverdienstorden silbernes Verdienstkreuz, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91377_1Losnr. 91377Limit: o.L.Sachsen Allgemeines Ehrenzeichen mit Krone, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91377_2Losnr. 91377Limit: o.L.Sachsen Allgemeines Ehrenzeichen mit Krone, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91378Losnr. 91378Limit: o.L.Konv. Sachsen 3 Allgemeine Ehrenzeichen, davon 1 x mit Schwertern und 1 x mit Broschürung auf der Rückseite, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91379_1Losnr. 91379Limit: o.L.Konv. Sachsen 4 Rettungsmedaillen, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91379_2Losnr. 91379Limit: o.L.Konv. Sachsen 4 Rettungsmedaillen, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91380_1Losnr. 91380Limit: o.L.Sachsen militärische Richtprämien-Medaille "Für gutes Richten", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91380_2Losnr. 91380Limit: o.L.Sachsen militärische Richtprämien-Medaille "Für gutes Richten", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91381Losnr. 91381Limit: o.L.Konv. Sachsen 3 Friedrich August Medaillen 2 x Silber und 1 x Bronze, jeweils mit Bandspange "Weltkrieg 1914-1918", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91382Losnr. 91382Limit: o.L.Konv. Sachsen Friedrich August Medaille in Bronze mit Eichenblattspange für Frauen mit 2 dazugehörigen Miniaturen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91383Losnr. 91383Limit: o.L.Konv. Sachsen 4 Friedrich August Medaillen in Bronze und Silber sowie 2 x vergoldet, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91384_1Losnr. 91384Limit: o.L.Konv. Sachsen 2 Erinnerungskreuze für 1849, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91384_2Losnr. 91384Limit: o.L.Konv. Sachsen 2 Erinnerungskreuze für 1849, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91385Losnr. 91385Limit: o.L.Konv. Sachsen 2 Erinnerungskreuze an die Bundes-Exekution 1863/64 in Holstein sowie 1 Miniatur, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91386Losnr. 91386Limit: o.L.Konv. Sachsen 3 Erinnerungskreuze für 1866, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91387Losnr. 91387Limit: o.L.Konv. Sachsen 4 Krankenpflege-Erinnerungskreuze 1914/1915 davon 1 x an der Damenschleife und 1 x broschiert, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91388Losnr. 91388Limit: o.L.Konv. Sachsen 3 Krankenpflege-Erinnerungskreuze 1914/1916 davon 1 x an der Damenschleife, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91389Losnr. 91389Limit: o.L.Konv. Sachsen 4 Krankenpflege-Erinnerungskreuze jeweils 2 x 1914/1917 und 1914/1918 davon jeweils 1 x an der Damenschleife, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91390Losnr. 91390Limit: o.L.Sachsen Kriegsverdienstkreuz an der Einzelspange, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91391Losnr. 91391Limit: o.L.Konv. Sachsen 19 Dienstauszeichnungen, Originalität aller Teiler fraglich, gemischter Zustand, bitte besichtigen, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91392Losnr. 91392Limit: o.L.Konv. Sachsen 3 Carola-Medaillen des Albert-Vereins, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91393Losnr. 91393Limit: o.L.Konv. Sachsen 3 Carola-Medaillen jeweils mit Bandspangen, davon 1 x mit Eichenblattspange an der Damenspange, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91394_1Losnr. 91394Limit: o.L.Sachsen (Sächsischer Militär Vereins Bund) Bundesdankabzeichen für 50-jährige Mitgliedschaft, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91394_2Losnr. 91394Limit: o.L.Sachsen (Sächsischer Militär Vereins Bund) Bundesdankabzeichen für 50-jährige Mitgliedschaft, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91395Losnr. 91395Limit: o.L.Konv. Sachsen (Sächsischer Militär Vereins Bund) 3 versch. Abzeichen für Ehrenmitglieder, Bezirksausschussmitglieder und Schriftführer, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91396_1Losnr. 