Exponate | 74. Militaria-Auktion

2. September 2023 | Rubrik 92000 | Abgeschlossen

  • 92000Losnr. 92000Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Preußen Attila eines Einjährig-Freiwilligen, dunkelblauer Uniformrock, komplett mit Effekten sowie Holzständer, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, einige wenige Flickstellen, weiße Verschnürung altersbedingt etwas vergilbt
  • 92001Losnr. 92001Limit: o.L.Ergebnis: 1.800,00 €NVA Uniform eines General der Volksarmee, Uniformrock komplett mit Effekten, dazugehörige Hose sowie Schirmmütze, Größe 59, guter bis sehr guter Zustand
  • 92002Losnr. 92002Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Preußen 2 Paar Schulterstücke, Leutnant im Grenadier-Regiment Nr. 2 und Hauptmann im Infanterie-Regiment Nr. 87, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 92003_1Losnr. 92003Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Sachsen vermutlich gekürzter Uniformrock eines Leutnant der Gardereiter, Schneideretikett in der Innentasche ""H. Miltenberger Dresden 1914"", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 92003_2Losnr. 92003Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Sachsen vermutlich gekürzter Uniformrock eines Leutnant der Gardereiter, Schneideretikett in der Innentasche ""H. Miltenberger Dresden 1914"", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 92004Losnr. 92004Limit: o.L.Ergebnis: 308,00 €Konv. Wehrmacht Heer steingraue Breeches, Kammerstempel im Innenfutter von 1939, komplett mit allen Knöpfen sowie 1 Paar Reitstiefel, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 92005Losnr. 92005Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 4 kaiserliche Armbinden vom Deutschen Roten Kreuz mit teilw. interessanten Stempeln, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 92006_1Losnr. 92006Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Effekten-Konvolut eines Hauptmanns der Panzerjäger 2. WK, 1 Paar Schulterstücke, 1 Paar Kragenspiegel, Mützenkordel, Schirmmützenadler und gestickter Eichenlaubkranz mit Kokarde sowie Feldspange, jeweils auf schwarzem Samt aufgenäht im Präsentations-Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 92006_2Losnr. 92006Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Effekten-Konvolut eines Hauptmanns der Panzerjäger 2. WK, 1 Paar Schulterstücke, 1 Paar Kragenspiegel, Mützenkordel, Schirmmützenadler und gestickter Eichenlaubkranz mit Kokarde sowie Feldspange, jeweils auf schwarzem Samt aufgenäht im Präsentations-Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 92007Losnr. 92007Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Konv. Hitlerjugend 4 Gebietsdreiecke Nord Nordsee, Nord Nordmark, Nord Osthannover und Ost Pommern, Ärmelraute sowie 2 DRL-Aufnäher, gemischter Zustand
  • 92008Losnr. 92008Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Wintermantel für Offiziere der Wehrmacht, Etikett von 1940 in der Innentasche, Durchgriff für die Seitenwaffe, Pelzkragen, Schulterstücke fehlen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, leichte Mottenschäden
  • 92009Losnr. 92009Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2. WK 1 Paar Schulterklappen Feldwebel Artillerie, Brustadler für Offiziere, 2 Brustadler vom Reichskriegerbund, 2 Schirmmützenadler der Luftwaffe, Schaftmützenadler der SA (1 Splint fehlt) sowie 2 Erkennungsmarken, gemischter Zustand
  • 92010Losnr. 92010Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Konv. 1 Paar Schulterstücke für einen Hauptmann der Reserve im Artillerie-Regiment 73 der Wehrmacht sowie Reichspost 1 Paar Schulterstücke mit dazugehörigen Kragenspiegeln, 1 Auflage fehlt, gemischter Zustand
  • 92011Losnr. 92011Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Kopie-Uniform eines Generalfeldmarschall der Wehrmacht, geschmückte Feldbluse, Breeches, Kopie Orden und Effekten sowie 2 neuzeitliche Schirmmützen, gemischter Zustand
