Exponate | 74. Militaria-Auktion

2. September 2023 | Rubrik 91000 | Abgeschlossen

  • 91000_1Losnr. 91000Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Preußen Kronenorden 2. Klasse, Ritzmarke ""W"", im unteren Kreuzarm, gekürzter Bandabschnitt, L ca. 10 cm, guter Zustand teilweise mit Altersspuren
  • 91000_2Losnr. 91000Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Preußen Kronenorden 2. Klasse, Ritzmarke ""W"", im unteren Kreuzarm, gekürzter Bandabschnitt, L ca. 10 cm, guter Zustand teilweise mit Altersspuren
  • 91001_1Losnr. 91001Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €EK 2 1870, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91001_2Losnr. 91001Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €EK 2 1870, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91002_1Losnr. 91002Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €EK 1 1914, Kern teilweise korrodiert, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91002_2Losnr. 91002Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €EK 1 1914, Kern teilweise korrodiert, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91003_1Losnr. 91003Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €EK 1 1914, einteilige Eisenausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91003_2Losnr. 91003Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €EK 1 1914, einteilige Eisenausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91004_1Losnr. 91004Limit: o.L.Ergebnis: 7.500,00 €Preußen Pour le Merite, vermutlich Zweitstück aus dem 1930er Jahren, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, teilweise Emailleschäden, bitte besichtigen
  • 91004_2Losnr. 91004Limit: o.L.Ergebnis: 7.500,00 €Preußen Pour le Merite, vermutlich Zweitstück aus dem 1930er Jahren, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, teilweise Emailleschäden, bitte besichtigen
  • 91005Losnr. 91005Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Preußen EK 2 1914 mit Gefechtsspange ""Flandernschlacht"", Landwehr-Dienstauszeichnung 1. Klasse und Kriegshilfsdienstkreuz, gemischter Zustand
  • 91006_1Losnr. 91006Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Abzeichen für Marine-Flugzeugführer auf Landflugzeugen, rückseitig Herstellerpunze von Meybauer, darunter Silberpunze ""800"", vermutlich späte Fertigung aus der Zeit des 2. WK, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 91006_2Losnr. 91006Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Abzeichen für Marine-Flugzeugführer auf Landflugzeugen, rückseitig Herstellerpunze von Meybauer, darunter Silberpunze ""800"", vermutlich späte Fertigung aus der Zeit des 2. WK, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 91007Losnr. 91007Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €EK 2 1939 mit runder 3, guter Zustand
  • 91008Losnr. 91008Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. 3er Ordenspange EK 2 1914, Landwehr Dienstauszeichnung 2. Klasse und EKF, 2 preußische Feuerwehrauszeichnungen sowie Treuedienstehrenzeichen für 25 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91009Losnr. 91009Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. EK 2 1939, VWA in Silber, Feldspange, Erkennungsmarke und Brustadler, gemischter Zustand
  • 91010Losnr. 91010Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Konv. EK 2 1914, VWA Schwarz, 2 EKF, EKW, 2 Kyffhäusermedaillen, Württemberg Tapferkeitsmedaille, Kriegervereinsabzeichen und Knopflochschleife, gemischter Zustand
  • 91011Losnr. 91011Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Schutzwall-Ehrenzeichen, 2 Mutterkreuze in Bronze, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 und 40 Jahre sowie NSDAP Parteiabzeichen mit fehlender Nadel, gemischter Zustand
  • 91012_1Losnr. 91012Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. USA 39 Medaillen und Orden, teilw. in dazugehörigen Schachteln und Etuis, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, Fundgrube bitte besichtigen
  • 91012_2Losnr. 91012Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. USA 39 Medaillen und Orden, teilw. in dazugehörigen Schachteln und Etuis, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, Fundgrube bitte besichtigen
  • 91013Losnr. 91013Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 2 1939 Kern nicht magnetisch, frostig versilberte Zarge in nicht dazugehörigem alten Etui, guter Zustand
  • 91014_1Losnr. 91014Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €NSDAP Dienstauszeichnung in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand
  • 91014_2Losnr. 91014Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €NSDAP Dienstauszeichnung in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand
  • 91015Losnr. 91015Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Schlesischer Adlerorden 2. Stufe, KVK 2. Klasse mit Schwertern, SA-Sportabzeichen in Bronze sowie rotes Etui der Firma Godet aus Berlin, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91016_1Losnr. 91016Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €EK 1 1914 Hersteller ""G"" auf der Nadel im dazugehörigen Etui mit dazugehörigem Überkarton, guter Zustand
  • 91016_2Losnr. 91016Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €EK 1 1914 Hersteller ""G"" auf der Nadel im dazugehörigen Etui mit dazugehörigem Überkarton, guter Zustand
  • 91017_1Losnr. 91017Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €EK 1 1939 Hersteller ""L/11"" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91017_2Losnr. 91017Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €EK 1 1939 Hersteller ""L/11"" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91018_1Losnr. 91018Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Ärmelband Kurland, L ca. 20 cm, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91018_2Losnr. 91018Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Ärmelband Kurland, L ca. 20 cm, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91019_1Losnr. 91019Limit: o.L.Ergebnis: 900,00 €Deutsches Kreuz in Gold, ungetragene Stoffausf. auf Heeresstoff, guter bis sehr guter Zustand
  • 91019_2Losnr. 91019Limit: o.L.Ergebnis: 900,00 €Deutsches Kreuz in Gold, ungetragene Stoffausf. auf Heeresstoff, guter bis sehr guter Zustand
  • 91020Losnr. 91020Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 4 Treuedienst-Ehrenzeichen, 2 x für 25 Jahre und 2 x für 40 Jahre, jeweils mit dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91021_1Losnr. 91021Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Preußen Roter Adlerorden 4. Klasse mit Jubiläumszahl ""50"", Ritzmarke ""W"" im unteren Kreuzarm sowie dazugehöriges Etui, guter Zustand
  • 91021_2Losnr. 91021Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Preußen Roter Adlerorden 4. Klasse mit Jubiläumszahl ""50"", Ritzmarke ""W"" im unteren Kreuzarm sowie dazugehöriges Etui, guter Zustand
  • 91022_1Losnr. 91022Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. Österreich 2 Ehrenzeichen vom Roten Kreuz, 2. Klasse mit Kriegsdekoration im dazugehörigen Etui und silberne Ehrenmedaille mit Kriegsdekoration in beschädigter Schachtel sowie dazugehörige Frackkette, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91022_2Losnr. 91022Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. Österreich 2 Ehrenzeichen vom Roten Kreuz, 2. Klasse mit Kriegsdekoration im dazugehörigen Etui und silberne Ehrenmedaille mit Kriegsdekoration in beschädigter Schachtel sowie dazugehörige Frackkette, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91023_1Losnr. 91023Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., guter Zustand
  • 91023_2Losnr. 91023Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., guter Zustand
  • 91024Losnr. 91024Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 KVK 2. Klasse, 1 x mit dazugehöriger Verleihungstüte, 2 Sportabzeichen in Bronze sowie EK 2 1939, gemischter Zustand
  • 91025_1Losnr. 91025Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. EK 1 1939 Hersteller ""L 54"" an Schraubscheibe, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., VWA in Schwarz sowie LDO-Verleihungstüte, gemischter Zustand
  • 91025_2Losnr. 91025Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. EK 1 1939 Hersteller ""L 54"" an Schraubscheibe, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., VWA in Schwarz sowie LDO-Verleihungstüte, gemischter Zustand
  • 91026Losnr. 91026Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Ostmedaille, VWA Schwarz, Kraftfahr-Bewährungsabzeichen in Bronze, KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie Mutterkreuz in Bronze und Silber, gemischter Zustand
  • 91027_1Losnr. 91027Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Deutsches Frontkämpfer-Abzeichen mit Schwertern, guter Zustand
  • 91027_2Losnr. 91027Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Deutsches Frontkämpfer-Abzeichen mit Schwertern, guter Zustand
  • 91028Losnr. 91028Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 2 2er Ordenspangen EKF mit KDM Ungarn und EK 2 1914 mit EKF, einzelne Ordenspange Preußen Kriegshilfsdienstkreuz, 2 EKF sowie 2 EK 2 1914, gemischter Zustand
  • 91029Losnr. 91029Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Konv. 1957er Auszeichnungen, 4 Bandspangen und Miniaturspange, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91030_1Losnr. 91030Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 1 1939, guter Zustand
  • 91030_2Losnr. 91030Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 1 1939, guter Zustand
  • 91031_1Losnr. 91031Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 1 1939, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91031_2Losnr. 91031Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 1 1939, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91032Losnr. 91032Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91033Losnr. 91033Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91034Losnr. 91034Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91035Losnr. 91035Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91036Losnr. 91036Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Spange zum EK 2 1939, 1 Form, rückseitig 4 Splinte, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91037_1Losnr. 91037Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller ""65"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91037_2Losnr. 91037Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller ""65"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91038_1Losnr. 91038Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €KVK 1. Klasse, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91038_2Losnr. 91038Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €KVK 1. Klasse, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91039Losnr. 91039Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. 13 KVK 2. Klasse, davon 3 x ohne Schwerter sowie 4 KVK Medaillen, gemischter Zustand
  • 91040Losnr. 91040Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 5 Ostmedaillen, gemischter Zustand
  • 91041Losnr. 91041Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. 5 VWA in Schwarz und 4 VWA in Silber, gemischter Zustand
  • 91042_1Losnr. 91042Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €VWA in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91042_2Losnr. 91042Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €VWA in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91043_1Losnr. 91043Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., Hersteller ""AS"", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91043_2Losnr. 91043Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., Hersteller ""AS"", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91044_1Losnr. 91044Limit: o.L.Ergebnis: 1.400,00 €Panzervernichtungsabzeichen, Sonderabzeichen für das Niederkämpfen von Panzerkampfwagen durch Einzelkämpfer in Schwarz, Auflage aus Eisen, komplett mit schwarzem Abdeckstoff, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91044_2Losnr. 91044Limit: o.L.Ergebnis: 1.400,00 €Panzervernichtungsabzeichen, Sonderabzeichen für das Niederkämpfen von Panzerkampfwagen durch Einzelkämpfer in Schwarz, Auflage aus Eisen, komplett mit schwarzem Abdeckstoff, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91045_1Losnr. 91045Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""W.H."", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91045_2Losnr. 91045Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""W.H."", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91046_1Losnr. 91046Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91046_2Losnr. 91046Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91047_1Losnr. 91047Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 3 Allgemeine Sturmabzeichen, Zinkausf., gemischter Zustand
  • 91047_2Losnr. 91047Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 3 Allgemeine Sturmabzeichen, Zinkausf., gemischter Zustand
  • 91048_1Losnr. 91048Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91048_2Losnr. 91048Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91049_1Losnr. 91049Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. entnazifizierte Frontflugspange für Aufklärer in Silber, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre und Olypmia-Erinnerungsmedaille, gemischter Zustand
  • 91049_2Losnr. 91049Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. entnazifizierte Frontflugspange für Aufklärer in Silber, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre und Olypmia-Erinnerungsmedaille, gemischter Zustand
  • 91050_1Losnr. 91050Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Flottenkriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""f.o."", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91050_2Losnr. 91050Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Flottenkriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""f.o."", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91051_1Losnr. 91051Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 4 Sportabzeichen, versch. Ausführungen, gemischter Zustand
  • 91051_2Losnr. 91051Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 4 Sportabzeichen, versch. Ausführungen, gemischter Zustand
  • 91052Losnr. 91052Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. 5 SA-Sportabzeichen in Bronze, Reiterabzeichen in Bronze sowie DRL-Sportabzeichen mit fehlender Nadel, gemischter Zustand
  • 91053Losnr. 91053Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Kopie-Konv. 8 teilweise frühe NK-Anfertigungen der Firma Souval aus Wien, gemischter Zustand
  • 91054Losnr. 91054Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Konv. 4 Armschilde, 2 x Krim, Kuban und Narvik, Stoff und Gegenplatten teilweise ergänzt, teilweise fehlen Splinte, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 91055Losnr. 91055Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. 10 Mutterkreuze, 4 x Gold, 2 x Silber und 4 x Bronze sowie Miniatur in Bronze, Verleihungstüte zur 3. Stufe und Etui, gemischter Zustand
  • 91056Losnr. 91056Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 5 Treuedienst-Ehrenzeichen, davon 4 x für 25 Jahre in 3 teilweise beschädigten Verleihungsschachteln und 1 x für 40 Jahre, gemischter Zustand
  • 91057Losnr. 91057Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Konv. Hitlerjugend und Deutsches Jungvolk, 7 Siegernadeln, 5 Mitgliedsabzeichen, Schießauszeichnung, HJ-Ehrenzeichen sowie Leistungsabzeichen mit dazugehöriger Miniatur und DJ-Leistungsabzeichen ohne Nadel, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand
  • 91058Losnr. 91058Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 16 überwiegend Mitgliedsabzeichen 3. Reich u.a. Rotes Kreuz, Reichkriegerbund, Stahlhelmbund, Kyffhäuserbund, RAD etc., Originalität aller Teile fraglich, teilweise fehlen die Nadeln, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 91059_1Losnr. 91059Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. 6 NSDAP Parteiabzeichen, 1 x mit fehlender Nadel, gemischter Zustand
  • 91059_2Losnr. 91059Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. 6 NSDAP Parteiabzeichen, 1 x mit fehlender Nadel, gemischter Zustand
  • 91060Losnr. 91060Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Konv. 3 Kopien zum Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Eichenlaub und Schwertern, jeweils mit Eisenkern und Silberpunze ""800"" auf der Zarge, 1 x mit Etui, gemischter Zustand
  • 91061Losnr. 91061Limit: o.L.Ergebnis: 65,00 €Konv. überwiegend Schützenverein, Abzeichen und Medaillen, versch. Epochen, gemischter Zustand
  • 91062Losnr. 91062Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €EK 2 1870, Eisenkern gebrochen, Bandring ergänzt, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
  • 91063_1Losnr. 91063Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 1 1914, Hersteller ""G"" auf der Nadel, guter Zustand
  • 91063_2Losnr. 91063Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 1 1914, Hersteller ""G"" auf der Nadel, guter Zustand
  • 91064_1Losnr. 91064Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91064_2Losnr. 91064Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91065_1Losnr. 91065Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91065_2Losnr. 91065Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91066_1Losnr. 91066Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91066_2Losnr. 91066Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91067_1Losnr. 91067Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze ""800"", Messingkern, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91067_2Losnr. 91067Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze ""800"", Messingkern, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91068Losnr. 91068Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Konv. 9 EK 2 1914, gemischter Zustand
  • 91069Losnr. 91069Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. 11 EKF, 3 EKT, 1 EKW, 3 Ehrendenkmünzen des Weltkriegs und 3 Kyffhäusermedaillen, gemischter Zustand
  • 91070Losnr. 91070Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Konv. Auszeichnungen der 1957er Trageweise, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Eichenlaub und Schwertern, Silberpunze ""800"" auf der Zarge, EK 2 1939, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Nahkampfspange in Bronze, VWA in Schwarz sowie Bandspange, gemischter Zustand
  • 91071_1Losnr. 91071Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. 2 Pour le Merite, davon 1 x mit Eichenlaub, vermutlich Fertigungen aus den 1960er Jahren, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91071_2Losnr. 91071Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. 2 Pour le Merite, davon 1 x mit Eichenlaub, vermutlich Fertigungen aus den 1960er Jahren, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91072Losnr. 91072Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. BRD u.a. 3 Bundesverdienstkreuze, 2 Verdienstkreuze vom Roten Kreuz, 3 Flutmedaillen sowie Feuerwehr-Auszeichnungen und Sportabzeichen, gemischter Zustand
  • 91073_1Losnr. 91073Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. 3 Anschlussmedaillen, Österreich, Memelland und Sudetenland, vermutlich zeitgenössische Originale, gemischter Zustand
  • 91073_2Losnr. 91073Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. 3 Anschlussmedaillen, Österreich, Memelland und Sudetenland, vermutlich zeitgenössische Originale, gemischter Zustand
  • 91074Losnr. 91074Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 2 Anschlussmedaillen Sudetenland, davon 1 x an der Einzelspange mit Spange Prager Burg sowie 4 Schutzwall-Ehrenzeichen, davon 1 x mit Verleihungstüte, gemischter Zustand
  • 91075Losnr. 91075Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 2 2er Ordenspangen, jeweils mit EK 2 1914 und EKF, 9 Feldspangen sowie 6 Knopflochschleifen, gemischter Zustand
  • 91076Losnr. 91076Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Konv. 12 VWA 1. WK, verschiedene Ausführungen, gemischter Zustand
