2. März 2024 | Rubrik 91000

  • 91000_1Losnr. 91000Limit: o.L.EK 1 1914, Hersteller ""KO"" unter dem Nadelhaken, Kern neu lackiert, im dazugehörigen beschädigten Etui, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
  • 91000_2Losnr. 91000Limit: o.L.EK 1 1914, Hersteller ""KO"" unter dem Nadelhaken, Kern neu lackiert, im dazugehörigen beschädigten Etui, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
  • 91001Losnr. 91001Limit: o.L.Konv. 5 EK 2 1914, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91002Losnr. 91002Limit: o.L.Konv. 2 EK 2 1939, 1 x mit Verleihungstüte, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91003Losnr. 91003Limit: o.L.Kleiner Nachlass eines Oberleutnant der Flakartillerie im Afrikakorps, EK 2 1939, VWA in Schwarz, Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille sowie stärker getragenes Soldbuch mit teilweise interessanten Eintragungen u.a. die 3 Auszeichnungen, 4 Beförderungen, am 20.08.42 afrikanischen Boden betreten etc., das Passbild fehlt, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91004_1Losnr. 91004Limit: o.L.Kriegsabzeichen der Marineartillerie, Zinkausf., Hersteller ""Juncker"", der Gegenhaken fehlt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91004_2Losnr. 91004Limit: o.L.Kriegsabzeichen der Marineartillerie, Zinkausf., Hersteller ""Juncker"", der Gegenhaken fehlt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91005_1Losnr. 91005Limit: o.L.Konv. 2 Minensuchabzeichen, Zinkausf., jeweils Hersteller ""LB"", guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren (Zinkfraß)
  • 91005_2Losnr. 91005Limit: o.L.Konv. 2 Minensuchabzeichen, Zinkausf., jeweils Hersteller ""LB"", guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren (Zinkfraß)
  • 91006Losnr. 91006Limit: o.L.Konv. 2 Ostmedaillen, Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre in dazugehörigen Etui, KVK-Medaille, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie Rumänien Medaille Kampf gegen den Kommunismus, gemischter Zustand
  • 91007Losnr. 91007Limit: o.L.Konv. 2er Ordenspange Preußen Dienstauszeichnung für 12 Jahre und Centenarmedaille, 2 EKF, 2 EKT, Kyffhäusermedaille sowie patriotischer Armreif mit EK 1914-Motiv, gemischter Zustand
  • 91008_1Losnr. 91008Limit: o.L.Konv. Luxemburg Zivilverdienstorden und BRD Bundesverdienstkreuz, jeweils im Etui sowie Spanien Militärverdienstkreuz, guter Zustand teilweise mit Altersspuren
  • 91008_2Losnr. 91008Limit: o.L.Konv. Luxemburg Zivilverdienstorden und BRD Bundesverdienstkreuz, jeweils im Etui sowie Spanien Militärverdienstkreuz, guter Zustand teilweise mit Altersspuren
  • 91009Losnr. 91009Limit: o.L.Konv. Württemberg, Anerkennungsmedaille der König-Karl-Jubiläums-Stiftung im dazugehörigen beschädigten Etui sowie 2 Abzeichen vom Schwäbischen Sängerbund, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91010_1Losnr. 91010Limit: o.L.Kriegsabzeichen der Marineartillerie, Buntmetallausf., Hersteller ""Juncker Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91010_2Losnr. 91010Limit: o.L.Kriegsabzeichen der Marineartillerie, Buntmetallausf., Hersteller ""Juncker Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91011Losnr. 91011Limit: o.L.Konv. EK 2 und EK 1 1939, KVK 2. Klasse und Sportabzeichen sowie großformatiges Portrait eines Luftwaffensoldaten, die Orden aufgeklebt und hinter Glas gerahmt, Größe ca. 35,5 x 39 cm, gemischter Zustand
  • 91012Losnr. 91012Limit: o.L.Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, Schutzwall-Ehrenzeichen, dazugehörige Feldspange, Sportabzeichen in Bronze und Flakkampfabzeichen, Zinkausf., Nadelhaken vermutl. zeitgenössisch repariert, gemischter Zustand
  • 91013Losnr. 91013Limit: o.L.Konv. 5 EK 2 1914, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91014Losnr. 91014Limit: o.L.Konv. EK 2 1939, VWA in Silber, Zinkausf. sowie 2 Mitgliedsabzeichen HJ und RAD, gemischter Zustand
  • 91015_1Losnr. 91015Limit: o.L.EK 2 1939, Hersteller ""7"" im Bandring an der Einzelspange, guter Zustand
  • 91015_2Losnr. 91015Limit: o.L.EK 2 1939, Hersteller ""7"" im Bandring an der Einzelspange, guter Zustand
  • 91016_1Losnr. 91016Limit: o.L.EK 1 1939 Hersteller ""20"" auf der Unterseite der Nadel, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91016_2Losnr. 91016Limit: o.L.EK 1 1939 Hersteller ""20"" auf der Unterseite der Nadel, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91017_1Losnr. 91017Limit: o.L.Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller ""FLL"", dazugehöriges geschwärztes Eisenplättchen, Nadel und Nadelbock vermutl. zeitgenössisch repariert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91017_2Losnr. 91017Limit: o.L.Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller ""FLL"", dazugehöriges geschwärztes Eisenplättchen, Nadel und Nadelbock vermutl. zeitgenössisch repariert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91018Losnr. 91018Limit: o.L.Konv. EK 2 1914, EKF, Sudetenland-Medaille an der Einzelspange, 2 KVK 2. Klasse, 2 Feldspangen sowie Brustadler für den Sommerrock der Luftwaffe, gemischter Zustand
  • 91019Losnr. 91019Limit: o.L.Konv. Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 und 40 Jahre, jeweils in dazugehörigen Schachteln, EKF und Anerkennungsmedaille der König-Karl-Jubiläums-Stiftung im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91020_1Losnr. 91020Limit: o.L.Preußen Hausorden von Hohenzollern, Ritterkreuz mit Schwertern, Silberpunze 938 im unteren Kreuzarm, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91020_2Losnr. 91020Limit: o.L.Preußen Hausorden von Hohenzollern, Ritterkreuz mit Schwertern, Silberpunze 938 im unteren Kreuzarm, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91021Losnr. 91021Limit: o.L.Preußen Hausorden von Hohenzollern, Adler der Inhaber, guter Zustand mit Altersspuren, die Auszeichnung vom Band gelöst