91396Limit: o.L.Konv. Sachsen (Sächsischer Militär Vereins Bund) 2 Ehrenkreuze für Vorsteher für 25-jährige Amtsführung, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91396_2Losnr. 91396Limit: o.L.Konv. Sachsen (Sächsischer Militär Vereins Bund) 2 Ehrenkreuze für Vorsteher für 25-jährige Amtsführung, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91397Losnr. 91397Limit: o.L.Konv. Sachsen (Sächsischer Militär Vereins Bund) 8 Kriegervereinsabzeichen, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91398Losnr. 91398Limit: o.L.Konv. Sachsen (Sächsischer Militär Vereins Bund) 3 Kriegervereinsabzeichen davon 1 x Vorstand, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91399Losnr. 91399Limit: o.L.Landes-Kriegerverband Sachsen-Altenburg Ehrenzeichen "Für Verdienst im Kriegervereinswesen", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91400_1Losnr. 91400Limit: o.L.Konv. Bund Sächsicher Frontsoldaten 3 Medaillen "Verdienst um das Vaterland", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91400_2Losnr. 91400Limit: o.L.Konv. Bund Sächsicher Frontsoldaten 3 Medaillen "Verdienst um das Vaterland", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91401Losnr. 91401Limit: o.L.Konv. Sachsen (Sächsischer Militär Vereins Bund) 7 Kriegervereinsabzeichen, teilweise emailliert, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91402Losnr. 91402Limit: o.L.Konv. Sachsen 15 Kriegervereinsabzeichen, teilweise emailliert, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91403Losnr. 91403Limit: o.L.Konv. Sachsen 15 Regiments- und Kriegervereinsabzeichen, teilweise emailliert, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91404Losnr. 91404Limit: o.L.Konv. Sachsen 21 Regiments- und Kriegervereinsabzeichen, teilweise emailliert, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91405Losnr. 91405Limit: o.L.Konv. Sachsen 20 Regiments- und Kriegervereinsabzeichen, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91406Losnr. 91406Limit: o.L.Konv. Sachsen 20 Regiments- und Kriegervereinsabzeichen, teilweise emailliert, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91407Losnr. 91407Limit: o.L.Konv. Sachsen 14 Regiments- und Kriegervereinsabzeichen, teilweise emailliert, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91408Losnr. 91408Limit: o.L.Konv. Sachsen 23 Abzeichen mit Bezug überwiegend Schwesternschaft oder Rotes Kreuz, teilweise emailliert, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91409Losnr. 91409Limit: o.L.Konv. Sachsen 6 Auszeichnungen der Landwirtschaftskammer, teilweise emailliert, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91410Losnr. 91410Limit: o.L.Konv. Sachsen 8 Auszeichnungen versch. Handelskammern und 21 Medaillen versch. Gewerbe- und Landwirtschaftskammern, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91411Losnr. 91411Limit: o.L.Konv. Sachsen 43 überwiegend Mitgliedsabzeichen, teilweise emailliert, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91412Losnr. 91412Limit: o.L.Konv. 8 Feldspangen, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91413Losnr. 91413Limit: o.L.Konv. Sachsen 3 versch. Dienstauszeichnungsspangen der Feuerwehr, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91414Losnr. 91414Limit: o.L.Konv. Sachsen 19 überwiegend Feuerwehrabzeichen und Auszeichnungen, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91415Losnr. 91415Limit: o.L.Konv. Sachsen 14 Auszeichnungen, Medaillen und Abzeichen mit Bezug zu Schützenvereinen bzw. Schützenbund, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91416Losnr. 91416Limit: o.L.Konv. Sachsen 8 Abzeichen mit Bahn-Bezug, teilweise emailliert, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91417Losnr. 91417Limit: o.L.Konv. Sachsen 20 Medaillen und Abzeichen, überwiegend Zivil, teilweise Kopien, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91418Losnr. 91418Limit: o.L.Konv. Sächsische Herzogstümer 33 überwiegend Kriegervereins- und Mitgliedsabzeichen, teilweise emailliert, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91419Losnr. 