Exponate | 75. Militaria-Auktion

2. Dezember 2023 | Rubrik 91000 | Abgeschlossen

  • 91000_1Losnr. 91000Limit: o.L.Ergebnis: 1.000,00 €Konv. Sachsen Albrechts-Orden Komturkreuz mit Schwertern, vermutl. erstklassige Kopie, Herstellerpunze ""S"" am unteren Kreuzarm sowie beschädigte Miniatur ohne Schwerter, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91000_2Losnr. 91000Limit: o.L.Ergebnis: 1.000,00 €Konv. Sachsen Albrechts-Orden Komturkreuz mit Schwertern, vermutl. erstklassige Kopie, Herstellerpunze ""S"" am unteren Kreuzarm sowie beschädigte Miniatur ohne Schwerter, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91001_1Losnr. 91001Limit: o.L.Ergebnis: 1.500,00 €Verleihungsetui für des Deutsche Kreuz in Silber, Drücker und die beiden rückseitigen Scharniere aus Eisen, am Stoffscharnier unleserlicher Trägername, guter Zustand, selten
  • 91001_2Losnr. 91001Limit: o.L.Ergebnis: 1.500,00 €Verleihungsetui für des Deutsche Kreuz in Silber, Drücker und die beiden rückseitigen Scharniere aus Eisen, am Stoffscharnier unleserlicher Trägername, guter Zustand, selten
  • 91002_1Losnr. 91002Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €EK 1 1914, Hersteller ""KO"" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91002_2Losnr. 91002Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €EK 1 1914, Hersteller ""KO"" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91003_1Losnr. 91003Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, an der Schraubscheibe, 1-eilige nicht magnetische Ausf., guter Zustand
  • 91003_2Losnr. 91003Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, an der Schraubscheibe, 1-eilige nicht magnetische Ausf., guter Zustand
  • 91004_1Losnr. 91004Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €4er Frakspange EK 2 1914, Anhalt-Friedrichkreuz, schlesischer Adlerorden 2. Stufe und Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91004_2Losnr. 91004Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €4er Frakspange EK 2 1914, Anhalt-Friedrichkreuz, schlesischer Adlerorden 2. Stufe und Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91005Losnr. 91005Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. EK 2 1914, VWA Schwarz, 3 EKF, 2 EKT, 6 Feldspangen, 2 Knopflochschleifen, Sachsen Friedrich August Medaille in Silber sowie Preußen Dienstauszeichnungspange und Dienstauszeichnung für 25 Jahre bei der Reichsbahn, gemischter Zustand
  • 91006Losnr. 91006Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Mutterkreuz in Bronze, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 und 40 Jahre (dieses im Etui) sowie 5 Mitgliedsabzeichen, 3 x Stahlhelmbund, DRK und SA, gemischter Zustand
  • 91007_1Losnr. 91007Limit: o.L.Ergebnis: 3.000,00 €Nassau silberne Waterloo-Medaille mit dazugehöriger Urkunde, ausgestellt an einen Soldaten aus dem herzoglich nassauischen I. Regiment, Wiesbaden, den 20. Dezember 1817, guter Zustand mit Altersspuren, die Urkunde fleckig, beschnitten und gefaltet
  • 91007_2Losnr. 91007Limit: o.L.Ergebnis: 3.000,00 €Nassau silberne Waterloo-Medaille mit dazugehöriger Urkunde, ausgestellt an einen Soldaten aus dem herzoglich nassauischen I. Regiment, Wiesbaden, den 20. Dezember 1817, guter Zustand mit Altersspuren, die Urkunde fleckig, beschnitten und gefaltet
  • 91008_1Losnr. 91008Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
  • 91008_2Losnr. 91008Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
  • 91009_1Losnr. 91009Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €EK 1 1939, Hersteller ""L/11"" unter dem Nadelhaken, Zarge teilweise neu verlötet, Splint im Nadelbock ersetzt, guter Zustand mit starken Alters- und Tragespuren
  • 91009_2Losnr. 91009Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €EK 1 1939, Hersteller ""L/11"" unter dem Nadelhaken, Zarge teilweise neu verlötet, Splint im Nadelbock ersetzt, guter Zustand mit starken Alters- und Tragespuren
  • 91010_1Losnr. 91010Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber und Panzerkampfabzeichen in Bronze mit fehlendem Nadelsystem, jeweils Zinkausf., guter Zustand mit starken Altersspuren
  • 91010_2Losnr. 91010Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber und Panzerkampfabzeichen in Bronze mit fehlendem Nadelsystem, jeweils Zinkausf., guter Zustand mit starken Altersspuren
  • 91011Losnr. 91011Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Sportabzeichen in Bronze, Stoffausf. mit dazugehöriger Miniatur, 3 SA-Sportabzeichen in Bronze sowie Miniatur zum HJ-Führersportabzeichen, gemischter Zustand
  • 91012_1Losnr. 91012Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Russland Georgskreuz mit Verleihungsnummer ""49472"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91012_2Losnr. 91012Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Russland Georgskreuz mit Verleihungsnummer ""49472"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91013_1Losnr. 91013Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Bayern Goldene Tapferkeitsmedaille, Spangenstück, guter Zustand
  • 91013_2Losnr. 91013Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Bayern Goldene Tapferkeitsmedaille, Spangenstück, guter Zustand
  • 91014_1Losnr. 91014Limit: o.L.Ergebnis: 75,00 €Preußen Verdienstkreuz in Gold, guter Zustand
  • 91014_2Losnr. 91014Limit: o.L.Ergebnis: 75,00 €Preußen Verdienstkreuz in Gold, guter Zustand
  • 91015Losnr. 91015Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 4 EK 2 1914, VWA in Schwarz sowie 5 Miniaturen, gemischter Zustand
  • 91016Losnr. 91016Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. Centenarmedaille mit beschädigter Öse, Ehrendenkmünze des Weltkriegs, KDM Bulgarien, Dienstauszeichnung für 9 Jahre, Hessische Tapferkeitsmedaille, 8 EKF, 1 EKT sowie 2 Feldspangen und 2 Knopflochschleifen, gemischter Zustand
  • 91017Losnr. 91017Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 6 Mutterkreuze, 1 x Gold, 3 x Silber und 2 x Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91018Losnr. 91018Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 2er Ordenspange Spanien Medaille de la Campagna und Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre, Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie beschädigte Feldspange, gemischter Zustand
  • 91019_1Losnr. 91019Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 3er Ordenspange EK 2 1914, Hanseatenkreuz Hamburg und EKF sowie 2er Spange mit 1957er Auszeichnungen, KVK 2. Klasse mit Schwertern und Ostmedaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91019_2Losnr. 91019Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 3er Ordenspange EK 2 1914, Hanseatenkreuz Hamburg und EKF sowie 2er Spange mit 1957er Auszeichnungen, KVK 2. Klasse mit Schwertern und Ostmedaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91020Losnr. 91020Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. Ostmedaille mit beschädigter Verleihungstüte, 3 VWA in Schwarz, 2 KVK-Medaillen, KVK 2. Klasse mit Schwertern, 2 Schutzwall-Ehrenzeichen, 2 Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, davon 1 x mit Schachtel sowie Knopflochschleife, gemischter Zustand
  • 91021_1Losnr. 91021Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 3 patriotische Medaillen 3. Reich, jeweils in dazugehörigen Schachteln, Olympia 1936, Bronzemedaille mit Hitlerbildniss ""13.3.1938 - 29.9.1938"" und Saar-Medaille sowie lose Medaille ""NSBO Opelwerke"", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91021_2Losnr. 91021Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 3 patriotische Medaillen 3. Reich, jeweils in dazugehörigen Schachteln, Olympia 1936, Bronzemedaille mit Hitlerbildniss ""13.3.1938 - 29.9.1938"" und Saar-Medaille sowie lose Medaille ""NSBO Opelwerke"", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91022_1Losnr. 91022Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €SA-Plakette ""Reichswettkämpfe der SA Berlin 1939 - Fünfter Preis"", Zinkausf., D ca. 9,5 cm, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91022_2Losnr. 91022Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €SA-Plakette ""Reichswettkämpfe der SA Berlin 1939 - Fünfter Preis"", Zinkausf., D ca. 9,5 cm, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91023_1Losnr. 91023Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 2 1939 Hersteller ""65"" im Bandring mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91023_2Losnr. 91023Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 2 1939 Hersteller ""65"" im Bandring mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91024_1Losnr. 91024Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €EK 1 1939 Hersteller ""65"" auf der Nadel, Kern teilw. korrodiert, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91024_2Losnr. 91024Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €EK 1 1939 Hersteller ""65"" auf der Nadel, Kern teilw. korrodiert, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91025_1Losnr. 91025Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €EK 2 1939 in dazugehöriger LDO-Schachtel sowie dazugehörige Expertise von Militaria Berlin von 2013, guter Zustand
  • 91025_2Losnr. 91025Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €EK 2 1939 in dazugehöriger LDO-Schachtel sowie dazugehörige Expertise von Militaria Berlin von 2013, guter Zustand
  • 91026_1Losnr. 91026Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Wiederholungsspange zum EK 2 1939, Buntmetallausf., Hersteller ""L/16"", rückseitig 4 Splinte, in dazugehöriger LDO-Schachtel sowie dazugehörige Expertise von Militaria-Berlin von 2015, guter Zustand
  • 91026_2Losnr. 91026Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Wiederholungsspange zum EK 2 1939, Buntmetallausf., Hersteller ""L/16"", rückseitig 4 Splinte, in dazugehöriger LDO-Schachtel sowie dazugehörige Expertise von Militaria-Berlin von 2015, guter Zustand
  • 91027_1Losnr. 91027Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Wiederholungsspange zum EK 1 1939, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui sowie dazugehörige Baldes-Expertise von 2015, guter bis sehr guter Zustand
  • 91027_2Losnr. 91027Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Wiederholungsspange zum EK 1 1939, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui sowie dazugehörige Baldes-Expertise von 2015, guter bis sehr guter Zustand
  • 91028_1Losnr. 91028Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €EK 1 1939 Schinkelform. leicht gewölbt, Kern vermutl. neu lackiert, in LDO-Schachtel sowie dazugehörige Baldes-Expertise von 2016, guter Zustand mit Tragespuren
  • 91028_2Losnr. 91028Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €EK 1 1939 Schinkelform. leicht gewölbt, Kern vermutl. neu lackiert, in LDO-Schachtel sowie dazugehörige Baldes-Expertise von 2016, guter Zustand mit Tragespuren
  • 91029_1Losnr. 91029Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller ""L54"" im dazugehörigen LDO-Etui, dieses rückseitig bedruckt sowie dazugehörige Niemann-Expertise von 2007, guter Zustand
  • 91029_2Losnr. 91029Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller ""L54"" im dazugehörigen LDO-Etui, dieses rückseitig bedruckt sowie dazugehörige Niemann-Expertise von 2007, guter Zustand
  • 91030_1Losnr. 91030Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Miniatur zum Ritterkreuz mit Eichenlaub und Schwertern, das Eichenlaub rückseitig punziert mit Hersteller ""21"" und Silberpunze ""800"", Originalität fraglich, guter Zustand
  • 91030_2Losnr. 91030Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Miniatur zum Ritterkreuz mit Eichenlaub und Schwertern, das Eichenlaub rückseitig punziert mit Hersteller ""21"" und Silberpunze ""800"", Originalität fraglich, guter Zustand
  • 91031_1Losnr. 91031Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Flotten-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", dazugehörige Baldes-Expertise von 2017, guter Zustand mit Alters-und Tragespuren
  • 91031_2Losnr. 91031Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Flotten-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", dazugehörige Baldes-Expertise von 2017, guter Zustand mit Alters-und Tragespuren
  • 91032_1Losnr. 91032Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €U-Boots-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", dazugehörige Militaria-Berlin Expertise von 2016, guter Zustand mit Tragespuren
  • 91032_2Losnr. 91032Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €U-Boots-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", dazugehörige Militaria-Berlin Expertise von 2016, guter Zustand mit Tragespuren
  • 91033_1Losnr. 91033Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Zerstörer-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Tragespuren
  • 91033_2Losnr. 91033Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Zerstörer-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Tragespuren
  • 91034_1Losnr. 91034Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Minensuchabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"" sowie 2 dazugehörige Miniaturen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91034_2Losnr. 91034Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Minensuchabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"" sowie 2 dazugehörige Miniaturen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91035Losnr. 91035Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. verschiedene Ordensminiaturen, u.a. NSDAP Dienstauszeichnung, Schnellboot-Kriegsabzeichen, U-Boot Kriegsabzeichen, EK 2 und 1, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand
  • 91036Losnr. 91036Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. Mitgliedsnadel für Fördernde Mitglieder der SS, NSDAP Parteiabzeichen, emailliertes Abzeichen der ""Kindergruppe N.S.F."" mit Emailleschaden, Anstecknadel für Amtswalter sowie 2 patriotische Abzeichen 3. Reich, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand
  • 91037_1Losnr. 91037Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Technische Nothilfe Ehrenzeichen ""1922"", Hersteller ""Wilhelm-Fühner-Pforzheim"" mit Nr. ""5233"", dazugehörige Niemann-Expertise von 2009, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91037_2Losnr. 91037Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Technische Nothilfe Ehrenzeichen ""1922"", Hersteller ""Wilhelm-Fühner-Pforzheim"" mit Nr. ""5233"", dazugehörige Niemann-Expertise von 2009, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91038Losnr. 91038Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Ostmedaille, VWA in Schwarz, 2 KVK 2. Klasse mit und ohne Schwerter sowie KVK Medaille, jeweils in teilw. beschädigten Verleihungstüten, gemischter Zustand