  • 91077_1Losnr. 91077Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Preußen/Deutsches Reich Flugzeugführerabzeichen, hohl verbödet, Nadelbock vermutlich zeitgenössisch ergänzt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91077_2Losnr. 91077Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Preußen/Deutsches Reich Flugzeugführerabzeichen, hohl verbödet, Nadelbock vermutlich zeitgenössisch ergänzt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91078_1Losnr. 91078Limit: o.L.Ergebnis: 80,00 €Weimarer Republik Bronzemedaille ""Die schwarze Schande"", D ca. 5,3 cm, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91078_2Losnr. 91078Limit: o.L.Ergebnis: 80,00 €Weimarer Republik Bronzemedaille ""Die schwarze Schande"", D ca. 5,3 cm, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91079Losnr. 91079Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Preußen Allgemeines Ehrenzeichen 2. Klasse, Kriegshilfsdienstkreuz, Rot Kreuz Medaille 3. Klasse, KDM 1814, Centenarmedaille, Kriegervereinsabzeichen, Hohenzollernsche Denkmünze sowie 4 KDM 1870/71, gemischter Zustand
  • 91080Losnr. 91080Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. Preußen Erinnerungs-KDM für 1813/1815, KDM 1864, Alsen-Kreuz 1864, Düppeler Sturmkreuz 1864 sowie 3 Erinnerungskreuze 1866, gemischter Zustand
  • 91081Losnr. 91081Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Baden Felddienstauszeichnung mit Spange 1870/1871, Württemberg Tapferkeitsmedaille, Bayern König Ludwig Kreuz, Sachsen-Altenburg Tapferkeitsmedaille sowie Sachsen-Weimar Allgemeines Ehrenzeichen in Bronze, gemischter Zustand
  • 91082Losnr. 91082Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. Österreich Ehrenzeichen vom Roten Kreuz 2. Klasse mit Kriegsdekoration, 2 Kriegervereins-Ehrenkreuze 2. Klasse vom preußischen Landeskriegerverband sowie Preußen 3 patriotische Medaillen, gemischter Zustand
  • 91083Losnr. 91083Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 7 ausländische Auszeichnungen/Medaillen u.a. Frankreich, Italien, Ungarn, Spanien und Dänemark, gemischter Zustand
  • 91084_1Losnr. 91084Limit: o.L.Ergebnis: 2.600,00 €Russland Konv. 37 Orden und Mützenabzeichen u.a. Lenin-Orden, Rotbannerorden, Orden des Roten Arbeitsbanners, Ordenzeichen der Ehre, Orden des Arbeitsruhms, Orden des Vaterländischen Krieges, Ruhmesorden, Alexander-Newski-Orden, Medaille Veteran der Arbeit, Mutterschaftsmedaille, Medaille für Tapferkeit etc., gemischter Zustand, Originalität aller Teile fraglich, Fundgrube bitte besichtigen
  • 91084_2Losnr. 91084Limit: o.L.Ergebnis: 2.600,00 €Russland Konv. 37 Orden und Mützenabzeichen u.a. Lenin-Orden, Rotbannerorden, Orden des Roten Arbeitsbanners, Ordenzeichen der Ehre, Orden des Arbeitsruhms, Orden des Vaterländischen Krieges, Ruhmesorden, Alexander-Newski-Orden, Medaille Veteran der Arbeit, Mutterschaftsmedaille, Medaille für Tapferkeit etc., gemischter Zustand, Originalität aller Teile fraglich, Fundgrube bitte besichtigen
  • 91084_3Losnr. 91084Limit: o.L.Ergebnis: 2.600,00 €Russland Konv. 37 Orden und Mützenabzeichen u.a. Lenin-Orden, Rotbannerorden, Orden des Roten Arbeitsbanners, Ordenzeichen der Ehre, Orden des Arbeitsruhms, Orden des Vaterländischen Krieges, Ruhmesorden, Alexander-Newski-Orden, Medaille Veteran der Arbeit, Mutterschaftsmedaille, Medaille für Tapferkeit etc., gemischter Zustand, Originalität aller Teile fraglich, Fundgrube bitte besichtigen
  • 91085Losnr. 91085Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. 42 Orden, limit. Sammleranfertigungen der Firma Göde aus den Serien ""Berühmteste Orden Europas"" und ""historische Militärabzeichen"", überwiegend mit den dazugehörigen Göde-Zertifikaten, in 2 dazugehörigen Holzschatullen, guter Zustand
  • 91086Losnr. 91086Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €EK 2 1939, Hersteller ""L/11"" im Bandring, guter Zustand
  • 91087Losnr. 91087Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 2 1939, Hersteller ""7"" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91088Losnr. 91088Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €EK 2 1939, Hersteller ""13"" im Bandring, guter Zustand
  • 91089Losnr. 91089Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91090Losnr. 91090Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Alterspuren
  • 91091Losnr. 91091Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91092Losnr. 91092Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91093Losnr. 91093Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91094Losnr. 91094Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91095Losnr. 91095Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 EK 2 1939, 1 x nicht magnetischer Kern, und 1 x mit fehlendem Bandring, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91096Losnr. 91096Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Etui zum EK 1 1939, guter Zustand
  • 91097Losnr. 91097Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 9 KVK 2. Klasse, davon 7 x mit Schwertern, 2 KVK-Medaillen sowie 3 Verleihungstüten, gemischter Zustand
  • 91098Losnr. 91098Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 6 Ostmedaillen und 2 Verleihungstüten, gemischter Zustand
  • 91099Losnr. 91099Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 4 VWA in Schwarz, VWA in Silber, Zinkausf., mit beschädigter Verleihungsschachtel sowie Verleihungstüte für das VWA in Silber, gemischter Zustand
  • 91100_1Losnr. 91100Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €VWA in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91100_2Losnr. 91100Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €VWA in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91101_1Losnr. 91101Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 4 SA Sportabzeichen in Bronze sowie DRL Sportabzeichen in Bronze, gemischter Zustand
  • 91101_2Losnr. 91101Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 4 SA Sportabzeichen in Bronze sowie DRL Sportabzeichen in Bronze, gemischter Zustand
  • 91102_1Losnr. 91102Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Frontflugspange für Aufklärer in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91102_2Losnr. 91102Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Frontflugspange für Aufklärer in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91103_1Losnr. 91103Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Fallschirmschützenabzeichen, Hersteller ""A"", Adler Buntmetall, verbogener Zink-Kranz, guter Zustand mit teilweise starken Alters- und Tragespuren
  • 91103_2Losnr. 91103Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Fallschirmschützenabzeichen, Hersteller ""A"", Adler Buntmetall, verbogener Zink-Kranz, guter Zustand mit teilweise starken Alters- und Tragespuren
  • 91104_1Losnr. 91104Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91104_2Losnr. 91104Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91105_1Losnr. 91105Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 2er Ordenspange KVK 2. Klasse mit Schwertern und Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre sowie KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., gemischter Zustand
  • 91105_2Losnr. 91105Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 2er Ordenspange KVK 2. Klasse mit Schwertern und Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre sowie KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., gemischter Zustand
  • 91106Losnr. 91106Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., 2 dazugehörige Miniaturen mit neu verlöteten Nadeln sowie Sudetenlandmedaille ohne Bandring, gemischter Zustand
  • 91107Losnr. 91107Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. Hitlerjugend 2 Siegernadeln, 2 Mitgliedsnadeln, Leistungsabzeichen sowie DJ-Leistungsabzeichen und 2 NSDAP Parteiabzeichen, gemischter Zustand
  • 91108_1Losnr. 91108Limit: o.L.Ergebnis: 1.400,00 €kleines goldenes Parteiabzeichen der NSDAP, Hersteller ""Jos. Fuess München"", rückseitig Mitgliedsnummer ""46060"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91108_2Losnr. 91108Limit: o.L.Ergebnis: 1.400,00 €kleines goldenes Parteiabzeichen der NSDAP, Hersteller ""Jos. Fuess München"", rückseitig Mitgliedsnummer ""46060"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91109_1Losnr. 91109Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €kleines goldenes Parteiabzeichen der NSDAP, Hersteller ""Jos. Fuess München"", rückseitig Mitgliedsnummer ""8545"", Nadelsystem vermutlich zeitgenössisch neu verlötet und repariert, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91109_2Losnr. 91109Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €kleines goldenes Parteiabzeichen der NSDAP, Hersteller ""Jos. Fuess München"", rückseitig Mitgliedsnummer ""8545"", Nadelsystem vermutlich zeitgenössisch neu verlötet und repariert, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91110Losnr. 91110Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 5 Mutterkreuze, 3 x Bronze, 2 x Gold und 1 Etui, gemischter Zustand
  • 91111Losnr. 91111Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 4 Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre mit 3 teilweise beschädigten Schachteln sowie Volkspflegemedaille mit dazugehöriger Verleihungstüte, gemischter Zustand
  • 91112_1Losnr. 91112Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Freistaat Preußen Feuerwehr-Ehrenzeichen mit dazugehörigem Etui, guter Zustand
  • 91112_2Losnr. 91112Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Freistaat Preußen Feuerwehr-Ehrenzeichen mit dazugehörigem Etui, guter Zustand
  • 91113_1Losnr. 91113Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €7er Ordenspange EKF, KDM Österreich, Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre, Anschlussmedaille Sudetenland und Österreich sowie KDM Ungarn und Bulgarien, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91113_2Losnr. 91113Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €7er Ordenspange EKF, KDM Österreich, Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre, Anschlussmedaille Sudetenland und Österreich sowie KDM Ungarn und Bulgarien, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91114Losnr. 91114Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Mitgliedsabzeichen und Miniaturen u.a. NS Frauenschaft, Deutsches Rotes Kreuz, RAD weibliche Jugend etc., gemischter Zustand
  • 91115Losnr. 91115Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €EK 2 1939, Hersteller ""13"" im Bandring, mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter Zustand
  • 91116Losnr. 91116Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. EK 2 1939, Miniatur zum Mutterkreuz in Silber sowie Mitgliedsnadel vom Kyffhäuserbund, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91117Losnr. 91117Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. 2er Ordenspange EK 2 1914 und EKF, Centenarmedaille, KDM 1870/71, Kyffhäusermedaille, Bayern König Ludwig Kreuz, Baden Jubiläumsmedaille 1902, 2 Kriegervereinsabzeichen Hessen und Preußen sowie Uhrenkette 1. WK ""In eiserner Zeit 1916"", gemischter Zustand
  • 91118_1Losnr. 91118Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 1 1914 Hersteller ""KO"" unter dem ergänzten Nadelhaken im dazugehörigen beschädigten Etui, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91118_2Losnr. 91118Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 1 1914 Hersteller ""KO"" unter dem ergänzten Nadelhaken im dazugehörigen beschädigten Etui, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91119Losnr. 91119Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Ordensnachlass eines Intendantur-Inspektors, 5er Odenspange mit EK 2 1914, Finnland Orden des Freiheitskreuzes 4. Klasse, Schlesischer Adlerorden 2. Klasse, Dienstauszeichnung für 12 Jahre und Hamburger Hanseatenkreuz (Orden nicht korrekt vernäht), 3 Feldspangen sowie EK 1 1914, 1-teilige nicht magnetische Ausführung mit ergänzter Schraube, gemischter Zustand
  • 91120Losnr. 91120Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA in Silber, Allgemeines Sturmabzeichen, Feldspange und Nahkampfspange in Bronze mit fehlendem Nadelsystem, rückseitig teilweise Klebereste, gemischter Zustand
  • 91121_1Losnr. 91121Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., geschwärztes Eisenplättchen, Hersteller ""A.G.M.u.K. Gablonz"", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91121_2Losnr. 91121Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., geschwärztes Eisenplättchen, Hersteller ""A.G.M.u.K. Gablonz"", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91122_1Losnr. 91122Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., in dazugehörigem späten Verleihungsetui, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91122_2Losnr. 91122Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., in dazugehörigem späten Verleihungsetui, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91123Losnr. 91123Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. 10 Dienstauszeichnungen Deutsches Kaiserreich, Bayern Landwehr DA 2. Klasse, Sachsen Landwehr DA 2. Klasse, 4 x Preußen Landwehr DA 2. Klasse, Preußen DA für Unteroffiziere 1. Klasse, 2. Klasse und 2 x 3. Klasse, teilweise nur die Bänder, gemischter Zustand
  • 91124_1Losnr. 91124Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""R.S."", dazugehöriges Eisenplättchen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91124_2Losnr. 91124Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""R.S."", dazugehöriges Eisenplättchen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91125_1Losnr. 91125Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Motorsportabzeichen III. Stufe, rückseitig Hersteller ""LN1700 GES. GESCH"", Buntmetallausf., vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit leichten Altersspuren
  • 91125_2Losnr. 91125Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Motorsportabzeichen III. Stufe, rückseitig Hersteller ""LN1700 GES. GESCH"", Buntmetallausf., vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit leichten Altersspuren
  • 91126_1Losnr. 91126Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Flugzeugführerabzeichen, Aluausf., Hersteller ""Juncker Berlin"", rückseitig eingeritzter Trägername ""Herm. Peter"", Nadel verbogen, Gegenhaken fehlt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, selten
  • 91126_2Losnr. 91126Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Flugzeugführerabzeichen, Aluausf., Hersteller ""Juncker Berlin"", rückseitig eingeritzter Trägername ""Herm. Peter"", Nadel verbogen, Gegenhaken fehlt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, selten
  • 91127Losnr. 91127Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €EK 2 1939, Hersteller ""100"" im Bandring, guter bis sehr guter Zustand
  • 91128Losnr. 91128Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €EK 2 1939, Hersteller ""65"" im Bandring, guter Zustand
  • 91129_1Losnr. 91129Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., Hersteller ""FZZS"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91129_2Losnr. 91129Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., Hersteller ""FZZS"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91130_1Losnr. 91130Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Kriegsabzeichen der Marine-Artillerie, Zinkausf., Hersteller ""FLL43"", guter Zustand mit Altersspuren, teilweise Zinkfraß
  • 91130_2Losnr. 91130Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Kriegsabzeichen der Marine-Artillerie, Zinkausf., Hersteller ""FLL43"", guter Zustand mit Altersspuren, teilweise Zinkfraß
  • 91131Losnr. 91131Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. EK 2 1939 (1957er Ausf.,), Ostmedaille, VWA Schwarz, Sudetenlandmedaille, Jugendsportabzeichen, RAD-Mitgliedsabzeichen sowie Erkennungsmarke 2. WK, gemischter Zustand
  • 91132Losnr. 91132Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 KVK 2. Klasse, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre mit 2 Verleihungsschachteln sowie patriotische Medaille 3. Reich ""NSDAP Reichstagswahl 1932"", gemischter Zustand
  • 91133Losnr. 91133Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 3 EK 2 1914, EK 1 1914, Hersteller ""KO"" unter dem Nadelhaken sowie 3 EKF, gemischter Zustand
  • 91134Losnr. 91134Limit: o.L.Ergebnis: 210,00 €Konv. 3 Ordenspangen, 3er Spange mit EKF, EK 2 1914 und Bayern Dienstauszeichnung 3. Klasse, 2er Spange mit EK 2 1914 und Kyffhäusermedaille sowie 2er Spange mit KDM 1870/71 und Centenarmedaille, gemischter Zustand
  • 91135Losnr. 91135Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Italien 8 Auszeichnungen, dabei Ritterkreuz vom Verdienstorden der Republik im dazugehörigen Etui, Kriegsverdienstkreuz und 6 versch. Medaillen, gemischter Zustand
  • 91136Losnr. 91136Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Ordensnachlass eines Obergefreiten der Infanterie, EK 2 1939, Ostmedaille, 3 Knopflochschleifen sowie stark getragenes Soldbuch mit dazugehöriger Erkennungsmarke, gemischter Zustand
  • 91137_1Losnr. 91137Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Aus dem Nachlass eines württembergischen Artilleristen u.a. 6er Ordenspange mit EK 2 1914, Württemberg Tapferkeitsmedaille, EKF, Dienstauszeichnung für 9 Jahre, bayerisches Kriegs-Erinnerungs-Kreuz mit Schwertern und KDM Österreich, 3er Feldspange, VWA Schwarz, Erkennungsmarke, Soldbuch und Blanko-Militärpass, Wehrpass 2. WK mit Standarteintragungen, div. Dokumente u.a. Aufnahmeurkunde für die Vereinigung bayerischer Feldkammeraden 1934, KDM Österreich 1934, EKF 1934, VWA Schwarz 1918 sowie einige Fotos, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 91137_2Losnr. 91137Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Aus dem Nachlass eines württembergischen Artilleristen u.a. 6er Ordenspange mit EK 2 1914, Württemberg Tapferkeitsmedaille, EKF, Dienstauszeichnung für 9 Jahre, bayerisches Kriegs-Erinnerungs-Kreuz mit Schwertern und KDM Österreich, 3er Feldspange, VWA Schwarz, Erkennungsmarke, Soldbuch und Blanko-Militärpass, Wehrpass 2. WK mit Standarteintragungen, div. Dokumente u.a. Aufnahmeurkunde für die Vereinigung bayerischer Feldkammeraden 1934, KDM Österreich 1934, EKF 1934, VWA Schwarz 1918 sowie einige Fotos, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 91137_3Losnr. 91137Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Aus dem Nachlass eines württembergischen Artilleristen u.a. 6er Ordenspange mit EK 2 1914, Württemberg Tapferkeitsmedaille, EKF, Dienstauszeichnung für 9 Jahre, bayerisches Kriegs-Erinnerungs-Kreuz mit Schwertern und KDM Österreich, 3er Feldspange, VWA Schwarz, Erkennungsmarke, Soldbuch und Blanko-Militärpass, Wehrpass 2. WK mit Standarteintragungen, div. Dokumente u.a. Aufnahmeurkunde für die Vereinigung bayerischer Feldkammeraden 1934, KDM Österreich 1934, EKF 1934, VWA Schwarz 1918 sowie einige Fotos, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 91138_1Losnr. 91138Limit: o.L.Ergebnis: 6.500,00 €Ehrenpokal für besondere Leistungen im Luftkrieg (Fliegerpokal), im Boden punziert ""FEINSILBER - ALPAKA - AUFLAGE JOH. WAGNER & SOHN"" und Gravur ""FELDWEBEL HANS PFAHL AM 23.6.42"", H ca. 20,5 cm, im vermutlich originalen Etui, guter Zustand teilweise mit Altersspuren
  • 91138_2Losnr. 91138Limit: o.L.Ergebnis: 6.500,00 €Ehrenpokal für besondere Leistungen im Luftkrieg (Fliegerpokal), im Boden punziert ""FEINSILBER - ALPAKA - AUFLAGE JOH. WAGNER & SOHN"" und Gravur ""FELDWEBEL HANS PFAHL AM 23.6.42"", H ca. 20,5 cm, im vermutlich originalen Etui, guter Zustand teilweise mit Altersspuren
  • 91138_3Losnr. 91138Limit: o.L.Ergebnis: 6.500,00 €Ehrenpokal für besondere Leistungen im Luftkrieg (Fliegerpokal), im Boden punziert ""FEINSILBER - ALPAKA - AUFLAGE JOH. WAGNER & SOHN"" und Gravur ""FELDWEBEL HANS PFAHL AM 23.6.42"", H ca. 20,5 cm, im vermutlich originalen Etui, guter Zustand teilweise mit Altersspuren
  • 91139_1Losnr. 91139Limit: o.L.Ergebnis: 5.000,00 €Ehrenpokal für besondere Leistungen im Luftkrieg (Fliegerpokal), im Boden punziert ""JOH. WAGNER & SOHN"", Silberpunze ""835"" und Gravur ""FELDWEBEL HANS STEIN AM 28.2.42"", H ca. 21 cm, guter Zustand mit Altersspuren, teilweise Dellen am oberen Rand
  • 91139_2Losnr. 91139Limit: o.L.Ergebnis: 5.000,00 €Ehrenpokal für besondere Leistungen im Luftkrieg (Fliegerpokal), im Boden punziert ""JOH. WAGNER & SOHN"", Silberpunze ""835"" und Gravur ""FELDWEBEL HANS STEIN AM 28.2.42"", H ca. 21 cm, guter Zustand mit Altersspuren, teilweise Dellen am oberen Rand
