2. März 2024 | Rubrik 90000 | Abgeschlossen

  • 90000Losnr. 90000Anmerkung: In der 76. Militaria Auktion kommt der 2. Teil (Position 90000 bis 90108) einer der bekanntesten deutschen Sammlungen aus dem 3. Reich zum Ausruf. Teilweise wurden die Auszeichnungen von Herrn Groch beschriftet. Einige Auszeichnungen wurden gereinigt/restauriert und mit neuen Bändern versehen. Die Auflistung erfolgt chronologisch nach dem OEK (Orden und Ehrenzeichen Katalog, Jörg Nimmergut und Michael Autengruber), eine Vorbesichtigung wird empfohlen.
  • 90000_1Losnr. 90000Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Freie Stadt Danzig Flak-Erinnerungsabzeichen der Stadt Danzig (1939), der Draht im Nadelbock ergänzt, exakt dieses Abzeichen ist im Bewertungskatalog (OEK) Nimmergut/Autengruber unter Nummer 3455 abgebildet, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Altersspuren, selten, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90000_2Losnr. 90000Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Freie Stadt Danzig Flak-Erinnerungsabzeichen der Stadt Danzig (1939), der Draht im Nadelbock ergänzt, exakt dieses Abzeichen ist im Bewertungskatalog (OEK) Nimmergut/Autengruber unter Nummer 3455 abgebildet, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Altersspuren, selten, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90001_1Losnr. 90001Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Deutscher Adler-Orden 2. Klasse, an der Agraffe, B 50 mm, neuzeitlich angebrachte Sprungringöse mit schlecht lesbarer Silberpunze ""900"", konfektioniertes Halsband, dazugehöriges Etui, dieses im Inlett beschriftet ""Verdienstkreuz I. Stufe des Ordens vom Deutschen Adler"", guter Zustand, bei einem Adler fehlt etwas Emaille am HK, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90001_2Losnr. 90001Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Deutscher Adler-Orden 2. Klasse, an der Agraffe, B 50 mm, neuzeitlich angebrachte Sprungringöse mit schlecht lesbarer Silberpunze ""900"", konfektioniertes Halsband, dazugehöriges Etui, dieses im Inlett beschriftet ""Verdienstkreuz I. Stufe des Ordens vom Deutschen Adler"", guter Zustand, bei einem Adler fehlt etwas Emaille am HK, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90002_1Losnr. 90002Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Deutscher Adler-Orden Silberne Verdienstmedaille, schlecht lesbare Randinschrift ""835 PR.MÜNZE BERLIN"", Öse vermutlich neu verlötet, Band repariert, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90002_2Losnr. 90002Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Deutscher Adler-Orden Silberne Verdienstmedaille, schlecht lesbare Randinschrift ""835 PR.MÜNZE BERLIN"", Öse vermutlich neu verlötet, Band repariert, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90003_1Losnr. 90003Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Deutscher Adler-Orden Bronzene Verdienstmedaille, Hersteller ""30"" im Bandring, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90003_2Losnr. 90003Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Deutscher Adler-Orden Bronzene Verdienstmedaille, Hersteller ""30"" im Bandring, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90004Losnr. 90004Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 7 Miniaturen zum Mutterkreuz, davon 3 x Silber und 4 x Bronze, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90005_1Losnr. 90005Limit: o.L.Ergebnis: 350,00 €Treuedienst-Ehrenzeichen für 50 Jahre, im dazugehörigen, teilweise beschädigten Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90005_2Losnr. 90005Limit: o.L.Ergebnis: 350,00 €Treuedienst-Ehrenzeichen für 50 Jahre, im dazugehörigen, teilweise beschädigten Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90006_1Losnr. 90006Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Treuedienst-Ehrenzeichen für 50 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90006_2Losnr. 90006Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Treuedienst-Ehrenzeichen für 50 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90007_1Losnr. 90007Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Treuedienst-Ehrenzeichen für 50 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90007_2Losnr. 90007Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Treuedienst-Ehrenzeichen für 50 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90008_1Losnr. 90008Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90008_2Losnr. 90008Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90009Losnr. 90009Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 4 Volkspflegemedaillen, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90010Losnr. 90010Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. 11 Miniaturen, 3 x Reiterabzeichen, 6 x DRL-Sportabzeichen und 2 x SA-Sportabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90011Losnr. 90011Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Hitlerjugend, 6 Miniaturen dabei Führersportabzeichen, 4 Leistungsabzeichen und DJ-Leistungsabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90012_1Losnr. 90012Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP, 24 mm, rückseitig Mitgliedsnummer ""1367"", Nadelsystem und Emaille vermutlich zeitgenössisch repariert, lt. Groch war die Trägerin Luise Hering aus Weimar und besaß auch das Gau-Ehrenzeichen Thüringen, guter Zustand mit teilweise älteren Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90012_2Losnr. 