Exponate | 73. Militaria-Auktion

vom 3. Juni 2023 | Rubrik 91000 | Abgeschlossen

  • 92000Losnr. 92000Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Hessen-Darmstadt Überrock (Mantel), komplett mit allen Knöpfen und vernähten Schulterstücken für einen Leutnant im Leibgarde-Infanterie-Regiment Nr. 115, das Unterfutter teilw. mit Mottenschäden, Schneideretikett "Eduard Kühne Erfurt", guter Zustand, teilw. stärkere Alterssspuren
  • 92001Losnr. 92001Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Hessen-Darmstadt Uniformrock eines Kanonier im Feld-Artillerie-Regiment Nr. 25, komplett mit Knöpfen, Effekten und Schützenschnur, zerschlissenes Namensetikett im Innenfutter, guter Zustand mit teilw. stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 92002Losnr. 92002Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. DDR 6 Paar Schulterstücke für Generale der NVA Landstreitkräfte, guter bis sehr guter Zustand
  • 92003Losnr. 92003Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. DDR, 8 Paar Schulterstücke, 4 x Generalität, davon 3 x Landstreitkräfte und 1 x Volkspolizei, sowie 2 x Mannschaften und 2 x Offizier, teilw. nicht 100 % paarig, guter Zustand teilw. mit Altersspuren
  • 92004Losnr. 92004Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Konv. frühe DDR, 3 Paar Kragenspiegel für Generale, 2 x Volkspolizei und 1 x Landstreitkräfte, guter Zustand
  • 92005Losnr. 92005Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €aus dem Nachlass eines Försters, 3 Schulterstücke, 1 Paar Kragenspiegel, Schirmmützeneichenlaub mit 2 Splinten sowie Feldbindenschloss mit Gegenschließe, gemischter Zustand
  • 92006Losnr. 92006Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. Gebirgsjäger, Ärmelabzeichen und Mützenabzeichen, Erkennungsmarke "GJR 99" sowie Brustadler und Veranstaltungsabzeichen von 1953, gemischter Zustand
  • 92007Losnr. 92007Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. Kriegsmarine graue Lederbekleidung für seemännisches Personal, gefütterte Jacke, komplett mit Knöpfen, Größe 58, ausgeliefert 30. Sept. 1941 sowie Hose, Hersteller "Czulik & Langer Breßnitz", guter Zustand
  • 92008Losnr. 92008Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Fliegerkombi Luftwaffe 2. WK, Sommerausf., komplett mit Reißverschlüssen, am rechten Ärmel Dienstgradabzeichen eines Oberleutnant, guter bis sehr guter Zustand in dieser Erhaltung selten
  • 92009_1Losnr. 92009Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. Uniformierung DDR, u.a. 3 Röcke der Landstreitkräfte mit dazugehörigen Hosen, Felddienstanzug Winter, Kampfanzug Zivilverteidigung und GST, Mantel sowie Volksmarine und Grenztruppe, gemischter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 92009_2Losnr. 92009Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. Uniformierung DDR, u.a. 3 Röcke der Landstreitkräfte mit dazugehörigen Hosen, Felddienstanzug Winter, Kampfanzug Zivilverteidigung und GST, Mantel sowie Volksmarine und Grenztruppe, gemischter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 92010Losnr. 92010Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Fallschirmjäger-Uniform frühe NVA, Dienstrock für Mannschaften, komplett mit Effekten sowie dazugehörige Hose, guter Zustand, teilw. mit Alters- und Tragespuren
  • 92011Losnr. 92011Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €aus dem Nachlass eines Oberfeldwebels der Luftwaffe im Regiment Herman Göring, zusammengenähtes Ärmelband, L ca. 34 cm, 1 Paar Kragenspiegel und Brustadler, guter Zustand, mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren, teilweise Mottenschäden
  • 92012Losnr. 92012Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Preußen Uniformrock eines Gefreiten im Feldartillerie-Regiment 27, komplett mit Effekten, teilweise fehlen Knöpfe, Trägeretikett im Innenfutter, guter Zustand, mit teilweise starken Alters- und Tragespuren
  • 92013Losnr. 92013Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Effektenkonvolut HJ/DJ, Armscheibe, Dienstgradabzeichen mit RZM Etikett, Siegernadel von 1937, Leistungsabzeichen, Dienststellungsschnur sowie beschädigtes Mitgliedsabzeichen und beschädigtes Gebietsdreieck "West Kurhessen", gemischter Zustand
  • 92014Losnr. 92014Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Effektenkonvolut überwiegend Wehrmacht, 2 Paar Kragenspiegel, 2 Ärmelpatten, Brustadler, Obergefreitenwinkel, 2 Schulterstücke sowie 1 Paar Polizei-Schulterstücke und Brustadler vom Kyffhäuserbund, gemischter Zustand