  • 91140_1Losnr. 91140Limit: o.L.Ergebnis: 1.800,00 €Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausf. des Herstellers Zimmermann in Pforzheim, Hersteller ""20"" auf der Unterseite der Nadel, Nadelhaken fehlt, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, schwach erkennbar, Gewicht 44 g, guter Zustand mit Tragespuren
  • 91140_2Losnr. 91140Limit: o.L.Ergebnis: 1.800,00 €Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausf. des Herstellers Zimmermann in Pforzheim, Hersteller ""20"" auf der Unterseite der Nadel, Nadelhaken fehlt, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, schwach erkennbar, Gewicht 44 g, guter Zustand mit Tragespuren
  • 91141_1Losnr. 91141Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. EK 2 1939 an der Einzelspange und EK 1 1939, teilweise korrodierter Kern, Hersteller ""3"" unter dem fehlenden Nadelhaken, gemischter Zustand
  • 91141_2Losnr. 91141Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. EK 2 1939 an der Einzelspange und EK 1 1939, teilweise korrodierter Kern, Hersteller ""3"" unter dem fehlenden Nadelhaken, gemischter Zustand
  • 91142_1Losnr. 91142Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Hersteller ""R.S.S."" auf dem Kopf stehend, Flugzeugführerabzeichen mit beschädigter Nadel, jeweils Buntmetallausf. mit fehlenden Nadelhaken, guter Zustand, mit Alters- und Tragespuren
  • 91142_2Losnr. 91142Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Hersteller ""R.S.S."" auf dem Kopf stehend, Flugzeugführerabzeichen mit beschädigter Nadel, jeweils Buntmetallausf. mit fehlenden Nadelhaken, guter Zustand, mit Alters- und Tragespuren
  • 91143Losnr. 91143Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Ärmelband ""Afrika"", Kamelhaarausf., L ca. 26 cm, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91144Losnr. 91144Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Legion Condor Erinnerungsplakette ""Im Kampf um ein nationales Spanien 1936/1938"", reliefierte Blechausf. auf Holzständer, Größe ca. 17 x 14 cm, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91145_1Losnr. 91145Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Ritterkreuzträgernachlass, n.A.d.E. aus dem Nachlass des Panzer-Majors Bruno Kahl, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, 3 Panzerkampfabzeichen, dabei 2 mit Einsatzzahl ""50"", Hersteller ""JFS"", Portraitfoto mit Unterschrift und Visitenkarte (NK), 1 Paar Kragenspiegel und Schulterstücke als Hauptmann, in Präsentationsvitrine, bei den Orden handelt es sich um erstklassige Kopien, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 91145_2Losnr. 91145Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Ritterkreuzträgernachlass, n.A.d.E. aus dem Nachlass des Panzer-Majors Bruno Kahl, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, 3 Panzerkampfabzeichen, dabei 2 mit Einsatzzahl ""50"", Hersteller ""JFS"", Portraitfoto mit Unterschrift und Visitenkarte (NK), 1 Paar Kragenspiegel und Schulterstücke als Hauptmann, in Präsentationsvitrine, bei den Orden handelt es sich um erstklassige Kopien, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 91145_3Losnr. 91145Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Ritterkreuzträgernachlass, n.A.d.E. aus dem Nachlass des Panzer-Majors Bruno Kahl, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, 3 Panzerkampfabzeichen, dabei 2 mit Einsatzzahl ""50"", Hersteller ""JFS"", Portraitfoto mit Unterschrift und Visitenkarte (NK), 1 Paar Kragenspiegel und Schulterstücke als Hauptmann, in Präsentationsvitrine, bei den Orden handelt es sich um erstklassige Kopien, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 91145_4Losnr. 91145Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Ritterkreuzträgernachlass, n.A.d.E. aus dem Nachlass des Panzer-Majors Bruno Kahl, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, 3 Panzerkampfabzeichen, dabei 2 mit Einsatzzahl ""50"", Hersteller ""JFS"", Portraitfoto mit Unterschrift und Visitenkarte (NK), 1 Paar Kragenspiegel und Schulterstücke als Hauptmann, in Präsentationsvitrine, bei den Orden handelt es sich um erstklassige Kopien, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 91145_5Losnr. 91145Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Ritterkreuzträgernachlass, n.A.d.E. aus dem Nachlass des Panzer-Majors Bruno Kahl, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, 3 Panzerkampfabzeichen, dabei 2 mit Einsatzzahl ""50"", Hersteller ""JFS"", Portraitfoto mit Unterschrift und Visitenkarte (NK), 1 Paar Kragenspiegel und Schulterstücke als Hauptmann, in Präsentationsvitrine, bei den Orden handelt es sich um erstklassige Kopien, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 91145_6Losnr. 91145Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Ritterkreuzträgernachlass, n.A.d.E. aus dem Nachlass des Panzer-Majors Bruno Kahl, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, 3 Panzerkampfabzeichen, dabei 2 mit Einsatzzahl ""50"", Hersteller ""JFS"", Portraitfoto mit Unterschrift und Visitenkarte (NK), 1 Paar Kragenspiegel und Schulterstücke als Hauptmann, in Präsentationsvitrine, bei den Orden handelt es sich um erstklassige Kopien, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 91145_7Losnr. 91145Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Ritterkreuzträgernachlass, n.A.d.E. aus dem Nachlass des Panzer-Majors Bruno Kahl, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, 3 Panzerkampfabzeichen, dabei 2 mit Einsatzzahl ""50"", Hersteller ""JFS"", Portraitfoto mit Unterschrift und Visitenkarte (NK), 1 Paar Kragenspiegel und Schulterstücke als Hauptmann, in Präsentationsvitrine, bei den Orden handelt es sich um erstklassige Kopien, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 91146_1Losnr. 91146Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Aus dem Nachlass des Ritterkreuzträgers Ernst Wawrok, Ritterkreuz am 9.2.1943 als Oberfeldwebel im Jägerbataillon 28, Erkennungsmarke ""11./I.R.459"", Obergefreitenwinkel, Paar Mannschaftsschulterklappen 1. Form, Brustadler, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit ""eintauchender Öse"" (Kopie), EK 2 1939 ohne Bandring, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., VWA Schwarz, Ostmedaille, Sudetenlandmedaille an Einzelspange mit Spange Prager Burg, Nachkriegsmappe mit Fotos und Dokumenten, teilweise NK u.a. 54 Fotos, viele interessante Motive, Portraits, teilweise mit Ritterkreuz, Beiwagenkrad, Unterstände, abgeschossene russische Panzer, Panzer III, 7 Bundeswehrfotos usw., Zeitungsausschnitt über die Ritterkreuztat, Bescheinigung vom 24. Juni über die Beförderung des Leutnant und der verliehenen Auszeichnungen, beglaubigter Auszug aus den Verleihungslisten für das Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, Ausgabe 16.2.1943, Ausgestellt am 2.7.1953 vom Personenstandsarchiv des Landes Nordrhein-Westfahlen, Fotokopie des Besitzzeugnises VWA Silber sowie Bescheinigung vom 11.5.1945 das dem Leutnant Wawrok beim Elbübergang am 5.5.1945 das Ritterkreuz durch einen amerikanischen Soldaten abgerissen wurde usw., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91146_2Losnr. 91146Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Aus dem Nachlass des Ritterkreuzträgers Ernst Wawrok, Ritterkreuz am 9.2.1943 als Oberfeldwebel im Jägerbataillon 28, Erkennungsmarke ""11./I.R.459"", Obergefreitenwinkel, Paar Mannschaftsschulterklappen 1. Form, Brustadler, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit ""eintauchender Öse"" (Kopie), EK 2 1939 ohne Bandring, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., VWA Schwarz, Ostmedaille, Sudetenlandmedaille an Einzelspange mit Spange Prager Burg, Nachkriegsmappe mit Fotos und Dokumenten, teilweise NK u.a. 54 Fotos, viele interessante Motive, Portraits, teilweise mit Ritterkreuz, Beiwagenkrad, Unterstände, abgeschossene russische Panzer, Panzer III, 7 Bundeswehrfotos usw., Zeitungsausschnitt über die Ritterkreuztat, Bescheinigung vom 24. Juni über die Beförderung des Leutnant und der verliehenen Auszeichnungen, beglaubigter Auszug aus den Verleihungslisten für das Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, Ausgabe 16.2.1943, Ausgestellt am 2.7.1953 vom Personenstandsarchiv des Landes Nordrhein-Westfahlen, Fotokopie des Besitzzeugnises VWA Silber sowie Bescheinigung vom 11.5.1945 das dem Leutnant Wawrok beim Elbübergang am 5.5.1945 das Ritterkreuz durch einen amerikanischen Soldaten abgerissen wurde usw., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91146_3Losnr. 91146Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Aus dem Nachlass des Ritterkreuzträgers Ernst Wawrok, Ritterkreuz am 9.2.1943 als Oberfeldwebel im Jägerbataillon 28, Erkennungsmarke ""11./I.R.459"", Obergefreitenwinkel, Paar Mannschaftsschulterklappen 1. Form, Brustadler, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit ""eintauchender Öse"" (Kopie), EK 2 1939 ohne Bandring, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., VWA Schwarz, Ostmedaille, Sudetenlandmedaille an Einzelspange mit Spange Prager Burg, Nachkriegsmappe mit Fotos und Dokumenten, teilweise NK u.a. 54 Fotos, viele interessante Motive, Portraits, teilweise mit Ritterkreuz, Beiwagenkrad, Unterstände, abgeschossene russische Panzer, Panzer III, 7 Bundeswehrfotos usw., Zeitungsausschnitt über die Ritterkreuztat, Bescheinigung vom 24. Juni über die Beförderung des Leutnant und der verliehenen Auszeichnungen, beglaubigter Auszug aus den Verleihungslisten für das Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, Ausgabe 16.2.1943, Ausgestellt am 2.7.1953 vom Personenstandsarchiv des Landes Nordrhein-Westfahlen, Fotokopie des Besitzzeugnises VWA Silber sowie Bescheinigung vom 11.5.1945 das dem Leutnant Wawrok beim Elbübergang am 5.5.1945 das Ritterkreuz durch einen amerikanischen Soldaten abgerissen wurde usw., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91146_4Losnr. 91146Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Aus dem Nachlass des Ritterkreuzträgers Ernst Wawrok, Ritterkreuz am 9.2.1943 als Oberfeldwebel im Jägerbataillon 28, Erkennungsmarke ""11./I.R.459"", Obergefreitenwinkel, Paar Mannschaftsschulterklappen 1. Form, Brustadler, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit ""eintauchender Öse"" (Kopie), EK 2 1939 ohne Bandring, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., VWA Schwarz, Ostmedaille, Sudetenlandmedaille an Einzelspange mit Spange Prager Burg, Nachkriegsmappe mit Fotos und Dokumenten, teilweise NK u.a. 54 Fotos, viele interessante Motive, Portraits, teilweise mit Ritterkreuz, Beiwagenkrad, Unterstände, abgeschossene russische Panzer, Panzer III, 7 Bundeswehrfotos usw., Zeitungsausschnitt über die Ritterkreuztat, Bescheinigung vom 24. Juni über die Beförderung des Leutnant und der verliehenen Auszeichnungen, beglaubigter Auszug aus den Verleihungslisten für das Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, Ausgabe 16.2.1943, Ausgestellt am 2.7.1953 vom Personenstandsarchiv des Landes Nordrhein-Westfahlen, Fotokopie des Besitzzeugnises VWA Silber sowie Bescheinigung vom 11.5.1945 das dem Leutnant Wawrok beim Elbübergang am 5.5.1945 das Ritterkreuz durch einen amerikanischen Soldaten abgerissen wurde usw., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91146_5Losnr. 91146Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Aus dem Nachlass des Ritterkreuzträgers Ernst Wawrok, Ritterkreuz am 9.2.1943 als Oberfeldwebel im Jägerbataillon 28, Erkennungsmarke ""11./I.R.459"", Obergefreitenwinkel, Paar Mannschaftsschulterklappen 1. Form, Brustadler, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit ""eintauchender Öse"" (Kopie), EK 2 1939 ohne Bandring, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., VWA Schwarz, Ostmedaille, Sudetenlandmedaille an Einzelspange mit Spange Prager Burg, Nachkriegsmappe mit Fotos und Dokumenten, teilweise NK u.a. 54 Fotos, viele interessante Motive, Portraits, teilweise mit Ritterkreuz, Beiwagenkrad, Unterstände, abgeschossene russische Panzer, Panzer III, 7 Bundeswehrfotos usw., Zeitungsausschnitt über die Ritterkreuztat, Bescheinigung vom 24. Juni über die Beförderung des Leutnant und der verliehenen Auszeichnungen, beglaubigter Auszug aus den Verleihungslisten für das Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, Ausgabe 16.2.1943, Ausgestellt am 2.7.1953 vom Personenstandsarchiv des Landes Nordrhein-Westfahlen, Fotokopie des Besitzzeugnises VWA Silber sowie Bescheinigung vom 11.5.1945 das dem Leutnant Wawrok beim Elbübergang am 5.5.1945 das Ritterkreuz durch einen amerikanischen Soldaten abgerissen wurde usw., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91147Losnr. 91147Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €3er Ordenspange EK 2 1939 (Schinkelform), Ostmedaille und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand mit Altersspuren, die Bänder teilweise zerschlissen
  • 91148Losnr. 91148Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €EK 2 1939, frostig versilberte Zarge, guter Zustand
  • 91149Losnr. 91149Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €EK 2 1939, Hersteller ""25"" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91150_1Losnr. 91150Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Konv. Eismeerfront-Kreuz 1941-1943 und Finnland Petsamo-Abzeichen mit Emailleschäden, die rückseitigen Schraubscheiben fehlen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91150_2Losnr. 91150Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Konv. Eismeerfront-Kreuz 1941-1943 und Finnland Petsamo-Abzeichen mit Emailleschäden, die rückseitigen Schraubscheiben fehlen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91151_1Losnr. 91151Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Finnland Freiheitskreuz 1. Modell, rückseitig Jahreszahl ""1918"", B 4 cm, guter Zustand
  • 91151_2Losnr. 91151Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Finnland Freiheitskreuz 1. Modell, rückseitig Jahreszahl ""1918"", B 4 cm, guter Zustand
  • 91152Losnr. 91152Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. 4er Ordenspange EK 2 1914, EKF, Dienstauszeichnung für 15 Jahre und KDM Ungarn sowie Feldspange, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre und EKF, gemischter Zustand
  • 91153_1Losnr. 91153Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Ostmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen, VWA in Silber, Zinkausf. und SA-Sportabzeichen in Bronze, gemischter Zustand
  • 91153_2Losnr. 91153Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Ostmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen, VWA in Silber, Zinkausf. und SA-Sportabzeichen in Bronze, gemischter Zustand
  • 91154_1Losnr. 91154Limit: o.L.Ergebnis: 3.000,00 €Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausf. des Herstellers Zimmermann in Pforzheim, Hersteller ""20"" auf der Unterseite der Nadel, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, Gewicht 44,6 g, guter Zustand mit Tragespuren
  • 91154_2Losnr. 91154Limit: o.L.Ergebnis: 3.000,00 €Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausf. des Herstellers Zimmermann in Pforzheim, Hersteller ""20"" auf der Unterseite der Nadel, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, Gewicht 44,6 g, guter Zustand mit Tragespuren
  • 91155_1Losnr. 91155Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Verwundetenabzeichen in Gold, Buntmetallausf., Hersteller ""30"", im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Tragespuren
  • 91155_2Losnr. 91155Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Verwundetenabzeichen in Gold, Buntmetallausf., Hersteller ""30"", im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Tragespuren
  • 91156_1Losnr. 91156Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €VWA in Gold, Buntmetallausf., Hersteller ""30"", guter Zustand
  • 91156_2Losnr. 91156Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €VWA in Gold, Buntmetallausf., Hersteller ""30"", guter Zustand
  • 91157_1Losnr. 91157Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €EK 1 1939, die Nadel etwas verbogen, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Tragespuren
  • 91157_2Losnr. 91157Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €EK 1 1939, die Nadel etwas verbogen, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Tragespuren
  • 91158Losnr. 91158Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Schutzwall-Ehrenzeichen, 2 Ostmedaillen, jeweils mit Verleihungstüten, leere Verleihungstüte zum EK 2 1939, sowie Feldspange, gemischter Zustand
  • 91159Losnr. 91159Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. Bayern, 2 König-Ludwig-Kreuze mit Verleihungspapier, EKF, 2 EKT, Preußen Rote-Kreuz-Medaille 3. Klasse sowie patriotische Medaille 1. WK ""Für treue Mitarbeit - Zeitung 10. Armee"", gemischter Zustand
  • 91160_1Losnr. 91160Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Nassau Feldzeichen für 1866 und Württemberg Wilhelmskreuz mit Schwertern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91160_2Losnr. 91160Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Nassau Feldzeichen für 1866 und Württemberg Wilhelmskreuz mit Schwertern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91161Losnr. 91161Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Bundesverdienstkreuz am Bande, im dazugehörigen Etui mit Überkarton, entnazifiziertes EK 1 1939, im Halbetui, Feldspange Bundeswehr und Mitgliedsnadel vom Bundeswehrverband für 25 Jahre, gemischter Zustand
  • 91162_1Losnr. 91162Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Aus dem Nachlass eines Reichbahnbetriebswartes, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre in dazugehöriger Schachtel und KVK 2. Klasse mit Verleihungstüte, jeweils mit dazugehörigen Urkunden sowie Verdienstmedaille des Bayerischen Industriellen Verbandes, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91162_2Losnr. 91162Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Aus dem Nachlass eines Reichbahnbetriebswartes, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre in dazugehöriger Schachtel und KVK 2. Klasse mit Verleihungstüte, jeweils mit dazugehörigen Urkunden sowie Verdienstmedaille des Bayerischen Industriellen Verbandes, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91163_1Losnr. 91163Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €EK 1 1939, Hersteller ""L/19"" unter dem Nadelhaken, Kern nicht magnetisch, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91163_2Losnr. 91163Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €EK 1 1939, Hersteller ""L/19"" unter dem Nadelhaken, Kern nicht magnetisch, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91164_1Losnr. 91164Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €EK 1 1939, Hersteller ""L/11"" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91164_2Losnr. 91164Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €EK 1 1939, Hersteller ""L/11"" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91165_1Losnr. 91165Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €EK 1 1939, Hersteller ""3"" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91165_2Losnr. 91165Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €EK 1 1939, Hersteller ""3"" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91166_1Losnr. 91166Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €EK 1 1939, Hersteller ""3"" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91166_2Losnr. 91166Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €EK 1 1939, Hersteller ""3"" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91167Losnr. 91167Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 2 1939, Schinkelform, guter Zustand
  • 91168Losnr. 91168Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €EK 2 1939, frostig versilberte Zarge, guter Zustand
  • 91169Losnr. 91169Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91170Losnr. 91170Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €2er Ordenspange Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 und 12 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91171Losnr. 91171Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Miniatur für das Deutsche Kreuz in Gold, Hersteller ""L/57"", guter Zustand