90012Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP, 24 mm, rückseitig Mitgliedsnummer ""1367"", Nadelsystem und Emaille vermutlich zeitgenössisch repariert, lt. Groch war die Trägerin Luise Hering aus Weimar und besaß auch das Gau-Ehrenzeichen Thüringen, guter Zustand mit teilweise älteren Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90013_1Losnr. 90013Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. 5 Reichsparteitag-Abzeichen Nürnberg 1933, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90013_2Losnr. 90013Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. 5 Reichsparteitag-Abzeichen Nürnberg 1933, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90014_1Losnr. 90014Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Dienstauszeichnung der NSDAP 2. Stufe, Hersteller 2 im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90014_2Losnr. 90014Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Dienstauszeichnung der NSDAP 2. Stufe, Hersteller 2 im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90015Losnr. 90015Limit: o.L.Ergebnis: 45,00 €Konv. 2 Miniaturen zum Potsdam-Abzeichen, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90016_1Losnr. 90016Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Konv. 2 Fritz Todt-Preise, jeweils Zinkausf. sowie Miniatur, Originalität aller Teile fraglich, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, , siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90016_2Losnr. 90016Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Konv. 2 Fritz Todt-Preise, jeweils Zinkausf. sowie Miniatur, Originalität aller Teile fraglich, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, , siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90017_1Losnr. 90017Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Legion Condor 4 Miniaturen, Spanienkreuz in Silber mit Schwertern und 3 VWA in Silber 1. Form, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90017_2Losnr. 90017Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Legion Condor 4 Miniaturen, Spanienkreuz in Silber mit Schwertern und 3 VWA in Silber 1. Form, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90018_1Losnr. 90018Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. 4 VWA 1. Form, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90018_2Losnr. 90018Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. 4 VWA 1. Form, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90019_1Losnr. 90019Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, nachträglich leicht gewölbt, Buntmetallausf., Hersteller ""65"" auf der Nadel, im beschädigten Etui, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90019_2Losnr. 90019Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, nachträglich leicht gewölbt, Buntmetallausf., Hersteller ""65"" auf der Nadel, im beschädigten Etui, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90020_1Losnr. 90020Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. 3 KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., in teilweise stark beschädigten Etuis, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90020_2Losnr. 90020Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. 3 KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., in teilweise stark beschädigten Etuis, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90021_1Losnr. 90021Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller ""4"" auf der Nadel, im dazugehörigen Halbetui, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90021_2Losnr. 90021Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller ""4"" auf der Nadel, im dazugehörigen Halbetui, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90022_1Losnr. 90022Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Hersteller ""43"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90022_2Losnr. 90022Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Hersteller ""43"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90023_1Losnr. 90023Limit: o.L.Ergebnis: 241,00 €Konv. 3 KVK 1. Klasse mit Schwertern, jeweils Zinkausf., gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90023_2Losnr. 90023Limit: o.L.Ergebnis: 241,00 €Konv. 3 KVK 1. Klasse mit Schwertern, jeweils Zinkausf., gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90024_1Losnr. 90024Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 KVK 1. Klasse mit Schwertern, jeweils nachträglich gewölbt, Zinkausf., Hersteller ""3"" und Buntmetallausf., Hersteller ""65"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90024_2Losnr. 90024Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 KVK 1. Klasse mit Schwertern, jeweils nachträglich gewölbt, Zinkausf., Hersteller ""3"" und Buntmetallausf., Hersteller ""65"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90025_1Losnr. 90025Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 2 KVK 1. Klasse mit Schwertern, jeweils Zinkausf., 1x mit Hersteller ""3"", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90025_2Losnr. 90025Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 2 KVK 1. Klasse mit Schwertern, jeweils Zinkausf., 1x mit Hersteller ""3"", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90026Losnr. 90026Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 11 KVK 2. Klasse mit Schwertern, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90027_1Losnr. 90027Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €KVK 1. Klasse, Buntmetallausf., unleserlicher Hersteller auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90027_2Losnr. 