  • 91039_1Losnr. 91039Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €EK 1 1914 leicht gewölbt, Herstellerpunze von Meybauer und Silberpunze ""850"" im dazugehörigen teilw. beschabten Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91039_2Losnr. 91039Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €EK 1 1914 leicht gewölbt, Herstellerpunze von Meybauer und Silberpunze ""850"" im dazugehörigen teilw. beschabten Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91040_1Losnr. 91040Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €EK 2 1914 in beschädigtem Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91040_2Losnr. 91040Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €EK 2 1914 in beschädigtem Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91041Losnr. 91041Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, 2 Ärmelabzeichen für Schirrmeister und Kragenkordel, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91042_1Losnr. 91042Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €4er Ordenspange EK 2 1914, Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern, Dienstauszeichnung 3. Klasse und EKF, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, Feldspange und Knopflochschleife sowie gerahmtes EK 2 1914, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91042_2Losnr. 91042Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €4er Ordenspange EK 2 1914, Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern, Dienstauszeichnung 3. Klasse und EKF, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, Feldspange und Knopflochschleife sowie gerahmtes EK 2 1914, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91043_1Losnr. 91043Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Nachlass des bayerischen Hauptmanns Georg Hilsbos im 5. Feld-Artillerie-Regiment, 5er Frackspange, EK 2 1914, Preußen Hausorden von Hohenzollern, Ritterkreuz im unteren Kreuzarm Silberpunze ""938"", Bayern MVO 4. Klasse mit Krone und Schwertern, rückseitiges Medaillon fehlt, EKF, Landwehr Dienstauszeichnung 1. Klasse und Prinzregent Luitpold-Medaille in Bronze sowie seine Urkunden, Patent Leutnant 1906, Oberleutnant 1913, Hauptmann 1916, OU König Ludwig III., Besitz-Zeugnis Prinz-Regent Luitpold-Medaille in Bronze 1911, Landwehrdienstauszeichnung 2. Klasse 1913, MVO 4. Klasse mit Schwertern 1915, Hausorden von Hohenzollern 1918, MVO 4. Klasse mit der Krone und Schwertern 1920 sowie EKF 1935, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, gefaltet
  • 91043_2Losnr. 91043Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Nachlass des bayerischen Hauptmanns Georg Hilsbos im 5. Feld-Artillerie-Regiment, 5er Frackspange, EK 2 1914, Preußen Hausorden von Hohenzollern, Ritterkreuz im unteren Kreuzarm Silberpunze ""938"", Bayern MVO 4. Klasse mit Krone und Schwertern, rückseitiges Medaillon fehlt, EKF, Landwehr Dienstauszeichnung 1. Klasse und Prinzregent Luitpold-Medaille in Bronze sowie seine Urkunden, Patent Leutnant 1906, Oberleutnant 1913, Hauptmann 1916, OU König Ludwig III., Besitz-Zeugnis Prinz-Regent Luitpold-Medaille in Bronze 1911, Landwehrdienstauszeichnung 2. Klasse 1913, MVO 4. Klasse mit Schwertern 1915, Hausorden von Hohenzollern 1918, MVO 4. Klasse mit der Krone und Schwertern 1920 sowie EKF 1935, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, gefaltet
  • 91043_3Losnr. 91043Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Nachlass des bayerischen Hauptmanns Georg Hilsbos im 5. Feld-Artillerie-Regiment, 5er Frackspange, EK 2 1914, Preußen Hausorden von Hohenzollern, Ritterkreuz im unteren Kreuzarm Silberpunze ""938"", Bayern MVO 4. Klasse mit Krone und Schwertern, rückseitiges Medaillon fehlt, EKF, Landwehr Dienstauszeichnung 1. Klasse und Prinzregent Luitpold-Medaille in Bronze sowie seine Urkunden, Patent Leutnant 1906, Oberleutnant 1913, Hauptmann 1916, OU König Ludwig III., Besitz-Zeugnis Prinz-Regent Luitpold-Medaille in Bronze 1911, Landwehrdienstauszeichnung 2. Klasse 1913, MVO 4. Klasse mit Schwertern 1915, Hausorden von Hohenzollern 1918, MVO 4. Klasse mit der Krone und Schwertern 1920 sowie EKF 1935, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, gefaltet
  • 91043_4Losnr. 91043Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Nachlass des bayerischen Hauptmanns Georg Hilsbos im 5. Feld-Artillerie-Regiment, 5er Frackspange, EK 2 1914, Preußen Hausorden von Hohenzollern, Ritterkreuz im unteren Kreuzarm Silberpunze ""938"", Bayern MVO 4. Klasse mit Krone und Schwertern, rückseitiges Medaillon fehlt, EKF, Landwehr Dienstauszeichnung 1. Klasse und Prinzregent Luitpold-Medaille in Bronze sowie seine Urkunden, Patent Leutnant 1906, Oberleutnant 1913, Hauptmann 1916, OU König Ludwig III., Besitz-Zeugnis Prinz-Regent Luitpold-Medaille in Bronze 1911, Landwehrdienstauszeichnung 2. Klasse 1913, MVO 4. Klasse mit Schwertern 1915, Hausorden von Hohenzollern 1918, MVO 4. Klasse mit der Krone und Schwertern 1920 sowie EKF 1935, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, gefaltet
  • 91043_5Losnr. 91043Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Nachlass des bayerischen Hauptmanns Georg Hilsbos im 5. Feld-Artillerie-Regiment, 5er Frackspange, EK 2 1914, Preußen Hausorden von Hohenzollern, Ritterkreuz im unteren Kreuzarm Silberpunze ""938"", Bayern MVO 4. Klasse mit Krone und Schwertern, rückseitiges Medaillon fehlt, EKF, Landwehr Dienstauszeichnung 1. Klasse und Prinzregent Luitpold-Medaille in Bronze sowie seine Urkunden, Patent Leutnant 1906, Oberleutnant 1913, Hauptmann 1916, OU König Ludwig III., Besitz-Zeugnis Prinz-Regent Luitpold-Medaille in Bronze 1911, Landwehrdienstauszeichnung 2. Klasse 1913, MVO 4. Klasse mit Schwertern 1915, Hausorden von Hohenzollern 1918, MVO 4. Klasse mit der Krone und Schwertern 1920 sowie EKF 1935, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, gefaltet
  • 91044_1Losnr. 91044Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €3er Ordenspange KDM 1870/71 mit 4 Gefechtspangen ""Gravelotte-St. Privat, Metz, Paris, Villiers"", Centenarmedaille und Dienstauszeichnungsspange, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91044_2Losnr. 91044Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €3er Ordenspange KDM 1870/71 mit 4 Gefechtspangen ""Gravelotte-St. Privat, Metz, Paris, Villiers"", Centenarmedaille und Dienstauszeichnungsspange, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91045_1Losnr. 91045Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €5er Ordenspange EK 2 1914, Sachsen Albrechts-Orden, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Herstellerpunze ""S"" im unteren Kreuzarm, EKF, Sudetenlandmedaille und Osmanisches Reich Liakat-Medaille in Silber mit Schwerterspange, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91045_2Losnr. 91045Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €5er Ordenspange EK 2 1914, Sachsen Albrechts-Orden, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Herstellerpunze ""S"" im unteren Kreuzarm, EKF, Sudetenlandmedaille und Osmanisches Reich Liakat-Medaille in Silber mit Schwerterspange, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91046Losnr. 91046Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Preußen 2 Ordenspangen, 3er Spange, Erinnerungskreuz 1866 Königgrätz, KDM 1870/71 und Centenarmedaille sowie 5er Spange Allgemeines Ehrenzeichen 2. Klasse, KDM 1870/71, Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse, Centenarmedaille und Kyffhäuserbund Verdienstkreuz 2. Klasse, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91047Losnr. 91047Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. 3 Ordenspangen, 5er Spange mit EK 2 1914, Braunschweig Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse, Ehrendenkmünze des Weltkriegs mit Spange der Ehrenlegion, Dienstauszeichnung für 25 Jahre und Centenarmedaille, 3er Spange mit EK 2 1914, Mecklenburg-Schwerin Militärverdienstkreuz 2. Klasse, Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse und aufgenähte Miniatur zum EKF sowie 2er Spange mit EK 2 1914 und EKF, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91048Losnr. 91048Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 3 nicht professionell zusammengestellte Ordenspangen, 4er Spange mit EK 2 1914, Hessische Tapferkeitsmedaille mit Spange ""Verdun"", Regiments-Erinnerungsmedaille und EKF, 3er Spange EK 2 1914, Hessische Tapferkeitsmedaille und EKF sowie 4er Spange EK 2 1914, Bayern MVK 3. Klasse, patriotische Medaille und Dienstauszeichnung 3. Klasse, gemischter Zustand
  • 91049_1Losnr. 91049Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €EK 1 1914 Silberpunze ""800"" unter dem Nadelhaken, leicht gewölbt, Kern teilw. korrodiert, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91049_2Losnr. 91049Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €EK 1 1914 Silberpunze ""800"" unter dem Nadelhaken, leicht gewölbt, Kern teilw. korrodiert, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91050_1Losnr. 91050Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €EK 1 1914 Silberpunze ""800"" auf der Nadel, leicht gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91050_2Losnr. 91050Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €EK 1 1914 Silberpunze ""800"" auf der Nadel, leicht gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91051Losnr. 91051Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 3er Ordenspange Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern, EK 2 1914 und Dienstauszeichnung 3. Klasse, Bayern Armee-Denkzeichen 1866, 3 MVK 3. Klasse mit Schwertern, davon zwei in beschädigten Schachteln sowie Prinz Alfons-Erinnerungsabzeichen, gemischter Zustand
  • 91052Losnr. 91052Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. 8 EK 2 1914, gemischter Zustand
  • 91053_1Losnr. 91053Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. Türkei türkischer Halbmond, 2 versch. Fertigungen, teilw. beschädigt, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91053_2Losnr. 91053Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. Türkei türkischer Halbmond, 2 versch. Fertigungen, teilw. beschädigt, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91054Losnr. 91054Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. 12 EKF, 2 EKT und 2 EKW, gemischter Zustand
  • 91055Losnr. 91055Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Konv. Hessen-Darmstadt Sanitätskreuz 1. WK, Mecklenburg-Schwerin Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse, Centenarmedaille, 4 KDM 1870/71 sowie Sportabzeichen in Bronze, gemischter Zustand
  • 91056Losnr. 91056Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 6 Verwundetenabzeichen 1. WK, versch. Ausführungen, gemischter Zustand
  • 91057Losnr. 91057Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Miniaturen und Feldspangen überw. 1, WK, gemischter Zustand
  • 91058Losnr. 91058Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 2 Kyffhäuser-Medaillen, Flandernkreuz ohne Bandringöse, Regiments-Erinnerungskreuz, versch. Gefechtsspangen, teilw. fehlen die Splinte, Kriegervereinsabzeichen etc., gemischter Zustand
  • 91059_1Losnr. 91059Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €EK 1 1939 an der Schraubscheibe sowie beschädigtes Etui zum EK 1 für die Nadelausführung, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91059_2Losnr. 91059Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €EK 1 1939 an der Schraubscheibe sowie beschädigtes Etui zum EK 1 für die Nadelausführung, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91060_1Losnr. 91060Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller ""1"" auf der Nadel im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91060_2Losnr. 91060Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller ""1"" auf der Nadel im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91061_1Losnr. 91061Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 KVK 1. Klasse mit Schwertern, jeweils Zinkausf. und Hersteller ""4"" auf der Nadel, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91061_2Losnr. 91061Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 KVK 1. Klasse mit Schwertern, jeweils Zinkausf. und Hersteller ""4"" auf der Nadel, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91062_1Losnr. 91062Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., Hersteller ""4"" auf der Nadel im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91062_2Losnr. 91062Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., Hersteller ""4"" auf der Nadel im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91063_1Losnr. 91063Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Flottenkriegsabzeichen, Hersteller ""Schwerin Berlin"", Buntmetallausf. mit vermutl. zeitgenössisch ergänztem Gegenhaken, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91063_2Losnr. 91063Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Flottenkriegsabzeichen, Hersteller ""Schwerin Berlin"", Buntmetallausf. mit vermutl. zeitgenössisch ergänztem Gegenhaken, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91064_1Losnr. 91064Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Minensucherabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91064_2Losnr. 91064Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Minensucherabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91065_1Losnr. 91065Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 Minensucherabzeichen, jeweils Zinkausf., guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91065_2Losnr. 91065Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 Minensucherabzeichen, jeweils Zinkausf., guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91066_1Losnr. 91066Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Zerstörer-Kriegsabzeichen Zinkausf., Hersteller ""S.H.u.Co."", guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91066_2Losnr. 91066Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Zerstörer-Kriegsabzeichen Zinkausf., Hersteller ""S.H.u.Co."", guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91067_1Losnr. 91067Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €U-Boots-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""R.S."", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91067_2Losnr. 91067Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €U-Boots-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""R.S."", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91068_1Losnr. 91068Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Wiederholungsspange zum EK 2 1939, Buntmetallausf., rückseitig 4 Splinte, ein Splint neu verlötet, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91068_2Losnr. 91068Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Wiederholungsspange zum EK 2 1939, Buntmetallausf., rückseitig 4 Splinte, ein Splint neu verlötet, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91069_1Losnr. 91069Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""JFS"", dazugehöriges korrodiertes Eisenplättchen, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren, teilw. Zinkfraß