  • 92015Losnr. 92015Limit: o.L.Ergebnis: 75,00 €Konvolut 2 Uniformjacken und eine Uniformhose Luftwaffe 2. WK, nach dem Krieg abgeändert, Hose mit geändertem Bund, Jacken mit abgeänderten Kragen und Ärmelaufschlägen, bei einer Jacke die rechte Brusttasche bei der anderen 2 Taschen und die Taschenklappen entfernt sowie ein Paar Schulterklappen, ein Paar Kragenspiegel Unteroffizier fliegendes Personal / Fallschirmjäger, ein entnazifizierter Brustadler und ein Tätigkeitsabzeichen für fliegertechnisches Personal, guter Zustand mit Altersspuren
  • 92016Losnr. 92016Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 2 Mützenbänder KdF, ? E.S. Robert Ley?, Länge ca. 97 cm, mit Klebabdrücken von Tesafilm und ?M.S. Wilhelm Gustloff?, Länge ca. 86 cm, guter Zustand teilweise mit Altersspuren, selten
  • 92017_1Losnr. 92017Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €1 Paar Kragenspiegel für Mannschaften der Panzertruppe, guter Zustand
  • 92017_2Losnr. 92017Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €1 Paar Kragenspiegel für Mannschaften der Panzertruppe, guter Zustand
  • 92018Losnr. 92018Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Ärmelband "Geschwader Boelcke", L ca. 32 cm, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 92019Losnr. 92019Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Verschiedenes, versch. Länder und Epochen u.a. Mützenband der Kriegsmarine, Schulterstücke, Abzeichen, braune Krawatte etc., Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 92020Losnr. 92020Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Württemberg Uniformrock für Mannschaften Infanterie-Regiment Nr. 180 (Tübingen), komplett mit Knöpfen und Effekten, guter Zustand mit teilw. stärkeren Alters- und Tragespuren, einige Mottenschäden, bitte besichtigen
  • 92021Losnr. 92021Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Effekten-Konvolut eines Preußischen Arztes, 4 Paar Schulterstücke, Assistensarzt, Unterarzt, 2 x Staabsarzt und 1 Paar Epauletten eines Staabsarzts in OVP, teilw. starke Mottenschäden, sowie 1 Paar Schulterklappen Baden IR 110, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 92022Losnr. 92022Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Effekten-Konvolut Wehrmacht, 1 Paar Schulterklappen eines Unteroffiziers der Luftnachrichtentruppe, mit dazugehörigen Kragenspiegeln, sowie Kriegsmarine Ärmelabzeichen für Torpedotaucher, rückseitig mit Pappe verstärkt und Ärmelabzeichen für Artilleriemechaniker (Maat), gemischter Zustand
  • 92023Losnr. 92023Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €BDM "Berchtesgadener Trachtenjacke", komplett mit Knöpfen sowie dazugehörige Weitze-Rechnung aus dem Jahr 2017, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 92024Losnr. 92024Limit: o.L.Ergebnis: 1.000,00 €Dienstrock eines politischen Leiters der NSDAP (Ortsgruppenleiter), komplett mit Effekten, RZM-Etikett in der Innentasche, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, etwas verblichen
  • 92025Losnr. 92025Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Feldbluse eines Leutnant im Gebirgsjäger-Regiment 100, Innenfutter vermutlich alt repariert, Durchgriff für die Seitenwaffe, Originalität aller Effekten fraglich, guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 92026Losnr. 92026Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Uniformrock eines Stabsarztes der Reserve Luftwaffe 2. WK, komplett mit Effekten, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 92027Losnr. 92027Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €SA Braunhemd mit vermutlich ergänzten Effekten, guter Zustand, mit Altersspuren
  • 92028Losnr. 92028Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Konv. BDM Kletterweste, komplett mit Knöpfen, HJ-Ärmelabzeichen und Gebietsdreieck "Süd Franken" sowie braune Weste und kurzes weißes Hemd, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 92029Losnr. 92029Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. Kriegsmarine, Hemd und Jacke, die Effekten teilweise ergänzt, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 92030Losnr. 92030Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Kopie-Uniformjacken 2. WK, Knochensack, Dienstrock eines Majors der Luftwaffe, schwarze Panzerjacke der Waffen-SS, Tropenrock sowie Tarnjacke, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 92031Losnr. 92031Limit: o.L.Ergebnis: 80,00 €Konv. 1 Paar Schulterklappen Oberfeldwebel Luftwaffe, fliegendes Personal oder Fallschirmjäger, einzelne Schulterklappe, 3 Schulterstücke eines Oberstabsarztes der Wehrmacht, sowie Trapezadler für die Feldmütze, gemischter Zustand