90027Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €KVK 1. Klasse, Buntmetallausf., unleserlicher Hersteller auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90028_1Losnr. 90028Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 KVK 1. Klasse, jeweils Zinkausf., mit Hersteller ""3"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90028_2Losnr. 90028Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 KVK 1. Klasse, jeweils Zinkausf., mit Hersteller ""3"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90029Losnr. 90029Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. 4 KVK 2. Klasse ohne Schwerter mit 4 Verleihungstüten, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90030Losnr. 90030Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. 8 KVK Medaillen, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90031Losnr. 90031Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. 10 Verleihungstüten, überwiegend zum KVK 2. Klasse mit Schwertern, teilweise stark beschädigt, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90032_1Losnr. 90032Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausf. des Herstellers Zimmermann aus Pforzheim, Gewicht 44,8 g, Herstellerpunze ""20"" auf der Unterseite der Nadel, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, ungewöhnliche Vernietung, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90032_2Losnr. 90032Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausf. des Herstellers Zimmermann aus Pforzheim, Gewicht 44,8 g, Herstellerpunze ""20"" auf der Unterseite der Nadel, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, ungewöhnliche Vernietung, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90033_1Losnr. 90033Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausf. des Herstellers Zimmermann aus Pforzheim, Gewicht 43,1 g, Herstellerpunze ""20"" auf der Unterseite der Nadel, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, HK vermutlich neu emailliert, ungewöhnliche Vernietung, vermutlich neuzeitlich zusammengesetzt, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90033_2Losnr. 90033Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausf. des Herstellers Zimmermann aus Pforzheim, Gewicht 43,1 g, Herstellerpunze ""20"" auf der Unterseite der Nadel, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, HK vermutlich neu emailliert, ungewöhnliche Vernietung, vermutlich neuzeitlich zusammengesetzt, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90034_1Losnr. 90034Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Konv. 4 VWA in Gold, vermutlich teilweise neu vergoldet, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90034_2Losnr. 90034Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Konv. 4 VWA in Gold, vermutlich teilweise neu vergoldet, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90035_1Losnr. 90035Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. 9 VWA in Silber, jeweils Zinkausf., 1 x fehlt Nadel und Nadelbock, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90035_2Losnr. 90035Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. 9 VWA in Silber, jeweils Zinkausf., 1 x fehlt Nadel und Nadelbock, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90036_1Losnr. 90036Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Verwundetenabzeichen 20. Juli 1944 in Silber, rückseitig punziert ""L/12 800"", vermutlich Kopie, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90036_2Losnr. 90036Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Verwundetenabzeichen 20. Juli 1944 in Silber, rückseitig punziert ""L/12 800"", vermutlich Kopie, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90037Losnr. 90037Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 6 Ostmedaillen, davon 3 x mit Verleihungstüte, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90038Losnr. 90038Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 5 Dienstauszeichnungen der Wehrmacht, 3 x für 4 Jahre, 1 x für 12 Jahre und 1 x für 18 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90039_1Losnr. 90039Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 2 2er Ordenspangen, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 12 und 4 Jahre sowie Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90039_2Losnr. 90039Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 2 2er Ordenspangen, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 12 und 4 Jahre sowie Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90040_1Losnr. 90040Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 3 Krimschilde ohne Gegenplatten, jeweils Eisenausf., 1 Krampe fehlt, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90040_2Losnr. 90040Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 3 Krimschilde ohne Gegenplatten, jeweils Eisenausf., 1 Krampe fehlt, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90041_1Losnr. 90041Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 Krimschilde, jeweils Eisenausf. mit Stoff und Gegenplatte, 1 Krampe fehlt, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90041_2Losnr. 90041Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 Krimschilde, jeweils Eisenausf. mit Stoff und Gegenplatte, 1 Krampe fehlt, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90042_1Losnr. 90042Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 Kubanschilde ohne Gegenplatten, jeweils Eisenausf., überwiegend fehlen die Krampen und Splinte, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90042_2Losnr. 90042Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 Kubanschilde ohne Gegenplatten, jeweils Eisenausf., überwiegend fehlen die Krampen und Splinte, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90043_1Losnr. 