  • 91172_1Losnr. 91172Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""F. & B. L."" auf dem Kopf stehend über dem Nadelhaken, geschwärztes Eisenplättchen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91172_2Losnr. 91172Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""F. & B. L."" auf dem Kopf stehend über dem Nadelhaken, geschwärztes Eisenplättchen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91173_1Losnr. 91173Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen, jeweils hohle Zinkausf., guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
  • 91173_2Losnr. 91173Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen, jeweils hohle Zinkausf., guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
  • 91174Losnr. 91174Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Infanterie-Sturmabzeichen, halbhohle Zinkausf., mit fehlendem Nadelhaken, dazugehörige Miniatur, Ostmedaille und VWA in Schwarz sowie 3er Feldspange, gemischter Zustand
  • 91175Losnr. 91175Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 Ostmedaillen, 4 KVK 2. Klasse mit Schwertern, davon 1 x mit Verleihungstüte sowie 3 Feldspangen und 2 VWA in Schwarz, gemischter Zustand
  • 91176Losnr. 91176Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 3 Treuedienst-Ehrenzeichen, 2 x 25 Jahre und 40 Jahre, jeweils mit dazugehörigen Schachteln, 1 Deckel fehlt sowie Mutterkreuz in Bronze und Silber, gemischter Zustand
  • 91177Losnr. 91177Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. KVK 2. Klasse, 2 KVK Medaillen, 2 Schutzwall-Ehrenzeichen, Sportabzeichen in Bronze sowie 2 Broschen vom Roten Kreuz (1 x entnazifiziert) und 2er Miniaturnadel, gemischter Zustand
  • 91178Losnr. 91178Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 EK 2 1914, 7 EKF, 2 VWA Schwarz mit 1 Miniatur, Feldspange, Knopflochschleife, KDM 1870/71 und Medaille zur Flutspende 1912, gemischter Zustand
  • 91179Losnr. 91179Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Kyffhäuserbund Medaille an der Einzelspange sowie Ehren-Verdienstkreuz des preußischen Landes-Kriegerverbandes 1. und 2. Klasse, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91180_1Losnr. 91180Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Bulgarien Militär-Verdienstorden Ritterkreuz mit Kriegsdekoration, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91180_2Losnr. 91180Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Bulgarien Militär-Verdienstorden Ritterkreuz mit Kriegsdekoration, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91181_1Losnr. 91181Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 3 zum Teil stark beschädigte Orden 2. WK, Nahkampfspange in Bronze, vermutl. zeitgenössisch repariert, Panzerkampfabzeichen in Bronze, mit fehlendem Gegenhaken, Krimschild mit fehledem Stoff sowie Erkennungsmarke, starke Altersspuren, bitte besichtigen
  • 91181_2Losnr. 91181Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 3 zum Teil stark beschädigte Orden 2. WK, Nahkampfspange in Bronze, vermutl. zeitgenössisch repariert, Panzerkampfabzeichen in Bronze, mit fehlendem Gegenhaken, Krimschild mit fehledem Stoff sowie Erkennungsmarke, starke Altersspuren, bitte besichtigen
  • 91182Losnr. 91182Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €3er Ordensspange, EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern und Sudentenlandmedaille, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91183Losnr. 91183Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €5er Ordensspange, EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille, Sudetenlandmedaille mit Spange Prager Burg und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91184Losnr. 91184Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €5er Ordensspange, EK 2 1914, Hessen-Darmstadt Tapferkeitsmedaille, EKF, Hessisches Kriegsehrenzeichen und Verdienstmedaille der Kriegerkameradschaft Hassia, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91185Losnr. 91185Limit: o.L.Ergebnis: 160,00 €2er Ordensspange, China Denkmünze und Centenarmedaille, guter Zustand
  • 91186Losnr. 91186Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €4er Ordensspange, EKF, Preußen Allgemeines Ehrenzeichen 2. Klasse, Kriegshilfsdienstkreuz (vermutl. neu eingefügt) und Centenarmedaille, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91187Losnr. 91187Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €4er Ordensspange, EK 2 1914, Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern, EKF und Sudenlandmedaille sowie dazugehörige Feldspange, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91188Losnr. 91188Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 2 Ordensspangen, 3er Spange mit KDM 1870/71, Südwestafrika Denkmünze und Centenarmedaille sowie 2er Spange Oldenburg Friedrich August Kreuz 2. Klasse und Kyffhäusermedaille, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91189Losnr. 91189Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 2er Ordensspange EK 2 1914 und EKF, Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern im dazugehörigen Etui (Schließe defekt) sowie Schaumburg-Lippe Erinnerungsmedaille an die silberne Hochzeit 1907, mit Randpunze ""SILBER 990"", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91190_1Losnr. 91190Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Schlageter-Schild mit Spange Spartakus 1919/23, Hersteller ""Paul Küst, Abzeichen und Orden Fabrik Berlin SW 19, Ges. Gesch. 101"", guter Zustand
  • 91190_2Losnr. 91190Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Schlageter-Schild mit Spange Spartakus 1919/23, Hersteller ""Paul Küst, Abzeichen und Orden Fabrik Berlin SW 19, Ges. Gesch. 101"", guter Zustand
  • 91191Losnr. 91191Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 17 Orden und Abzeichen, u.a. KDM 1870/71, EKF, Sachsen 3 x Friedrich August Medaillen, Eisener Halbmond, Knopflochschleife etc. sowie diverse Ordensbänder, Originalität teilw. fraglich, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 91192Losnr. 91192Limit: o.L.Ergebnis: 15,00 €Konv. 8 Orden UdSSR und Bulgarien, gemischter Zustand
  • 91193Losnr. 91193Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand
  • 91194_1Losnr. 91194Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Allgemeines Sturmabzeichen, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91194_2Losnr. 91194Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Allgemeines Sturmabzeichen, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91195Losnr. 91195Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Kyffhäuserbund Schießauszeichnung von 1939 und 2 NSDAP Parteiabzeichen, 1 x lack. Ausführung und 1 x mit repariertem Nadelsystem, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91196Losnr. 91196Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €EK 2 1939, Hersteller ""100"" im Bandring, am langen Ordensband, guter bis sehr guter Zustand
  • 91197Losnr. 91197Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. EK 2 1939, mit Verleihungstüte, Schutzwall-Ehrenzeichen, KVK-Medaille, Medaille ""Pirmasenser Heimkehr 1940"", sowie 2 VWA 1. WK in Schwarz und Silber, gemischter Zustand
  • 91198Losnr. 91198Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA in Schwarz, Ostmedaille und Schutzwall-Ehrenzeichen, jeweils mit teilw. beschädigten Verleihungstüten, gemischter Zustand
  • 91199Losnr. 91199Limit: o.L.Ergebnis: 121,00 €Konv. Volkspflegemedaille, KVK Medaille, Sudetenlandmedaille und Erkennungsmarke 2. WK, gemischter Zustand
  • 91200Losnr. 91200Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 2 Mutterkreuze in Bronze und Silber, Ostmedaille, 2 KVK 2. Klasse, Sportabzeichen, sowie 6 Mitgliedsabzeichen, überwiegend 3. Reich, teilw. mit Emailleschäden, gemischter Zustand
  • 91201Losnr. 91201Limit: o.L.Ergebnis: 80,00 €Konv. Preußen Kriegshilfsdienstkreuz, EKF, KDM 1870/71, beschädigte russische Medaille, sowie Erkennungsmarke 1. WK, gemischter Zustand
  • 91202Losnr. 91202Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Japan versch. Orden, Abzeichen und Medaillen, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 91203Losnr. 91203Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Schützenschnur Wehrmacht für die Panzertruppe, guter Zustand
  • 91204Losnr. 91204Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 Schützenschnüre Wehrmacht, 1. und 2. Modell, guter Zustand
  • 91205_1Losnr. 91205Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91205_2Losnr. 91205Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91206Losnr. 91206Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, VWA in Schwarz sowie 2 Kopien Allgemeines- und Infanterie-Sturmabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91207Losnr. 91207Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., VWA Schwarz, KVK-Medaille und Treuedienst-Ehrenzeichen in Silber, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91208Losnr. 91208Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. 3er Ordenspange, EK 2 1914, Oldenburg Friedrich August Kreuz 2. Klasse und EKF sowie 2 KVK 2. Klasse mit und ohne Schwertern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91209Losnr. 91209Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €3er Ordenspange, KVK 2. Klasse, EKF und Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91210Losnr. 91210Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. 2er Ordenspange, KVK 2. Klasse und Preußen Kriegshilfsdienstkreuz sowie Sudetenlandmedaille an der Einzelspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91211Losnr. 91211Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €3er Ordenspange EK 2 1939, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91212Losnr. 91212Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. EK 2 1939 mit fehlender Bandringöse sowie 6 NSDAP Abzeichen, davon 3 emaillierte Parteiabzeichen, gemischter Zustand
  • 91213Losnr. 91213Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 EK 2 1914, EKF, KDM Ungarn, 3 Feldspangen, Knopflochschleife sowie KVK 2. Klasse ohne Schwerter und Schutzwall-Ehrenzeichen, jeweils in dazugehörigen teilweise beschädigten Tüten, gemischter Zustand
  • 91214Losnr. 91214Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €EK 2 1939 und SS-Gefreitenwinkel auf schwarzem Stoff mit rückseitigen Kleberesten und RZM-Etikett ""RZM 158/35 SS"", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91215_1Losnr. 91215Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Spange zum EK 1 1939, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91215_2Losnr. 91215Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Spange zum EK 1 1939, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91216_1Losnr. 91216Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""FLL"", dazugehöriges Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91216_2Losnr. 91216Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""FLL"", dazugehöriges Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91217Losnr. 91217Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €8er Ordenspange EK 2 1914, Baden Zähringer Löwe, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern und Verdienstmedaille, EKF, KDM Österreich, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre, Schutzwall-Ehrenzeichen sowie KDM Ungarn, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91218Losnr. 91218Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €3er Ordenspange EK 2 1914, Baden Zähringer Löwe Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern und EKF, guter Zustand
  • 91219Losnr. 91219Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €7er Ordenspange EK 2 1914, EKF, Dienstauszeichnung der Luftwaffe für 4 Jahre, Österreich Militärverdienstkreuz, KDM Österreich und Bulgarien und Sudetenlandmedaille sowie dazugehörige Feldspange mit fehlendem Luftwaffenadler, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren
  • 91220_1Losnr. 91220Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Preußen Flugzeugführerabzeichen, hohl verbödet, rückseitig Hersteller ""C.E. Juncker Berlin"" und Silberpunze ""800"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91220_2Losnr. 91220Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Preußen Flugzeugführerabzeichen, hohl verbödet, rückseitig Hersteller ""C.E. Juncker Berlin"" und Silberpunze ""800"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91221_1Losnr. 91221Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Preußen Abzeichen für Beobachtungsoffiziere, Hersteller ""C.E. Juncker Berlin"" und Silberpunze ""800"", hohl verbödet, Emaille vermutlich restauriert, dazugehörige Baldes-Expertise von 2022, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91221_2Losnr. 91221Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Preußen Abzeichen für Beobachtungsoffiziere, Hersteller ""C.E. Juncker Berlin"" und Silberpunze ""800"", hohl verbödet, Emaille vermutlich restauriert, dazugehörige Baldes-Expertise von 2022, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91222_1Losnr. 91222Limit: o.L.Ergebnis: 4.000,00 €Konv. Legion Condor EK 2 1939, EK 1 1939, VWA in Schwarz, Flugzeugführerabzeichen, frühe Form, Hersteller ""C.E. Juncker Berlin"", Buntmetallausf., die Nadel fehlt, Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Hersteller ""G.H. Osang Dresden"", Buntmetallausf., Spanienkreuz in Gold mit Schwertern, Buntmetallausf. sowie spanischer Bruststern und Feldspange, guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 91222_2Losnr. 91222Limit: o.L.Ergebnis: 4.000,00 €Konv. Legion Condor EK 2 1939, EK 1 1939, VWA in Schwarz, Flugzeugführerabzeichen, frühe Form, Hersteller ""C.E. Juncker Berlin"", Buntmetallausf., die Nadel fehlt, Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Hersteller ""G.H. Osang Dresden"", Buntmetallausf., Spanienkreuz in Gold mit Schwertern, Buntmetallausf. sowie spanischer Bruststern und Feldspange, guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 91223_1Losnr. 91223Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Hersteller ""M.u.K.5"", Zinkausf., aufgelegter Buntmetalladler, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91223_2Losnr. 91223Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Hersteller ""M.u.K.5"", Zinkausf., aufgelegter Buntmetalladler, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91224_1Losnr. 91224Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €VWA in Gold, Hersteller ""30"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91224_2Losnr. 91224Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €VWA in Gold, Hersteller ""30"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91225_1Losnr. 91225Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 Frontflugspangen in Bronze für Jäger und Aufklärer, jeweils Zinkausf., vermutlich frühe Nachkriegsausführungen der Firma Steinhauer & Lück aus Lüdenscheid, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91225_2Losnr. 91225Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 Frontflugspangen in Bronze für Jäger und Aufklärer, jeweils Zinkausf., vermutlich frühe Nachkriegsausführungen der Firma Steinhauer & Lück aus Lüdenscheid, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91226Losnr. 91226Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €3er Ordenspange EK 2 1914, Sachsen Albrechtsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Hersteller ""R"" im unteren Kreuzarm und EKF, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91227_1Losnr. 91227Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Hersteller ""G. H. Osang Dresden"", aufgelegter Adler, Fallschirmschützenabzeichen, Stoffausf. und einzelne Schwinge für einen Kragenspiegel, guter Zustand, mit Altersspuren, vermutlich zeitgenössische Originale, bitte besichtigen
  • 91227_2Losnr. 91227Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Hersteller ""G. H. Osang Dresden"", aufgelegter Adler, Fallschirmschützenabzeichen, Stoffausf. und einzelne Schwinge für einen Kragenspiegel, guter Zustand, mit Altersspuren, vermutlich zeitgenössische Originale, bitte besichtigen
  • 91228_1Losnr. 91228Limit: o.L.Ergebnis: 2.000,00 €Spanienkreuz in Silber, Silberpunze ""835"", dazugehörige Miniatur mit abgebrochener Nadel, guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 91228_2Losnr. 91228Limit: o.L.Ergebnis: 2.000,00 €Spanienkreuz in Silber, Silberpunze ""835"", dazugehörige Miniatur mit abgebrochener Nadel, guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 91229Losnr. 91229Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €RAD Dienstauszeichnung in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91230_1Losnr. 91230Limit: o.L.Ergebnis: 80,00 €Reiterabzeichen, vergoldete Zinkausf., mit zwei Miniaturen in Bronze und Silber, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91230_2Losnr. 91230Limit: o.L.Ergebnis: 80,00 €Reiterabzeichen, vergoldete Zinkausf., mit zwei Miniaturen in Bronze und Silber, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91231Losnr. 91231Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Narvikschild der Kriegsmarine, beschädigt mit fehlendem Stoff sowie 3 Ärmelabzeichen, gemischter Zustand
  • 91232_1Losnr. 91232Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Ehrenzeichen der Technischen Nothilfe 1921, Emailleschaden im HK, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91232_2Losnr. 91232Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Ehrenzeichen der Technischen Nothilfe 1921, Emailleschaden im HK, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91233_1Losnr. 91233Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Panzertruppenabzeichen der Legion Condor, versilberte Buntmetallausf., mit fehlendem Nadelsystem, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Tragespuren
  • 91233_2Losnr. 91233Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Panzertruppenabzeichen der Legion Condor, versilberte Buntmetallausf., mit fehlendem Nadelsystem, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Tragespuren
  • 91234_1Losnr. 91234Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Wiederholungsspange zum EK 2 1939, 1. Form, rückseitig mit 4 Splinten, Vorderseite teilweise korrodiert, im dazugehörigen LDU-Etui, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91234_2Losnr. 91234Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Wiederholungsspange zum EK 2 1939, 1. Form, rückseitig mit 4 Splinten, Vorderseite teilweise korrodiert, im dazugehörigen LDU-Etui, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91235Losnr. 91235Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91236_1Losnr. 91236Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €EK 1 1939, leicht gewölbt, einteilige magnetische Schinkelform, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91236_2Losnr. 91236Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €EK 1 1939, leicht gewölbt, einteilige magnetische Schinkelform, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91237_1Losnr. 91237Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Eichenlaub zum Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, rückseitig Silberpunze ""800"", 1957er Ausführung der Firma Steinhauer & Lück Lüdenscheid, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91237_2Losnr. 91237Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Eichenlaub zum Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, rückseitig Silberpunze ""800"", 1957er Ausführung der Firma Steinhauer & Lück Lüdenscheid, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91238_1Losnr. 91238Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. 2 Flakkampfabzeichen, Buntmetallausf. von Juncker mit repariertem Gegenhaken und Zinkausf., vermutlich frühe Nachkriegsfertigung von Steinhauer & Lück, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91238_2Losnr. 91238Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. 2 Flakkampfabzeichen, Buntmetallausf. von Juncker mit repariertem Gegenhaken und Zinkausf., vermutlich frühe Nachkriegsfertigung von Steinhauer & Lück, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91239Losnr. 91239Limit: o.L.Ergebnis: 80,00 €Danzig Polizei-Dienstauszeichnung, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91240_1Losnr. 91240Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., mit aufgelegtem Adler, VWA in Schwarz und Oberschützenstern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91240_2Losnr. 91240Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., mit aufgelegtem Adler, VWA in Schwarz und Oberschützenstern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91241Losnr. 91241Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre an der Einzelspange und für 12 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91242Losnr. 91242Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. SS-Nadel für Fördernde Mitglieder, rückseitig neu verlötet und eine weitere SS-Nadel (Originaltät fraglich), guter Zustand teilweise mit Altersspuren