  • 92032Losnr. 92032Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Ärmelband "Fallschirm-Jäger Rgt.1", L ca. 39 cm, guter Zustand mit Altersspuren
  • 92033Losnr. 92033Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Kopie-Konvolut, schwarze Panzerjacke mit Effekten sowie Panzerschutzmütze, gemischter Zustand
  • 92034Losnr. 92034Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Feldbluse eines Oberfeldwebel der Infanterie (Kompaniefeldwebel) der Wehrmacht, komplett mit Effekten, Kragenspiegel und Brustadler mit Stecknadeln befestigt, Durchgriff für die Seitenwaffe, guter Zustand mit teilw. stärkeren Alters- und Tragespuren, wenige Mottenlöcher
  • 92035Losnr. 92035Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. Effekten Heer und Luftwaffe, 2. Weltkrieg, Kragenspiegel und Achselstücke, u.a. Oberleutnant Artillerie Regiment 33, Beamter und Oberarzt Luftwaffe, 3 Paar Offiziers-Kragenspiegel Heer, Obergefreitenwinkel Heer, Gefreitenwinkel Luftwaffe, 2 Eichenlaubkränze Heer, Schweißkragen, 110 cm Unteroffizier-Litze, usw., guter Zustand, mit Altersspuren
  • 92036Losnr. 92036Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. früher Bundesgrenzschutz, Uniformrock komplett mit Effekten, Rucksack, Sporthemd, Schiffchen und Feldmütze in Tarnstoff, gemischter Zustand
  • 92037Losnr. 92037Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €aus dem Nachlass des Generalleutnant Klaus Wiesmann (1940-2022), 2 Dienströcke mit dazugehörigen Hosen, Smoking mit Hose, Blouson, 2 Diensthemden, Hosengürtel, Schal, 2 Verbandsabzeichen, sowie 1 Paar Kampfstiefel, gemischter Zustand
  • 92038Losnr. 92038Limit: o.L.Ergebnis: 1.000,00 €aus dem Nachlass des Brigardegeneral Hans-Joachim Kerschkamp (1915-1997), Dienstrock, Gesellschaftsrock sowie Schirmmütze und Schiffchen, gemischter Zustand
  • 92039Losnr. 92039Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. 2 Nachlässe Panzertruppe Bundeswehr, Oberstabsfeldwebel und Hauptmann, u.a. 2 Dienströcke, 2 Schirmmützen, Schiffchen, Handschuhe, Kampfmesser, Taschenlampe, Schützenscheibe sowie diverse Effekten, gemischter Zustand
  • 92040Losnr. 92040Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Konv. Generalität NVA, 2-Taschenrock, komplett mit Effekten, Hose und Hemd, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren, größere Reparaturstellen
  • 92041Losnr. 92041Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €aus dem Nachlass des Brigardegeneral Rudi Ehninger, Dienstrock und Smoking mit dazugehöriger Hose, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 92042Losnr. 92042Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €aus dem Nachlass des Brigardegeneral Dr. Werner Schlüter (1920-2015), Dienstrock, Smoking, Krawatte und 1 Paar Schulterstücke, guter Zustand mit Altersspuren
  • 92043Losnr. 92043Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €aus dem Nachlass eines Oberstleutnant der Panzertruppe, Dienstrock mit Hose, Smoking mit Hose, Kummerbund und Fliege, Schiffchen, Schirmmütze, 2 Baretts, Koppel, 2 Hemden, sowie Wehrpass und diverse Effekten, gemischter Zustand
  • 92044_1Losnr. 92044Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €aus dem Nachlass des Generalleutnant Wolfgang Tebbe (1931 - 2007), u.a. Mantel, Smoking mit Hose, Schiffchen, Koppel, diverse Effekten, 2 Krawatten, Handschuhe, Barett, Fangschnur, 1 Paar Knobelbecher sowie diverse Erinnerungsplaketten etc., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 92044_2Losnr. 92044Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €aus dem Nachlass des Generalleutnant Wolfgang Tebbe (1931 - 2007), u.a. Mantel, Smoking mit Hose, Schiffchen, Koppel, diverse Effekten, 2 Krawatten, Handschuhe, Barett, Fangschnur, 1 Paar Knobelbecher sowie diverse Erinnerungsplaketten etc., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 92045_1Losnr. 92045Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Konv. überwiegend Waffen-SS, Originale und Kopien, 7 Kragenspiegel, Dienstgradabzeichen für die Sonderbekleidung, 4 Adler, Edelweiß sowie 2 Armbinden und 2 Ringe, gemischter Zustand