  • 91069_2Losnr. 91069Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""JFS"", dazugehöriges korrodiertes Eisenplättchen, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren, teilw. Zinkfraß
  • 91070_1Losnr. 91070Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €Nahkampfspange in Silber, Hersteller ""Juncker Berlin"", dazugehöriges nicht magnetisches eingeklebtes Plättchen, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91070_2Losnr. 91070Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €Nahkampfspange in Silber, Hersteller ""Juncker Berlin"", dazugehöriges nicht magnetisches eingeklebtes Plättchen, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91071_1Losnr. 91071Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Feuerwehr-Ehrenzeichen 2. Stufe, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91071_2Losnr. 91071Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Feuerwehr-Ehrenzeichen 2. Stufe, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91072Losnr. 91072Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Ehrenzeichen für Deutsche Volkspflege 3. Stufe, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91073_1Losnr. 91073Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 4 Infanterie-Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., 1 x mit fehlendem Nadelhaken, teilw. Zinkfraß, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91073_2Losnr. 91073Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 4 Infanterie-Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., 1 x mit fehlendem Nadelhaken, teilw. Zinkfraß, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91074_1Losnr. 91074Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. 3 Allgemeine Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., teilw. Zinkfraß, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91074_2Losnr. 91074Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. 3 Allgemeine Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., teilw. Zinkfraß, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91075Losnr. 91075Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. 9 VWA in Schwarz, davon 1 x mit fehlender Nadel sowie 2 VWA in Silber, jeweils Zinkausf., gemischter Zustand
  • 91076_1Losnr. 91076Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 stark beschädigte Krim-Schilde sowie entnazifiziertes Flakabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91076_2Losnr. 91076Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 stark beschädigte Krim-Schilde sowie entnazifiziertes Flakabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91077Losnr. 91077Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. 3 Kraftfahr-Bewährungsabzeichen in Bronze, Silber und Gold, jeweils mit Verleihungstüten des Herstellers ""Souval"" aus Wien, vermutl. zeitgenössische Originale, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91078Losnr. 91078Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. 5 Sportabzeichen und 3 SA-Sportabzeichen, versch. Ausführungen, gemischter Zustand
  • 91079Losnr. 91079Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Konv. Hitlerjugend, 4 Leistungsabzeichen und 3 Schießauszeichnungen, gemischter Zustand
  • 91080Losnr. 91080Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 11 Mutterkreuze, 4 x Bronze, 4 x Silber und 3 x Gold sowie 2 Miniaturen in Silber und Gold, gemischter Zustand
  • 91081Losnr. 91081Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 7 Anschlussmedaillen, 3 x Sudetenland und 4 x Österreich, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91082Losnr. 91082Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 6 KVK-Medaillen, davon 1 x mit Verleihungstüte sowie 5 KVK 2. Klasse ohne Schwerter, gemischter Zustand
  • 91083Losnr. 91083Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 11 KVK 2. Klasse mit Schwertern, davon 1 x ohne Bandring, gemischter Zustand
  • 91084Losnr. 91084Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Volkspflegemedaille, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe und RAD-Dienstauszeichnung für 4 Jahre, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91085Losnr. 91085Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. Ostmedaille, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre an der Einzelspange, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 und 40 Jahre sowie Anschlussmedaille Österreich und Sudentenland, gemischter Zustand
  • 91086Losnr. 91086Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. Bayern Regimentsmedaille von 14. IR, Bundesvereinskreuz vom Bayerischen Kriegerbund, KDM Ungarn sowie Erinnerungskreuz 1866 ""Königgrätz"" und KDM 1870/71, gemischter Zustand
  • 91087Losnr. 91087Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. ausländische Auszeichnungen u.a. Spanien Bruststern vom Orden des hl. Hermenegildo, versch. österreichische Medaillen u.a. für Tapferkeit und Verwundungen etc., gemischter Zustand
  • 91088Losnr. 91088Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Konv. 6 Auszeichnungen der 1957er Ausführungen überw. späte Fertigungen, EK 2, EK 1, 2 Ritterkreuze mit Eichenlaubschwertern und Brillanten, Deutsches Kreuz in Silber und Gold sowie 2 Kopie-Pour le Merite, teilw. in Etuis, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91089Losnr. 91089Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Konv. 6 NSDAP Parteiabzeichen, davon 1 x mit fehlender Nadel sowie Adler für die Schaftmütze, ein Splint fehlt, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand
  • 91090Losnr. 91090Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Ehrenbund Sächsischer Weltkriegsteilnehmer Ostfrontkreuz 1914-1918 mit Schwertern sowie Hanseatenkreuz Hamburg, guter Zustand teilweise mit Altersspuren
  • 91091Losnr. 91091Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. 3. Reich Mutterkreuz in Bronze, KVK 2. Klasse mit und ohne Schwertern, KVK-Medaille ohne Bandring, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, NSV-Schwesternbrosche mit repariertem Nadelsystem, Abzeichen ""Gau Danzig"", rückseitig 3 Splinte, Originalität fraglich sowie 12 Feldspangen und 1 Knopflochschleife, gemischter Zustand
  • 91092Losnr. 91092Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Kaiserreich Centenarmedaille, Hanseatenkreuz Hamburg, 3 EKF, Miniatur zum Hamburger Feldehrenzeichen, Preußisches Kriegervereinsabzeichen für 25 Jahre, KDM 1870/71 sowie Österreich Silbernes Verdienstkreuz des Franz-Josef-Orden und Silberne Militärverdienstmedaille, gemischter Zustand
  • 91093Losnr. 91093Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Bayern 3er Ordenspange EK 2 1914, MVK 3. Klasse mit Schwertern und EKF, VWA Schwarz, Erkennungsmarke 1. WK, 2 Kriegervereinsabzeichen sowie Dienstauszeichnung der Feuerwehr für 25 Jahre, gemischter Zustand
  • 91094_1Losnr. 91094Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91094_2Losnr. 91094Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91095_1Losnr. 91095Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Panzerkampfabzeichen, Buntmetallausf. mit vermutlich zeitgenössisch ergänztem Gegenhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91095_2Losnr. 91095Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Panzerkampfabzeichen, Buntmetallausf. mit vermutlich zeitgenössisch ergänztem Gegenhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91096Losnr. 91096Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. 3 beschädigte Orden 2. WK, Allgemeines Sturmabzeichen mit fehlender Nadel, Zerstörerkriegsabzeichen, mit repariertem Nadelsystem, jeweils Zinkausf. sowie korrodiertes Kubanschild, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
  • 91097_1Losnr. 91097Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Slowakisches Erinnerungsabzeichen für den Feldzug gegen die Sowjetunion (Ehrenzeichen der slowakischen Schnellen Division), Buntmetall versilbert, guter Zustand mit Altersspuren, selten
  • 91097_2Losnr. 91097Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Slowakisches Erinnerungsabzeichen für den Feldzug gegen die Sowjetunion (Ehrenzeichen der slowakischen Schnellen Division), Buntmetall versilbert, guter Zustand mit Altersspuren, selten
  • 91098Losnr. 91098Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. EK 1 1914, Hersteller ""KO"" unter dem Nadelhaken, Kern teilweise korrodiert, Etui stark beschädigt, KDM Ungarn und Bulgarien, Bayern Dienstauszeichnung für 15 Jahre sowie Medaille vom Schützen-Landes-Verband Saar 1935, mit fehlendem Bandring, gemischter Zustand
  • 91099Losnr. 91099Limit: o.L.Ergebnis: 50,00 €Konv. Miniatur zum SA-Sportabzeichen in Bronze und SS-Mitgliedsnadel ohne Nummer und Hersteller, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91100Losnr. 91100Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 und 18 Jahre sowie Ostmedaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91101Losnr. 91101Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91102_1Losnr. 91102Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Abzeichen für Kreissieger 1939, Hersteller ""H. Aurich Dresden A.16"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91102_2Losnr. 91102Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Abzeichen für Kreissieger 1939, Hersteller ""H. Aurich Dresden A.16"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91103_1Losnr. 91103Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen, Silber hohle Buntmetallausf. und Bronze halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91103_2Losnr. 91103Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen, Silber hohle Buntmetallausf. und Bronze halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91104_1Losnr. 91104Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €VWA in Gold, Buntmetallausf., Hersteller ""30"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91104_2Losnr. 91104Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €VWA in Gold, Buntmetallausf., Hersteller ""30"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91105_1Losnr. 91105Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. VWA in Silber, Buntmetallausf., Hersteller ""30"" und 2 VWA in Schwarz, dabei 1 x 1. Form, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91105_2Losnr. 91105Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. VWA in Silber, Buntmetallausf., Hersteller ""30"" und 2 VWA in Schwarz, dabei 1 x 1. Form, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91106Losnr. 91106Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Hitlerjugend, Abzeichen für Kreissieger mit fehlender Raute, Leistungsabzeichen, Schießauszeichnung und Mitgliedsabzeichen, gemischter Zustand
  • 91107Losnr. 91107Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, 3 KVK 2. Klasse, davon 1 x mit Schwertern, Sudetenland-Medaille, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre sowie Schutzwall-Ehrenzeichen, gemischter Zustand
  • 91108Losnr. 91108Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Ostmedaille, Krimschild (Stoff und 1 Splint fehlt), 2 Sportabzeichen in Bronze, 3 EKF und Bayern Feuerwehr-Dienstauszeichnung für 25 Jahre sowie Feldspange und 3 Knopflochschleifen, gemischter Zustand
  • 91109_1Losnr. 91109Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Nordfront-Kreuz ""1941-43"", rückseitig mit dazugehöriger Schraubscheibe, guter Zustand
  • 91109_2Losnr. 91109Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Nordfront-Kreuz ""1941-43"", rückseitig mit dazugehöriger Schraubscheibe, guter Zustand
  • 91110_1Losnr. 91110Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Gebirgsjäger 2. WK, Abzeichen ""Der Kreis Berchtesgaden grüßt seinen Gebirgsjäger am Wolchow Kriegsweihnachten 1943"" sowie Mützenabzeichen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91110_2Losnr. 91110Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Gebirgsjäger 2. WK, Abzeichen ""Der Kreis Berchtesgaden grüßt seinen Gebirgsjäger am Wolchow Kriegsweihnachten 1943"" sowie Mützenabzeichen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91111Losnr. 91111Limit: o.L.Ergebnis: 50,00 €Konv. 4 versch. Mitgliedsabzeichen Deutscher Alpenverein ""Für 25 jähr. Mitgliedschaft im AV"", Deutsch-Österreichischer Alpenverein ""25 Jahre Mitglied der Sekt. Innsbruck"", rückseitig Silberpunze ""800"", DAF und unbekanntes emailliertes Abzeichen, guter Zustand
  • 91112_1Losnr. 91112Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Mitgliedsabzeichen 3. Reich ""Nationale Front"", 3. Form, guter Zustand, selten
  • 91112_2Losnr. 91112Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Mitgliedsabzeichen 3. Reich ""Nationale Front"", 3. Form, guter Zustand, selten
  • 91113Losnr. 91113Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €EK 2 1939, Hersteller ""4"" im Bandring, guter Zustand
  • 91114_1Losnr. 91114Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""M.K.1"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91114_2Losnr. 91114Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""M.K.1"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91115Losnr. 91115Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €3er Ordensspange, EK 2 1939, Anschlussmedaille Österreich und Sudetenland, rückseitig mit Luftwaffenstoff unterlegt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91116_1Losnr. 91116Limit: o.L.Ergebnis: 900,00 €3er Ordensspange Preußen Roter Adlerorden, 4. Klasse mit der Krone, Hersteller ""W"" im unteren Kreuzarm, kleiner Emaille-Chip im Medaillon, Dienstauszeichnung für 25 Jahre und Centenarmedaille, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91116_2Losnr. 91116Limit: o.L.Ergebnis: 900,00 €3er Ordensspange Preußen Roter Adlerorden, 4. Klasse mit der Krone, Hersteller ""W"" im unteren Kreuzarm, kleiner Emaille-Chip im Medaillon, Dienstauszeichnung für 25 Jahre und Centenarmedaille, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91117Losnr. 91117Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. Preußen 10 Dreiecksbänder für das Eiserne Kreuz 2. Klasse 1914, UV-Probe negativ, guter Zustand
  • 91118Losnr. 91118Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern und Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91119Losnr. 91119Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Mutterkreuz in Bronze, patriotische Medaille 3. Reich ohne Bandring sowie 3 Broschen, 2 x Rotes Kreuz und RAD, gemischter Zustand, teilweise Emailleschäden