  • 91243_1Losnr. 91243Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Konv. Frontflugspange in Bronze für Kampfflieger, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, emaillierte Nadel sowie Verleihungsurkunde von 1940 (Originalität fraglich), guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91243_2Losnr. 91243Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Konv. Frontflugspange in Bronze für Kampfflieger, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, emaillierte Nadel sowie Verleihungsurkunde von 1940 (Originalität fraglich), guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91244_1Losnr. 91244Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen 1924 und 1926, jeweils mit Silberpunze ""935"", einmal mit repariertem Nadelsystem, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91244_2Losnr. 91244Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen 1924 und 1926, jeweils mit Silberpunze ""935"", einmal mit repariertem Nadelsystem, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91245Losnr. 91245Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 2 Medaillen Blaue Division und Westfeldzug, vermutlich zeitgenössische Originale, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91246_1Losnr. 91246Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 2 1914 in vermutlich originalen Präsentationsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91246_2Losnr. 91246Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 2 1914 in vermutlich originalen Präsentationsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91247_1Losnr. 91247Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Medaille 2. WK der 4. Panzerdivision, Zinkausf., in beschädigter Schachtel, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91247_2Losnr. 91247Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Medaille 2. WK der 4. Panzerdivision, Zinkausf., in beschädigter Schachtel, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91248Losnr. 91248Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Konv. Leistungsabzeichen der Hitlerjugend mit dazugehöriger Miniatur sowie Schießbuch, Portrait und Bestätigungsschreiben von 1943, gemischter Zustand
  • 91249Losnr. 91249Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Scharfschützenabzeichen der Hitlerjugend mit beschädigtem Nadelsystem, DJ Leistungsabzeichen, vermutlich Kopie, Miniatur zum Sportabzeichen in Silber sowie 2 Mitgliedsabzeichen, gemischter Zustand
  • 91250Losnr. 91250Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. Kriegsmarine, Orden und Abzeichen auf bespannten Brett aufgesteckt u.a. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Minensuchabzeichen, Zinkausf., EKT sowie div. Effekten, teilweise mit Mottenschäden, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 91251_1Losnr. 91251Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Aus dem Nachlass eines Leutnants vom 1. Garde-Regiment zu Fuß und späteren Oberregierungsrat, EK 2 1914 an der Einzelspange, 2 VWA in Schwarz, 2 preußische Rote Kreuz Medaillen 3. Klasse, 6er Frackkette, Feldspange, Kyffhäusermedaille, Erkennungsmarke 1. WK, Verdienstkreuz vom Hanseatischen Verein vom Roten Kreuz sowie Soldbuch 1. WK, Docks Pass Bremen 1947 und 3 stärker beschädigte Urkunden EK 2 1915, Treuedienst-Ehrenzeichen 1939 und KVK 2. Klasse 1942, gemischter Zustand
  • 91251_2Losnr. 91251Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Aus dem Nachlass eines Leutnants vom 1. Garde-Regiment zu Fuß und späteren Oberregierungsrat, EK 2 1914 an der Einzelspange, 2 VWA in Schwarz, 2 preußische Rote Kreuz Medaillen 3. Klasse, 6er Frackkette, Feldspange, Kyffhäusermedaille, Erkennungsmarke 1. WK, Verdienstkreuz vom Hanseatischen Verein vom Roten Kreuz sowie Soldbuch 1. WK, Docks Pass Bremen 1947 und 3 stärker beschädigte Urkunden EK 2 1915, Treuedienst-Ehrenzeichen 1939 und KVK 2. Klasse 1942, gemischter Zustand
  • 91251_3Losnr. 91251Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Aus dem Nachlass eines Leutnants vom 1. Garde-Regiment zu Fuß und späteren Oberregierungsrat, EK 2 1914 an der Einzelspange, 2 VWA in Schwarz, 2 preußische Rote Kreuz Medaillen 3. Klasse, 6er Frackkette, Feldspange, Kyffhäusermedaille, Erkennungsmarke 1. WK, Verdienstkreuz vom Hanseatischen Verein vom Roten Kreuz sowie Soldbuch 1. WK, Docks Pass Bremen 1947 und 3 stärker beschädigte Urkunden EK 2 1915, Treuedienst-Ehrenzeichen 1939 und KVK 2. Klasse 1942, gemischter Zustand
  • 91252_1Losnr. 91252Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €EK 1 1939, Kern nicht magnetisch, in dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91252_2Losnr. 91252Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €EK 1 1939, Kern nicht magnetisch, in dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91253_1Losnr. 91253Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €EK 1 1939, Hersteller ""L/50"" unter dem Nadelhaken, Kern restauriert, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit stärkeren Altersspuren
  • 91253_2Losnr. 91253Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €EK 1 1939, Hersteller ""L/50"" unter dem Nadelhaken, Kern restauriert, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit stärkeren Altersspuren
  • 91254_1Losnr. 91254Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 1 1939, mit Schraubscheibe, Hersteller ""L58"", Kern etwas korrodiert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91254_2Losnr. 91254Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 1 1939, mit Schraubscheibe, Hersteller ""L58"", Kern etwas korrodiert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91255Losnr. 91255Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €EK 2 1939, frostig versilberte Zarge, guter Zustand
  • 91256Losnr. 91256Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 EK 2 1939, rückseitig teilw. mit Kleberesten, teilw. fehlt die Kernschwärze, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91257_1Losnr. 91257Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Hersteller ""65"", Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91257_2Losnr. 91257Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Hersteller ""65"", Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91258_1Losnr. 91258Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Hersteller ""43"", Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91258_2Losnr. 91258Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Hersteller ""43"", Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91259Losnr. 91259Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 9 KVK 2. Klasse, davon 7 x mit Schwertern und KVK Medaille, gemischter Zustand
  • 91260Losnr. 91260Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. 9 Ostmedaillen, gemischter Zustand
  • 91261Losnr. 91261Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Kubanschild, komplett mit Gegenplatte, 4 Splinten, beschädigtem Abdeckpapier und Heeresstoff, Eisenausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91262_1Losnr. 91262Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. 3 Infanterie-Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., teilw. zinkfraß, gemischter Zustand
  • 91262_2Losnr. 91262Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. 3 Infanterie-Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., teilw. zinkfraß, gemischter Zustand
  • 91263Losnr. 91263Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 4 VWA in Schwarz und VWA in Silber, Zinkausf., Hersteller ""30"", gemischter Zustand
  • 91264_1Losnr. 91264Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""R.S."", der Nadelhaken fehlt, Kraftfahrbewährungsabzeichen in Silber und VWA in Schwarz, mit Durchschuss, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91264_2Losnr. 91264Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""R.S."", der Nadelhaken fehlt, Kraftfahrbewährungsabzeichen in Silber und VWA in Schwarz, mit Durchschuss, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91265Losnr. 91265Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. 4 Treuedienst-Ehrenzeichen, 3 x in Silber, 1 x mit dazugehöriger Schachtel und 1 x in Gold, gemischter Zustand
  • 91266Losnr. 91266Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 3 Mutterkreuze, in Bronze, Silber und Gold, dieses im Etui, sowie 3 Miniaturen, teilw. Emailleschäden, gemischter Zustand
  • 91267_1Losnr. 91267Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Sportabzeichen in Bronze und Silber, sowie 3 SA-Sportabzbeichen in Bronze, guter Zustand teilw. mit Altersspuren
  • 91267_2Losnr. 91267Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Sportabzeichen in Bronze und Silber, sowie 3 SA-Sportabzbeichen in Bronze, guter Zustand teilw. mit Altersspuren
  • 91268Losnr. 91268Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €EK 2 1939, mit Verleihungstüte, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91269Losnr. 91269Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. VWA in Schwarz, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, 2 Ostmedaillen und KVK 2. Klasse ohne Schwerter, jeweils mit teilw. beschädigten Verleihungstüten, gemischter Zustand
  • 91270_1Losnr. 91270Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. Hitlerjugend, Schießauszeichnung und Abzeichen für Scharfschützen sowie Abzeichen für Kreissieger 1938, mit gekürzter Nadel, teilw. Emailleschäden, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91270_2Losnr. 91270Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. Hitlerjugend, Schießauszeichnung und Abzeichen für Scharfschützen sowie Abzeichen für Kreissieger 1938, mit gekürzter Nadel, teilw. Emailleschäden, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91271Losnr. 91271Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. Olympia Erinnerungsmedaille, 2 Sudetenlandmedaillen, 1 x mit fehlendem Bandring, 2 Schutzwall-Ehrenzeichen sowie Feuerwehr-Ehrenzeichen mit fehlender Bandringöse, gemischter Zustand
  • 91272Losnr. 91272Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 8 Feldspangen, 2 Knopflochschleifen und 3 Miniaturnadeln, gemischter Zustand
  • 91273_1Losnr. 91273Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €EK 1 1914, gewölbt, Silberpunze ""800"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91273_2Losnr. 91273Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €EK 1 1914, gewölbt, Silberpunze ""800"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91274_1Losnr. 91274Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €EK 1 1914, mit Schraubscheibe, 1-teilige nicht magnetische Ausführung, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren, die Schraubscheibe repariert
  • 91274_2Losnr. 91274Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €EK 1 1914, mit Schraubscheibe, 1-teilige nicht magnetische Ausführung, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren, die Schraubscheibe repariert
  • 91275_1Losnr. 91275Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €EK 1 1914, Hersteller ""KO"" unter dem Nadelhaken, Kern korrodiert, im beschädigten Etui, starke Altersspuren
  • 91275_2Losnr. 91275Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €EK 1 1914, Hersteller ""KO"" unter dem Nadelhaken, Kern korrodiert, im beschädigten Etui, starke Altersspuren
  • 91276Losnr. 91276Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 6 EK 2 1914, gemischter Zustand
  • 91277_1Losnr. 91277Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Preußen Ehrenzeichen für Hebammen im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit teilw. Altersspuren
  • 91277_2Losnr. 91277Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Preußen Ehrenzeichen für Hebammen im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit teilw. Altersspuren
  • 91278_1Losnr. 91278Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Preußen Erinnerungsmedaille zur silbernen Hochzeit, im dazugehörigen beschädigten Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91278_2Losnr. 91278Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Preußen Erinnerungsmedaille zur silbernen Hochzeit, im dazugehörigen beschädigten Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91279Losnr. 91279Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Centenarmedaille an der Einzelspange, VWA in Schwarz, 2 Dienstauszeichnungen, 3 EKF, hessische Tapferkeitsmedaille ohne Bandring, Ehrendenkmünze des Weltkieges, Kyffhäusermedaille mit 3 Gefechtsspangen, KDM Ungarn sowie Knopflochschleife mit EK 2 1914 und Centenarmedaille, gemischter Zustand
  • 91280Losnr. 91280Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €4er Ordensspange, EK 2 1914, Südwestafrika Denkmünze, mit nicht korrekt vernähtem Band, EKF und Sachsen Dienstauszeichnung für 9 Jahre sowie dazugehörige Feldspange, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91281Losnr. 91281Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €4er Ordensspange, EK 2 1914, EKF, Preußen Dienstauszeichnung für 12 Jahre und Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, sowie dazugehörige Feldspange, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91282Losnr. 91282Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 Ordensspangen, 4er Spange mit EK 2 1914, Oldenburg Friedrich August Kreuz 2. Klasse, EKF und Dienstauszeichnung für 12 Jahre, sowie 3er Spange mit EK 2 1914, EKF und Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91283Losnr. 91283Limit: o.L.Ergebnis: 206,00 €Konv. 2 Ordensspangen, 4er Spange mit EK 2 1914, EKF, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre und KDM Ungarn sowie 3er Spange mit EK 2 1914, Hessische Tapferkeitsmedaille und EKF, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91284Losnr. 91284Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 5 Ordensspangen, 3 2er Spangen, mit EK 2 und EKF sowie 2 Einzelspangen mit EKF und EKT, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91285Losnr. 91285Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. 4 Einzelspangen, EK 2 1939, Sudentenlandmedaille mit Spange Prager Burg sowie 2 x Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre, gemischter Zustand
  • 91286Losnr. 91286Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Abzeichen überwiegend 3. Reich, u.a. DJ-Leistungsabzeichen, DJ-Schießauszeichnung mit beschädigter Nadel, NSDAP Parteiabzeichen, Mitgliedsabzeichen ""Deutsches Frauenwerk"" etc., gemischter Zustand
  • 91287_1Losnr. 91287Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Bordmechanikerabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""Imme & Sohn Berlin"", im dazugehörigen Etui, das Inlet neuzeitlich ergänzt, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91287_2Losnr. 91287Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Bordmechanikerabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""Imme & Sohn Berlin"", im dazugehörigen Etui, das Inlet neuzeitlich ergänzt, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91288Losnr. 91288Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 3 VWA 1. WK, Schwarz, Silber und Gold, dieses vermutlich neu vergoldet, 2 Miniaturen der 1957er Ausführung, Fallschirmschützenabzeichen und Segelflugzeugführerabzeichen sowie 2 Kopien Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eisenkern und Wiederholungsspange zum EK 1 1939 an der Schraubscheibe, jeweils Hersteller ""L/12"", gemischter Zustand
  • 91289Losnr. 91289Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €EK 1 1939, Hersteller ""4"" auf der Nadel, im beschädigten Halbetui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91290Losnr. 91290Limit: o.L.Ergebnis: 208,00 €Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91291_1Losnr. 91291Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""A. G. M. u. K. Gablonz"", das Eisenplättchen teilweise korrodiert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91291_2Losnr. 91291Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""A. G. M. u. K. Gablonz"", das Eisenplättchen teilweise korrodiert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91292_1Losnr. 91292Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91292_2Losnr. 91292Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91293Losnr. 91293Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €4er Ordenspange Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 12 und 4 Jahre, Sudetenlandmedaille mit Spange Prager Burg sowie Zollgrenzschutz-Ehrenzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91294Losnr. 91294Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 3 Ostmedaillen und 4 KVK 2. Klasse mit Schwertern, davon 1 x mit Verleihungstüte, gemischter Zustand
  • 91295Losnr. 91295Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre und EKF sowie 6er Feldspange, rückseitig Mottenschäden, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91296Losnr. 91296Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. 2er Ordenspange EKT und Luftschutzehrenzeichen 2. Stufe, VWA in Schwarz sowie Erkennungsmarke 1. WK, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91297Losnr. 91297Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Mutterkreuz in Silber und Gold, dieses im beschädigten Etui, 3 Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre sowie Urkunde zur Medaille für Deutsche Volkspflege 1941, gemischter Zustand
  • 91298Losnr. 91298Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. 2 KVK 2. Klasse, 6 HJ-Siegernadeln sowie 2 Veranstaltungsabzeichen 3. Reich, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91299_1Losnr. 91299Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. 3 Kopien des Herstellers Souval aus Wien, Deutsches Kreuz in Silber, im Kopie-Etui, Nahkampfspange in Silber und Verdienstauszeichnung 1. Klasse für Angehörige der Ostvölker, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91299_2Losnr. 91299Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. 3 Kopien des Herstellers Souval aus Wien, Deutsches Kreuz in Silber, im Kopie-Etui, Nahkampfspange in Silber und Verdienstauszeichnung 1. Klasse für Angehörige der Ostvölker, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91300Losnr. 91300Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. Kopien / 1957er Ausführungen, Eichenlaub zum Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, Silberpunze ""925"", Sprungring ""800"", Eichenlaub mit Schwertern ""800"" sowie Eichenlaub mit Schwertern im LDO-Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91301_1Losnr. 91301Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Flugzeugführerabzeichen, frühe Ausführung des Herstellers Juncker aus Berlin, Kranz Buntmetall, Adler Alu, vermutlich zeitgenössisch repariert, guter Zustand mit starken Alters- und Tragespuren
  • 91301_2Losnr. 91301Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Flugzeugführerabzeichen, frühe Ausführung des Herstellers Juncker aus Berlin, Kranz Buntmetall, Adler Alu, vermutlich zeitgenössisch repariert, guter Zustand mit starken Alters- und Tragespuren
  • 91302_1Losnr. 91302Limit: o.L.Ergebnis: 2.000,00 €gemeinsames Flugzeugführer- und Beobachterabzeichen (Doppelabzeichen) des Herstellers Friedrich Linden aus Lüdenscheid, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91302_2Losnr. 91302Limit: o.L.Ergebnis: 2.000,00 €gemeinsames Flugzeugführer- und Beobachterabzeichen (Doppelabzeichen) des Herstellers Friedrich Linden aus Lüdenscheid, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91303_1Losnr. 91303Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Verwundetenabzeichen in Silber 1. Form, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91303_2Losnr. 91303Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Verwundetenabzeichen in Silber 1. Form, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91304Losnr. 91304Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. beschädigtes Fallschirmschützenabzeichen, Zinkausf., VWA in Schwarz, EK 1 1939 sowie 3 Ordensbänder, gemischter Zustand