90043Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Lapplandschild, Alugussausf., vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90043_2Losnr. 90043Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Lapplandschild, Alugussausf., vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90044_1Losnr. 90044Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Ärmelband Kurland, L ca. 22 cm, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90044_2Losnr. 90044Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Ärmelband Kurland, L ca. 22 cm, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90045_1Losnr. 90045Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., das Plättchen fehlt, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90045_2Losnr. 90045Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., das Plättchen fehlt, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90046_1Losnr. 90046Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller ""R.S."", das Plättchen fehlt, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90046_2Losnr. 90046Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller ""R.S."", das Plättchen fehlt, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90047_1Losnr. 90047Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""FLL"", das Plättchen fehlt, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90047_2Losnr. 90047Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""FLL"", das Plättchen fehlt, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90048_1Losnr. 90048Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90048_2Losnr. 90048Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90049_1Losnr. 90049Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., 1 x Hersteller ""R.S."", guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90049_2Losnr. 90049Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., 1 x Hersteller ""R.S."", guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90050_1Losnr. 90050Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., Hersteller ""W.H."" und ""FLC"", guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90050_2Losnr. 90050Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., Hersteller ""W.H."" und ""FLC"", guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90051_1Losnr. 90051Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. 3 Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, jeweils hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90051_2Losnr. 90051Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. 3 Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, jeweils hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90052_1Losnr. 90052Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl ""25"", Zinkausf., Nadel und Nadelbock aus Eisen, Hersteller ""JFS"", eine Niete fehlt, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90052_2Losnr. 90052Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl ""25"", Zinkausf., Nadel und Nadelbock aus Eisen, Hersteller ""JFS"", eine Niete fehlt, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90053_1Losnr. 90053Limit: o.L.Ergebnis: 1.400,00 €Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl ""25"", Zinkausf., Nadel und Nadelbock aus Eisen, Hersteller ""JFS"", eine Niete fehlt, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90053_2Losnr. 90053Limit: o.L.Ergebnis: 1.400,00 €Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl ""25"", Zinkausf., Nadel und Nadelbock aus Eisen, Hersteller ""JFS"", eine Niete fehlt, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90054_1Losnr. 90054Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90054_2Losnr. 90054Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90055_1Losnr. 90055Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90055_2Losnr. 90055Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90056_1Losnr. 90056Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""A2"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 90056_2Losnr. 90056Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""A2"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 90057_1Losnr. 90057Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Konv. Panzerkampfabzeichen mit Einsatzzahl ""50"", starker Zinkfraß, Hersteller ""GB"" und Fragment vom Panzerkampfabzeichen mit Einsatzzahl ""25"", starke Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90057_2Losnr. 90057Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Konv. Panzerkampfabzeichen mit Einsatzzahl ""50"", starker Zinkfraß, Hersteller ""GB"" und Fragment vom Panzerkampfabzeichen mit Einsatzzahl ""25"", starke Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90058_1Losnr. 90058Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. 2 Panzerkampfabzeichen in Silber, jeweils Zinkausf., hohl und halbhohl, dieses mit Hersteller ""AS"", guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90058_2Losnr. 90058Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. 2 Panzerkampfabzeichen in Silber, jeweils Zinkausf., hohl und halbhohl, dieses mit Hersteller ""AS"", guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90059_1Losnr. 90059Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Flakkampfabzeichen des Heeres, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90059_2Losnr. 90059Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Flakkampfabzeichen des Heeres, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90060_1Losnr. 