  • 92012Losnr. 92012Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 Paar Kragenspiegel für die Sturmgeschütz-Uniform, vermutl. zeitgenössische Originale, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 92013Losnr. 92013Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Jacke eines Maaten der Kaiserlichen Marine, komplett mit silbernen Knöpfen und Schließkettchen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 92014Losnr. 92014Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. 2 Paar Schulterklappen, 2. WK, Oberfeldwebel Luftwaffe Flakartillerie und Fähnrich Nachrichtentruppe Heer sowie 2 Paar Kragenspiegel für Offiziere, Versorgung und Nachrichtentruppe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 92015Losnr. 92015Limit: o.L.Ergebnis: 900,00 €Konv. Waffenrock eines Hauptmann der Infanterie, komplett mit Effekten, Fangschnur, Adjutantenschnur und Bundeswehr-Feldspange eines Ritterkreuzträgers sowie dazugehörige Schirmmütze, komplett mit Effekten, beschädigtes Innenfutter, guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren, teilweise Mottenschäden
  • 92016Losnr. 92016Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Konv. Reichswehr Feldbluse, zeitgenössisch geflickte Brusttasche, original vernähte Kragenspiegel sowie Mantel mit Kammerstempel ""B.A. XL"", Hersteller ""Schneidergehilfen-Verband Cassel"", jeweils ohne Schulterstücke, guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren, teilweise Mottenschäden
  • 92017Losnr. 92017Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Privat beschaffte Lederjacke eines Piloten 2. WK, Schulterklappen für Feldwebel, abgetrennter Brustadler liegt in der Brusttasche lose anbei, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 92018Losnr. 92018Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Feldbluse, vermutlich Polizei oder Zoll Weimarer Republik, verdeckte Knopfleiste, Durchgriff für die Seitenwaffe, komplett mit Effekten, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, teilweise Mottenschäden
  • 92019Losnr. 92019Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. 4 Taschenrock der Feuerwehr ohne Effekten, teilweise fehlen Knöpfe, das Innenfutter der Ärmel herausgetrennt sowie 4 Taschenrock frühe Bundeswehr mit Effekten eines Leutnants 2. WK, gemischter Zustand
  • 92020Losnr. 92020Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Konv. 2 Mäntel, Modell 1944, jeweils mit Seideninnenfutter und Kammerstempel von 1945, Schulterklappen für Mannschaften und Unteroffiziere der Infanterie neuzeitlich ergänzt, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 92021Losnr. 92021Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Effekten-Konvolut, überwiegend Wehrmacht Heer und Kriegsmarine, u.a. Schulterklappen, Kragenspiegel, Brust- und Mützenadler, Knöpfe, Rangsterne etc., teilw. fehlen Splinte, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand
  • 92022Losnr. 92022Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. DDR 54 Paar Schulterstücke für Angehörige des Wachregiments ""Feliks Dzierzynski"" (Ministerium für Staatssicherheit, Waffenfarbe bordeauxrot), guter bis sehr guter Zustand
  • 92023Losnr. 92023Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Konv. 8 Paar Schulterstücke Gendarmerie 3. Reich, Ärmelband ""Feldgendarmerie"" (UV negativ, L ca. 43 cm, original?), sowie 2 Breeches mit Taschenuhrtasche, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 92024Losnr. 92024Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Effektenkonvolut, überwiegend Panzertruppe 2. WK, u.a. 1 Paar Schulterklappen für Feldwebel, 1 Paar Kragenspiegel, 4 Brustadler, Mützenadler etc., Kopien und Originale, guter Zustand teilw. mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 92025Losnr. 92025Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. Kopien, Feldbluse eines Oberfeldwebels der Feldgendamerie, mit beschädigten Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Panzerschiffchen, Heeresschiffchen und Heeresfeldmütze M42, sowie original Feuerwehrstahlhelm M34 mit beiden Abzeichen, teilw. verkratzt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 92026Losnr. 92026Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 1 Paar Schulterstücke für einen Leutnant der Nachrichtentruppe mit dazugehörigen Kragenspiegeln, 1 Paar Kragenspiegel für Offiziere der Infanterie sowie 5 Mützenadler Wehrmacht Heer, teilweise fehlen Splinte, gemischter Zustand
  • 92027Losnr. 92027Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Effektensatz für einen Oberst der Panzertruppe, Schulterstücke mit starken Mottenschäden und 1 Paar Kragenspiegel, guter Zustand, mit teilweise starken Altersspuren