  • 91120Losnr. 91120Limit: o.L.Ergebnis: 65,00 €Konv. 7 Medaillen u.a. Hessen-Darmstadt Kriegsehrenzeichen, Hohenzollernsche Denkmünze ohne Bandring, Jubiläumsmedaille vom IR 78 sowie 4 beschädigte Medaillen, gemischter Zustand
  • 91121Losnr. 91121Limit: o.L.Ergebnis: 60,00 €Konv. überwiegend Mitgliedsnadeln und Miniaturen, versch. Epochen sowie patriotischer Ring 1. WK, gemischter Zustand
  • 91122Losnr. 91122Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. EK 2 1914, 2 EKF, EKT, Kriegervereinskreuz, Kyffhäusermedaille und Sportabzeichen sowie Schmuckurkunde zum EK 2 1918, gemischter Zustand
  • 91123Losnr. 91123Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91124Losnr. 91124Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. EK 1 1939 mit ergänzter Nadel, VWA in Silber, Zinkausf., Hersteller ""65"", KVK 2. Klasse mit Schwertern, Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille sowie Rumänien Medaille Kampf gegen den Kommunismus, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91125Losnr. 91125Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. Allgemeines Sturmabzeichen, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, goldenes HJ-Ehrenzeichen mit neu verlöteter Nadel sowie 2 NSDAP Parteiabzeichen, gemischter Zustand
  • 91126_1Losnr. 91126Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, jeweils hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Tragespuren
  • 91126_2Losnr. 91126Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, jeweils hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Tragespuren
  • 91127Losnr. 91127Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. 2 VWA in Schwarz, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, Rumänien Verdienstmedaille mit Schwertern in Bronze sowie Österreich beschädigtes Militärverdienstkreuz mit fehlendem rückseitigem Medaillon, gemischter Zustand
  • 91128_1Losnr. 91128Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Buntmetallausf., guter Zustand
  • 91128_2Losnr. 91128Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Buntmetallausf., guter Zustand
  • 91129Losnr. 91129Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 9 VWA 1. WK, versch. Ausführungen sowie 3 Miniaturnadeln, gemischter Zustand
  • 91130Losnr. 91130Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Nachlass eines Heeressoldaten im DAK, Deutsch-Italienische Feldzugmedaille, Buntmetallausf., KVK 2. Klasse mit Schwertern m. Verleihungstüte, Ärmelband ""Afrika"", Kamelhaarausf., L ca. 49 cm, Originalität fraglich, Ärmelstreifen ""Afrikakorps"", L ca. 36 cm, Oberschützenstern, Funkerabzeichen, Portraitfoto in Afrikauniform, sowie Gruppenfoto aus der Gefangenschaft, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91131_1Losnr. 91131Limit: o.L.Ergebnis: 1.200,00 €Großkreuz des Eisernen Kreuzes, Nachkriegsfertigung der Firma Souval aus Wien, rückseitig auf der Zarge unter der Sprungringöse gepunzt ""L/58 800"", schwarz lack. Eisenkern, Bandlänge ca. 43 cm, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91131_2Losnr. 91131Limit: o.L.Ergebnis: 1.200,00 €Großkreuz des Eisernen Kreuzes, Nachkriegsfertigung der Firma Souval aus Wien, rückseitig auf der Zarge unter der Sprungringöse gepunzt ""L/58 800"", schwarz lack. Eisenkern, Bandlänge ca. 43 cm, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91132_1Losnr. 91132Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Sachsen Albrechts-Orden, Komturkreuz, Herstellerpunze ""S"" im unteren Kreuzarm, guter Zustand
  • 91132_2Losnr. 91132Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Sachsen Albrechts-Orden, Komturkreuz, Herstellerpunze ""S"" im unteren Kreuzarm, guter Zustand
  • 91133_1Losnr. 91133Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Sachsen Albrechts-Orden Bruststern zum Komturkreuz, rückseitig Hersteller ""G.A.Scharffenberg Dresden"", guter Zustand
  • 91133_2Losnr. 91133Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Sachsen Albrechts-Orden Bruststern zum Komturkreuz, rückseitig Hersteller ""G.A.Scharffenberg Dresden"", guter Zustand
  • 91134_1Losnr. 91134Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €Preußen Kronenorden 2. Klasse, Herstellerpunze ""N"" im unteren Kreuzarm, guter Zustand
  • 91134_2Losnr. 91134Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €Preußen Kronenorden 2. Klasse, Herstellerpunze ""N"" im unteren Kreuzarm, guter Zustand
  • 91135_1Losnr. 91135Limit: o.L.Ergebnis: 70,00 €Konv. Preußen, Verdienstkreuz in Silber und Dienstauszeichnung für 25 Jahre, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91135_2Losnr. 91135Limit: o.L.Ergebnis: 70,00 €Konv. Preußen, Verdienstkreuz in Silber und Dienstauszeichnung für 25 Jahre, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91136Losnr. 91136Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Preußen Dienstauszeichnung für 9 Jahre, 2 EKT, EKW, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre ohne Bandring, EK 2 1939 sowie KVK 2. Klasse mit Schwertern, gemischter Zustand
  • 91137Losnr. 91137Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €EK 2 1939 mit dazugehöriger beschädigter Verleihungstüte, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91138_1Losnr. 91138Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber mit Einsatzzahl ""25"", Zinkausf., Hersteller ""JFS"", Nadel und Gegenhaken aus Eisen, Kranz einseitig gerissen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91138_2Losnr. 91138Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber mit Einsatzzahl ""25"", Zinkausf., Hersteller ""JFS"", Nadel und Gegenhaken aus Eisen, Kranz einseitig gerissen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91139_1Losnr. 91139Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Konv. 2 neuzeitliche Verleihungsetuis, EK 1 und Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes (1957er Ausführung), guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91139_2Losnr. 91139Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Konv. 2 neuzeitliche Verleihungsetuis, EK 1 und Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes (1957er Ausführung), guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91140Losnr. 91140Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Konv. 5 Auszeichnungen der 1957er Trageweise, EK 1 1939, VWA in Schwarz, Fliegerschützenabzeichen, Frontflugspange für Aufklärer in Gold mit Anhänger 500 sowie Deutsches Kreuz in Gold (das EK schief angebracht), guter Zustand
  • 91141_1Losnr. 91141Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. VWA in Gold, Hersteller ""L53"", Buntmetallausf., im Etui und Dienstauszeichnung der SS für 8 Jahre, Originalität aller Teile fraglich, bitte besichtigen
  • 91141_2Losnr. 91141Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. VWA in Gold, Hersteller ""L53"", Buntmetallausf., im Etui und Dienstauszeichnung der SS für 8 Jahre, Originalität aller Teile fraglich, bitte besichtigen
  • 91142_1Losnr. 91142Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Feuerwehrehrenzeichen 2. Stufe, rückseitig Blasenbildung, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91142_2Losnr. 91142Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Feuerwehrehrenzeichen 2. Stufe, rückseitig Blasenbildung, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91143_1Losnr. 91143Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 2 Spangen zum EK 2 1939, 1 x mit 4 Splinten und Halbminiatur mit 2 Splinten, jeweils Buntmetallausf., Originalität fraglich, guter Zustand
  • 91143_2Losnr. 91143Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 2 Spangen zum EK 2 1939, 1 x mit 4 Splinten und Halbminiatur mit 2 Splinten, jeweils Buntmetallausf., Originalität fraglich, guter Zustand
  • 91144_1Losnr. 91144Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Tapferkeitsauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 1. Klasse, in Silber, Zinkausf., im beschabten beschädigten Etui, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91144_2Losnr. 91144Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Tapferkeitsauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 1. Klasse, in Silber, Zinkausf., im beschabten beschädigten Etui, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91145_1Losnr. 91145Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Konv. Memelandmedaille im Etui, der Deckel verblasst sowie dazugehörige Urkunde, ausgestellt 1939, an einen Maschinenobergefreiten vom Kommando U-Flottille Weddigen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91145_2Losnr. 91145Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Konv. Memelandmedaille im Etui, der Deckel verblasst sowie dazugehörige Urkunde, ausgestellt 1939, an einen Maschinenobergefreiten vom Kommando U-Flottille Weddigen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91146Losnr. 91146Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, in beschädigter Verleihungsschachtel, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91147_1Losnr. 91147Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. EK 2 1939 und Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91147_2Losnr. 91147Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. EK 2 1939 und Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91148_1Losnr. 91148Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Deutsches Kreuz in Gold in der 1957er Trageweise, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91148_2Losnr. 91148Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Deutsches Kreuz in Gold in der 1957er Trageweise, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91149_1Losnr. 91149Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Deutsches Kreuz in Silber in der 1957er Trageweise, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91149_2Losnr. 91149Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Deutsches Kreuz in Silber in der 1957er Trageweise, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91150_1Losnr. 91150Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. 7 verschiedene Bandspangen, überwiegend mit Auszeichnungen der 1957er Trageweise, u.a. EK 2 und 1, Panzervernichtungsabzeichen, Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl ""25"", Fliegerschützenabzeichen etc., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91150_2Losnr. 91150Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. 7 verschiedene Bandspangen, überwiegend mit Auszeichnungen der 1957er Trageweise, u.a. EK 2 und 1, Panzervernichtungsabzeichen, Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl ""25"", Fliegerschützenabzeichen etc., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91151_1Losnr. 91151Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €U-Boot-Kriegsabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, teilweise Zinkfraß
  • 91151_2Losnr. 91151Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €U-Boot-Kriegsabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, teilweise Zinkfraß
  • 91152_1Losnr. 91152Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €U-Boot-Frontspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91152_2Losnr. 91152Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €U-Boot-Frontspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91153Losnr. 91153Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. RAD-Dienstauszeichnung für 4 Jahre, Aluausf. und KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91154_1Losnr. 91154Limit: o.L.Ergebnis: 2.800,00 €aus dem Nachlass des Präsidenten des Hessischen Landtags, 2 Bundesverdienstkreuze, großes Verdienstkreuz mit Stern und Verdienstkreuz am Bande, jeweils in dazugehörigen Etuis und den dazugehörigen Urkunden von 1987 und 2002 sowie Verdienstorden des Landes Hessen im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91154_2Losnr. 91154Limit: o.L.Ergebnis: 2.800,00 €aus dem Nachlass des Präsidenten des Hessischen Landtags, 2 Bundesverdienstkreuze, großes Verdienstkreuz mit Stern und Verdienstkreuz am Bande, jeweils in dazugehörigen Etuis und den dazugehörigen Urkunden von 1987 und 2002 sowie Verdienstorden des Landes Hessen im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91155_1Losnr. 91155Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Aus dem Nachlass eines Obergefreiten im Grenadier-Regiment 116, beschädigte Verleihungstüte zum EK 2 1939, Krimschild (3 Splinte fehlen), VWA Schwarz und Silber, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, EK 1 1939 (neu lackiert) sowie Soldbuch des Soldaten mit teilweise interessanten Eintragungen und div. Fotos, gemischter Zustand
  • 91155_2Losnr. 91155Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Aus dem Nachlass eines Obergefreiten im Grenadier-Regiment 116, beschädigte Verleihungstüte zum EK 2 1939, Krimschild (3 Splinte fehlen), VWA Schwarz und Silber, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, EK 1 1939 (neu lackiert) sowie Soldbuch des Soldaten mit teilweise interessanten Eintragungen und div. Fotos, gemischter Zustand
  • 91156Losnr. 91156Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €aus dem Nachlass eines Gefreiten im Artillerie-Regiment 186, EK 2 1939 mit Urkunde von 1942, VWA in Schwarz mit Urkunde von 1942 sowie Urkunde für das Sturmabzeichen 1942, gemischter Zustand, die Urkunden teilweise stark beschädigt
  • 91157_1Losnr. 91157Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., Hersteller ""üü"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91157_2Losnr. 91157Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., Hersteller ""üü"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91158_1Losnr. 91158Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf. und Ostmedaille mit beschädigter Verleihungstüte, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91158_2Losnr. 91158Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf. und Ostmedaille mit beschädigter Verleihungstüte, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91159Losnr. 91159Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. 3 KVK 2. Klasse, davon 2 x ohne Schwerter, diese in beschädigten Verleihungstüten, 1 x mit losem Bandring, KVK Medaille sowie div. Feldspangen, Knopflochschleifen und Miniaturen, gemischter Zustand
  • 91160Losnr. 91160Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. 19 Göde-Orden (Kopien), in dazugehörigem Holzkasten, guter Zustand