90060Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Konv. 5 Flakkampfabzeichen des Heeres, jeweils Zinkausf., Bodenfunde mit teilweise starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90060_2Losnr. 90060Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Konv. 5 Flakkampfabzeichen des Heeres, jeweils Zinkausf., Bodenfunde mit teilweise starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90061_1Losnr. 90061Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €U-Boot Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""f.o."", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90061_2Losnr. 90061Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €U-Boot Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""f.o."", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90062_1Losnr. 90062Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €U-Boot Kriegsabzeichen, Zinkausf., unleserlicher Hersteller, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90062_2Losnr. 90062Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €U-Boot Kriegsabzeichen, Zinkausf., unleserlicher Hersteller, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90063_1Losnr. 90063Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €U-Boot Kriegsabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90063_2Losnr. 90063Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €U-Boot Kriegsabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90064Losnr. 90064Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 6 Miniaturen, 4 x U-Boot Kriegsabzeichen und 2 x Minensuchabzeichen, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90065_1Losnr. 90065Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Minensuchabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90065_2Losnr. 90065Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Minensuchabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90066_1Losnr. 90066Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Flottenkriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90066_2Losnr. 90066Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Flottenkriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90067_1Losnr. 90067Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Schnellboot-Kriegsabzeichen 2. Form, Zinkausf., Hersteller ""R.S."", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90067_2Losnr. 90067Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Schnellboot-Kriegsabzeichen 2. Form, Zinkausf., Hersteller ""R.S."", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90068_1Losnr. 90068Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Schnellboot-Kriegsabzeichen 2. Form, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90068_2Losnr. 90068Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Schnellboot-Kriegsabzeichen 2. Form, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90069_1Losnr. 90069Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. Schnellboot-Kriegsabzeichen 2. Form, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", das Nadelsystem ergänzt und Rohling vom Minensuchabzeichen, mit hälftig fehlendem HK, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90069_2Losnr. 90069Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. Schnellboot-Kriegsabzeichen 2. Form, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", das Nadelsystem ergänzt und Rohling vom Minensuchabzeichen, mit hälftig fehlendem HK, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90070_1Losnr. 90070Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Marine-Frontspange, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90070_2Losnr. 90070Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Marine-Frontspange, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90071Losnr. 90071Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Kampfabzeichen der Kleinkampfmittel 1. Stufe, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90072Losnr. 90072Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Kampfabzeichen der Kleinkampfmittel 2. Stufe, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90073Losnr. 90073Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Kampfabzeichen der Kleinkampfmittel 3. Stufe, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90074Losnr. 90074Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Kampfabzeichen der Kleinkampfmittel 4. Stufe, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90075_1Losnr. 90075Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 90075_2Losnr. 90075Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 90076_1Losnr. 90076Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., Hersteller auf dem Kopf stehend ""R.S.S."", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90076_2Losnr. 90076Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., Hersteller auf dem Kopf stehend ""R.S.S."", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90077_1Losnr. 90077Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Zinkausf., Hersteller ""F&BL"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90077_2Losnr. 90077Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Zinkausf., Hersteller ""F&BL"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90078Losnr. 90078Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Etui für die Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90079_1Losnr. 90079Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Frontflugspange für Aufklärer in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90079_2Losnr. 