  • 91305_1Losnr. 91305Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Etui zur Helvetia-Benigna-Medaille, mit Aufschrift ""In Dankbarkeit die Deutsche Heeresverwaltung"", guter Zustand mit Altersspuren, sehr selten, 25 Verleihungen
  • 91305_2Losnr. 91305Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Etui zur Helvetia-Benigna-Medaille, mit Aufschrift ""In Dankbarkeit die Deutsche Heeresverwaltung"", guter Zustand mit Altersspuren, sehr selten, 25 Verleihungen
  • 91306Losnr. 91306Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Mecklenburg-Schwerin, konfektionierte Schärpe zum Großkreuz des Greifenordens, guter Zustand mit Tragespuren
  • 91307_1Losnr. 91307Limit: o.L.Ergebnis: 1.000,00 €Mutterbrosche 3. Reich des Herstellers Otto Gahr, rückseitig Silberpunze ""800"" und ""SS"", D ca. 5,5 cm, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91307_2Losnr. 91307Limit: o.L.Ergebnis: 1.000,00 €Mutterbrosche 3. Reich des Herstellers Otto Gahr, rückseitig Silberpunze ""800"" und ""SS"", D ca. 5,5 cm, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91308, 91309, 95134Losnr.  91308, 91309, 95134Pos. 91308, 91309 und 95134 stammen aus dem Nachlass des Generalleutnant und Kommandant von Maubeuge Karl Martini, geboren 27.06.1854 in Viernau, Kreis Schleusingen, gestorben 1922
  • 91308_1Losnr. 91308Limit: o.L.Ergebnis: 4.500,00 €Sachsen Albrechts-Orden Komturstern mit Schwertern, Hersteller ""G. A. Scharfenberg Dresden"", im dazugehörigen teilweise beschädigten Etui sowie dazugehöriges Trägerfoto des Generals mit diesem Bruststern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91308
  • 91308_2Losnr. 91308Limit: o.L.Ergebnis: 4.500,00 €Sachsen Albrechts-Orden Komturstern mit Schwertern, Hersteller ""G. A. Scharfenberg Dresden"", im dazugehörigen teilweise beschädigten Etui sowie dazugehöriges Trägerfoto des Generals mit diesem Bruststern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91308
  • 91308_3Losnr. 91308Limit: o.L.Ergebnis: 4.500,00 €Sachsen Albrechts-Orden Komturstern mit Schwertern, Hersteller ""G. A. Scharfenberg Dresden"", im dazugehörigen teilweise beschädigten Etui sowie dazugehöriges Trägerfoto des Generals mit diesem Bruststern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91308
  • 91309Losnr. 91309Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 4er Ordenspange EK 2 1914, Preußen Kronenorden (die Auszeichnung fehlt), Dienstauszeichnung für 25 Jahre und Centenarmedaille, Trägerfoto mit exakt dieser Spange, Schaumburg-Lippe Kreuz für Treue Dienste, 4 Ärmelpatten sowie Hamburger Hanseatenkreuz mit Foto der Tochter wie sie dieses Kreuz an einer langen Kette um den Hals trägt, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Siehe Anmerkung vor Pos. 91308
  • 91310_1Losnr. 91310Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 1 1914, Silberpunze ""800"" auf der Rückseite, gewölbte Ausf. auf der Schraubscheibe, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91310_2Losnr. 91310Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 1 1914, Silberpunze ""800"" auf der Rückseite, gewölbte Ausf. auf der Schraubscheibe, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91311Losnr. 91311Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 3er Ordenspange EK 2 1914, Hessische Tapferkeitsmedaille und EKF sowie EK 2 1914, Hessisches Sanitätskreuz 1914 und Dienstauszeichnungsspange, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren
  • 91312Losnr. 91312Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 5er Ordenspange EK 2 1914, badische Verdienstmedaille (Henkel neu verlötet), EKF, KDM Österreich und Ungarn sowie Hamburger Feld-Ehrenzeichen, VWA in Schwarz und preußisches Koppelschloss, gemischter Zustand
  • 91313_1Losnr. 91313Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €VWA in Silber, auf der Nadel Hersteller und Silberpunze ""KM 800"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91313_2Losnr. 91313Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €VWA in Silber, auf der Nadel Hersteller und Silberpunze ""KM 800"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91314Losnr. 91314Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 4er Ordenspange EK 2 1914, Hessische Tapferkeitsmedaille, Finnische Tapferkeitsmedaille und EKF, dazugehörige Feldspange sowie Hessisches Sanitätskreuz 1914, VWA in Gold mit vorderseitig fehlender Vergoldung und Erkennungsmarke 1. WK, gemischter Zustand
  • 91315Losnr. 91315Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €EK 2 1870, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91316Losnr. 91316Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Hessen-Darmstadt Felddienstzeichen, Sanitätskreuz 1914, Kriegsverdienstmedaille, 2 Kriegervereinsabzeichen, Regimentsmedaille, Tapferkeitsmedaille sowie 2 Feldspangen, gemischter Zustand
  • 91317Losnr. 91317Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Etui zur Frontflugspange für Jäger in Gold, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91318Losnr. 91318Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. 2 Mutterkreuze, Silber und Gold, dieses im dazugehörigen Etui, KVK 2. Klasse mit Schwertern, KDM Österreich und Bulgarien sowie Rumänien Medaille Kreuzzug gegen den Kommunismus, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91319Losnr. 91319Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. EK 2 1914, Oldenburg Friedrich August Kreuz 2. Klasse, Kyffhäusermedaille, KDM 1870/71, Centenarmedaille, Sächsischen Kriegervereinsabzeichen, Badische Gedächtnismedaille für 1849, gemischter Zustand
  • 91320_1Losnr. 91320Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Souville Eichenlaubspange für das Reserve-Infanterie-Regiment 81, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91320_2Losnr. 91320Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Souville Eichenlaubspange für das Reserve-Infanterie-Regiment 81, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91321Losnr. 91321Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 2 Schützenschnüre Wehrmacht Heer, 1. und 2. Modell, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91322_1Losnr. 91322Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""A 3"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91322_2Losnr. 91322Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""A 3"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91323_1Losnr. 91323Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Hersteller ""R.S.S."", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91323_2Losnr. 91323Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Hersteller ""R.S.S."", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91324Losnr. 91324Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. EK 2 1914, VWA in Schwarz, Mutterkreuz in Silber mit beschädigter Verleihungstüte, Ostmedaille, KVK 2. Klasse, 3 VWA in Schwarz 2. WK sowie Feldspange, gemischter Zustand
  • 91325Losnr. 91325Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. beschädigte Orden und Abzeichen 2. WK, VWA Silber, Zinkausf. Hersteller ""107"", EK 2 1939 mit fehlender Bandringöse, EK 1 1939 mit nicht korrekter Herstellerbezeichnung, Panzerkampfabzeichen (starker Zinkfraß), 2 Verleihungstüten, Krimschild und Kraftfahr-Bewährungsabzeichen mit fehlenden Splinten sowie Dienstuhr der Wehrmacht mit gebrochenem Glas, starke Altersspuren, bitte besichtigen
  • 91326Losnr. 91326Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91327_1Losnr. 91327Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Spanien Frontflugspange für Militär- und Transportflieger, Buntmetall vergoldet, teilw. emailliert, guter Zustand
  • 91327_2Losnr. 91327Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Spanien Frontflugspange für Militär- und Transportflieger, Buntmetall vergoldet, teilw. emailliert, guter Zustand
  • 91328Losnr. 91328Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 2 1939, mit runder 3, guter Zustand
  • 91329_1Losnr. 91329Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €EK 1 1939, Hersteller ""L 54"" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91329_2Losnr. 91329Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €EK 1 1939, Hersteller ""L 54"" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91330_1Losnr. 91330Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 1 1914, Hersteller ""L 54"" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91330_2Losnr. 91330Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 1 1914, Hersteller ""L 54"" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91331_1Losnr. 91331Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Mackensen Ehrenkreuz 1. Klasse, rückseitig ""Ges.Geschütz C.H. Arnold Coburg"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91331_2Losnr. 91331Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Mackensen Ehrenkreuz 1. Klasse, rückseitig ""Ges.Geschütz C.H. Arnold Coburg"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91332_1Losnr. 91332Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Kaiserpreis Schießauszeichnung der Infanterie von 1908, komplett mit Splinten, Gegenplatte und blauem Stoff, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91332_2Losnr. 91332Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Kaiserpreis Schießauszeichnung der Infanterie von 1908, komplett mit Splinten, Gegenplatte und blauem Stoff, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91333_1Losnr. 91333Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. Hessen 3 versch. Auszeichnungen ""Hessischer Fechtverein - Fechtwart Waisenschutz"", B ca. 2,2 cm, guter Zustand
  • 91333_2Losnr. 91333Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. Hessen 3 versch. Auszeichnungen ""Hessischer Fechtverein - Fechtwart Waisenschutz"", B ca. 2,2 cm, guter Zustand
  • 91334 - 91378Losnr. 91334 - 91378Von Los 91334 bis 91378 kommt eine Sammlung von überwiegend kaiserlichen Orden und Abzeichen zum Ausruf, die über Jahrzehnte zusammengestellt wurde, teilw. wurden die Stücke gereinigt, repariert und mit neuzeitlichen Bändern versehen, eine Vorbesichtigung wird empfohlen
  • 91334_1Losnr. 91334Limit: o.L.Ergebnis: 3.000,00 €EK 2 1813, vermutl. nachgekauftes Zweitstück aus dem 19. Jahrhundert, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91334_2Losnr. 91334Limit: o.L.Ergebnis: 3.000,00 €EK 2 1813, vermutl. nachgekauftes Zweitstück aus dem 19. Jahrhundert, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91335Losnr. 91335Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Preußen Erinnerungskreuz 1866 Königgrätz, EK 2 1914, Allgemeines Ehrenzeichen 2. Klasse und Reichsbahn-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91336_1Losnr. 91336Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Kreuz für Verdienste um das Militär-Brieftaubenwesen, Eisenausf., guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91336_2Losnr. 91336Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Kreuz für Verdienste um das Militär-Brieftaubenwesen, Eisenausf., guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91337_1Losnr. 91337Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Bayern 2 Jubiläumsmedaillen für die Bayerische Armee, 1 x an Einzelspange und 1 x mit Krone und Jubiläumszahl ""1839-1909"", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91337_2Losnr. 91337Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Bayern 2 Jubiläumsmedaillen für die Bayerische Armee, 1 x an Einzelspange und 1 x mit Krone und Jubiläumszahl ""1839-1909"", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91338_1Losnr. 91338Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Bayern Landwirtschaftliche Jubiläumsmedaille in Bronze und Silber, vermutl. Spangenstücke, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334,
  • 91338_2Losnr. 91338Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Bayern Landwirtschaftliche Jubiläumsmedaille in Bronze und Silber, vermutl. Spangenstücke, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334,
  • 91339_1Losnr. 91339Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. Bayern 2 Hochzeitsmedaillen 1918, silberne und goldene Ausführung, jeweils Eisen, sowie Sanitätskreuz, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91339_2Losnr. 91339Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. Bayern 2 Hochzeitsmedaillen 1918, silberne und goldene Ausführung, jeweils Eisen, sowie Sanitätskreuz, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91340_1Losnr. 91340Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Bayern Abzeichen für Beobachtungsoffiziere auf Flugzeugen (Beobachterabzeichen), hohl verbödet, das Kronenkreuz vermutl. zeitgenössisch neu verlötet, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91340_2Losnr. 91340Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Bayern Abzeichen für Beobachtungsoffiziere auf Flugzeugen (Beobachterabzeichen), hohl verbödet, das Kronenkreuz vermutl. zeitgenössisch neu verlötet, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91341_1Losnr. 91341Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. Bayern 3 versch. Kronprinz Ruprecht-Medaillen, davon 1 x an Einzelspange, vermutl. teilw. Spangenstücke, jeweils mit Randinschrift ""BAYER.HAUPTMÜNZAMT"", teilw. mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91341_2Losnr. 91341Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. Bayern 3 versch. Kronprinz Ruprecht-Medaillen, davon 1 x an Einzelspange, vermutl. teilw. Spangenstücke, jeweils mit Randinschrift ""BAYER.HAUPTMÜNZAMT"", teilw. mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91342_1Losnr. 91342Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. Bayern Abzeichen für Treue Dienste im Schießwesen sowie 3 Kopie-Fliegerabzeichen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91342_2Losnr. 91342Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. Bayern Abzeichen für Treue Dienste im Schießwesen sowie 3 Kopie-Fliegerabzeichen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91343Losnr. 91343Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. Bayern 8 überwiegend Kriegervereins- und Mitgliedsabzeichen, teilw. emailliert, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91344_1Losnr. 91344Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €Sachsen Hausorden der Rautenkrone, Bruststern, rückseitig Hersteller ""G. A. Scharffenberg Dresden"", Originalität fraglich, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91344_2Losnr. 91344Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €Sachsen Hausorden der Rautenkrone, Bruststern, rückseitig Hersteller ""G. A. Scharffenberg Dresden"", Originalität fraglich, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91345_1Losnr. 91345Limit: o.L.Ergebnis: 2.400,00 €Sachsen Militär St. Heinrichs-Orden Kommandeurkreuz, vermutl. erstklassige Kopie oder nachgekauftes Zweitstück, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91345_2Losnr. 91345Limit: o.L.Ergebnis: 2.400,00 €Sachsen Militär St. Heinrichs-Orden Kommandeurkreuz, vermutl. erstklassige Kopie oder nachgekauftes Zweitstück, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91346_1Losnr. 91346Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Sachsen St. Heinrichs-Orden, 2 versilberte Medaillen, 1 x mit Stempelschneider ""F. U."", vermutl. Spangenstücke, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91346_2Losnr. 91346Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Sachsen St. Heinrichs-Orden, 2 versilberte Medaillen, 1 x mit Stempelschneider ""F. U."", vermutl. Spangenstücke, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91347_1Losnr. 91347Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Sachsen St. Heinrichs-Orden, 2 vergoldete Medaillen, 1 x mit Stempelschneider ""F. U."", vermutl. Spangenstücke, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91347_2Losnr. 91347Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Sachsen St. Heinrichs-Orden, 2 vergoldete Medaillen, 1 x mit Stempelschneider ""F. U."", vermutl. Spangenstücke, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91348_1Losnr. 91348Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Sachsen Zivilverdienstorden Ritterkreuz 1. Klasse, vermutl. Spangenstück, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91348_2Losnr. 91348Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Sachsen Zivilverdienstorden Ritterkreuz 1. Klasse, vermutl. Spangenstück, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91349_1Losnr. 91349Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Sachsen Zivilverdienstorden Ritterkreuz 2. Klasse, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91349_2Losnr. 91349Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Sachsen Zivilverdienstorden Ritterkreuz 2. Klasse, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91350_1Losnr. 91350Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Sachsen Zivilverdienstorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91350_2Losnr. 91350Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Sachsen Zivilverdienstorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91351Losnr. 91351Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. Sachsen Zivilverdienstorden, 2 silberne Verdienstkreuze, 1 x mit Schwertern, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91352Losnr. 91352Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. Sachsen Zivilverdienstorden, 2 silberne Verdienstkreuze, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91353_1Losnr. 91353Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Sachsen Zivilverdienstorden silberne Medaille, Stempelschneider ""F. ULBRICHT"", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91353_2Losnr. 91353Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Sachsen Zivilverdienstorden silberne Medaille, Stempelschneider ""F. ULBRICHT"", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91354_1Losnr. 91354Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Sachsen Albrechts-Orden, Ritterkreuz 1. Klasse mit Krone und Schwertern, Herstellerpunze ""S"" im unterem Kreuzarm, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91354_2Losnr. 91354Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Sachsen Albrechts-Orden, Ritterkreuz 1. Klasse mit Krone und Schwertern, Herstellerpunze ""S"" im unterem Kreuzarm, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91355_1Losnr. 91355Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Sachsen Albrechts-Orden, Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Herstellerpunze ""S"" im unterem Kreuzarm, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91355_2Losnr. 91355Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Sachsen Albrechts-Orden, Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Herstellerpunze ""S"" im unterem Kreuzarm, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91356_1Losnr. 91356Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Sachsen Albrechts-Orden, Ritterkreuz 1. Klasse, Herstellerpunze ""S"" im unterem Kreuzarm, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91356_2Losnr. 91356Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Sachsen Albrechts-Orden, Ritterkreuz 1. Klasse, Herstellerpunze ""S"" im unterem Kreuzarm, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91357Losnr. 91357Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Sachsen Albrechts-Orden, Ritterkreuz 2. Klasse, Herstellerpunze ""S"" im unterem Kreuzarm, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91358_1Losnr. 91358Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Sachsen Albrechts-Orden, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Herstellerpunze ""S"" im unterem Kreuzarm, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91358_2Losnr. 91358Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Sachsen Albrechts-Orden, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Herstellerpunze ""S"" im unterem Kreuzarm, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91359Losnr. 91359Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Sachsen Albrechts-Orden, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Herstellerpunze ""S"" im unterem Kreuzarm, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91360Losnr. 