  • 91022Losnr. 91022Limit: o.L.Konv. Preußen Roter Adlerorden und Kronenorden, jeweils 4. Klasse mit neuzeitlich ergänzten Johanniterkreuzen sowie Professkreuz des Johanniterordens, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91023Losnr. 91023Limit: o.L.Konv. 2 EK 2 1914, EK 2 1870 mit mehrfach gebrochenem Eisenkern, EKF, EKW, EK-Brosche sowie 3er Miniaturkette mit EK 2 1914, Hanseatenkreuz Hamburg und Braunschweig Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91024Losnr. 91024Limit: o.L.Konv. Hessen-Darmstadt, Kopie-Bruststern vom Großkreuz des Philippsorden (Emailleschäden), Tapferkeitsmedaille, Dienstauszeichnung für 15 Jahre und Jubiläumsmedaille von IR 116, gemischter Zustand
  • 91025Losnr. 91025Limit: o.L.Konv. 2 Kopie-Großkreuze des Eisernen Kreuzes von 1914 und 1939, jeweils mit Eisenkern, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91026_1Losnr. 91026Limit: o.L.EK 1 1939 Kern nicht magnetisch, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91026_2Losnr. 91026Limit: o.L.EK 1 1939 Kern nicht magnetisch, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91027_1Losnr. 91027Limit: o.L.Konv. 2 Deutsche Kreuze in Gold und Silber der 1957er Ausführung, guter Zustand
  • 91027_2Losnr. 91027Limit: o.L.Konv. 2 Deutsche Kreuze in Gold und Silber der 1957er Ausführung, guter Zustand
  • 91028Losnr. 91028Limit: o.L.Konv. Ostmedaille, SA-Sportabzeichen in Bronze, KVK 2. Klasse mit Schwertern, KVK-Medaille, Sudetenlandmedaille, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre und Rumänien Medaille ""Kampf gegen den Kommunismus"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91029Losnr. 91029Limit: o.L.Konv. Eigenbau-Ordenspange Preußen Roter Adlerorden 4. Klasse mit restauriertem Medaillon, Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse, KDM 1870/71 und Kriegshilfsdienstkreuz sowie 3 patriotische Medaillen und patriotisches Kreuz, gemischter Zustand
  • 91030Losnr. 91030Limit: o.L.Konv. Preußen KDM 1813/1814, Allgemeines Ehrenzeichen 2. Stufe, Dienstauszeichnung für 25 Jahre und Centenarmedaille, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91031Losnr. 91031Limit: o.L.Konv. Griechenland Orden König Georgs I. Kommandeurkreuz und silbernes Tapferkeitskreuz, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91032Losnr. 91032Limit: o.L.Spanien Crisneros-Orden Collane, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, teilw. kleine Emailleschäden, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91033_1Losnr. 91033Limit: o.L.Bulgarien Militärorden für Tapferkeit 3. Modell, 3. Klasse, 2. Stufe, guter Zustand
  • 91033_2Losnr. 91033Limit: o.L.Bulgarien Militärorden für Tapferkeit 3. Modell, 3. Klasse, 2. Stufe, guter Zustand
  • 91034_1Losnr. 91034Limit: o.L.Orden vom Stern von Rumänien 1. Modell, Ritterkreuz mit Schwertern am Ring, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91034_2Losnr. 91034Limit: o.L.Orden vom Stern von Rumänien 1. Modell, Ritterkreuz mit Schwertern am Ring, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91035Losnr. 91035Limit: o.L.Konv. ausländische Orden versch. Epochen u.a. Italien, Spanien, Österreich, Vatikan, UdSSR etc., u.a. Bene Merenti-Medaille, Bruststern vom Malteser-Orden, Lenin-Orden (vergoldet ohne Verleihungsnummer) im dazugehörigen Etui, etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 91036Losnr. 91036Limit: o.L.Konv. Verdienstorden des Landes Berlin und Großes Bundesverdienstkreuz, jeweils in dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91037_1Losnr. 91037Limit: o.L.EK 1 1914 Hersteller ""KO"" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91037_2Losnr. 91037Limit: o.L.EK 1 1914 Hersteller ""KO"" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91038Losnr. 91038Limit: o.L.Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91039_1Losnr. 91039Limit: o.L.Konv. VWA Schwarz, VWA Silber, Buntmetallausf. Hersteller ""30"" sowie Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91039_2Losnr. 91039Limit: o.L.Konv. VWA Schwarz, VWA Silber, Buntmetallausf. Hersteller ""30"" sowie Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91040Losnr. 91040Limit: o.L.Konv. Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Schutzwall-Ehrenzeichen, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe und Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre sowie HJ Siegernadel von 1934 und RAD-Mitgliedsabzeichen, gemischter Zustand
  • 91041Losnr. 91041Limit: o.L.Konv. EK 2 1914, Hanseatenkreuz Hamburg, Dienstauszeichnung für 15 Jahre, KDM 1870/71, 2 Centenarmedaillen, davon 1 x mit fehlender Aufhängung sowie 2 Spangen, gemischter Zustand
  • 91042Losnr. 91042Limit: o.L.umfangreiches Kopie-Konvolut von Göde-Orden, gemischter Zustand