  • 92045_2Losnr. 92045Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Konv. überwiegend Waffen-SS, Originale und Kopien, 7 Kragenspiegel, Dienstgradabzeichen für die Sonderbekleidung, 4 Adler, Edelweiß sowie 2 Armbinden und 2 Ringe, gemischter Zustand
  • 92046Losnr. 92046Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Hitlerjugend, Gebietsdreieck "Südost Tirol", Leistungsabzeichen (Stoffausf.), Ärmelraute sowie Lederknoten, gemischter Zustand
  • 92047Losnr. 92047Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. überwiegend Hitlerjugend, Ärmelband "Marineoberhelfer", 2 Armbinden, 3 Ärmelstreifen, BDM Wimpel, Ärmelabzeichen sowie 3 Schnüre, gemischter Zustand, Originalität aller Teile fraglich, bitte besichtigen
  • 92048Losnr. 92048Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. RAD, 4 Ärmelspaten und 2 Ärmelbänder "S" und "Emsland", L bis ca. 42 cm sowie 2 Mützenabzeichen und 3 Mitgliedsabzeichen, gemischter Zustand, Originalität aller Teile fraglich
  • 92049Losnr. 92049Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. RAD 12 überwiegend Broschen, gemischter Zustand
  • 92050_1Losnr. 92050Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 13 Armbinden 3. Reich, überwiegend Kopien, u.a. Deutscher Volkssturm, NSKOV Gau Tirol-Voralberg, Reichspost, SS, Organisation Todt etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 92050_2Losnr. 92050Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 13 Armbinden 3. Reich, überwiegend Kopien, u.a. Deutscher Volkssturm, NSKOV Gau Tirol-Voralberg, Reichspost, SS, Organisation Todt etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 92051Losnr. 92051Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. 10 Ärmelbänder 3. Reich, überwiegend Kopien, "Ordensburgen", "Afrikakorps", SD", "Germania", "Großdeutschland", "Fallschirm-Jäger-Regt.1", "Metz 1944", "Stabshelferin des Heeres", "SS-Feldgendarmerie" und "Kurland", gemischter Zustand
  • 92052Losnr. 92052Limit: o.L.Ergebnis: 65,00 €Effektenkonvolut 3. Reich, u.a. gestickter Generalsadler für den Luftwaffen-Umhang "Spanier", Sporthemd-Adler, NSFK, Reichsbahn etc., Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand
  • 92053Losnr. 92053Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Effektenkonvolut überwiegend Wehrmacht Heer, größtenteils Nachrichten- und Gebirgsjäger-Ärmelabzeichen, sowie 2 Erkennungsmarken und diverse Mützeneffekten, 2. WK, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand
  • 92054Losnr. 92054Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. Bayern, 4 Paar Schulterstücke, Leutnant und Oberleutnant, sowie 2 Pickelhauben Kinnriemen und brauner Schirmmützenriemen, gemischter Zustand
  • 92055Losnr. 92055Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. Effekten, überwiegend Wehrmacht, u.a. Fangschnur für Offiziere, 2 Mützenkordeln, 2 Paar Kragenspiegel für Offiziere der Infanterie, 3 Paar Schulterklappen, 1 Paar Schulterstücke, Mützeneffekten etc., gemischter Zustand
  • 92056Losnr. 92056Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Effektenkonv. Panzertruppe 2. WK, 2 Paar Schulterstücke Leutnant und Oberleutnant, einzelner Kragenspiegel für Offiziere sowie einzelne Schulterklappe eines Feldwebels, gemischter Zustand
  • 92057Losnr. 92057Limit: o.L.Ergebnis: 3.300,00 €Feldbluse für Generale Wehrmacht Heer, Effekten teilweise neu vernäht, teilweise fehlen Knöpfe, Durchgriff für die Seitenwaffe, 10er Feldspange, Spange zum EK 2 1939 im Knopfloch, guter Zustand, teilweise starke Altersspuren, teilweise Mottenschäden
  • 92058Losnr. 92058Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Breeches für Generale Wehrmacht Heer, Etikett im Innenfutter, Hersteller "N. Heidenreich & Söhne München" und Trägername "Major Karst, Herford 8.8.35", Lederbesatz, Lampassen, vermutlich im Krieg ergänzt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 92059Losnr. 92059Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Bayern Ulanka für Mannschaften, komplett mit Effekten, Fechterwinkel am Ärmel, guter Zustand, teilweise starke Altersspuren, Mottenschäden, 1 hintere Schoßtasche mit Fehlstelle, bitte besichtigen