  • 91161_1Losnr. 91161Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. Infanterie-Sturmabzeichen und Allgemeines Sturmabzeichen, Hersteller ""üü"", jeweils Zinkausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91161_2Losnr. 91161Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. Infanterie-Sturmabzeichen und Allgemeines Sturmabzeichen, Hersteller ""üü"", jeweils Zinkausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91162Losnr. 91162Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Schutzwall-Ehrenzeichen, Miniatur zum Mutterkreuz in Bronze sowie patriotische Silbermedaille 3. Reich in dazugehöriger Schachtel, gemischter Zustand
  • 91163Losnr. 91163Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. Schutzwall-Ehrenzeichen und Miniatur zum Mutterkreuz in Silber, jeweils in dazugehörigen LDO-Schachteln, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91164Losnr. 91164Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Polizei-Dienstauszeichnung für 8 Jahre in dazugehöriger Schachtel, guter Zustand
  • 91165_1Losnr. 91165Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Abzeichen für Blockadebrecher, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", mit dazugehöriger Miniatur im dazugehörigen teilweise verblassten Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91165_2Losnr. 91165Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Abzeichen für Blockadebrecher, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", mit dazugehöriger Miniatur im dazugehörigen teilweise verblassten Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91166Losnr. 91166Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, in beschädigter Schachtel, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91167Losnr. 91167Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €RAD-Dienstauszeichnung für 4 Jahre, Aluausf., in dazugehöriger beschädigter Schachtel, guter Zustand
  • 91168Losnr. 91168Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €NSDAP-Dienstauszeichnung in Bronze, in dazugehöriger Schachtel, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91169_1Losnr. 91169Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte, Heeresstoff und beschädigten Abdeckpapier, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91169_2Losnr. 91169Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte, Heeresstoff und beschädigten Abdeckpapier, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91170Losnr. 91170Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. Sudetenlandmedaille mit Spange Prager Burg und Memellandmedaille (Kopie), jeweils mit dazugehörigen Schachteln, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91171Losnr. 91171Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Ehrenkreuz für Witwen und Eltern, im dazugehörigen Etui sowie dazugehörige Miniatur, guter Zustand
  • 91172Losnr. 91172Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Ehrenkreuz für Frontkämpfer, im dazugehörigen Etui sowie dazugehörige Miniatur, guter Zustand
  • 91173Losnr. 91173Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Ehrenkreuz für Kriegsteilnehmer, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91174Losnr. 91174Limit: o.L.Ergebnis: 80,00 €Polizei-Dienstauszeichnung für 8 Jahre an der Einzelspange, in unbekanntem Präsentationsschachtel, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91175Losnr. 91175Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Deutsches Reiterabzeichen in Bronze, mit Miniatur, in dazugehöriger Schachtel und Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91176Losnr. 91176Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Olympia Erinnerungsmedaille in dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91177Losnr. 91177Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €KVK 2. Klasse ohne Schwerter, in dazugehöriger LDO-Schachtel, guter Zustand
  • 91178_1Losnr. 91178Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €EK 1 1939, Hersteller ""26"" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91178_2Losnr. 91178Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €EK 1 1939, Hersteller ""26"" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91179_1Losnr. 91179Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Verwundetenabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""100"" auf dem Nadelhaken, im schwarzen Verleihungsetui für das Verwundetenabzeichen in Gold, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91179_2Losnr. 91179Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Verwundetenabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""100"" auf dem Nadelhaken, im schwarzen Verleihungsetui für das Verwundetenabzeichen in Gold, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91180_1Losnr. 91180Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Aus dem Nachlass eines Obergefreiten im Grenadier-Regiment 390, EK 2 1939 und Ostmedaille in beschädigter Verleihungstüte, jeweils mit dazugehörigen Urkunden von 1944 und 1942 sowie Urkunde zum VWA in Schwarz 1943, gemischter Zustand
  • 91180_2Losnr. 91180Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Aus dem Nachlass eines Obergefreiten im Grenadier-Regiment 390, EK 2 1939 und Ostmedaille in beschädigter Verleihungstüte, jeweils mit dazugehörigen Urkunden von 1944 und 1942 sowie Urkunde zum VWA in Schwarz 1943, gemischter Zustand
  • 91181_1Losnr. 91181Limit: o.L.Ergebnis: 2.600,00 €aus dem Nachlass eines Reiters der Kaiserlichen Schutztruppe in Südwestafrika, Urkunden zum Militär-Ehrenzeichen 2. Klasse 1906, Silberne Württembergische Militär-Verdienstmedaille 1906, Südwestafrika-Denkmünze 1907 und Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse 1913, dazugehörige Auszeichnungen sowie EK 2 1914 und Feldspange, gemischter Zustand
  • 91181_2Losnr. 91181Limit: o.L.Ergebnis: 2.600,00 €aus dem Nachlass eines Reiters der Kaiserlichen Schutztruppe in Südwestafrika, Urkunden zum Militär-Ehrenzeichen 2. Klasse 1906, Silberne Württembergische Militär-Verdienstmedaille 1906, Südwestafrika-Denkmünze 1907 und Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse 1913, dazugehörige Auszeichnungen sowie EK 2 1914 und Feldspange, gemischter Zustand
  • 91182_1Losnr. 91182Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €SS-Schießauszeichnung Ärmelraute 2. Stufe für Scharfschützen, rückseitig RZM-Etikett, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91182_2Losnr. 91182Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €SS-Schießauszeichnung Ärmelraute 2. Stufe für Scharfschützen, rückseitig RZM-Etikett, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91183_1Losnr. 91183Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €SS-Schießauszeichnung Ärmelraute für Meisterschützen, rückseitig RZM-Etikett, guter Zustand
  • 91183_2Losnr. 91183Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €SS-Schießauszeichnung Ärmelraute für Meisterschützen, rückseitig RZM-Etikett, guter Zustand
  • 91184_1Losnr. 91184Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €EK 1 1939 im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91184_2Losnr. 91184Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €EK 1 1939 im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91185Losnr. 91185Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. EK 2 1939 und Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre an der Einzelspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91186_1Losnr. 91186Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller auf dem Kopf stehend über dem Nadelhaken ""F & BL"", komplett mit geschwärztem Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91186_2Losnr. 91186Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller auf dem Kopf stehend über dem Nadelhaken ""F & BL"", komplett mit geschwärztem Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91187_1Losnr. 91187Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""FLL"", komplett mit Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91187_2Losnr. 91187Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""FLL"", komplett mit Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91188_1Losnr. 91188Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Kubanschild, Eisenausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Krampen und Heeresstoff, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91188_2Losnr. 91188Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Kubanschild, Eisenausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Krampen und Heeresstoff, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91189_1Losnr. 91189Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Hersteller ""Frank & Reif Stuttgart"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91189_2Losnr. 91189Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Hersteller ""Frank & Reif Stuttgart"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91190_1Losnr. 91190Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91190_2Losnr. 91190Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91191_1Losnr. 91191Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91191_2Losnr. 91191Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91192Losnr. 91192Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Deutsches Reiterabzeichen in Bronze, 3 KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie 2 Schutzwall-Ehrenzeichen, gemischter Zustand
  • 91193Losnr. 91193Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Mutterkreuz in Gold im dazugehörigen Etui, 4 versch. Mitgliedsabzeichen 3. Reich sowie patriotischer Manschettenknopf 3. Reich, gemischter Zustand
  • 91194_1Losnr. 91194Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €aus dem Nachlass eines Gefreiten in der Eisenbahn-Betriebsabt. 14, Ostmedaille und KVK 2. Klasse mit Schwertern, dazugehörige Urkunden von 1942 und 1944 sowie Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91194_2Losnr. 91194Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €aus dem Nachlass eines Gefreiten in der Eisenbahn-Betriebsabt. 14, Ostmedaille und KVK 2. Klasse mit Schwertern, dazugehörige Urkunden von 1942 und 1944 sowie Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91195Losnr. 91195Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. Reichskriegerbund, 5 Schießauszeichnungen sowie Mützenabzeichen, guter Zustand teilweise mit Altersspuren
  • 91196Losnr. 91196Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Preußen 2 Allgemeine Ehrenzeichen 2. Klasse, Kriegshilfsdienstkreuz, Centenarmedaille ohne Bandring, KDM 1870/71, VWA in Schwarz sowie Nassau Feldzeichen für 1866 und Bronzene Erinnerungsmedaille ohne Bandring, gemischter Zustand
  • 91197Losnr. 91197Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 5 EK 2 1914, 7 EKF, 2 EKT und 1 EKW, teilweise an Ordensspangen, gemischter Zustand
  • 91198Losnr. 91198Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., Ostmedaille, Schirmmützenadler, Koppelschloss der Wehrmacht, Aluausf. mit Lederlasche von 1937 sowie ungarisches Abzeichen, gemischter Zustand
  • 91199Losnr. 91199Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, falsch angebrachte Nadel und EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91200Losnr. 91200Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 4 Mutterkreuze, Gold im Etui, Drücker beschädigt, 2 x Silber und 1 x Bronze, Miniatur in Gold und Silber, Schutzwall-Ehrenzeichen mit beschädigter Verleihungstüte, Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern und 3 Feldspangen, gemischter Zustand
  • 91201Losnr. 91201Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Preußen 4 Rotkreuzmedaillen, Centenarmedaille, 4 EKF, EKT, EKW, 5 Feldspangen sowie div. Ordensbänder, gemischter Zustand
  • 91202_1Losnr. 91202Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Abzeichen/Dienstmarke Kleinbahn-Polizeibeamter, rückseitiger Nadelhaken fehlt, Größe ca. 9,2 x 7 cm, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91202_2Losnr. 91202Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Abzeichen/Dienstmarke Kleinbahn-Polizeibeamter, rückseitiger Nadelhaken fehlt, Größe ca. 9,2 x 7 cm, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91203Losnr. 91203Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. Mutterkreuz in Bronze, Silber und Gold (dieses mit Emailleschaden), Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 12 Jahre sowie Sympathisanten-Koppeschloss 3. Reich, gemischter Zustand
  • 91204Losnr. 91204Limit: o.L.Ergebnis: 190,00 €Konv. 3 EK 2 1914 sowie blaues Verleihungspapier zum EK, gemischter Zustand
  • 91205_1Losnr. 91205Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €EK 1 1914, Hersteller ""KO"" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91205_2Losnr. 91205Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €EK 1 1914, Hersteller ""KO"" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91206Losnr. 91206Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91207_1Losnr. 91207Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 1 1939, Hersteller ""4"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91207_2Losnr. 91207Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 1 1939, Hersteller ""4"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91208_1Losnr. 91208Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 1 1939, Hersteller ""26"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91208_2Losnr. 91208Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 1 1939, Hersteller ""26"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91209_1Losnr. 91209Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf. und Zinkausf., guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91209_2Losnr. 91209Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf. und Zinkausf., guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91210_1Losnr. 91210Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91210_2Losnr. 91210Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91211Losnr. 91211Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Schützenschnur Wehrmacht Heer 2. Modell und Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf. mit verbogener Nadel, guter Zustand teilw. mit Altersspuren
  • 91212Losnr. 91212Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 4 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, jeweils mit beschädigtem Nadelsystem, gemischter Zustand
  • 91213_1Losnr. 91213Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. 4 teilw. stark beschädigte Auszeichnungen, Panzerkampfabzeichen, Infanterie-Sturmabzeichen, Allgemeines Sturmabzeichen, Nahkampfspange und Minensuchabzeichen, gemischter Zustand, teilw. fehlen die Nadeln und Gegenhaken
  • 91213_2Losnr. 91213Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. 4 teilw. stark beschädigte Auszeichnungen, Panzerkampfabzeichen, Infanterie-Sturmabzeichen, Allgemeines Sturmabzeichen, Nahkampfspange und Minensuchabzeichen, gemischter Zustand, teilw. fehlen die Nadeln und Gegenhaken