  • 91043Losnr. 91043Limit: o.L.EK 2 1939 mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91044_1Losnr. 91044Limit: o.L.Spange zum EK 1 1939, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91044_2Losnr. 91044Limit: o.L.Spange zum EK 1 1939, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91045_1Losnr. 91045Limit: o.L.KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller ""62"" auf der Unterseite der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91045_2Losnr. 91045Limit: o.L.KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller ""62"" auf der Unterseite der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91046_1Losnr. 91046Limit: o.L.KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., Hersteller ""50"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91046_2Losnr. 91046Limit: o.L.KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., Hersteller ""50"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91047Losnr. 91047Limit: o.L.Konv. 16 Kriegsverdienstkreuze 2. Klasse, davon 11 x mit Schwertern sowie 3 KVK-Medaillen, gemischter Zustand
  • 91048Losnr. 91048Limit: o.L.Konv. 6 Ostmedaillen, davon 1 x mit Verleihungstüte sowie 3 Schutzwall-Ehrenzeichen, gemischter Zustand
  • 91049Losnr. 91049Limit: o.L.Konv. 4 Sudetenlandmedaillen, 2 x Spange Prager Burg, Anschlussmedaille Österreich sowie Verleihungstüte, gemischter Zustand
  • 91050Losnr. 91050Limit: o.L.Konv. 6 VWA in Schwarz, davon 1 x 1. Form sowie VWA in Silber, Zinkausf., gemischter Zustand
  • 91051_1Losnr. 91051Limit: o.L.VWA in Gold, Zinkausf., Hersteller ""26"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91051_2Losnr. 91051Limit: o.L.VWA in Gold, Zinkausf., Hersteller ""26"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91052_1Losnr. 91052Limit: o.L.Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller auf dem Kopf stehend über dem Nadelhaken ""F & BL"", dazugehöriges geschwärztes Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91052_2Losnr. 91052Limit: o.L.Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller auf dem Kopf stehend über dem Nadelhaken ""F & BL"", dazugehöriges geschwärztes Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91053_1Losnr. 91053Limit: o.L.Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., 1 x halbhohl geprägt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91053_2Losnr. 91053Limit: o.L.Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., 1 x halbhohl geprägt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91054_1Losnr. 91054Limit: o.L.Konv. 3 Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, jeweils Zinkausf., 2 x mit fehlendem Gegenhaken, 1 x mit Hersteller ""FLL"", gemischter Zustand
  • 91054_2Losnr. 91054Limit: o.L.Konv. 3 Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, jeweils Zinkausf., 2 x mit fehlendem Gegenhaken, 1 x mit Hersteller ""FLL"", gemischter Zustand
  • 91055_1Losnr. 91055Limit: o.L.Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, Zinkausf., 1 x hohl geprägt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91055_2Losnr. 91055Limit: o.L.Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, Zinkausf., 1 x hohl geprägt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91056_1Losnr. 91056Limit: o.L.Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""HA"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91056_2Losnr. 91056Limit: o.L.Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""HA"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91057_1Losnr. 91057Limit: o.L.Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Buntmetallausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91057_2Losnr. 91057Limit: o.L.Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Buntmetallausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91058_1Losnr. 91058Limit: o.L.Konv. Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Zinkausf. mit fehlendem Gegenhaken und Krimschild, Eisenausf. mit fehlendem Abdeckpapier, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91058_2Losnr. 91058Limit: o.L.Konv. Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Zinkausf. mit fehlendem Gegenhaken und Krimschild, Eisenausf. mit fehlendem Abdeckpapier, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91059_1Losnr. 91059Limit: o.L.Krimschild Eisenausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Splinten, Abdeckpapier und Luftwaffenstoff, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91059_2Losnr. 91059Limit: o.L.Krimschild Eisenausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Splinten, Abdeckpapier und Luftwaffenstoff, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91060Losnr. 91060Limit: o.L.Konv. Kubanschild mit fehlender Gegenplatte sowie 3 Kraftfahrbewährungsabzeichen in Bronze, Silber und Gold, gemischter Zustand
  • 91061Losnr. 91061Limit: o.L.Konv. Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille, Ärmelband Afrika, L ca. 46 cm, und 2 Ärmelbänder Afrikakorps, L ca. 44 cm, gemischter Zustand
  • 91062_1Losnr. 91062Limit: o.L.Aus dem Nachlass eines Obergefreiten im Gebirgsjäger-Regiment 206, Lapplandschild, Aluausf., rückseitig zwei Splinte und entnazifizierter Wehrpass ohne Passbild mit teilweise interessanten Eintragungen u.a. Lapplandschild, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91062_2Losnr. 91062Limit: o.L.Aus dem Nachlass eines Obergefreiten im Gebirgsjäger-Regiment 206, Lapplandschild, Aluausf., rückseitig zwei Splinte und entnazifizierter Wehrpass ohne Passbild mit teilweise interessanten Eintragungen u.a. Lapplandschild, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91063Losnr. 91063Limit: o.L.Konv. Schützenschnur Wehrmacht Heer, 1. Modell und 2. Modell für die Infanterie sowie einzelne Auflage für die Infanterie (1 Splint fehlt), guter Zustand mit Altersspuren