90079Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Frontflugspange für Aufklärer in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90080_1Losnr. 90080Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Frontflugspange für Aufklärer in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90080_2Losnr. 90080Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Frontflugspange für Aufklärer in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90081_1Losnr. 90081Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Frontflugspange für Transportflieger in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90081_2Losnr. 90081Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Frontflugspange für Transportflieger in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90082_1Losnr. 90082Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Frontflugspange für Transportflieger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90082_2Losnr. 90082Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Frontflugspange für Transportflieger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90083Losnr. 90083Limit: o.L.Ergebnis: 2.000,00 €Konv. 22 Anhänger für Frontflugspangen, versch. Ausführungen, überwiegend Zink, teilweise beschädigt, vermutlich aus altem Herstellerbestand, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90084_1Losnr. 90084Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Flakkampfabzeichen, Buntmetallausf., unleserlicher Hersteller ""C. E. Juncker Berlin"", Kranz unterhalb des Kanonenrohres gerissen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90084_2Losnr. 90084Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Flakkampfabzeichen, Buntmetallausf., unleserlicher Hersteller ""C. E. Juncker Berlin"", Kranz unterhalb des Kanonenrohres gerissen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90085_1Losnr. 90085Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 2 Flakkampfabzeichen, Zinkausf., jeweils Hersteller ""WH"", guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90085_2Losnr. 90085Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 2 Flakkampfabzeichen, Zinkausf., jeweils Hersteller ""WH"", guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90086_1Losnr. 90086Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 2 Flakkampfabzeichen, Zinkausf., 1 x mit vermutlich zeitgenössisch repariertem Gegenhaken, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90086_2Losnr. 90086Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 2 Flakkampfabzeichen, Zinkausf., 1 x mit vermutlich zeitgenössisch repariertem Gegenhaken, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90087_1Losnr. 90087Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller ""R.K."", aufgenieteter Adler, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90087_2Losnr. 90087Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller ""R.K."", aufgenieteter Adler, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90088_1Losnr. 90088Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 2 Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., die aufgenieteten Adler fehlen, 1 x mit repariertem Gegenhaken, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90088_2Losnr. 90088Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 2 Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., die aufgenieteten Adler fehlen, 1 x mit repariertem Gegenhaken, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90089_1Losnr. 90089Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90089_2Losnr. 90089Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90090_1Losnr. 90090Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel, Zinkausf., Hersteller ""W. Deumer Lüdenscheid"", leicht verbogen sowie Adlerauflage für 1 Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündel, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90090_2Losnr. 90090Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel, Zinkausf., Hersteller ""W. Deumer Lüdenscheid"", leicht verbogen sowie Adlerauflage für 1 Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündel, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90091_1Losnr. 90091Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Plakette des Flakscheinwerfer-Regiment 2, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90091_2Losnr. 90091Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Plakette des Flakscheinwerfer-Regiment 2, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90092_1Losnr. 90092Limit: o.L.Ergebnis: 2.000,00 €Bandenkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Nadel liegt lose anbei, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90092_2Losnr. 90092Limit: o.L.Ergebnis: 2.000,00 €Bandenkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Nadel liegt lose anbei, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90093_1Losnr. 90093Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Tapferkeitsauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 1. Klasse in Silber mit Schwertern, Zinkausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90093_2Losnr. 90093Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Tapferkeitsauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 1. Klasse in Silber mit Schwertern, Zinkausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90094_1Losnr. 90094Limit: o.L.Ergebnis: 75,00 €Tapferkeitsauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 2. Klasse in Bronze mit Schwerter, Zinkausf., Hersteller ""100"" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90094_2Losnr. 