  • 91214_1Losnr. 91214Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €VWA in Gold, Buntmetallausf., im dazugehörigem teilw. beschabten Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91214_2Losnr. 91214Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €VWA in Gold, Buntmetallausf., im dazugehörigem teilw. beschabten Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91215Losnr. 91215Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 5 KVK 2. Klasse, davon 4 x mit Schwertern, 1 x mit beschädigter Verleihungstüte und 1 x ohne Schwertern, sowie 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller ""4"" auf der Nadel, gemischter Zustand
  • 91216Losnr. 91216Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Euti für die Frontpflugspange für Kampfflieger in Bronze, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91217Losnr. 91217Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 2 Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, 1 x mit Schachtel, 2 Schutzwall-Ehrenzeichen, 1 x mit Tüte, VWA in Schwarz und Silber, Mutterkreuz in Bronze und Gold, Sportabzeichen in Silber, DJ-Leistungsabzeichen, Feldspange sowie diverse Miniaturen, gemischter Zustand
  • 91218Losnr. 91218Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. Preußen, Erinnerungskreuz 1866 ""Königgrätz"", Centenarmedaille, beschädigter Schießpreis von 1913, Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern, 2 EKF, EKT, 2 Kyffhäusermedaillen, sowie Spange mit 2 Gefechtsspangen, gemischter Zustand
  • 91219Losnr. 91219Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. überwiegend Mitgliedsabzeichen 3. Reich, u.a. 2 NSDAP Parteiabzeichen, HJ, DAF, SA-Reserve, Reichskriegerbund, SA, NSV, NSRL, sowie 3 Schießauszeichnungen vom Kyffhäuserbund, gemischter Zustand
  • 91220_1Losnr. 91220Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €emailliertes Abzeichen 3. Reich ""Thüringen - Den Treuen zum Danke - Den Treuen zur Pflicht"", Hersteller ""Wernstein Jena"", guter Zustand, selten
  • 91220_2Losnr. 91220Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €emailliertes Abzeichen 3. Reich ""Thüringen - Den Treuen zum Danke - Den Treuen zur Pflicht"", Hersteller ""Wernstein Jena"", guter Zustand, selten
  • 91221_1Losnr. 91221Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündel, Buntmetallausf., Hersteller ""B & N L"", im dazugehörigen nicht bedruckten Etui, guter Zustand
  • 91221_2Losnr. 91221Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündel, Buntmetallausf., Hersteller ""B & N L"", im dazugehörigen nicht bedruckten Etui, guter Zustand
  • 91222_1Losnr. 91222Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller ""1"" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91222_2Losnr. 91222Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller ""1"" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91223Losnr. 91223Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. EK 2 1939, 2 Mutterkreuze in Bronze, davon 1 x in beschädigter Verleihungstüte, sowie 6 teilw. emaillierte Kleinabzeichen, gemischter Zustand
  • 91224Losnr. 91224Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 3 EK 2 1914, 2 Hohenzollernsche Denkmünzen, 1 x ohne Bandring, EKF, Kriegervereinsabzeichen ""Wolfersweiler"", sowie Medaille vom Deutschen Kriegerbund, gemischter Zustand
  • 91225_1Losnr. 91225Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt an zweiteiliger Schraubscheibe, auf der Schraubenplatte und rückseitig auf dem Kreuz ""SILBER"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91225_2Losnr. 91225Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt an zweiteiliger Schraubscheibe, auf der Schraubenplatte und rückseitig auf dem Kreuz ""SILBER"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91226_1Losnr. 91226Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 1 1914, gewölbt, Silberpunze ""800"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91226_2Losnr. 91226Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 1 1914, gewölbt, Silberpunze ""800"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91227_1Losnr. 91227Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Ärmelabzeichen für MG-Schützen, komplett mit Stoff, 6 Splinten und Gegenplatte, Hersteller ""C.E. Juncker Berlin Alte Jakobstr. 3"", guter Zustand
  • 91227_2Losnr. 91227Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Ärmelabzeichen für MG-Schützen, komplett mit Stoff, 6 Splinten und Gegenplatte, Hersteller ""C.E. Juncker Berlin Alte Jakobstr. 3"", guter Zustand
  • 91228_1Losnr. 91228Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Türkischer Halbmond, Hersteller ""B. B. & C"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, leichte Beschädigung an der oberen Sternspitze
  • 91228_2Losnr. 91228Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Türkischer Halbmond, Hersteller ""B. B. & C"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, leichte Beschädigung an der oberen Sternspitze
  • 91229_1Losnr. 91229Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. EK 1 1914, Hersteller ""Fr"" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui sowie Foto mit Truppenbesuch von Kaiser Wilhelm, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91229_2Losnr. 91229Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. EK 1 1914, Hersteller ""Fr"" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui sowie Foto mit Truppenbesuch von Kaiser Wilhelm, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91230_1Losnr. 91230Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91230_2Losnr. 91230Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91231_1Losnr. 91231Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91231_2Losnr. 91231Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91232_1Losnr. 91232Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Nahkampfspange in Gold, Zinkausf., Hersteller auf dem Kopf stehend über dem Nadelhaken ""F & BL"", dazugehöriges schwarzes Eisenplättchen, die Vergoldung nur noch auf dem Nadelsystem ersichtlich, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91232_2Losnr. 91232Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Nahkampfspange in Gold, Zinkausf., Hersteller auf dem Kopf stehend über dem Nadelhaken ""F & BL"", dazugehöriges schwarzes Eisenplättchen, die Vergoldung nur noch auf dem Nadelsystem ersichtlich, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91233_1Losnr. 91233Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Demjanskschild, Zinkausf., rückseitig fehlt 1 Splint, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91233_2Losnr. 91233Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Demjanskschild, Zinkausf., rückseitig fehlt 1 Splint, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91234Losnr. 91234Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. UdSSR, dabei Orden vom Roten Stern, Partisanenmedaille vom Vaterländischen Krieg, Suworo Orden 3. Klasse Nr. 248 (Zweitstück für die Uniform), Orden vom Vaterländischen Krieg, 6 Feldzugsmedaillen etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 91235Losnr. 91235Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 2 EK 2 1914, 3 EKF, Hessische Tapferkeitsmedaille und Bundesverdienstkreuz mit Jubiläumszahl 50 im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91236Losnr. 91236Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. EK 2 1939 und Österreich Medaille für besondere Verdienste der Landeskameradschaft Salzburg, jeweils am Dreiecksband, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91237_1Losnr. 91237Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Abzeichen 3. Reich ""N.S.D.A.P. Frauenschaft"", D 23 mm, Hersteller ""Osang Dresden Ges.Gesch."", guter Zustand, selten
  • 91237_2Losnr. 91237Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Abzeichen 3. Reich ""N.S.D.A.P. Frauenschaft"", D 23 mm, Hersteller ""Osang Dresden Ges.Gesch."", guter Zustand, selten
  • 91238_1Losnr. 91238Limit: o.L.Ergebnis: 65,00 €Konv. SA-Sportabzeichen in Bronze Typ 4, Eisenausf., rückseitig Hersteller ""RZM"", sowie dazugehörige Miniatur, rückseitig ""6"", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91238_2Losnr. 91238Limit: o.L.Ergebnis: 65,00 €Konv. SA-Sportabzeichen in Bronze Typ 4, Eisenausf., rückseitig Hersteller ""RZM"", sowie dazugehörige Miniatur, rückseitig ""6"", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91239Losnr. 91239Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Konv. EK 2 1914, EKF, Kyffhäusermedaille, KDM 1870/71 ohne Bandring, KDM Ungarn, Medaille ""In Eisener Zeit 1916"", sowie Geschoß mit anhängendem Granatsplitter, gemischter Zustand
  • 91240_1Losnr. 91240Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. NSDAP Parteiabzeichen und DJ-Mitgliedsabzeichen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91240_2Losnr. 91240Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. NSDAP Parteiabzeichen und DJ-Mitgliedsabzeichen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91241Losnr. 91241Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. Ostmedaille, Sudetenlandmedaille, KVK 2. Klasse ohne Schwerter und Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91242_1Losnr. 91242Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €VWA in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91242_2Losnr. 91242Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €VWA in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91243Losnr. 91243Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. Ostmedaille, Sudetenlandmedaille, KVK 2. Klasse ohne Schwerter und Mutterkreuz in Bronze mit Emailleschaden, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91244_1Losnr. 91244Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Mitgliedsabzeichen des Stahlhelm Frauenbundes, 22 mm, blau emailliert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91244_2Losnr. 91244Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Mitgliedsabzeichen des Stahlhelm Frauenbundes, 22 mm, blau emailliert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91245_1Losnr. 91245Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Traditions- und Eintrittsschleife des Stahlhelm Frauenbundes, ohne Jahreszahl, blau emailliert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91245_2Losnr. 91245Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Traditions- und Eintrittsschleife des Stahlhelm Frauenbundes, ohne Jahreszahl, blau emailliert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91246Losnr. 91246Limit: o.L.Ergebnis: 60,00 €Konv. Gebirgsjäger 2. WK, Mützenedelweiß zum Aufnähen, 2 Mitgliedsabzeichen vom Deutsch-Österreichischen Alpenverein, davon 1 x emailliert ""Für 25 Jahre Mitgliedsschaft Sektion Hannover"" sowie Anstecknadel, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91247_1Losnr. 91247Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 NSDAP Parteiabzeichen, Hersteller ""RZM M1/148"" und ""M1/52"", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91247_2Losnr. 91247Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 NSDAP Parteiabzeichen, Hersteller ""RZM M1/148"" und ""M1/52"", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91248Losnr. 91248Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. EK 2 1914, 2 EKF, EKT, 3 Treuedienst-Ehrenzeichen ( 2 x 25 Jahre und 1 x 40 Jahre), Ostmedaille sowie 3 Feldspangen und 3 Knopflochschleifen, gemischter Zustand
  • 91249Losnr. 91249Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. EK 2 1914, EKF, hessische Medaille für Kriegsverdienste, Plakette 3. Reich für langjährige Mitarbeit im Dienste der pfälzischen Wirtschaft, dazugehöriges Steckabzeichen sowie HJ-Mitgliedsabzeichen, HJ-Siegernadel von 1939 und Mitgliedsabzeichen vom Stenographenbund, gemischter Zustand
  • 91250_1Losnr. 91250Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 1 1914, Hersteller ""G"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91250_2Losnr. 91250Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 1 1914, Hersteller ""G"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91251_1Losnr. 91251Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 1 1939, Hersteller ""26"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91251_2Losnr. 91251Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 1 1939, Hersteller ""26"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91252_1Losnr. 91252Limit: o.L.Ergebnis: 170,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91252_2Losnr. 91252Limit: o.L.Ergebnis: 170,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91253_1Losnr. 91253Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""GWL"" und EK 2 1939, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91253_2Losnr. 91253Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""GWL"" und EK 2 1939, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91254Losnr. 91254Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €NSDAP Dienstauszeichnung in Silber, guter Zustand
  • 91255Losnr. 91255Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €4er Ordensspange, EK 2 1914, Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern, EKF und Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahren am Band der bayerischen Dienstauszeichnung, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91256_1Losnr. 91256Limit: o.L.Ergebnis: 3.000,00 €Deutsches Kreuz in Gold, Hersteller ""1"" auf der Nadel (Deschler München), rückseitig unleserlich eingeritzter Trägername und Jahreszahl 1942, Gewicht 69,6 g, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91256_2Losnr. 91256Limit: o.L.Ergebnis: 3.000,00 €Deutsches Kreuz in Gold, Hersteller ""1"" auf der Nadel (Deschler München), rückseitig unleserlich eingeritzter Trägername und Jahreszahl 1942, Gewicht 69,6 g, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91257_1Losnr. 91257Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91257_2Losnr. 91257Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91258_1Losnr. 91258Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91258_2Losnr. 91258Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91259Losnr. 91259Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €NSDAP Dienstauszeichnung in Silber, guter Zustand
  • 91260_1Losnr. 91260Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €U-Boot Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91260_2Losnr. 91260Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €U-Boot Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91261Losnr. 91261Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Deutscher Adlerorden 5. Klasse mit Schwertern, im Bandring, Hersteller ""21"" und Silberpunze ""900"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91262_1Losnr. 91262Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Sachsen Albrechtsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand
  • 91262_2Losnr. 91262Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Sachsen Albrechtsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand
  • 91263_1Losnr. 91263Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Österreich Franz Josef Orden, Ritterkreuz, mehrere Punzen im Bandring, guter Zustand
  • 91263_2Losnr. 91263Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Österreich Franz Josef Orden, Ritterkreuz, mehrere Punzen im Bandring, guter Zustand
  • 91264_1Losnr. 91264Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Orden vom Stern Rumäniens, Komturkreuz am konfektionierten Halsband, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91264_2Losnr. 91264Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Orden vom Stern Rumäniens, Komturkreuz am konfektionierten Halsband, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91265Losnr. 91265Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Orden der Krone von Rumänien, 2 Ritterkreuze, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91266Losnr. 91266Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Feuerwehr-Ehrenzeichen 2. Stufe, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91267Losnr. 91267Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 EK 2 1914, 2 EKF, 3 Dienstauszeichnungen Preußen für 12 und 15 Jahre und Württemberg für 9 Jahre, sowie 2 Feldspangen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91268Losnr. 91268Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen und 4 KVK 2. Klasse, davon 2 x mit Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91269_1Losnr. 91269Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Flottenkriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91269_2Losnr. 91269Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Flottenkriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91270_1Losnr. 91270Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Zerstörer-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""G.W.L."", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91270_2Losnr. 91270Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Zerstörer-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""G.W.L."", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91271_1Losnr. 91271Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Minensuchabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91271_2Losnr. 91271Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Minensuchabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91272_1Losnr. 91272Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Panzerkampfabzeichen, halbhohle Zinkausf., Hersteller ""A.S."", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91272_2Losnr. 91272Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Panzerkampfabzeichen, halbhohle Zinkausf., Hersteller ""A.S."", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91273_1Losnr. 91273Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber und Allgemeines Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91273_2Losnr. 91273Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber und Allgemeines Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91274_1Losnr. 91274Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Flakkampfabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""C.E. Juncker Berlin SW"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91274_2Losnr. 91274Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Flakkampfabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""C.E. Juncker Berlin SW"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91275_1Losnr. 91275Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Beobachterabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""P. Meybauer Berlin"", Nadelhaken vermutl. zeitgenössisch repariert, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91275_2Losnr. 91275Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Beobachterabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""P. Meybauer Berlin"", Nadelhaken vermutl. zeitgenössisch repariert, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91276_1Losnr. 91276Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Hersteller ""1"" auf der Nadel, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91276_2Losnr. 91276Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Hersteller ""1"" auf der Nadel, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91277_1Losnr. 91277Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""C.E. Juncker Berlin SW"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91277_2Losnr. 91277Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""C.E. Juncker Berlin SW"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91278_1Losnr. 91278Limit: o.L.Ergebnis: 3.000,00 €Konv. 3 Goldene Parteiabzeichen der NSDAP, jeweils mit Mitgliedsnummer ""59226"", große Ausführung rückseitig ""GES. GESCH."", und 2 kleine Ausführungen, Hersteller ""JOS. FUESS MÜNCHEN"", guter Zustand, teilw. mit Alters- und Tragespuren, als 3er-Set sehr selten
  • 91278_2Losnr. 91278Limit: o.L.Ergebnis: 3.000,00 €Konv. 3 Goldene Parteiabzeichen der NSDAP, jeweils mit Mitgliedsnummer ""59226"", große Ausführung rückseitig ""GES. GESCH."", und 2 kleine Ausführungen, Hersteller ""JOS. FUESS MÜNCHEN"", guter Zustand, teilw. mit Alters- und Tragespuren, als 3er-Set sehr selten
  • 91279_1Losnr. 91279Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €kleines Goldenes Parteiabzeichen der NSDAP, Mitgliedsnummer ""39153"", Hersteller ""JOS. FUESS MÜNCHEN"", Nadelsystem repariert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91279_2Losnr. 91279Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €kleines Goldenes Parteiabzeichen der NSDAP, Mitgliedsnummer ""39153"", Hersteller ""JOS. FUESS MÜNCHEN"", Nadelsystem repariert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91280Losnr. 91280Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Baltenkreuz 1. Klasse, Württembergische Tapferkeitsmedaille an der Einzelspange, Dienstauszeichnung für 25 Jahre und Sportabzeichen in Silber, gemischter Zustand
  • 91281Losnr. 91281Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. Schutzwall-Ehrenzeichen mit Verleihungstüte, RAD Dienstauszeichnung für 4 Jahre und Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91282Losnr. 91282Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. 2 EK 2 1914, 3 EKF, EKT, Baden Verdienstmedaille, Württemberg Tapferkeitsmedaille, sowie Bayern König Ludwig Kreuz und nicht tragbare Hochzeitsmedaille, gemischter Zustand
  • 91283Losnr. 91283Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Ehrenkreuz für Witwen und Eltern, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91284_1Losnr. 91284Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €EK 1 1914, Silberpunze ""800"" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91284_2Losnr. 91284Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €EK 1 1914, Silberpunze ""800"" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91285Losnr. 91285Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. BRD Bundesverdienstmedaille, Verdienstkreuz am Band und Großes Bundesverdienstkreuz sowie Ehrenzeichen des Deutschen Roten Kreuzes in Silber und Ehrenmedaille der Bundeswehr, jeweils in dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91286Losnr. 91286Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. Mutterkreuz in Bonze, Silber und Gold, dieses im Etui sowie Anschlussmedaille Österreich mit beschädigtem Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91287_1Losnr. 91287Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €VWA in Gold, Buntmetallausf., Hersteller ""30"", im beschädigtem Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91287_2Losnr. 91287Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €VWA in Gold, Buntmetallausf., Hersteller ""30"", im beschädigtem Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91288_1Losnr. 91288Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €EK 1 1939, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91288_2Losnr. 91288Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €EK 1 1939, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91289_1Losnr. 91289Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller ""GWL"", dazugehöriges Eisenplättchen, die Versilberung fast nur noch auf der Nadel erkennbar, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91289_2Losnr. 91289Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller ""GWL"", dazugehöriges Eisenplättchen, die Versilberung fast nur noch auf der Nadel erkennbar, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91290Losnr. 91290Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 2 Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, davon 1 x mit Schachtel, 2 KVK 2. Klasse, davon 1 x mit Schwertern, sowie Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre und NSDAP Parteiabzeichen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91291Losnr. 91291Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. 8 Feldspangen, davon 3 x frühe Bundeswehr und 1 Knopflochschleife, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91292Losnr. 91292Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, 2 Schutzwall-Ehrenzeichen, beschädigtes Etui zur Anschlussmedaille Österreich, Sudetenlandmedaille, BDM Leistungsabzeichen, HJ Mitgliedsabzeichen, 2 VWA in Schwarz und 2 Sportabzeichen in Bronze, gemischter Zustand
  • 91293_1Losnr. 91293Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Spange zum EK 1 1939, Buntmetallausf., leicht gewölbt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91293_2Losnr. 91293Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Spange zum EK 1 1939, Buntmetallausf., leicht gewölbt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91294Losnr. 91294Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Bayern, 2 MVK 2. Klasse mit Schwertern, Halbminiatur zum Armeedenkzeichen von 1866, Jubiläumsmedaille der Bayerischen Armee, Sachsen Friedrich August Medaille in Bronze, Hohenzollernsche Denkmünze, sowie Braunschweig Kriegsverdienstkreuz und Preußen Erinnerungskreuz 1866 ""Treuen Kriegern"", gemischter Zustand
  • 91295Losnr. 91295Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Bulgarien, Offizierskreuz 4. Klasse, und Tapferkeitskreuz in Silber mit Schwertern, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91296Losnr. 91296Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Österreich Ritterkreuz der Eisernen Krone, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91297Losnr. 91297Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Polizei-Dienstauszeichnung für 8 Jahre, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 und 40 Jahre, Sportabzeichen in Bronze sowie Feldspange zur Sudetenlandmedaille mit Spange Prager Burg, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91298_1Losnr. 91298Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €EK 1 1939 an Schraubscheibe, Hersteller ""L 59? (Alois Rettenmayer, Schwäbisch Gmünd) und zwei weitere Symbole (""S? und ""liegende Raute?), im schwarzen Verleihungsetui mit LDO Logo im Deckel, guter Zustand
  • 91298_2Losnr. 91298Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €EK 1 1939 an Schraubscheibe, Hersteller ""L 59? (Alois Rettenmayer, Schwäbisch Gmünd) und zwei weitere Symbole (""S? und ""liegende Raute?), im schwarzen Verleihungsetui mit LDO Logo im Deckel, guter Zustand
  • 91299_1Losnr. 91299Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €EK 1 1939 an Schraubscheibe, Hersteller ""L 58? auf Schraubscheibe (Rudolf Souval, Wien), im schwarzen Verleihungsetui mit LDO Logo im Deckel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91299_2Losnr. 91299Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €EK 1 1939 an Schraubscheibe, Hersteller ""L 58? auf Schraubscheibe (Rudolf Souval, Wien), im schwarzen Verleihungsetui mit LDO Logo im Deckel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91300_1Losnr. 91300Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €EK 1 1939, Hersteller ""L 56? auf Nadel (Funcke & Brüninghaus, Lüdenscheid), im schwarzen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91300_2Losnr. 91300Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €EK 1 1939, Hersteller ""L 56? auf Nadel (Funcke & Brüninghaus, Lüdenscheid), im schwarzen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91301_1Losnr. 91301Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €EK 1 1939, Hersteller ""L 13? auf Nadel (Paul Meybauer, Berlin), im schwarzen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91301_2Losnr. 91301Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €EK 1 1939, Hersteller ""L 13? auf Nadel (Paul Meybauer, Berlin), im schwarzen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91302Losnr. 91302Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. 2 Mutterkreuze in Gold im Etui, Hersteller im Deckel ""L Bertsch Karlsruhe? und ?R. Richter Schlag?, die kleinen HK`s auf dem Etuideckel übermalt, sowie Miniatur zum Mutterkreuz in Bronze, Hersteller ""L/13?, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91303_1Losnr. 91303Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Konv. 2 SA-Sportabzeichen in Bronze, 2. Typ (""EIGENTUM D. S.A. SPORTABZEICHEN HAUPTSTELLE?), Hersteller ""BERG & NOLTE A.G. LÜDENSCHEID?, Verleihungsnummer 745819, sowie 3. Typ (""EIGENTUM DER OBERSTEN S.A.-FÜHRUNG?), Hersteller ""FECHLER BERNSBACH/SA.?, beide bronzierte Eisenausführungen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91303_2Losnr. 91303Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Konv. 2 SA-Sportabzeichen in Bronze, 2. Typ (""EIGENTUM D. S.A. SPORTABZEICHEN HAUPTSTELLE?), Hersteller ""BERG & NOLTE A.G. LÜDENSCHEID?, Verleihungsnummer 745819, sowie 3. Typ (""EIGENTUM DER OBERSTEN S.A.-FÜHRUNG?), Hersteller ""FECHLER BERNSBACH/SA.?, beide bronzierte Eisenausführungen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91304Losnr. 91304Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. 6 Reichssportabzeichen in Bronze, davon 2 x Stoffausführung, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91305Losnr. 91305Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre an der Einzelspange und 4 Sportabzeichen, 2 x Bronze und 2 x Silber, davon 1 x entnazifiziert, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91306Losnr. 91306Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 4 Miniaturen 2. WK, VWA Gold 1. Form (13 mm), Panzerkampfabzeichen in Bronze (18 mm), Deutsches Fahrerabzeichen mit Silberpunze ""990"" (18 mm), die Nadel fehlt und Sportabzeichen in Bronze (18 mm) sowie HJ-Mitgliedsabzeichen, Abzeichen ""N.S.F. Deutsche Kinderschar"" und 10 Feldspangen, gemischter Zustand