  • 91064Losnr. 91064Limit: o.L.Schützenschnur Wehrmacht Heer, 2. Modell für die Panzertruppe, guter Zustand, mit Altersspuren
  • 91065Losnr. 91065Limit: o.L.Schützenschnur Wehrmacht Luftwaffe, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91066_1Losnr. 91066Limit: o.L.Kriegsabzeichen der Marine-Artillerie, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91066_2Losnr. 91066Limit: o.L.Kriegsabzeichen der Marine-Artillerie, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91067_1Losnr. 91067Limit: o.L.Minensuchabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand
  • 91067_2Losnr. 91067Limit: o.L.Minensuchabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand
  • 91068_1Losnr. 91068Limit: o.L.Abzeichen für Blockadebrecher, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91068_2Losnr. 91068Limit: o.L.Abzeichen für Blockadebrecher, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91069_1Losnr. 91069Limit: o.L.Konv. 2 HJ Leistungsabzeichen in Bronze und Silber sowie Miniatur, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91069_2Losnr. 91069Limit: o.L.Konv. 2 HJ Leistungsabzeichen in Bronze und Silber sowie Miniatur, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91070Losnr. 91070Limit: o.L.Konv. 2 RAD Dienstauszeichnungen in Bronze und Silber, jeweils Aluausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91071_1Losnr. 91071Limit: o.L.Abzeichen für Kreissieger 1938, Hersteller ""G. Brehmer Markneukirchen"", HJ-Raute mit Beschädigung, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91071_2Losnr. 91071Limit: o.L.Abzeichen für Kreissieger 1938, Hersteller ""G. Brehmer Markneukirchen"", HJ-Raute mit Beschädigung, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91072_1Losnr. 91072Limit: o.L.Abzeichen für Kreissieger 1939, Hersteller ""H. Aurich Dresden"", HJ-Raute mit Beschädigung, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91072_2Losnr. 91072Limit: o.L.Abzeichen für Kreissieger 1939, Hersteller ""H. Aurich Dresden"", HJ-Raute mit Beschädigung, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91073_1Losnr. 91073Limit: o.L.Abzeichen für Gausieger 1939, Hersteller ""G. Brehmer Markneukirchen"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91073_2Losnr. 91073Limit: o.L.Abzeichen für Gausieger 1939, Hersteller ""G. Brehmer Markneukirchen"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91074Losnr. 91074Limit: o.L.Treuedienst-Ehrenzeichen für 50 Jahre, Hersteller ""120"" im Bandring, Originalität fraglich, guter Zustand
  • 91075Losnr. 91075Limit: o.L.Konv. Mutterkreuz in Bronze, Volkspflegemedaille, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre und Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91076_1Losnr. 91076Limit: o.L.Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen 1924, rückseitig Silberpunze ""935"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91076_2Losnr. 91076Limit: o.L.Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen 1924, rückseitig Silberpunze ""935"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91077_1Losnr. 91077Limit: o.L.Konv. Dienstauszeichnung der NSDAP in Bronze, teilweise Zinkfraß, sowie Reichsparteitag-Abzeichen Nürnberg 1933, gemischter Zustand
  • 91077_2Losnr. 91077Limit: o.L.Konv. Dienstauszeichnung der NSDAP in Bronze, teilweise Zinkfraß, sowie Reichsparteitag-Abzeichen Nürnberg 1933, gemischter Zustand
  • 91078Losnr. 91078Limit: o.L.Konv. 8 Sportabzeichen, versch. Ausführungen, gemischter Zustand
  • 91079_1Losnr. 91079Limit: o.L.Konv. 4 SA-Sportabzeichen in Bronze, gemischter Zustand
  • 91079_2Losnr. 91079Limit: o.L.Konv. 4 SA-Sportabzeichen in Bronze, gemischter Zustand
  • 91080_1Losnr. 91080Limit: o.L.Konv. 2 Reiterabzeichen in Bronze, Zinkausf., Fahrerabzeichen in Bronze, Buntmetallausf. sowie geschwärzte Eisenplakette für die SA-Reiterjugend, gemischter Zustand
  • 91080_2Losnr. 91080Limit: o.L.Konv. 2 Reiterabzeichen in Bronze, Zinkausf., Fahrerabzeichen in Bronze, Buntmetallausf. sowie geschwärzte Eisenplakette für die SA-Reiterjugend, gemischter Zustand
  • 91081Losnr. 91081Limit: o.L.Konv. 9 EKF, 3 EKT und 2 EKW, gemischter Zustand
  • 91082Losnr. 91082Limit: o.L.Konv. 13 VWA 1. WK, vermutlich teilweise neu lack., gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 91083Losnr. 91083Limit: o.L.Konv. Schlesischer Adlerorden 1. Stufe und Gedenkmünze für Oberschlesien, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91084Losnr. 91084Limit: o.L.Konv. 2 Hanseatenkreuze Hamburg und Lübeck, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91085Losnr. 91085Limit: o.L.Konv. Feuerwehr Bayern 4 Dienstauszeichnungen 3 x für 25 Jahre und 1 x 40 Jahre, Spange für 25 Jahre, in dazugehöriger Schachtel sowie Württemberg 25 Jahre, gemischter Zustand
  • 91086Losnr. 91086Limit: o.L.Deutscher Jägerbund Ehrenkreuz für Jägertreue 2. Klasse mit Eichenlaub, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91087Losnr. 91087Limit: o.L.Konv. Preußen 2 KDM 1870/71, 2 Centenarmedaillen, Landwehr-Dienstauszeichnung, Kriegshilfsdienstkreuz, Erinnerungskreuz 1866 ""Königgrätz"", Dienstauszeichnung für 25 Jahre bei der Reichsbahn mit fehlendem Nadelsystem, 4 Kyffhäusermedaillen sowie Braunschweig Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse, gemischter Zustand