90094Limit: o.L.Ergebnis: 75,00 €Tapferkeitsauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 2. Klasse in Bronze mit Schwerter, Zinkausf., Hersteller ""100"" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90095Losnr. 90095Limit: o.L.Ergebnis: 70,00 €Verdienstauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 2. Klasse in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""100"" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90096_1Losnr. 90096Limit: o.L.Ergebnis: 2.400,00 €Kreuz des 2. Sibir-Reiter-Regiments, Hersteller ""BRACA KNAUS ZARBRES"", vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90096_2Losnr. 90096Limit: o.L.Ergebnis: 2.400,00 €Kreuz des 2. Sibir-Reiter-Regiments, Hersteller ""BRACA KNAUS ZARBRES"", vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90097_1Losnr. 90097Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Kreuz des 5. Don-Kosaken-Reiter-Regiments, lack. Ausf., lt. Groch zweifelsfreies Original, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90097_2Losnr. 90097Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Kreuz des 5. Don-Kosaken-Reiter-Regiments, lack. Ausf., lt. Groch zweifelsfreies Original, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90098Losnr. 90098Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Konv. 55 Feldspangen, teilweise mit interessanten Auflagen, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90099_1Losnr. 90099Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 2er Ordenspange Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 12 und 4 Jahre, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Zinkausf. sowie Knopflochschleife, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90099_2Losnr. 90099Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 2er Ordenspange Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 12 und 4 Jahre, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Zinkausf. sowie Knopflochschleife, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90100Losnr. 90100Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 9 Miniaturen, 4 x KVK, 2 x Treuedienst-Ehrenzeichen, 2 x Dienstauszeichnung der Wehrmacht und Olympia-Erinnerungsmedaille, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90101Losnr. 90101Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. 7 Miniaturen Panzerkampfabzeichen, Cholmschild, Krimschild, 2 Infanterie-Sturmabzeichen (1 x entnazifiziert) und 2 x Allgemeines Sturmabzeichen, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90102Losnr. 90102Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €Konv. 8 Miniaturen Rettungsmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen, Volkspflegemedaille, Grubenwehr-Ehrenzeichen sowie 4 Luftschutz-Ehrenzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90103Losnr. 90103Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. 7 Miniaturnadeln u.a. EK 1914 mit Wiederholungsspange, EK 2 1939 mit VWA, Kraftfahrbewährungsabzeichen und Flugzeugführerabzeichen, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90104_1Losnr. 90104Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Medaille für Verdienste um das Deutsche Hundewesen, Eisenausf., D ca. 4 cm, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90104_2Losnr. 90104Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Medaille für Verdienste um das Deutsche Hundewesen, Eisenausf., D ca. 4 cm, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90105Losnr. 90105Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Auszeichnungen der 1957er Trageweise, Panzerkampfabzeichen in Bronze, Flakkampfabzeichen, Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre sowie div. Miniaturen, guter Zustand teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90106_1Losnr. 90106Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Konv. 8 frühe Kopien der Firma Souval aus Wien, Bandenkampfabzeichen, 3 Allgemeine Sturmabzeichen mit den Einsatzzahlen 25, 75 und 100, 3 Frontflugspangen mit Anhängern sowie Nahkampfspange der Luftwaffe, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90106_2Losnr. 90106Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Konv. 8 frühe Kopien der Firma Souval aus Wien, Bandenkampfabzeichen, 3 Allgemeine Sturmabzeichen mit den Einsatzzahlen 25, 75 und 100, 3 Frontflugspangen mit Anhängern sowie Nahkampfspange der Luftwaffe, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90107_1Losnr. 90107Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Konv. 3 frühe Kopien der Firma Souval aus Wien, Abzeichen für Wehrwitschaftsführer, Fritz Todt-Preis, Olympia-Ehrenzeichen 1. Klasse, Emaille vermutlich restauriert, guter Zustand teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90107_2Losnr. 90107Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Konv. 3 frühe Kopien der Firma Souval aus Wien, Abzeichen für Wehrwitschaftsführer, Fritz Todt-Preis, Olympia-Ehrenzeichen 1. Klasse, Emaille vermutlich restauriert, guter Zustand teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90108_1Losnr. 90108Limit: o.L.Ergebnis: 1.500,00 €Umfangreiches Konv. Kopien 3. Reich, dabei teilweise frühe Nachkriegskopien und teilweise gute Qualitäten, Fundgrube, gemischte Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90108_2Losnr. 90108Limit: o.L.Ergebnis: 1.500,00 €Umfangreiches Konv. Kopien 3. Reich, dabei teilweise frühe Nachkriegskopien und teilweise gute Qualitäten, Fundgrube, gemischte Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000