91360Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. Sachsen Albrechts-Orden, 2 Ritterkreuze 2. Klasse mit Schwertern, jeweils ohne Herstellerpunze, vermutl. Spangenstücke, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91361_1Losnr. 91361Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. Sachsen Albrechts-Orden, 2 Albrechtskreuze, 1 x mit Schwertern, vermutl. Spangenstücke, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91361_2Losnr. 91361Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. Sachsen Albrechts-Orden, 2 Albrechtskreuze, 1 x mit Schwertern, vermutl. Spangenstücke, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91362Losnr. 91362Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. Sachsen Albrechts-Orden, 2 Albrechtskreuze, vermutl. Spangenstücke, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91363_1Losnr. 91363Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Konv. Sachsen Frackkette, Miniaturnadel und Knopflochschleife, mit versch. Auszeichnungen, teilw. emailliert, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91363_2Losnr. 91363Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Konv. Sachsen Frackkette, Miniaturnadel und Knopflochschleife, mit versch. Auszeichnungen, teilw. emailliert, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91364_1Losnr. 91364Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Sachsen Maria-Anna-Kreuz, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91364_2Losnr. 91364Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Sachsen Maria-Anna-Kreuz, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91365_1Losnr. 91365Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Sachsen Krankenpfleger-Erinnerungskreuz für die Jahre 1870/71, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91365_2Losnr. 91365Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Sachsen Krankenpfleger-Erinnerungskreuz für die Jahre 1870/71, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91366_1Losnr. 91366Limit: o.L.Ergebnis: 75,00 €Konv. Sachsen 2 Medaillen für Treue in der Arbeit, 1 x vergoldet und 1 x rückseitig als Brosche, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91366_2Losnr. 91366Limit: o.L.Ergebnis: 75,00 €Konv. Sachsen 2 Medaillen für Treue in der Arbeit, 1 x vergoldet und 1 x rückseitig als Brosche, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91367Losnr. 91367Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Sachsen 3 Medaillen für Treue in der Arbeit, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91368Losnr. 91368Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Sachsen 2 Medaillen für Treue in der Arbeit, jeweils für Frauen am Samtband, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91369Losnr. 91369Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. Sachsen 7 Auszeichnungen und Abzeichen, u.a. Industrie- und Handelskammer Zittau, Handelskammer Chemnitz, Fachkammer für Gartenbau Dresden usw., sowie Feldspange, guter Zustand, teilw. mit Altesspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91370_1Losnr. 91370Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Sachsen-Weimar Hausorden der Wachsamkeit und vom Weißen Falken, Kopie-Komturstern, Hersteller auf der Nadel ""C. F. Rothe Wien"", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91370_2Losnr. 91370Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Sachsen-Weimar Hausorden der Wachsamkeit und vom Weißen Falken, Kopie-Komturstern, Hersteller auf der Nadel ""C. F. Rothe Wien"", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91371_1Losnr. 91371Limit: o.L.Ergebnis: 1.200,00 €Bayern Haus-Ritter-Orden vom Hl. Hubertus, Kopie-Bruststern, Silberpunze ""800"" auf der Nadel, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91371_2Losnr. 91371Limit: o.L.Ergebnis: 1.200,00 €Bayern Haus-Ritter-Orden vom Hl. Hubertus, Kopie-Bruststern, Silberpunze ""800"" auf der Nadel, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91372_1Losnr. 91372Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Mecklenburg-Schwerin Hausorden der Wendischen Krone, Bruststern zum Großkreuz, Hersteller ""Godet in Berlin"", Originalität fraglich, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91372_2Losnr. 91372Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Mecklenburg-Schwerin Hausorden der Wendischen Krone, Bruststern zum Großkreuz, Hersteller ""Godet in Berlin"", Originalität fraglich, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91373_1Losnr. 91373Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Oldenburg Haus- und Verdienstorden von Herzog Peter Friedrich Ludwig, Bruststern zum Großkreuz, Hersteller auf der Nadel ""Knauer"", Originalität fraglich, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91373_2Losnr. 91373Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Oldenburg Haus- und Verdienstorden von Herzog Peter Friedrich Ludwig, Bruststern zum Großkreuz, Hersteller auf der Nadel ""Knauer"", Originalität fraglich, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91374_1Losnr. 91374Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Hessen-Darmstadt Orden Philipps des Großmütigen, Bruststern zum Komturkreuz, brillantiert, Originalität fraglich, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91374_2Losnr. 91374Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Hessen-Darmstadt Orden Philipps des Großmütigen, Bruststern zum Komturkreuz, brillantiert, Originalität fraglich, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91375_1Losnr. 91375Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. EK 2 1939 und Spanien Medaille de la Campagna, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91375_2Losnr. 91375Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. EK 2 1939 und Spanien Medaille de la Campagna, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91376Losnr. 91376Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Konv. 10 Orden- und Auszeichnungen versch. Länder und Epochen, u.a. Bulgarien KDM und Orden der Volksfreiheit 2. Klasse, China Medaille an den Kongress 1951, Ehrenmedaille des Bayer. Leib-Regiments für die KuK Waffenbrüder bei der Verteidigung Tirols, Österreich Dienstauszeichnung für 5 Jahre, Wehrdienstmedaille 3. Stufe, Frankreich Ritterkreuz des Ordens der Ehrenlegion usw., gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91377Losnr. 91377Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €umfangreiches Konvolut BRD, dabei Feuerwehr und Rotes Kreuz, teilw. in dazugehörigen Etuis, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91378Losnr. 91378Limit: o.L.Ergebnis: 50,00 €umfangreiches Konvolut überwiegend DDR/NVA, versch. Auszeichnungen, teilw. mit dazugehörigen Etuis und Schachteln, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, siehe Anmerkung vor Pos. 91334
  • 91379Losnr. 91379Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Aus dem Nachlass des Oberst Leutnant Kuno von Gaisberg-Schöckingen 7er Ordenspange Württemberg Band vom Friedrichs-Orden und Band der Dienstauszeichnung, KDM 1870/71 mit 4 Gefechtsspangen ""Wörth, Sedan, Villiers, Paris"", Württemberg KDM für einen Feldzug, Sachsen Band des Albrechts-Ordens, Bayern Band des MVO und Centenarmedaille sowie Blechschild mit Name und Dienstgrad, guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 91380_1Losnr. 91380Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""S. H. u. Co. 41"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91380_2Losnr. 91380Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""S. H. u. Co. 41"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91381_1Losnr. 91381Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""üü"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91381_2Losnr. 91381Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""üü"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91382_1Losnr. 91382Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Kriegsabzeichen für die Marine-Artillerie, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91382_2Losnr. 91382Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Kriegsabzeichen für die Marine-Artillerie, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91383_1Losnr. 91383Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Zerstörer-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""S. H. u. Co."", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91383_2Losnr. 91383Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Zerstörer-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""S. H. u. Co."", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91384Losnr. 91384Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. EK 1 1914, Hersteller ""KO"" unter dem Nadelhaken, Elefantenorden (Kolonialorden) und Sachsen Kreuz für freiwillige Krankenpflege 1870/71 (Emailleschaden), gemischter Zustand
  • 91385Losnr. 91385Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. UdSSR, Orden des Rot-Arbeitsbanners, Orden vom Roten Stern, Orden vom Vaterländischen Krieg, 8 Feldzugsmedaillen, 3 Erinnerungsmedaillen etc., teilweise emailliert und graviert, gemischter Zustand
  • 91386_1Losnr. 91386Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91386_2Losnr. 91386Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91387_1Losnr. 91387Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €EK 1 1939, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91387_2Losnr. 91387Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €EK 1 1939, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91388_1Losnr. 91388Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Flottenkriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91388_2Losnr. 91388Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Flottenkriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91389_1Losnr. 91389Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze ""800"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91389_2Losnr. 91389Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze ""800"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91390_1Losnr. 91390Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. EK 2 1914, EKF, VWA in Schwarz, patriotischer beschädigter Ring sowie patriotisches Eisernes Kreuz, Inschrift ""1813-1870-1914"" und ""Armee Abt. Württ. Kraftw. San. Abt. Neujahr 1917"", gemischter Zustand
  • 91390_2Losnr. 91390Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. EK 2 1914, EKF, VWA in Schwarz, patriotischer beschädigter Ring sowie patriotisches Eisernes Kreuz, Inschrift ""1813-1870-1914"" und ""Armee Abt. Württ. Kraftw. San. Abt. Neujahr 1917"", gemischter Zustand
  • 91391_1Losnr. 91391Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Aus dem Nachlass eines Feldwebels im Grenadier-Regiment 131 und IR 130, EK 2 1939 und Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""R.S."" sowie dazugehörige Urkunden von 1942 und 1944, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, gefaltet
  • 91391_2Losnr. 91391Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Aus dem Nachlass eines Feldwebels im Grenadier-Regiment 131 und IR 130, EK 2 1939 und Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""R.S."" sowie dazugehörige Urkunden von 1942 und 1944, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, gefaltet
  • 91392Losnr. 91392Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Ostmedaille mit beschädigter Verleihungstüte, KVK 2. Klasse mit Schwertern, KVK-Medaille, VWA Gold, Hersteller ""30"", Zinkausf. mit nahezu komplett fehlender Vergoldung, NSDAP Parteiabzeichen mit beschädigtem Nadelsystem sowie Besitzzeugnis zum VWA Schwarz 1942, gemischter Zustand
  • 91393_1Losnr. 91393Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Hessen-Darmstadt Philipps-Orden Silbernes Kreuz, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91393_2Losnr. 91393Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Hessen-Darmstadt Philipps-Orden Silbernes Kreuz, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91394_1Losnr. 91394Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, an zweiteiliger Schraubscheibe, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91394_2Losnr. 91394Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, an zweiteiliger Schraubscheibe, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91395_1Losnr. 91395Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze ""930"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91395_2Losnr. 91395Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze ""930"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91396_1Losnr. 91396Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €EK 1 1914, Hersteller ""KO"" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, Drücker defekt sowie dazugehöriger Überkarton, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91396_2Losnr. 91396Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €EK 1 1914, Hersteller ""KO"" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, Drücker defekt sowie dazugehöriger Überkarton, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91397_1Losnr. 91397Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, punziert auf der Nadel ""SILBER"", im dazugehörigen Etui mit fehlendem Drücker, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91397_2Losnr. 91397Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, punziert auf der Nadel ""SILBER"", im dazugehörigen Etui mit fehlendem Drücker, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91398_1Losnr. 91398Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €U-Boot Kriegsabzeichen 1. WK, Hersteller ""WALTER SCHOT fec."", vermutlich gereinigtes zeitgenössisches Original, guter Zustand
  • 91398_2Losnr. 91398Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €U-Boot Kriegsabzeichen 1. WK, Hersteller ""WALTER SCHOT fec."", vermutlich gereinigtes zeitgenössisches Original, guter Zustand
  • 91399_1Losnr. 91399Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Sachsen Medaille des Sachsen-Ernestinischen Hausordens Sachsen-Altenburg silberne Verdienstmedaille mit fehlendem Bandring, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91399_2Losnr. 91399Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Sachsen Medaille des Sachsen-Ernestinischen Hausordens Sachsen-Altenburg silberne Verdienstmedaille mit fehlendem Bandring, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91400Losnr. 91400Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. 3 KVK 2. Klasse mit Schwertern, Mutterkreuz in Bronze mit Emailleschäden, EKT, Feldspange, Erkennungsmarke 2. WK, 7 Miniaturen zum Sportabzeichen, davon 2 x SA-Sportabzeichen in Bronze, gemischter Zustand
  • 91401Losnr. 91401Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. Hitlerjugend 5 Abzeichen, dabei Schießauszeichnung, Mitgliedsabzeichen und Miniatur zum Leistungsabzeichen sowie 4 RAD-Abzeichen und 1 NSDAP Parteiabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91402Losnr. 91402Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 16 überwiegend Mitgliedsabzeichen 3. Reich u.a. NSKK, NS Frauenschaft, DAF, Reichskriegerbund, NSBO sowie 4 Ordensminiaturen, 3 x VWA schwarz und EKF, gemischter Zustand
  • 91403Losnr. 91403Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Konv. 11 NSDAP Parteiabzeichen, überwiegend emailliert, versch. Hersteller, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 91404Losnr. 91404Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €2er Ordenspange EK 2 1870 und EKF, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91405_1Losnr. 91405Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""FLL"", guter Zustand
  • 91405_2Losnr. 91405Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""FLL"", guter Zustand
  • 91406Losnr. 91406Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. EK 2 1939, Schutzwall-Ehrenzeichen und Kopie-EK 1 1939, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91407Losnr. 91407Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. Orden der 1957er Ausf. u.a. EK 2 und 1, KVK 2. und 1. Klasse mit Schwertern, Fliegerschützenabzeichen, Frontflugspange für Transportflieger, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre, Sportabzeichen etc., guter Zustand
  • 91408_1Losnr. 91408Limit: o.L.Ergebnis: 8.000,00 €SS-Ehrenring (Totenkopfring), innen graviert ""S. lb. Kling 7.3.36 H. Himmler"", direkt aus Familienbesitz, n. A. d. E. war der Träger der Obersturmbannführer der Waffen-SS Franz Xaver Kling (geb. 1901 in Wemding, gefallen 1945 in Dachau), Gewicht ca. 10,1 Gramm, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit leichten Tragespuren, bitte besichtigen
  • 91408_2Losnr. 91408Limit: o.L.Ergebnis: 8.000,00 €SS-Ehrenring (Totenkopfring), innen graviert ""S. lb. Kling 7.3.36 H. Himmler"", direkt aus Familienbesitz, n. A. d. E. war der Träger der Obersturmbannführer der Waffen-SS Franz Xaver Kling (geb. 1901 in Wemding, gefallen 1945 in Dachau), Gewicht ca. 10,1 Gramm, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit leichten Tragespuren, bitte besichtigen
  • 91408_3Losnr. 91408Limit: o.L.Ergebnis: 8.000,00 €SS-Ehrenring (Totenkopfring), innen graviert ""S. lb. Kling 7.3.36 H. Himmler"", direkt aus Familienbesitz, n. A. d. E. war der Träger der Obersturmbannführer der Waffen-SS Franz Xaver Kling (geb. 1901 in Wemding, gefallen 1945 in Dachau), Gewicht ca. 10,1 Gramm, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit leichten Tragespuren, bitte besichtigen
  • 91408_4Losnr. 91408Limit: o.L.Ergebnis: 8.000,00 €SS-Ehrenring (Totenkopfring), innen graviert ""S. lb. Kling 7.3.36 H. Himmler"", direkt aus Familienbesitz, n. A. d. E. war der Träger der Obersturmbannführer der Waffen-SS Franz Xaver Kling (geb. 1901 in Wemding, gefallen 1945 in Dachau), Gewicht ca. 10,1 Gramm, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit leichten Tragespuren, bitte besichtigen
  • 91409_1Losnr. 91409Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Kroatien Flugzeugführerabzeichen 2. WK, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91409_2Losnr. 91409Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Kroatien Flugzeugführerabzeichen 2. WK, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91410Losnr. 91410Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Baden 3er Ordensspange, mit 3 versch. Feuerwehrauszeichnungen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91411Losnr. 91411Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Hitlerjugend, Leistungsabzeichen, Scharfschützenabzeichen und Siegernadel von 1935 sowie KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand
  • 91412Losnr. 91412Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €3er Ordensspange KDM 1870/71 mit 4 Gefechtsspangen, Metz, Amiens, An der Hallue und Gravelotte St. Privat (Splinte fehlen), Erinnerungskreuz 1866 ""Treuen Kriegern"" sowie lose badische Verdienstmedaille, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91413Losnr. 91413Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Sudentenlandmedaille mit fehlendem Bandring, Schutzwall-Ehrenzeichen, KVK Medaille, KVK 2. Klasse, Mutterkreuz in Bronze, VWA in Schwarz sowie 2 Abzeichen UdSSR und Frankreich, gemischter Zustand
  • 91414Losnr. 91414Limit: o.L.Ergebnis: 80,00 €Konv. Baden, Feuerwehr-Dienstauszeichnung, Gedächtnismedaille 1849, Regimentsmedaille IR 113, Dienstauszeichnung für 9 Jahre mit fehlendem Bandring, Schützenmedaille, patriotische Medaille, sowie unbekannte Schulterstücke und diverse Knöpfe, gemischter Zustand
  • 91415Losnr. 91415Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2er Ordensspange EK 2 1914 und Kyffhäusermedaille, EKF, EK 2 1914, Erkennungsmarke 1.WK sowie patriotischer Schmuck und patriotische Abzeichen, gemischter Zustand
  • 91416Losnr. 91416Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €2er Ordensspange EK 2 1870 (Spangenstück) und Erinnerungskreuz 1866 ""Treuen Kriegern"", guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91417_1Losnr. 91417Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €EK 1 1914, 1-teilige gewölbte Eisenausf., guter Zustand mit teilw. stärken Alters- und Tragespuren
  • 91417_2Losnr. 91417Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €EK 1 1914, 1-teilige gewölbte Eisenausf., guter Zustand mit teilw. stärken Alters- und Tragespuren
  • 91418_1Losnr. 91418Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Verwundetenabzeichen der Kaiserlichen Marine, mattweiße Eisenausf., guter Zustand