  • 91307_1Losnr. 91307Limit: o.L.Ergebnis: 70,00 €Konv. 2 Deutsche Jugendreiterabzeichen in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91307_2Losnr. 91307Limit: o.L.Ergebnis: 70,00 €Konv. 2 Deutsche Jugendreiterabzeichen in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91308Losnr. 91308Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Luftwaffe 2. WK Ring mit aufgelegtem Fliegerschützenabzeichen auf braunem durchsichtigen Stein, mehrfach gepunzt, seitlich 2 Luftwaffenadler, guter Zustand
  • 91309Losnr. 91309Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Preußen Allgemeines Ehrenzeichen 2. Klasse an der Einzelspange, Dienstauszeichnung für 12 Jahre, 2 EK 2 1914, VWA in Schwarz, EKF sowie 2 Kragenspiegel-Auflagen, vermutlich Freikorps (Splinte fehlen), gemischter Zustand
  • 91310Losnr. 91310Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Mutterkreuz in Gold, im dazugehörigen Etui, Ostmedaille und 2 EKF sowie Brustadler für den Sommerrock des Heeres, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91311_1Losnr. 91311Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €EK 1 1939, Hersteller ""L/11"" unter dem Nadelhaken, guter Zustand
  • 91311_2Losnr. 91311Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €EK 1 1939, Hersteller ""L/11"" unter dem Nadelhaken, guter Zustand
  • 91312_1Losnr. 91312Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Fallschirmschützenabzeichen, Zinkausf., der Nadelhaken fehlt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91312_2Losnr. 91312Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Fallschirmschützenabzeichen, Zinkausf., der Nadelhaken fehlt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91313_1Losnr. 91313Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller ""G.H. Osang Dresden"", Nadel ergänzt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91313_2Losnr. 91313Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller ""G.H. Osang Dresden"", Nadel ergänzt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91314_1Losnr. 91314Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91314_2Losnr. 91314Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91315_1Losnr. 91315Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Flugzeugführerabzeichen, Zinkausf., teilweise Zinkfraß, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
  • 91315_2Losnr. 91315Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Flugzeugführerabzeichen, Zinkausf., teilweise Zinkfraß, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
  • 91316_1Losnr. 91316Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Beobachterabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""A"", Nadelhaken vermutlich zeitgenössisch repariert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91316_2Losnr. 91316Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Beobachterabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""A"", Nadelhaken vermutlich zeitgenössisch repariert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91317_1Losnr. 91317Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündel, Hersteller ""W. Deumer Lüdenscheid"", Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, etwas verbogen
  • 91317_2Losnr. 91317Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündel, Hersteller ""W. Deumer Lüdenscheid"", Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, etwas verbogen
  • 91318_1Losnr. 91318Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel, Hersteller ""W. Deumer Lüdenscheid"", Zinkausf., die Nadel ergänzt, guter Zustand mit Altersspuren, etwas verbogen
  • 91318_2Losnr. 91318Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel, Hersteller ""W. Deumer Lüdenscheid"", Zinkausf., die Nadel ergänzt, guter Zustand mit Altersspuren, etwas verbogen
  • 91319_1Losnr. 91319Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Hersteller ""F&B L"", Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91319_2Losnr. 91319Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Hersteller ""F&B L"", Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91320Losnr. 91320Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €EK 2 1939, Hersteller ""25"" im Bandring, im LDO-Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91321Losnr. 91321Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Polizei-Dienstauszeichnung 3. Reich für 18 Jahre, in beschädigter Schachtel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91322Losnr. 91322Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. 3 EK 2 1939, gemischter Zustand
  • 91323Losnr. 91323Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 4 Treuedienst-Ehrenzeichen 2 x für 25 und 2 x 40 Jahre sowie Anschlussmedaille Österreich, jeweils in dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91324Losnr. 91324Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 7 Mutterkreuze, 5 x Gold, davon 2 x im Etui, Bronze und Silber sowie Miniatur zur Goldstufe, gemischter Zustand
  • 91325_1Losnr. 91325Limit: o.L.Ergebnis: 60,00 €Konv. Republik Preußen 2 Feuerwehr-Ehrenzeichen, jeweils in dazugehörigen Schachteln, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91325_2Losnr. 91325Limit: o.L.Ergebnis: 60,00 €Konv. Republik Preußen 2 Feuerwehr-Ehrenzeichen, jeweils in dazugehörigen Schachteln, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91326Losnr. 91326Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 5 Dienstauszeichnungen der Wehrmacht, 3 x für 4 Jahre und 2 x für 12 Jahre, teilweise an Spangen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91327_1Losnr. 91327Limit: o.L.Ergebnis: 350,00 €Führersportabzeichen der Hitlerjugend, Buntmetallausf., emailliert, Hersteller ""RZM M1/101"" und Nummer ""12758"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91327_2Losnr. 91327Limit: o.L.Ergebnis: 350,00 €Führersportabzeichen der Hitlerjugend, Buntmetallausf., emailliert, Hersteller ""RZM M1/101"" und Nummer ""12758"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91328_1Losnr. 91328Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 8 EKF, 2 EKT, Miniatur zur Ostmedaille, korrodierte Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 18 Jahre, Feldspange sowie 22 überwiegend Mitgliedsabzeichen, teilweise fehlen die Nadeln, gemischter Zustand
  • 91328_2Losnr. 91328Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 8 EKF, 2 EKT, Miniatur zur Ostmedaille, korrodierte Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 18 Jahre, Feldspange sowie 22 überwiegend Mitgliedsabzeichen, teilweise fehlen die Nadeln, gemischter Zustand
  • 91329Losnr. 91329Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Orden, Abzeichen und Medaillen, versch. Länder und Epochen überwiegend Frankreich und Belgien, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 91330Losnr. 91330Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Ritter von Epp Plakette ""Für Verdienste für die Kolonien"", ca. 8,5 x 12 cm, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91331Losnr. 91331Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 7 Ordensschnallen mit fehlenden Auszeichnungen, gemischter Zustand
  • 91332_1Losnr. 91332Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Hersteller ""R.K."", Zinkausf., die untere Adlerniete fehlt, guter Zustand mit Alterssspuren
  • 91332_2Losnr. 91332Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Hersteller ""R.K."", Zinkausf., die untere Adlerniete fehlt, guter Zustand mit Alterssspuren
  • 91333_1Losnr. 91333Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Stahlhelmbund, 2 Eintrittsabzeichen 1932 und 1931, dieses mit Emailleschaden, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91333_2Losnr. 91333Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Stahlhelmbund, 2 Eintrittsabzeichen 1932 und 1931, dieses mit Emailleschaden, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91334Losnr. 91334Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. Hitlerjugend, 2 Leistungsabzeichen HJ und DJ, jeweils Zinkausf., sowie 2 Veranstaltungsabzeichen 1. Fest der Jugend 1933 und Sportwettkämpfe Tirol/Voralberg, dieses mit fehlender Nadel, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91335Losnr. 91335Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. Kopien Deutscher Adlerorden, 3 Bruststerne, 1 x entnazifiziert und Halskreuz, teilw. vermutl. Fertigung von Souval aus Wien, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 91336_1Losnr. 91336Limit: o.L.Ergebnis: 65,00 €NSFK-Plakette ""Nationalsozialistisches Fliegerkorps - Deutschlandflug 1938"", rückseitig Verleihungsnummer ""1038"", B ca. 9,5 cm, H ca. 8 cm, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91336_2Losnr. 91336Limit: o.L.Ergebnis: 65,00 €NSFK-Plakette ""Nationalsozialistisches Fliegerkorps - Deutschlandflug 1938"", rückseitig Verleihungsnummer ""1038"", B ca. 9,5 cm, H ca. 8 cm, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91337Losnr. 91337Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 10 KVK 2. Klasse ohne Schwerter, jeweils mit Hersteller ""15"" im Bandring, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91338Losnr. 91338Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €EK 2 1939, Hersteller ""100"" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91339Losnr. 91339Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 2 1939, Hersteller ""66"" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91340_1Losnr. 91340Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Deutsches Feld-Ehren-Zeichen, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91340_2Losnr. 91340Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Deutsches Feld-Ehren-Zeichen, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91341_1Losnr. 91341Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Etui zum EK 2 1914, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91341_2Losnr. 91341Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Etui zum EK 2 1914, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91342Losnr. 91342Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 3 Mutterkreuze, 1 x in Gold, im dazugehörigen Etui, Silber und Bronze sowie 3 Treuedienst-Ehrenzeichen, 2 x für 25 Jahre und 1 x für 40 Jahre, dieses im Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91343_1Losnr. 91343Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Österreich Offizierskreuz zum Franz Joseph Orden, teilw. Emailleschäden, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91343_2Losnr. 91343Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Österreich Offizierskreuz zum Franz Joseph Orden, teilw. Emailleschäden, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91344Losnr. 91344Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. 5er Ordensspange EK 2 1914, EKF, KDM Österreich und Ungarn sowie Dienstauszeichnung für 9 Jahre und 4er Ordensspange mit EK 2 1914, EKF, Dienstauszeichnung für 12 Jahre und Centenarmedaille, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91345_1Losnr. 91345Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Bayern MVO 4. Klasse mit Schwertern, Hersteller ""J.L."" und Silberpunze ""950"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91345_2Losnr. 91345Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Bayern MVO 4. Klasse mit Schwertern, Hersteller ""J.L."" und Silberpunze ""950"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91346Losnr. 91346Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. 2er Ordensspange Hohenzollernsche Denkmünze und Badische Gedächtnismedaille für 1849, Erinnerungskreuz 1866 ""Königgrätz"", Centanarmedaille mit dazugehöriger Miniatur, Dienstauszeichnung für 15 Jahre ohne Bandring sowie sächsische Dienstauszeichnung für 9 Jahre, gemischter Zustand
  • 91347_1Losnr. 91347Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Abzeichen für Gausieger 1939, Hersteller ""G. Brehmer Markneukirchen"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91347_2Losnr. 91347Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Abzeichen für Gausieger 1939, Hersteller ""G. Brehmer Markneukirchen"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91348_1Losnr. 91348Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Abzeichen für Gausieger 1938, Hersteller ""G. Brehmer Markneukirchen"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91348_2Losnr. 91348Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Abzeichen für Gausieger 1938, Hersteller ""G. Brehmer Markneukirchen"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91349Losnr. 91349Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Bayern, Militär Jubiläumsmedaille mit Krone, MVK 3. Klasse mit Schwertern und Dienstauszeichnung 3. Klasse ohne Bandring, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91350_1Losnr. 91350Limit: o.L.Ergebnis: 6.500,00 €Konv. Nationalsozialistischer Reichsbund für Leibesübungen, 3 Meisterschafts-Abzeichen in Gold, jeweils mit Silberpunze auf der Rückseite, 1 x mit Jahreszahl 1936 und Olympischen Ringen und 1 x mit Jahreszahl 1937, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91350_2Losnr. 91350Limit: o.L.Ergebnis: 6.500,00 €Konv. Nationalsozialistischer Reichsbund für Leibesübungen, 3 Meisterschafts-Abzeichen in Gold, jeweils mit Silberpunze auf der Rückseite, 1 x mit Jahreszahl 1936 und Olympischen Ringen und 1 x mit Jahreszahl 1937, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91351_1Losnr. 91351Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre an der Einzelspange, Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen von 1930 und HJ-Abzeichen ""Reichskämpfe Hamburg 1938"", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91351_2Losnr. 91351Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre an der Einzelspange, Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen von 1930 und HJ-Abzeichen ""Reichskämpfe Hamburg 1938"", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91352Losnr. 91352Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. EK 2 1939 mit Verleihungstüte und Urkunde, ausgestellt an einen Gefreiten im GR 692 1942, gefaltet, teilw. eingerissen, gemischter Zustand
  • 91353Losnr. 91353Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern in Verleihungstüte, 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., 1 x repariertem Gegenhaken, 2 VWA Schwarz sowie Ordensbänder vom EK 2 und Ostmedaille, gemischter Zustand