  • 92028_1Losnr. 92028Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. NSDAP 2 Kragenspiegel für Politische Leiter, Traditionsabzeichen Osthannover sowie Erinnerungsabzeichen 1933 Gau München, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 92028_2Losnr. 92028Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. NSDAP 2 Kragenspiegel für Politische Leiter, Traditionsabzeichen Osthannover sowie Erinnerungsabzeichen 1933 Gau München, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 92029Losnr. 92029Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. 4 Paar Schulterklappen der Wehrmacht 3 x Heer für Mannschaften, Nachrichtentruppe, Kavallerie und Artillerie sowie Feldwebel Luftwaffe fliegendes Personal, vermutlich zeitgenössische Originale, teilweise nicht 100 % paarig, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 92030Losnr. 92030Limit: o.L.Ergebnis: 55,00 €Konv. 4 Ärmelabzeichen HJ und DLV, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 92031Losnr. 92031Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €umfangreiches Effektenkonv. aus altem Herstellerbestand, versch. Litzen und Schulterstücke ohne Unterlagen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 92032Losnr. 92032Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Konv. geschmückte Feldbluse eines Oberleutnant der Infanterie, Zweitaschenrock, komplett mit Effekten, ein vermutlich von der Reichswehr in die Wehrmacht überführter Rock sowie 1 Paar Offizier-Handschuhe in OVP, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, einige wenige Mottenschäden
  • 92033Losnr. 92033Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Preußen Drillichhose, komplett mit dazugehörigen Knöpfen, mehrfach Kammergestempelt u.a. ""B.A.XV 1910"" und ""I.R.97 - 2.B. - 1913"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 92034Losnr. 92034Limit: o.L.Ergebnis: 2.600,00 €Aus dem Nachlass eines Unteroffiziers im Regiment ""Großdeutschland"", 2 Ärmelbänder, L bis 42 cm, 2 Paar Schulterklappen, teilweise nicht 100 % paarig, teilweise Mottenschäden, vermutlich zeitgenössische Originale, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, bitte besichtigen
  • 92035Losnr. 92035Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 11 Armbinden, überwiegend 3. Reich, Originale und Kopien u.a. SA, Deutsches Rotes Kreuz, Feuerwehr, Hilfspolizei etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 92036Losnr. 92036Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Effektenkonv. überwiegend Wehrmacht u.a. Mützenband Kriegsmarine, 1 Paar Kragenspiegel für Offiziere der Infanterie, Schulterklappen, 4 Erkennungsmarken, Adler, div. Knöpfe, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand, Fundgrube bitte besichtigen
  • 92037Losnr. 92037Limit: o.L.Ergebnis: 1.400,00 €Uniform eines Infanteristen 2. WK, Feldbluse Modell 1940, größere Flickstelle an der Schulter, original vernähte Kragenspiegel, Brustadler liegt lose in der Tasche anbei, Koppel mit Eisenschloss, Seitengewehr zum 98k mit Koppelschuh und Unteroffizierportepee, Drillichhose mit Hosenträgern, Erkennungsmarke, Fernglas sowie stark beschädigte Stiefel, gemischter Zustand
  • 92038Losnr. 92038Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Winteruniform Wehrmacht Heer, Pelzmütze, Hose, Wendetarnjacke mit etlichen Löchern, Koppel mit Eisenschloss, Dienstglas, Brotbeutel und 1 Paar Filz-Stiefel, gemischter Zustand
  • 92039Losnr. 92039Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Uniform eines Oberleutnants der Flakartillerie, beschädigte Drillichjacke mit ergänzten Effekten, stark getragene Hose mit div. Löchern, Ausgehseitengewehr der Wehrmacht mit Koppelschuh und Portepee für Offiziere des Heeres, Koppel mit Eisenschoss, Dienstglas, Brotbeutel, Stahlhelm M 40 mit Innenfutter und Kinnriemen sowie 1 Paar stark beschädigte Stiefel, gemischter Zustand
  • 92040Losnr. 92040Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Konv. Deutsches Jungvolk/Hitlerjugend, 4-Taschenrock, mit ergänzten Effekten, Braunhemd, schwarzes Halstuch mit Lederknoten, Brotbeutel, Skimütze, Koppel, Hose mit diversen Mottenschäden, 1 Paar genagelte Schnürschuhe, Ledergamaschen, Kopie-HJ-Dolch, sowie beschädigte Trommel mit dazugehörigen Stöcken, gemischter Zustand