91419Limit: o.L.Sachsen-Coburg und Gotha, 3er Ordenspange, Karl Eduard-Medaille, Hochzeits-Erinnerungsmedaille 1905 und Friedrich August Medaille in Bronze, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91420Losnr. 91420Limit: o.L.Sachsen-Coburg und Gotha, 2er Ordenspange, Verdienstkreuz für Kunst und Wissenschaft (Original?) und Centenarmedaille, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91421Losnr. 91421Limit: o.L.Konv. Sachsen-Coburg und Gotha, 4 Herzog Karl Eduard Medaillen, davon 1 x mit Schwerterspange 1914, Originalität aller Medaillen fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91422_1Losnr. 91422Limit: o.L.Sachsen-Coburg und Gotha Silberne Medaille für Kunst und Wissenschaft guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91422_2Losnr. 91422Limit: o.L.Sachsen-Coburg und Gotha Silberne Medaille für Kunst und Wissenschaft guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91423Losnr. 91423Limit: o.L.Konv. Sachsen-Coburg und Gotha 3 Erinnerungskreuze, 1 x für Eckernfoerde und 2 x 1914, davon 1 x broschiert, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91424Losnr. 91424Limit: o.L.Konv. Sachsen-Coburg und Gotha 4 Medaille für Kunst und Wissenschaft sowie 1 Miniatur, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91425_1Losnr. 91425Limit: o.L.Konv. Sachsen-Coburg und Gotha Medaille zur Erinnerung an die Silberne Hochzeit Herzog Alfred 1899, sowie 2 patriotische Medaillen, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91425_2Losnr. 91425Limit: o.L.Konv. Sachsen-Coburg und Gotha Medaille zur Erinnerung an die Silberne Hochzeit Herzog Alfred 1899, sowie 2 patriotische Medaillen, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91426_1Losnr. 91426Limit: o.L.Sachsen-Ernestinischer Hausorden Ritterkreuz 1. Klasse, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91426_2Losnr. 91426Limit: o.L.Sachsen-Ernestinischer Hausorden Ritterkreuz 1. Klasse, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91427_1Losnr. 91427Limit: o.L.Sachsen-Ernestinischer Hausorden Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91427_2Losnr. 91427Limit: o.L.Sachsen-Ernestinischer Hausorden Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91428_1Losnr. 91428Limit: o.L.Sachsen-Ernestinischer Hausorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91428_2Losnr. 91428Limit: o.L.Sachsen-Ernestinischer Hausorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91429_1Losnr. 91429Limit: o.L.Sachsen-Ernestinischer Hausorden Ritterkreuz 2. Klasse, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91429_2Losnr. 91429Limit: o.L.Sachsen-Ernestinischer Hausorden Ritterkreuz 2. Klasse, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91430Losnr. 91430Limit: o.L.Konv. Sachsen-Ernestinischer Hausorden 4 silberne Verdienstkreuze, davon 1 x mit glatten Armen, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91431Losnr. 91431Limit: o.L.Konv. Sachsen-Ernestinischer Hausorden silberne und goldene Verdienstmedaille jeweils mit Bildniss Herzog Ernst I., guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91432_1Losnr. 91432Limit: o.L.Sachsen-Ernestinischer Hausorden silberne Verdienstmedaille mit Bildniss Herzog Friedrich, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91432_2Losnr. 91432Limit: o.L.Sachsen-Ernestinischer Hausorden silberne Verdienstmedaille mit Bildniss Herzog Friedrich, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91433Losnr. 91433Limit: o.L.Konv. Sachsen-Ernestinischer Hausorden 14 Verdienstmedaillen mit Bildniss Herzog Karl Eduard, teilweise mit Schwertern und Bandauflagen, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91434_1Losnr. 91434Limit: o.L.Konv. Sachsen Gotha-Altenburg 2 Kriegs-Denkmünzen 1814/1815, Originalität fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91434_2Losnr. 91434Limit: o.L.Konv. Sachsen Gotha-Altenburg 2 Kriegs-Denkmünzen 1814/1815, Originalität fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91435Losnr. 