  • 91088_1Losnr. 91088Limit: o.L.3er Ordenspange EK 2 1914, Dienstauszeichnung für 9 Jahre und Schlesischer Adlerorden 2. Stufe, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91088_2Losnr. 91088Limit: o.L.3er Ordenspange EK 2 1914, Dienstauszeichnung für 9 Jahre und Schlesischer Adlerorden 2. Stufe, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91089_1Losnr. 91089Limit: o.L.3er Ordenspange EK 2 1914, Hanseatenkreuz Bremen und EKF, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91089_2Losnr. 91089Limit: o.L.3er Ordenspange EK 2 1914, Hanseatenkreuz Bremen und EKF, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91090Losnr. 91090Limit: o.L.Konv. 3er Ordenspange EK 2 1914, Dienstauszeichnung für 15 Jahre und EKF, 2 2er Ordenspangen mit EK 2 1914 und EKF sowie 2er Spange mit EKF und Centenarmedaille, gemischter Zustand
  • 91091_1Losnr. 91091Limit: o.L.8er Ordenspange EK 2 1914, Schaumburg-Lippe Kreuz für Treue Dienste 1914, EKF, Schaumburg-Lippe silberne Militärverdienstmedaille, Dienstauszeichnung für 9 Jahre, die restlichen Auszeichnungen fehlen, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91091_2Losnr. 91091Limit: o.L.8er Ordenspange EK 2 1914, Schaumburg-Lippe Kreuz für Treue Dienste 1914, EKF, Schaumburg-Lippe silberne Militärverdienstmedaille, Dienstauszeichnung für 9 Jahre, die restlichen Auszeichnungen fehlen, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91092Losnr. 91092Limit: o.L.EK 2 1914, auf Präsentations-Holzsockel mit Glassturz, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91093Losnr. 91093Limit: o.L.Konv. EK 2 1914, EKF, EK 1 1914, Hersteller ""KO"" unter dem Nadelhaken und VWA in Silber, in vermutlich neuzeitlich gefertigten Präsentationsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91094Losnr. 91094Limit: o.L.Konv. 3 EK 2 1914 und 14 Knopflochschleifen, gemischter Zustand
  • 91095Losnr. 91095Limit: o.L.Konv. 31 Feldspangen, gemischter Zustand
  • 91096Losnr. 91096Limit: o.L.Konv. 12 Feldspangen, überwiegend frühe Bundeswehr, mit teilweise interessanten Auflagen u.a. Deutsches Kreuz in Gold und Ärmelband Kurland sowie Miniatur zum Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes in der 1957er Trageweise, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 91097Losnr. 91097Limit: o.L.Konv. 6 Auszeichnungen Ausland, KDM Ungarn und Österreich, Rumänien Medaille Kampf gegen den Kommunismus etc., gemischter Zustand
  • 91098Losnr. 91098Limit: o.L.Konv. Bundesverdienstkreuz am Band, 2 Bundesverdienstmedaillen, 2 Etuis sowie Erinnerungsmedaille zum Besuch von Kennedy in Berlin 1936, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91099Losnr. 91099Limit: o.L.EK 2 1939, Hersteller ""100"" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91100Losnr. 91100Limit: o.L.Konv. EK 2 1914, EKF, EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen sowie Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre in dazugehöriger Schachtel, gemischter Zustand
  • 91101_1Losnr. 91101Limit: o.L.Schlesischer Adlerorden 1. Stufe mit Schwertern, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91101_2Losnr. 91101Limit: o.L.Schlesischer Adlerorden 1. Stufe mit Schwertern, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91102_1Losnr. 91102Limit: o.L.Konv. Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen von 1926, rückseitig Silberpunze ""935"", Mitgliedsabzeichen sowie Medaille für Verdienst um das Vaterland 1914-1918 des Bundes Sächsischer Frontsoldaten im Deutschen Kriegerbund, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91102_2Losnr. 91102Limit: o.L.Konv. Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen von 1926, rückseitig Silberpunze ""935"", Mitgliedsabzeichen sowie Medaille für Verdienst um das Vaterland 1914-1918 des Bundes Sächsischer Frontsoldaten im Deutschen Kriegerbund, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91103Losnr. 91103Limit: o.L.Konv. 2 EK 2 1914, 3 EKF, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre in dazugehöriger Schachtel, KVK 2. Klasse ohne Schwerter sowie Feldspange und Knopflochschleife, gemischter Zustand
  • 91104Losnr. 91104Limit: o.L.Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Hersteller ""L/51"", Nadelhaken repariert und VWA in Silber Hersteller ""30"", jeweils Zinkausf., sowie Ostmedaille, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91105_1Losnr. 91105Limit: o.L.Konv. Versehrten-Sportabzeichen und VWA in Silber 1. WK, durchbrochen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91105_2Losnr. 91105Limit: o.L.Konv. Versehrten-Sportabzeichen und VWA in Silber 1. WK, durchbrochen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91106Losnr. 91106Limit: o.L.Konv. Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 und 40 Jahre, jeweils im Etui, Mutterkreuz in Gold, Feuerwehr-Ehrenzeichen (Emailleschaden) sowie KDM Ungarn, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91107Losnr. 91107Limit: o.L.Konv. Württemberg Charlottenkreuz an Halskette, Bayern Medaille für 25 Jahre treue Dienste beim Industriellen-Verband, mit dazugehöriger Miniatur sowie 10 EKF, gemischter Zustand
  • 91108Losnr. 91108Limit: o.L.EK 1939 mit runder 3, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91109_1Losnr. 91109Limit: o.L.EK 1 1939, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91109_2Losnr. 91109Limit: o.L.EK 1 1939, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91110_1Losnr. 91110Limit: o.L.Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Nadelbock vermutl. alt repariert sowie 2 VWA in Schwarz, guter Zustand, teilw. mit Alterssspuren
  • 91110_2Losnr. 91110Limit: o.L.Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Nadelbock vermutl. alt repariert sowie 2 VWA in Schwarz, guter Zustand, teilw. mit Alterssspuren