  • 92041Losnr. 92041Limit: o.L.Ergebnis: 60,00 €Konv. Uniformierung versch. Organisationen, 2 Breeches, Feuerwehr 4-Taschenrock, sowie 1 Paar Reitstiefel, gemischter Zustand
  • 92042Losnr. 92042Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Bayern 1 Paar Epauletten eines Leutnant im 7. Infanterie-Regiment, guter Zustand mit Altersspuren
  • 92043Losnr. 92043Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Spanien Effektenkonv. Bandelier mit Kartuschkasten, Feldbinde, 2 Paar Schulterklappen sowie Fangschnur, gemischter Zustand
  • 92044Losnr. 92044Limit: o.L.Ergebnis: 651,00 €Feldbluse für einen Beamten der Wehrmacht, komplett mit Effekten, Durchgriff für die Seitenwaffe, Ordensschlaufen auf der linken Brust, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, einige wenige Mottenlöcher
  • 92045Losnr. 92045Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Feldbluse für einen Leutnant der Pioniere, komplett mit Effekten, der Brustadler fehlt, Durchgriff für die Seitenwaffe, guter Zustand mit Alterspuren, einige wenige Mottenlöcher
  • 92046Losnr. 92046Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Breeches Wehrmacht Heer, Kammerstempel u.a. ""B.II.40"", guter Zustand, einige wenige Mottenlöcher
  • 92047Losnr. 92047Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Kriegsmarine Colani eines Obergefreiten, Brustadler fehlt, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, teilweise Flickstellen und Mottenschäden
  • 92048Losnr. 92048Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Kaiserliche Marine Jacke und Hemd eines Gefreiten, jeweils mit Namensetikett und Kammerstempel von 1905, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, einige wenige Mottenlöcher
  • 92049Losnr. 92049Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 3 Armbinden 3. Reich ""Deutscher Volkssturm Wehrmacht"", Zivilangestelle der Wehrmacht und Partei, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 92050Losnr. 92050Limit: o.L.Ergebnis: 80,00 €Drillichjacke 2. WK, komplett mit überwiegend dazugehörigen Knöpfen und Kammerstempel, guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 92051Losnr. 92051Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Bayern 1 Paar Schulterstücke und 1 Paar Epauletten eines Hauptmann im 8. Infanterie-Regiment, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 92052Losnr. 92052Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Bayern 1 Paar Epauletten eines Major im 11. Infanterie-Regiment, guter Zustand mit Altersspuren, teilweise kleine Mottenlöcher im Unterfutter
  • 92053_1Losnr. 92053Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. Frankreich 3 Paar Epauletten, 3 Helmembleme sowie Koppelschließe, teilweise fehlen die rückseitigen Befestigungen, gemischter Zustand
  • 92053_2Losnr. 92053Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. Frankreich 3 Paar Epauletten, 3 Helmembleme sowie Koppelschließe, teilweise fehlen die rückseitigen Befestigungen, gemischter Zustand
  • 92054Losnr. 92054Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Hose Wehrmacht Afrikakorps oder Südfront, komplett mit Knöpfen und Kammerstempel, Reparaturstellen, guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 92055Losnr. 92055Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €kurze weiße Hose, vermutlich Wehrmacht Afrikakorps oder Südfront, komplett mit Knöpfen und Gürtel, guter Zustand mit stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 92056Losnr. 92056Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Steingraue Breeches, guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 92057Losnr. 92057Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Kriegsmarine U-Boot Lederkombi, komplett mit Innenfutter, Reißverschlüsse teilweise nicht intakt, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 92058Losnr. 92058Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Lederjacke, n.A.d.E. für die Panzertruppe 2. WK, Effekten fehlen, guter Zustand mit teilweise starken Alterspuren, bitte besichtigen
  • 92059Losnr. 92059Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Effektenkonvolut 3. Reich, u.a. 1 Paar Schulterklappen für Unteroffiziere der Nachrichtentruppe, 2 Schirmmützenkordeln, 3 Dienststellungsschnüre der Hitlerjugend, 5 Oberschützensterne, 2 gestickte Schirmmützen-Eichenlaube, 3 Brustadler, Troddel sowie Knöpfe für die Parteiuniform, gemischter Zustand