91435Limit: o.L.Konv. Sachsen-Altenburg goldene und silberne Medaille für Kunst und Wissenschaft mit Bildniss Herzog Ernst II., guter Zustand, mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91436_1Losnr. 91436Limit: o.L.Konv. Sachsen-Altenburg 2 Ehren-Auszeichnungen für Arbeiter und Dienstboten nach 30 Dienstjahren, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91436_2Losnr. 91436Limit: o.L.Konv. Sachsen-Altenburg 2 Ehren-Auszeichnungen für Arbeiter und Dienstboten nach 30 Dienstjahren, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91437_1Losnr. 91437Limit: o.L.Sachsen-Altenburg Erinnerungsmedaille für Hilfeleistung beim Schlossbrand 1864, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91437_2Losnr. 91437Limit: o.L.Sachsen-Altenburg Erinnerungsmedaille für Hilfeleistung beim Schlossbrand 1864, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91438_1Losnr. 91438Limit: o.L.Konv. Sachsen-Altenburg 3 Verdienstmedaillen Gold und 2 x Silber, davon 1 x mit Bandspange 1914, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91438_2Losnr. 91438Limit: o.L.Konv. Sachsen-Altenburg 3 Verdienstmedaillen Gold und 2 x Silber, davon 1 x mit Bandspange 1914, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91439_1Losnr. 91439Limit: o.L.Konv. Sachsen-Altenburg 2 Tapferkeitsmedaillen, 1 Miniatur sowie Dienstauszeichnung 2. Klasse für 15 Jahre mit fehlendem Nadelhaken, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91439_2Losnr. 91439Limit: o.L.Konv. Sachsen-Altenburg 2 Tapferkeitsmedaillen, 1 Miniatur sowie Dienstauszeichnung 2. Klasse für 15 Jahre mit fehlendem Nadelhaken, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91440_1Losnr. 91440Limit: o.L.Konv. Sachsen-Altenburg Herzog Ernst Medaille in Silber und Gold (Kopie), guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91440_2Losnr. 91440Limit: o.L.Konv. Sachsen-Altenburg Herzog Ernst Medaille in Silber und Gold (Kopie), guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91441_1Losnr. 91441Limit: o.L.Sachsen-Altenburg Herzog Ernst Medaille 1. Klasse mit Schwertern, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand, mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91441_2Losnr. 91441Limit: o.L.Sachsen-Altenburg Herzog Ernst Medaille 1. Klasse mit Schwertern, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand, mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91442_1Losnr. 91442Limit: o.L.Konv. Sachsen-Altenburg 2 Herzog Ernst Medaillen in Silber davon 1 x mit Bandspange 1914 sowie 1 Miniatur, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91442_2Losnr. 91442Limit: o.L.Konv. Sachsen-Altenburg 2 Herzog Ernst Medaillen in Silber davon 1 x mit Bandspange 1914 sowie 1 Miniatur, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91443Losnr. 91443Limit: o.L.Konv. Sachsen-Altenburg 3 Medaillen zum 50-jährigen Regierungsjubiläum 1903, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91444Losnr. 91444Limit: o.L.5er Ordenspange EK 2 1914, Sachsen-Meiningen Medaille für Verdienst im Kriege, Preußen Kriegshilfsdienstkreuz, EKF und Dienstauszeichnung für 15 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91445Losnr. 91445Limit: o.L.3er Ordenspange EK 2 1914, Sachsen-Weimar Allgemeines Ehrenzeichen in Bronze mit Spange und Schwertern sowie EKF, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91446Losnr. 91446Limit: o.L.Konv. Sachsen-Meiningen 2er Ordenspange mit EK 2 1914 und Ehrenzeichen für Verdienst im Kriege sowie 2 weitere Ehrenzeichen für Verdienst im Kriege, davon 1 x an der Einzelspange, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91447Losnr. 91447Limit: o.L.Konv. Sachsen-Meiningen 6 Medaillen für Verdienst im Kriege, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91448Losnr. 91448Limit: o.L.Konv. Sachsen-Meiningen Dienstauszeichnung für 25 Jahre und Dienstauszeichnungsschnalle für 9 Jahre sowie Schnalle für 15 Jahre (Originalität fraglich), guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91449_1Losnr. 