  • 92060Losnr. 92060Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Sachsen Uniformrock eines Unteroffizier im Infanterie-Regiment 181, komplett mit Effekten, teilweise fehlen Knöpfe, Einzelspange mit KDM 1870/71, guter Zustand, teilweise starke Altersspuren, teilweise Mottenschäden und Risse
  • 92061Losnr. 92061Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Bayern dunkelblauer Uniformrock für Offiziere, komplett mit Knöpfen und Passanten mit bayerischen Durchzügen, die Epauletten fehlen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 92062Losnr. 92062Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Breeches einer uniformierten Organisation 3. Reich, vermutlich RAD oder Organisation Todt, komplett mit Knöpfen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 92063Losnr. 92063Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €SA-Braunhemd eines Musikers, komplett mit Effekten, Knöpfen und Schwalbennestern, dabei Binder mit angestecktem Parteiabzeichen und lose Armbinde, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 92064Losnr. 92064Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Uniformrock (Colanie) eines Gefreiten der Kriegsmarine, komplett mit Effekten, Ärmelabzeichen für Torpedotaucher, guter Zustand, teilweise starke Altersspuren, teilweise Mottenschäden, teilweise geflickt
  • 92065Losnr. 92065Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Messejacke eines Maaten der Kriegsmarine, komplett mit Knöpfen und Verschlusskettchen, Ärmelabzeichen für Torpedomechanikermaat, guter Zustand mit Altersspuren, Brustadler fehlt
  • 92066Losnr. 92066Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Cord-Breeches einer uniformierten Organisation 3. Reich, vermutlich RAD oder Organisation Todt, komplett mit Knöpfen, guter Zustand, teilweise mit starken Altersspuren, fleckig
  • 92067Losnr. 92067Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Kinder-Matrosen-Uniform der Marine, Jacke, Kieler Kragen, Weste und Hose, Ärmelabzeichen, teilweise fehlen Knöpfe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 92068Losnr. 92068Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Deutsches Rotes Kreuz 3. Reich, Uniformrock eines Oberwachtführers, komplett mit Effekten, Gebietsdreieck "Rastatt 7" auf dem rechten Ärmel, guter Zustand, mit Altersspuren, teilweise Mottenschäden
  • 92069Losnr. 92069Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Feuerwehr 3. Reich, Uniformrock eines Wachtmeisters, komplett mit Effekten, 1 Knopf fehlt, Ärmelabzeichen "Hamburg" sowie dazugehörige Hose, guter Zustand, teilweise starke Altersspuren, Mottenschäden an der Hose
  • 92070Losnr. 92070Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Uniformrock Artillerie oder Pionier mit ergänzten Epauletten eines Majors sowie dazugehörige Schirmmütze, guter Zustand, teilweise starke Alterspuren, teilweise Mottenschäden
  • 92071Losnr. 92071Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Feldbluse eines Zollsekretärs 3. Reich, Kragenspiegel und Ärmelband fehlen, Durchgriff für die Seitenwaffe, Schulterstückauflagen fehlen, guter Zustand, teilweise starke Altersspuren, teilweise Mottenschäden
  • 92072Losnr. 92072Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Uniformrock eines Oberwachtmeister der Flakartillerie, Brustadler fehlt, starke Mottenschäden, bitte besichtigen
  • 92073Losnr. 92073Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €Tropenrock Luftwaffe 2. WK, Schulterklappen fehlen, Hersteller "Brandenburger Kleiderfabrik", Kammerstempel im Innenfutter, guter Zustand, selten
  • 92074Losnr. 92074Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Konv. Effekten eines Oberleutnant der Panzer-Nachrichten-Abteilung 82, 1 Paar Schulterstücke und 1 Paar Kragenspiegel für die schwarze Panzeruniform, vermutlich zeitgenössische Originale, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 92075Losnr. 92075Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. Stiefelhose Wehrmacht/Heer sowie Mantel ohne Effekten, vermutlich in der Kriegsgefangenschaft abgeändert, starke Alters- und Tragespuren, teilweise Flickstellen, bitte besichtigen
  • 92076Losnr. 92076Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €weiße Drillichjacke eines Unteroffiziers der Wehrmacht, feldgraue Breeches mit Lederbesatz und Stempeln des Staatstheaters Mainz, Lederbesatz beschädigt, sowie 1 Paar Schaftstiefel, Wehrmacht, guter Zustand mit Altersspuren