  • 92060Losnr. 92060Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Effenktenkonvolut für Wehrmachtsbeamte der Luftwaffe, 1 Paar Kragenspiegel, 3 Paar Schulterstücke und 4 Brustadler, rückseitig teilw. Klebereste, guter Zustand mit Altersspuren
  • 92061Losnr. 92061Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Konv. 6 Kopie-Uniformröcke 3. Reich, teilweise mit dazugehörigen Hosen sowie gekürzter Luftwaffen-Mantel 2. WK mit angeknöpfter Kapuze, gemischter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 92062Losnr. 92062Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. überwiegend Effekten 2. WK, Originale und Kopien u.a. Schulterstücke, Kragenspiegel, Adler, Dienstgradabzeichen, Erkennungsmarke etc., gemischter Zustand
  • 92063Losnr. 92063Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Schulterstücke der Gendarmerie und Schutzpolizei 3. Reich, 9 Paare und 1 einzelnes Schulterstück, guter Zustand mit Altersspuren
  • 92064Losnr. 92064Limit: o.L.Ergebnis: 40,00 €Konv. div. Effekten NK, überwiegend Bundesmarine und US Army, u.a. Dienstgradabzeichen, Schulterklappen, Tätigkeits- und Einheitsabzeichen, Laufbahnabzeichen, Schulterklappenauflagen, Mützenkokarden usw., Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 92065Losnr. 92065Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Kriegsmarine Mantel eines Oberleutnant (Ingenieur), komplett mit Knöpfen, Schulterstücken und beschädigten Karabinerhaken in der Innentasche, guter Zustand mit Altersspuren
  • 92066Losnr. 92066Limit: o.L.Ergebnis: 75,00 €Drillichjacke, vermutlich Kriegsmarine, Schulterstücke für einen Major der Pioniere, guter Zustand mit Altersspuren
  • 92067Losnr. 92067Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Preußen Mantel für einen Hauptmann der Infanterie, komplett mit Schulterstücken und Knöpfen, 2 hessische Löwenknöpfe am Kragen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 92068Losnr. 92068Limit: o.L.Ergebnis: 70,00 €Konv. div. Uniformteile u.a. grün melierter 4-Taschenrock mit Aufnäher der Olympischen Spiele 1972 München, 3 weiße Hemden der Bundesmarine, 3 NVA Mäntel, Mantel UdSSR sowie spanische Uniformjacke mit Medalla de La Campagna, guter Zustand mit Altersspuren, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 92069Losnr. 92069Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. überwiegend Hitlerjugend, Ärmelabzeichen für Fahnenträger, Ärmelband ""Marineoberhelfer"", 2 Armbinden ""HJ"" und ""DJ"", 3 Ärmelstreifen ""H.J.-Sportwart"", ""H.J.-Geländesportwart"", ""J.J.-Schießwart"", 6 Schnüre, Trillerpfeife (D.R.G.M. gestempelt), Fahrrad-Wimpel ""B.D.M."", gemischter Zustand, Originalität aller Teile fraglich, bitte besichtigen
  • 92070Losnr. 92070Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Mantel für Offiziere des Heeres, Schulterstücke fehlen, Durchgriff für die Seitenwaffe, Trägeretikett von 1938 in der Innentasche, komplett mit feldgrau lack. Knöpfen, guter Zustand mit leichten Altersspuren
  • 92071Losnr. 92071Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Verschiedenes u.a. beschädigtes Gehänge für 1 Luftwaffendolch, Faustriemen für Heeressäbel, Lederriemen 1 x gerissen, versch. Luftwaffenkragenspiegel, Mützenschwinge für Luftwaffenoffiziersmütze, 2 Laufbahnabzeichen für Schreiber sowie 3 Kopie-Adler und Kopie-Kragenspiegel Waffen-SS, gemischter Zustand
  • 92072Losnr. 92072Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Effektenkonvolut überwiegend Wehrmacht Heer, Originale und Kopien, gemischter Zustand
  • 92073Losnr. 92073Limit: o.L.Ergebnis: 50,00 €schwarze, kurze Hose, HJ oder DJ, das RZM Etikett entfernt, Länge ca. 42 cm, Taille ca. 86 cm, guter Zustand, mit Alters- und Tragespuren
  • 92074Losnr. 92074Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Uniformjacke 2. WK eines Oberstleutnants der Ungarischen Armee, alle Effekte und Knöpfe vorhanden, keine Mottenschäden, guter Zustand mit Altersspuren, selten
  • 92075Losnr. 92075Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €feldgraue Mannschafts-Breeches der Wehrmacht, mit Resten des Kammerstempels, guter Zustand mit Altersspuren