91449Limit: o.L.Sachsen-Meiningen Kreuz für Verdienste für Frauen und Jungfrauen in der Kriegsfürsorge, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91449_2Losnr. 91449Limit: o.L.Sachsen-Meiningen Kreuz für Verdienste für Frauen und Jungfrauen in der Kriegsfürsorge, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91450_1Losnr. 91450Limit: o.L.Sachsen-Meiningen Lebensrettungsmedaille mit Bildniss Herzog Ernst II., guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91450_2Losnr. 91450Limit: o.L.Sachsen-Meiningen Lebensrettungsmedaille mit Bildniss Herzog Ernst II., guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91451_1Losnr. 91451Limit: o.L.Konv. Sachsen-Meiningen Erinnerungsmedaille für den Feldzug 1849, Verdienstmedaille für Kunst und Wissenschaft sowie Kriegsdenkmünze für 1814/15, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91451_2Losnr. 91451Limit: o.L.Konv. Sachsen-Meiningen Erinnerungsmedaille für den Feldzug 1849, Verdienstmedaille für Kunst und Wissenschaft sowie Kriegsdenkmünze für 1814/15, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91452Losnr. 91452Limit: o.L.Sachsen-Weimar Hausorden der Wachsamkeit oder vom Weißen Falken Ritterkreuz 2. Klasse an der Einzelspange, rückseitig teilweise Emailleschäden, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91453_1Losnr. 91453Limit: o.L.Sachsen-Weimar Hausorden der Wachsamkeit oder vom Weißen Falken Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern, ungewöhnliche Vergoldung, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91453_2Losnr. 91453Limit: o.L.Sachsen-Weimar Hausorden der Wachsamkeit oder vom Weißen Falken Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern, ungewöhnliche Vergoldung, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91454_1Losnr. 91454Limit: o.L.Sachsen-Weimar Wilhelm-Ernst Kriegskreuz, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91454_2Losnr. 91454Limit: o.L.Sachsen-Weimar Wilhelm-Ernst Kriegskreuz, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91455Losnr. 91455Limit: o.L.Konv. Sachsen-Weimar Kriegervereins-Ehrenkreuz und Ehrenkreuz für Heimatverdienst, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91456_1Losnr. 91456Limit: o.L.Konv. Sachsen-Weimar 2 Allgemeine Ehrenzeichen für Angehörige anderer Staaten, guter Zustand, mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91456_2Losnr. 91456Limit: o.L.Konv. Sachsen-Weimar 2 Allgemeine Ehrenzeichen für Angehörige anderer Staaten, guter Zustand, mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91457Losnr. 91457Limit: o.L.Konv. Sachsen-Weimar 4 Allgemeine Ehrenzeichen, davon 2 x mit Spange und Schwertern, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91458Losnr. 91458Limit: o.L.Konv. Sachsen-Weimar 4 Dienstauszeichnungen 1. Klasse, 2. Klasse und 2 x 3. Klasse, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91459Losnr. 91459Limit: o.L.Konv. Sachsen-Weimar Allgemeines Ehrenzeichen in Bronze mit Bildniss Großherzog Wilhelm Ernst und Ehrenzeichen in Gold, jeweils "Für treue Arbeit", Originalität fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91460Losnr. 91460Limit: o.L.Sachsen-Weimar Lebensrettungsmedaille an der Einzelspange, guter Zustand, mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91461Losnr. 91461Limit: o.L.Sachsen-Weimar silberne Verdienstmedaille mit Bildniss Carl Alexander, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91462Losnr. 91462Limit: o.L.Konv. Sachsen-Weimar 4 Allgemeine Ehrenzeichen, davon 2 x mit Spange und Schwertern, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91463Losnr. 91463Limit: o.L.Konv. Sachsen-Weimar 2 Allgemeine Ehrenzeichen in Silber, davon 1 x mit Bandspange und Schwertern sowie Allgemeines Ehrenzeichen "Für treue Arbeit", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91464_1Losnr. 