  • 91418_2Losnr. 91418Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Verwundetenabzeichen der Kaiserlichen Marine, mattweiße Eisenausf., guter Zustand
  • 91419Losnr. 91419Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. 3 VWA, Schwarz, Silber und Gold, gemischter Zustand
  • 91420Losnr. 91420Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. Kriegs-Denkmünze 1864 für Kämpfer, Erinnerungskreuz 1866 ""Königgrätz"" sowie KDM 1870/71, mit 3 Gefechtsspangen Paris, Weissenburg (1 Splint fehlt) und Beaugency-Cravant, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91421Losnr. 91421Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. EK 2 1914, KDM 1870/71 aus Stahl, Württemberg und Hessen Tapferkeitsmedaille, Baden Verdienstmedaille, Preußische Kriegervereinsmedaille 1874 sowie 2 Feldspangen und 3 Knopflochschleifen, gemischter Zustand
  • 91422Losnr. 91422Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. Südwestafrika-Denkmünze aus Stahl, Kolonial-Denkmünze und China-Denkmünze, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91423Losnr. 91423Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Preußen 2 KDM 1814 und 1813/14, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91424Losnr. 91424Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Preußen Kriegsverdienstmedaille und Militär-Ehrenzeichen 2. Klasse, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91425Losnr. 91425Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. Bayern MVK 2. Klasse mit Schwertern in beschädigter Schachtel, Braunschweig und Sachsen Kriegsverdienstkreuz Hohenzollernsche Denkmünze 1848/1849 sowie Centenarmedaille an der Einzelspange, gemischter Zustand
  • 91426_1Losnr. 91426Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Bayern Prinzregent Luitpold-Medaille in Silber, Silberpunze ""990"" und Miniatur zur Jubiläumsmedaille für die Bayerische Armee, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91426_2Losnr. 91426Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Bayern Prinzregent Luitpold-Medaille in Silber, Silberpunze ""990"" und Miniatur zur Jubiläumsmedaille für die Bayerische Armee, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91427Losnr. 91427Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €4er Ordenspange EK 2 1939, Ostmedaille, Bulgarien Tapferkeitskreuz und Rumänien Medaille Kampf gegen den Kommunismus sowie dazugehörige Feldspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91428Losnr. 91428Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. Anschlussmedaille Österreich, Schutzwall-Ehrenzeichen, VWA Schwarz, Mutterkreuz in Bronze sowie 2 Parteiabzeichen der NSDAP, gemischter Zustand
  • 91429_1Losnr. 91429Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., Hersteller ""50"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91429_2Losnr. 91429Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., Hersteller ""50"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91430Losnr. 91430Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 KVK 2. Klasse, KVK-Medaille und KVK 1. Klasse mit Schwertern, leicht gewölbte Zinkausf., Hersteller ""4"" auf der Nadel, gemischter Zustand
  • 91431Losnr. 91431Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 6 Sportabzeichen, davon 2 x SA sowie 2 Miniaturen und Reichsjugendsportabzeichen, gemischter Zustand
  • 91432_1Losnr. 91432Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. U-Bootabzeichen 1. WK, Hersteller ""WALTER SCHOT fec."" und VWA in Gold, Buntmetallausf., Hersteller ""L/14"", Originalität beider Teile fraglich, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91432_2Losnr. 91432Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. U-Bootabzeichen 1. WK, Hersteller ""WALTER SCHOT fec."" und VWA in Gold, Buntmetallausf., Hersteller ""L/14"", Originalität beider Teile fraglich, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91433_1Losnr. 91433Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Bulgarien Militärverdienst-Orden Ritterkreuz, guter Zustand
  • 91433_2Losnr. 91433Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Bulgarien Militärverdienst-Orden Ritterkreuz, guter Zustand
  • 91434Losnr. 91434Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. Österreich 11 Orden und Medaillen, jeweils an Dreiecksbändern, gemischter Zustand
  • 91435Losnr. 91435Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 14 Orden und Medaillen, versch. Länder und Epochen u.a. Spanien, Bulgarien, Frankreich, England, Italien etc., gemischter Zustand
  • 91436_1Losnr. 91436Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. DDR/NVA 7 Orden und Medaillen in überwiegend dazugehörigen Etuis sowie 2 Verleihungsurkunden mit dazugehörigen Mappen Medaille für Kämpfer gegen den Faschismus 1933 - 1945, ausgestellt 1958 und Medaille für Teilnahme an den bewaffneten Kämpfen der Deutschen Arbeiterklasse in den Jahren 1918 - 1923, ausgestellt 1958, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91436_2Losnr. 91436Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. DDR/NVA 7 Orden und Medaillen in überwiegend dazugehörigen Etuis sowie 2 Verleihungsurkunden mit dazugehörigen Mappen Medaille für Kämpfer gegen den Faschismus 1933 - 1945, ausgestellt 1958 und Medaille für Teilnahme an den bewaffneten Kämpfen der Deutschen Arbeiterklasse in den Jahren 1918 - 1923, ausgestellt 1958, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91437Losnr. 91437Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Preußen 10 Dreiecksbänder für das Eiserne Kreuz 2. Klasse 1914, UV-Probe negativ, guter Zustand
  • 91438Losnr. 91438Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €umfangreiches Konv. Ordensbänder, versch. Länder und Epochen, versch. Breiten und Längen, gemischter Zustand, Fundgrube
  • 91439_1Losnr. 91439Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Flotten-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", Nadel, HK und Vergoldung fachmännisch restauriert/ergänzt, dazugehörige Baldes-Expertise von 2023, guter Zustand, teilweise mit Tragespuren
  • 91439_2Losnr. 91439Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Flotten-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", Nadel, HK und Vergoldung fachmännisch restauriert/ergänzt, dazugehörige Baldes-Expertise von 2023, guter Zustand, teilweise mit Tragespuren
  • 91440Losnr. 91440Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €EK 2 1939, Hersteller ""100"" im Bandring, guter Zustand
  • 91441_1Losnr. 91441Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €EK 1 1939, guter Zustand
  • 91441_2Losnr. 91441Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €EK 1 1939, guter Zustand
  • 91442Losnr. 91442Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91443_1Losnr. 91443Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, jeweils Zinkausf., Hersteller ""S.H.u.C.o. 41"" und ""L/56"", guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91443_2Losnr. 91443Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, jeweils Zinkausf., Hersteller ""S.H.u.C.o. 41"" und ""L/56"", guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91444Losnr. 91444Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. EK 2 1939 und Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91445_1Losnr. 91445Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller ""84"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91445_2Losnr. 91445Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller ""84"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91446Losnr. 91446Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. KVK-Medaille, Schutzwall-Ehrenzeichen, 2 Ostmedaillen davon 1 x mit Verleihungstüte, 2 VWA Schwarz, VWA Silber, Zinkausf., Hersteller ""107"" sowie HJ-Siegernadel von 1936, gemischter Zustand
  • 91447Losnr. 91447Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. beschädigte Orden und Abzeichen, 3. Reich, EK 2 1939, Sudetenlandmedaille, Parteiabzeichen, Mutterkreuz in Gold, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre sowie Allgemeines Sturmabzeichen, Nadelbock und Nadel fehlen, gemischter Zustand
  • 91448Losnr. 91448Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Mutterkreuz in Bronze, 2 KVK 2. Klasse sowie 3 Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, davon 1 x mit Schachtel, gemischter Zustand
  • 91449Losnr. 91449Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 3er Ordenspange EK 2 1914, EKF und KDM Österreich, VWA in Schwarz, 2 KDM Ungarn, 2 EK 2 1914, 2 EKF sowie Bayern Prinz Alfons Erinnerungsabzeichen, gemischter Zustand
  • 91450Losnr. 91450Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Konv. überwiegend Österreich 17 Orden und Medaillen, gemischter Zustand
  • 91451Losnr. 91451Limit: o.L.Ergebnis: 250,00 €Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse, Ostmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen und VWA in Schwarz, jeweils mit teilweise beschädigten Tüten, gemischter Zustand
  • 91452Losnr. 91452Limit: o.L.Ergebnis: 210,00 €Konv. 3er Ordenspange EK 2, EKF und Centenarmedaille, 2er Ordenspange EKF und Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, Schießauszeichnung vom Reichskriegerbund 1938, EKW sowie EK 2 1914 mit vermutlich nicht dazugehöriger Tüte, gemischter Zustand
  • 91453Losnr. 91453Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Sudetenlandmedaille, Sportabzeichen in Bronze, Volkspflegemedaille mit Feldspange, VWA Schwarz, Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, Allgemeines Sturmabzeichen mit fehlendem Nadelhaken sowie Veranstaltungsabzeichen Tag der Arbeit 1934 und 3 Ordensbänder, gemischter Zustand
  • 91454Losnr. 91454Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. stark beschädigte Orden und Abzeichen 2. WK, überwiegend Originale u.a. 2 Nahkampfspangen, Frontflugspange, 3 Parteiabzeichen, Auflage für die Schützenschnur, entnazifizierter Kern zum Ritterkreuz, Feldspange etc., gemischter Zustand
  • 91455_1Losnr. 91455Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 5er Ordenspange EKF, Hessen-Darmstadt Kriegsehrenzeichen, Dienstauszeichnung für 9 Jahre, KDM Österreich und Ungarn sowie neu lack. EK 1 1914 mit nicht magnetischen Kern, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91455_2Losnr. 91455Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 5er Ordenspange EKF, Hessen-Darmstadt Kriegsehrenzeichen, Dienstauszeichnung für 9 Jahre, KDM Österreich und Ungarn sowie neu lack. EK 1 1914 mit nicht magnetischen Kern, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91456Losnr. 91456Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. EKF, KVK 2. Klasse, Miniatur zum Mutterkreuz in Silber, VWA Silber, Buntmetallausf., Sportabzeichen in Silber, Stoffausf., NSDAP Parteiabzeichen, Mitgliedsabzeichen vom Reichsverband der Wirtschaftsleiter sowie Bundeswehr Bandspange, gemischter Zustand
  • 91457Losnr. 91457Limit: o.L.Ergebnis: 65,00 €Konv. 10 Ordensspangenbleche, teilweise unterschiedliche Größen und Ausführungen sowie weitere lose Spangenersatzteile, gemischter Zustand
  • 91458Losnr. 91458Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €2er Ordenspange, Dienstauszeichnung der Luftwaffe für 4 Jahre und für 12 Jahre (Eisenausf.), guter Zustand mit Altersspuren
  • 91459Losnr. 91459Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €2er Ordensspange, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre und für 12 Jahre (Eisenausf.), guter Zustand mit Altersspuren
  • 91460Losnr. 91460Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €EK 2 1939, guter bis sehr guter Zustand
  • 91461_1Losnr. 91461Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Verwundetenabzeichen in Silber, Buntmetallausf., im schwarzen Verleihungsetui für das Verwundetenabzeichen in Gold, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91461_2Losnr. 91461Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Verwundetenabzeichen in Silber, Buntmetallausf., im schwarzen Verleihungsetui für das Verwundetenabzeichen in Gold, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91462Losnr. 91462Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Schützenschnur Wehrmacht 2. Modell und Miniatur-Schützenschnur Kaiserreich, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91463Losnr. 91463Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 3 Dienstauszeichnungen der Wehrmacht für 4 Jahre, davon 2 x an der Einzelspange, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91464Losnr. 91464Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 25 Jahre, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91465Losnr. 91465Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. RAD Dienstauszeichnung in Bronze und Silber, jeweils Aluausf., guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91466Losnr. 91466Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €RAD Dienstauszeichnung in Silber an der Damenschleife, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91467Losnr. 91467Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Zollgrenzschutz-Ehrenzeichen, guter Zustand
  • 91468Losnr. 91468Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €2 Polizei-Dienstauszeichnungen für 18 und 25 Jahre, vermutl. zeitgenössische Originale, guter Zustand, teilw. mit Alterspuren
  • 91469Losnr. 91469Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Polizei-Dienstauszeichnung für 8 Jahre und Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 12 Jahre, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91470Losnr. 91470Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 VWA in Schwarz und 2 VWA in Silber, jeweils Zinkausf., Hersteller ""65"" und ""L22"", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91471_1Losnr. 91471Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. KVK 1. Klasse, Zinkausf. und Marine-Artillerie-Abzeichen, Zinkausf., neu vergoldet, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91471_2Losnr. 91471Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. KVK 1. Klasse, Zinkausf. und Marine-Artillerie-Abzeichen, Zinkausf., neu vergoldet, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91472_1Losnr. 91472Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91472_2Losnr. 91472Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91473_1Losnr. 91473Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Nahkampfspange in Bronze, Hersteller ""Juncker Berlin"", komplett mit nicht magnetischem Plättchen, guter Zustand mit Altersspuren, teilw. Zinkfraß
  • 91473_2Losnr. 91473Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Nahkampfspange in Bronze, Hersteller ""Juncker Berlin"", komplett mit nicht magnetischem Plättchen, guter Zustand mit Altersspuren, teilw. Zinkfraß
  • 91474_1Losnr. 91474Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Nahkampfspange in Bronze (Variante 6-Hol), komplett mit magnetischem Plättchen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91474_2Losnr. 91474Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Nahkampfspange in Bronze (Variante 6-Hol), komplett mit magnetischem Plättchen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91475_1Losnr. 91475Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Krimschild, Zinkausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Splinten und Heeresstoff, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91475_2Losnr. 91475Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Krimschild, Zinkausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Splinten und Heeresstoff, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91476_1Losnr. 91476Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Kubanschild, Eisenausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Krampen, Abdeckpapier und Heeresstoff, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91476_2Losnr. 91476Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Kubanschild, Eisenausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Krampen, Abdeckpapier und Heeresstoff, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91477Losnr. 91477Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. Anschlussmedaille Österreich im Etui, sowie 2 Anschlussmedaillen Sudetenland, 1 Spange Prager Burg und Feldspange mit Prager Burg, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91478Losnr. 91478Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 Mutterkreuze in Gold, davon 1 x im Etui, Mutterkreuz in Bronze, Volkspflegemedaille und Schachtel zum Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91479Losnr. 91479Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. Olympia Erinnerungsmedaille und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91480_1Losnr. 91480Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €VWA in Silber, hohl verbödet, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91480_2Losnr. 91480Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €VWA in Silber, hohl verbödet, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91481_1Losnr. 91481Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €VWA in Gold, Eisenausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91481_2Losnr. 91481Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €VWA in Gold, Eisenausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91482_1Losnr. 91482Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 3 VWA in Schwarz, Silber und Gold, jeweils durchbrochen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91482_2Losnr. 91482Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 3 VWA in Schwarz, Silber und Gold, jeweils durchbrochen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91483Losnr. 91483Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. Preußen Kriegshilfsdienstkreuz an der Damenschleife, Sportabzeichen in Bronze, VWA Schwarz, 2 Ehrendenkmünzen des Weltkrieges, EKF, 2 EKT, EKW sowie KDM Ungarn, gemischter Zustand
  • 91484Losnr. 91484Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Konv. Miniaturen 3. Reich, versch. Größen, teilw. mit Bändern, vermutl. zeitgenössische Originale, gemischter Zustand
  • 91485Losnr. 91485Limit: o.L.Ergebnis: 80,00 €Ordensnachlass England, 3er Miniaturspange mit den dazugehörigen Auszeichnungen, 2 Medaillen mit Namensgravur, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91486_1Losnr. 91486Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Frontflugspange für Aufklärer in Gold, Hersteller ""Imme & Sohn Berlin"", Buntmetallausf., vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand
  • 91486_2Losnr. 91486Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Frontflugspange für Aufklärer in Gold, Hersteller ""Imme & Sohn Berlin"", Buntmetallausf., vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand
  • 91487Losnr. 91487Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2er Ordensspange EK 2 1914 und EKF, 3 x EK 2 1914, 1 x ohne Bandringöse, 3 Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre sowie 3 Ordensbänder, gemischter Zustand
  • 91488_1Losnr. 91488Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. EK 2 1939 und Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91488_2Losnr. 91488Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. EK 2 1939 und Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91489_1Losnr. 91489Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91489_2Losnr. 91489Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91490Losnr. 91490Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Ostmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen, Anschlussmedaille Österreich und Sudetenland, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, sowie Rumänien Medaille Kampf gegen den Kommunismus, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91491_1Losnr. 91491Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""BSW"", im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91491_2Losnr. 91491Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""BSW"", im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91492Losnr. 91492Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. 10 EKF, 3 EKT und 2 EKW, gemischter Zustand
  • 91493Losnr. 91493Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €EK 2 1939, Hersteller im Bandring ""4"", an der Einzelspange, guter Zustand