  • 91111_1Losnr. 91111Limit: o.L.Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91111_2Losnr. 91111Limit: o.L.Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91112_1Losnr. 91112Limit: o.L.Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91112_2Losnr. 91112Limit: o.L.Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91113_1Losnr. 91113Limit: o.L.Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Juncker Berlin"" im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91113_2Losnr. 91113Limit: o.L.Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Juncker Berlin"" im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91114Losnr. 91114Limit: o.L.Konv. 2er Frackspange EK 2 1914 und Ehrendenkmünze des Weltkrieges mit Spange der Ehrenlegion sowie VWA in Gold, durchbrochen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91115_1Losnr. 91115Limit: o.L.EK 1 1939, Kern nicht magnetisch, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91115_2Losnr. 91115Limit: o.L.EK 1 1939, Kern nicht magnetisch, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91116_1Losnr. 91116Limit: o.L.EK 1 1939, Hersteller ""4"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91116_2Losnr. 91116Limit: o.L.EK 1 1939, Hersteller ""4"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91117Losnr. 91117Limit: o.L.EK 2 1939 mit blauer, kleiner Verleihungstüte, Hersteller ""Wilhelm Deumer Lüdenscheid"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91118_1Losnr. 91118Limit: o.L.EK 1 1914, Hersteller ""L/11"" unter dem Nadelhaken, leicht gewölbt, im beschädigten Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91118_2Losnr. 91118Limit: o.L.EK 1 1914, Hersteller ""L/11"" unter dem Nadelhaken, leicht gewölbt, im beschädigten Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91119_1Losnr. 91119Limit: o.L.Württemberg Friedrichsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, im dazugehörigen Etui, Hersteller ""Eduard Foehr Stuttgart"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91119_2Losnr. 91119Limit: o.L.Württemberg Friedrichsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, im dazugehörigen Etui, Hersteller ""Eduard Foehr Stuttgart"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91120Losnr. 91120Limit: o.L.6er Ordensspange EK 2 1914, Bayern MVK 2. Klasse mit Schwertern (Spangenhalterung fehlt), Dienstauszeichnung für 15 Jahre, Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse (Bandringöse neu verlötet) sowie Jubiläumsmedaille für die Bayerische Armee, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91121_1Losnr. 91121Limit: o.L.Medaille des Sachsen-Ernestinischen Hausordens von Sachsen-Coburg und Gotha, Silberne Verdienstmedaille mit Schwerterspange 1914/7, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91121_2Losnr. 91121Limit: o.L.Medaille des Sachsen-Ernestinischen Hausordens von Sachsen-Coburg und Gotha, Silberne Verdienstmedaille mit Schwerterspange 1914/7, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91122Losnr. 91122Limit: o.L.2er Ordenspange Freistaat Land Thüringen, Erinnerungsmedaille an die Hochzeit der Prinzessin Sybilla 1932 und Schweden Verdienstmedaille mit blanker Rückseite, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91123Losnr. 91123Limit: o.L.4er Ordenspange EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie Anschlussmedaille Österreich und Sudetenland, guter Zustand teilweise mit Altersspuren, rückseitiges Nadelsystem teilweise korrodiert
  • 91124_1Losnr. 91124Limit: o.L.Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91124_2Losnr. 91124Limit: o.L.Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91125_1Losnr. 91125Limit: o.L.Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Hersteller ""1942 A.W.S."", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91125_2Losnr. 91125Limit: o.L.Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Hersteller ""1942 A.W.S."", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91126_1Losnr. 91126Limit: o.L.EK 1 1939, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91126_2Losnr. 91126Limit: o.L.EK 1 1939, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91127Losnr. 91127Limit: o.L.Konv. EK 2 1939, VWA in Schwarz sowie Krimschild, Zinkausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Splinten, Abdeckpapier und Heeresstoff, gemischter Zustand
  • 91128Losnr. 91128Limit: o.L.EK 2 1939, Hersteller ""25"" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91129Losnr. 91129Limit: o.L.EK 2 1939, Hersteller ""113"" im Bandring, guter Zustand
  • 91130Losnr. 91130Limit: o.L.SS-Mitgliedsnadel, Hersteller ""Hoffstätter Bonn"" und Mitgliedsnummer ""56781"", guter Zustand
  • 91131_1Losnr. 91131Limit: o.L.Führersportabzeichen der Hitlerjugend, Hersteller ""RZM M1/101"" und Nummer ""7223"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91131_2Losnr. 91131Limit: o.L.Führersportabzeichen der Hitlerjugend, Hersteller ""RZM M1/101"" und Nummer ""7223"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91132Losnr. 91132Limit: o.L.Konv. Hitlerjugend, Ehrenzeichen mit beschädigter Nadel, Schießauszeichnung, Miniatur zum Leistungsabzeichen und beschädigte Mitgliedsnadel, gemischter Zustand
  • 91133Losnr. 91133Limit: o.L.Reichsfeuerwehr-Ehrenzeichen 2. Stufe, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91134_1Losnr. 91134Limit: o.L.Flakkampfabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Juncker Berlin"", guter Zustand