91464Limit: o.L.Konv. Sachsen-Weimar 2 Allgemeine Ehrenzeichen in Bronze und Silber, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91464_2Losnr. 91464Limit: o.L.Konv. Sachsen-Weimar 2 Allgemeine Ehrenzeichen in Bronze und Silber, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91465Losnr. 91465Limit: o.L.Konv. Sachsen-Weimar Medaille "Treuen Kriegern" in Bronze und Silber, Originalität fraglich, guter Zustand, mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91466Losnr. 91466Limit: o.L.Konv. Sachsen-Weimar 2 silberne Verdienstmedaillen, jeweils mit der Jahreszahl 1870, davon 1 x mit Bandspange und Schwertern, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91467_1Losnr. 91467Limit: o.L.Sachsen-Weimar Ehrenzeichen für Rühmliche Tätigkeit 1870/1871, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91467_2Losnr. 91467Limit: o.L.Sachsen-Weimar Ehrenzeichen für Rühmliche Tätigkeit 1870/1871, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91468_1Losnr. 91468Limit: o.L.Konv. Sachsen-Weimar 2 Ehrenzeichen für Frauen, davon 1 x mit Krone, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91468_2Losnr. 91468Limit: o.L.Konv. Sachsen-Weimar 2 Ehrenzeichen für Frauen, davon 1 x mit Krone, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91469_1Losnr. 91469Limit: o.L.Konv. Sachsen-Weimar 3 Jubiläumsmedaillen zur Erinnerung an die Goldene Hochzeit 1892, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91469_2Losnr. 91469Limit: o.L.Konv. Sachsen-Weimar 3 Jubiläumsmedaillen zur Erinnerung an die Goldene Hochzeit 1892, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91470Losnr. 91470Limit: o.L.Konv. Sachen-Weimar 2 Verdienstkreuze vom Hausorden der Wachsamkeit oder vom Weißen Falken, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91471_1Losnr. 91471Limit: o.L.Sachsen-Weimar silbernes Verdienstkreuz vom Hausorden der Wachsamkeit oder vom Weißen Falken (1848-1901), guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91471_2Losnr. 91471Limit: o.L.Sachsen-Weimar silbernes Verdienstkreuz vom Hausorden der Wachsamkeit oder vom Weißen Falken (1848-1901), guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91472_1Losnr. 91472Limit: o.L.Konv. Freistaat Thüringen Erinnerungsmedaille an die Regierungsübernahme durch Herzog Karl Eduard und Erinnerungsmedaille an die Hochzeit der Prinzessin Sybilla 1932, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91472_2Losnr. 91472Limit: o.L.Konv. Freistaat Thüringen Erinnerungsmedaille an die Regierungsübernahme durch Herzog Karl Eduard und Erinnerungsmedaille an die Hochzeit der Prinzessin Sybilla 1932, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91473Losnr. 91473Limit: o.L.Konv. Sachsen-Meiningen 3 Verdienstmedaillen, davon 1 x mit Schwerterauflage 1914 und 1 x mit Schwerterauflage "Afrika", Originalität aller Medaillen fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91474_1Losnr. 91474Limit: o.L.Sachsen-Coburg-Saalfeld Medaille für die Freiwilligen des V. Deutschen Armeekorps 1814 für Mannschaften, guter Zustand, mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91474_2Losnr. 91474Limit: o.L.Sachsen-Coburg-Saalfeld Medaille für die Freiwilligen des V. Deutschen Armeekorps 1814 für Mannschaften, guter Zustand, mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91475Losnr. 91475Limit: o.L.Sächsische Herzogtümer gemeinsame Dienstauszeichnung 3. Klasse, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91476Losnr. 91476Limit: o.L.Konv. Sachsen 16 Medaillen und Abzeichen, teilweise Feuerwehr, Handwerkskammer, Mitgliedsabzeichen etc., teilweise emailliert, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91477Losnr. 91477Limit: o.L.Konv. Sachsen 8 versch. Auszeichnungen u.a. Kriegerverein und Schwesternschaft, Originailtät aller Teile fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91478_1Losnr. 91478Limit: o.L.Konv. Schwarzburg-Sondershausen 2 Regierungs-Jubiläumsmedaillen, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91478_2Losnr. 