  • 91134_2Losnr. 91134Limit: o.L.Flakkampfabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Juncker Berlin"", guter Zustand
  • 91135Losnr. 91135Limit: o.L.Konv. 3 Mutterkreuze, 2 x Bronze und 1 x Gold im Etui sowie KVK 2. Klasse und SA-Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91136Losnr. 91136Limit: o.L.Konv. EK 2 1939, Ostmedaille und Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91137Losnr. 91137Limit: o.L.Konv. EK 2 1939, 2 Ostmedaillen, 2 VWA in Schwarz, VWA in Silber, Zinkausf., Hersteller ""65"" und Sportabzeichen in Bronze, gemischter Zustand
  • 91138Losnr. 91138Limit: o.L.Konv. 2er Ordenspange EK 2 1914 und EKF, mit dazugehöriger Feldspange, 2 EK 2 1914, 2 EKF und EKW, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91139Losnr. 91139Limit: o.L.Konv. EK 2 1914, 2 EKT, Centenarmedaille, Knopflochschleife sowie Brustadler Luftwaffe 2. WK und Stoffabzeichen für Segelflieger (C-Schein), guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91140Losnr. 91140Limit: o.L.Konv. Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille und Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 12 Jahre, guter Zustand
  • 91141_1Losnr. 91141Limit: o.L.Konv. Fürstlich Hohenzollernscher Hausorden, Silberne Verdienstmedaille mit Schwertern sowie Hohenzollernsche Denkmünze 1848/1849, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91141_2Losnr. 91141Limit: o.L.Konv. Fürstlich Hohenzollernscher Hausorden, Silberne Verdienstmedaille mit Schwertern sowie Hohenzollernsche Denkmünze 1848/1849, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91142Losnr. 91142Limit: o.L.Konv. 3 Regimentsmedaillen IR 87, IR 88 und FAR 3, Sportabzeichen in Bronze sowie 2 Mitgliedsabzeichen Kyffhäuserbund und NSLB, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91143Losnr. 91143Limit: o.L.Konv. 3 VWA 1. WK, 6 EKF, 2 EKT, 1 EKW sowie KDM Ungarn, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91144Losnr. 91144Limit: o.L.Konv. Baden Jubiläumsmedaille 1902 und Etui zum Zähringer Löwen (das Inlett fehlt), sowie Hessen-Darmstadt Medaille für Kriegsverdienste ohne Bandring und Österreich Tapferkeitsmedaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91145Losnr. 91145Limit: o.L.Konv. Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre in dazugehöriger Schachtel, 4 KVK 2. Klasse mit Schwertern und 3 KVK Medaillen, davon 1 x mit Verleihungstüte, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91146Losnr. 91146Limit: o.L.Konv. 5 Ostmedaillen, davon 4 x mit Verleihungstüte, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91147Losnr. 91147Limit: o.L.Konv. 4 Mutterkreuze, 3 x Gold und 1 x Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91148Losnr. 91148Limit: o.L.Konv. 2 EK 1 1914, 1 x mit fehlender Nadel und 1 x mit fehlender Schraubvorrichtung sowie Feldspange und 3 Miniaturnadeln, gemischter Zustand
  • 91149Losnr. 91149Limit: o.L.Konv. 3 Spangen zum EK 2 1939, jeweils mit 4 Splinten, davon 1 x 1. Form, gemischter Zustand
  • 91150_1Losnr. 91150Limit: o.L.LDO-Etui zur Spange zum EK 1 1939, ohne Aufdruck auf dem Deckel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91150_2Losnr. 91150Limit: o.L.LDO-Etui zur Spange zum EK 1 1939, ohne Aufdruck auf dem Deckel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91151Losnr. 91151Limit: o.L.Konv. 7 EK 2 1914, gemischter Zustand
  • 91152Losnr. 91152Limit: o.L.EK 2 1939, Hersteller ""25"" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91153_1Losnr. 91153Limit: o.L.EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze ""930"", rückseitig graviert ""Zahn"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91153_2Losnr. 91153Limit: o.L.EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze ""930"", rückseitig graviert ""Zahn"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91154_1Losnr. 91154Limit: o.L.Malteser-Orden Silbernes Verdienst-Ehrenzeichen 1916, im dazugehörigen Etui, Hersteller ""Godet Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91154_2Losnr. 91154Limit: o.L.Malteser-Orden Silbernes Verdienst-Ehrenzeichen 1916, im dazugehörigen Etui, Hersteller ""Godet Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91155Losnr. 91155Limit: o.L.Konv. 6 Auszeichnungen in der 1957er Tragweise eines Fallschirmjägers des Heeres, Deutsches Kreuz in Gold, EK 1 und EK 2, Infanterie-Sturmabzeichen Silber, VWA in Gold, Heeres-Fallschirmschützenabzeichen sowie Stoffausf. eines Fallschirmspringerabzeichen der Bundeswehr, 1. Form und Barettabzeichen Fallschirmjäger, guter bis sehr guter Zustand
  • 91156_1Losnr. 91156Limit: o.L.EK 1 1914, Hersteller ""G"" auf der Nadel, Zarge vermutlich zeitgenössisch neu verlötet, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91156_2Losnr. 91156Limit: o.L.EK 1 1914, Hersteller ""G"" auf der Nadel, Zarge vermutlich zeitgenössisch neu verlötet, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91157_1Losnr. 91157Limit: o.L.EK 1 1939, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91157_2Losnr. 91157Limit: o.L.EK 1 1939, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91158_1Losnr. 91158Limit: o.L.Flugzeugführerabzeichen, Hersteller ""GWL"", Buntmetallausf., der Nadelhaken fehlt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91158_2Losnr. 91158Limit: o.L.Flugzeugführerabzeichen, Hersteller ""GWL"", Buntmetallausf., der Nadelhaken fehlt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91159_1Losnr. 91159Limit: o.L.Konv. Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller ""Osang Dresden"", aufgenieteter Adler, vermutlich zeitgenössisch neu verlötet, SA-Sportabzeichen in Bronze sowie SA-Mitgliedsabzeichen mit fehlender Nadel, gemischter Zustand