91478Limit: o.L.Konv. Schwarzburg-Sondershausen 2 Regierungs-Jubiläumsmedaillen, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91479_1Losnr. 91479Limit: o.L.Konv. Schwarzburg-Sondershausen 2 silberne Medaillen für Rettung aus Gefahr, vermutlich zeitgenössische Originale, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91479_2Losnr. 91479Limit: o.L.Konv. Schwarzburg-Sondershausen 2 silberne Medaillen für Rettung aus Gefahr, vermutlich zeitgenössische Originale, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91480_1Losnr. 91480Limit: o.L.Konv. Schwarzburg-Sondershausen 2 Medaillen für Kunst und Wissenschaft, Originalität fraglich, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91480_2Losnr. 91480Limit: o.L.Konv. Schwarzburg-Sondershausen 2 Medaillen für Kunst und Wissenschaft, Originalität fraglich, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91481Losnr. 91481Limit: o.L.Konv. Schwarzburg-Sondershausen silberne Ehrenmedaille für Kriegsverdienst 1870 mit dazugehöriger Miniatur, guter Zustand, mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91482_1Losnr. 91482Limit: o.L.Konv. Schwarzburg-Sondershausen Kriegsdenkmünze 1818-1919 und Anna-Luisen Verdienstzeichen 1918, guter Zustand, mit Altersspuren, vermutlich ältere Nachgüsse, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91482_2Losnr. 91482Limit: o.L.Konv. Schwarzburg-Sondershausen Kriegsdenkmünze 1818-1919 und Anna-Luisen Verdienstzeichen 1918, guter Zustand, mit Altersspuren, vermutlich ältere Nachgüsse, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91483Losnr. 91483Limit: o.L.Konv. Schwarzburg 4 silberne Medaillen für Verdienst im Kriege 1914, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91484_1Losnr. 91484Limit: o.L.Schwarzburg-Rudolstadt silberne Anerkennungsmedaille mit der Spange 1917, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91484_2Losnr. 91484Limit: o.L.Schwarzburg-Rudolstadt silberne Anerkennungsmedaille mit der Spange 1917, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91485_1Losnr. 91485Limit: o.L.Konv. Schwarzburg-Rudolstadt 2 Ehrenkreuze 3. Klasse mit Schwertern, Originalität fraglich, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91485_2Losnr. 91485Limit: o.L.Konv. Schwarzburg-Rudolstadt 2 Ehrenkreuze 3. Klasse mit Schwertern, Originalität fraglich, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91486_1Losnr. 91486Limit: o.L.Schwarzburg-Rudolstadt Ehrenkreuz 3. Klasse mit Eichenbruch 1914/15, rückseitig Emailleschäden, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91486_2Losnr. 91486Limit: o.L.Schwarzburg-Rudolstadt Ehrenkreuz 3. Klasse mit Eichenbruch 1914/15, rückseitig Emailleschäden, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91487_1Losnr. 91487Limit: o.L.Schwarzburg-Rudolstadt Ehrenkreuz 4. Klasse, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91487_2Losnr. 91487Limit: o.L.Schwarzburg-Rudolstadt Ehrenkreuz 4. Klasse, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91488_1Losnr. 91488Limit: o.L.Konv. Schwarzburg-Rudolstadt 3 Ehrenmedaillen, davon 2 x mit Eichenbruch 1914/15, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91488_2Losnr. 91488Limit: o.L.Konv. Schwarzburg-Rudolstadt 3 Ehrenmedaillen, davon 2 x mit Eichenbruch 1914/15, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91489Losnr. 91489Limit: o.L.Konv. Schwarzburg 7 versch. Abzeichen und Medaillen, zivil und militärisch, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91490_1Losnr. 91490Limit: o.L.Konv. Königreich Westphalen Militärische Ehrenmedaille und silberne Ehrenmedaille 1809, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91490_2Losnr. 91490Limit: o.L.Konv. Königreich Westphalen Militärische Ehrenmedaille und silberne Ehrenmedaille 1809, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91328
  • 91491Losnr. 91491Limit: o.L.Konv. 19 versch. Medaillen und Abzeichen, versch. Länder und Epochen, militärisch und zivil, teilweise emailliert, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91328