  • 91159_2Losnr. 91159Limit: o.L.Konv. Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller ""Osang Dresden"", aufgenieteter Adler, vermutlich zeitgenössisch neu verlötet, SA-Sportabzeichen in Bronze sowie SA-Mitgliedsabzeichen mit fehlender Nadel, gemischter Zustand
  • 91160_1Losnr. 91160Limit: o.L.Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Hersteller ""AS"", guter Zustand
  • 91160_2Losnr. 91160Limit: o.L.Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Hersteller ""AS"", guter Zustand
  • 91161Losnr. 91161Limit: o.L.Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, Feldspange und Mutterkreuz in Gold in dazugehörigem Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91162_1Losnr. 91162Limit: o.L.Deutsches Reich 1871-1918 Brieftaubenwesen Eiserne Medaille, D ca. 3 cm, Gewicht 13,3 g, guter Zustand
  • 91162_2Losnr. 91162Limit: o.L.Deutsches Reich 1871-1918 Brieftaubenwesen Eiserne Medaille, D ca. 3 cm, Gewicht 13,3 g, guter Zustand
  • 91163_1Losnr. 91163Limit: o.L.Deutsches Reich 1871-1918 Brieftaubenwesen Goldene Medaille, D ca. 3 cm, Gewicht 20,9 g, guter Zustand, sehr selten
  • 91163_2Losnr. 91163Limit: o.L.Deutsches Reich 1871-1918 Brieftaubenwesen Goldene Medaille, D ca. 3 cm, Gewicht 20,9 g, guter Zustand, sehr selten
  • 91164Losnr. 91164Limit: o.L.Konv. Preußen Hausorden von Hohenzollern Adler der Inhaber, mit dazugehöriger Miniatur und Knopflochschleife sowie dazugehörige Verleihungsurkunde von 1911, guter Zustand
  • 91165_1Losnr. 91165Limit: o.L.Preußen Militär-Verdienstmedaille (Militär-Ehrenzeichen 2. Klasse), angeprägte Öse, am alten Band, Größe ca. 48,7 x 39,15 mm, Gewicht ca. 21,3 g, Stempelschneider ""L"", Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91165_2Losnr. 91165Limit: o.L.Preußen Militär-Verdienstmedaille (Militär-Ehrenzeichen 2. Klasse), angeprägte Öse, am alten Band, Größe ca. 48,7 x 39,15 mm, Gewicht ca. 21,3 g, Stempelschneider ""L"", Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91166Losnr. 91166Limit: o.L.Konv. Preußen Allgemeines Ehrenzeichen 2. Klasse und Kreuz des Allgemeinen Ehrenzeichen, guter Zustand
  • 91167Losnr. 91167Limit: o.L.Preußen Allgemeines Ehrenzeichen in Gold, vergoldetes Spangenstück, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91168Losnr. 91168Limit: o.L.Preußen Verdienstkreuz in Silber, an der Einzelspange, guter Zustand
  • 91169Losnr. 91169Limit: o.L.Preußen Verdienstkreuz in Silber, an der Einzelspange, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91170Losnr. 91170Limit: o.L.Preußen Verdienstkreuz in Gold, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91171Losnr. 91171Limit: o.L.Preußen Verdienstkreuz in Gold, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91172_1Losnr. 91172Limit: o.L.Preußen Hannoversche Jubiläumsdenkmünze mit Datum ""26. März 1813, 26. März 1913"", guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91172_2Losnr. 91172Limit: o.L.Preußen Hannoversche Jubiläumsdenkmünze mit Datum ""26. März 1813, 26. März 1913"", guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91173_1Losnr. 91173Limit: o.L.Preußen Kurhessische Jubiläumsdenkmünze mit Datum ""1813. 30. November 1913"", guter Zustand
  • 91173_2Losnr. 91173Limit: o.L.Preußen Kurhessische Jubiläumsdenkmünze mit Datum ""1813. 30. November 1913"", guter Zustand
  • 91174_1Losnr. 91174Limit: o.L.Preußen Ehejubiläums-Medaille mit dazugehöriger Urkunde von 1913, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet
  • 91174_2Losnr. 91174Limit: o.L.Preußen Ehejubiläums-Medaille mit dazugehöriger Urkunde von 1913, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet
  • 91174_3Losnr. 91174Limit: o.L.Preußen Ehejubiläums-Medaille mit dazugehöriger Urkunde von 1913, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet
  • 91175_1Losnr. 91175Limit: o.L.Preußen Ehejubiläums-Medaille im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91175_2Losnr. 91175Limit: o.L.Preußen Ehejubiläums-Medaille im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91176_1Losnr. 91176Limit: o.L.Preußen Hannoversche Jubiläumsdenkmünze mit Datum ""19. Dezember 1803 / 19. Dezember 1903"", im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91176_2Losnr. 91176Limit: o.L.Preußen Hannoversche Jubiläumsdenkmünze mit Datum ""19. Dezember 1803 / 19. Dezember 1903"", im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91177_1Losnr. 91177Limit: o.L.Weimarer Republik silberne Medaille ""Zur Feier der Rheinlandbefreiung 1930"" mit dazugehöriger Postkarte, guter Zustand
  • 91177_2Losnr. 91177Limit: o.L.Weimarer Republik silberne Medaille ""Zur Feier der Rheinlandbefreiung 1930"" mit dazugehöriger Postkarte, guter Zustand
  • 91178_1Losnr. 91178Limit: o.L.Preußen Allgemeines Ehrenzeichen in Bronze, im dazugehörigen Etui mit teilweise neu beschrifteten Überkarton, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91178_2Losnr. 91178Limit: o.L.Preußen Allgemeines Ehrenzeichen in Bronze, im dazugehörigen Etui mit teilweise neu beschrifteten Überkarton, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91179_1Losnr. 91179Limit: o.L.Preußen Kreuz des Allgemeinen Ehrenzeichens, mit Jubiläumszahl 60, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91179_2Losnr. 91179Limit: o.L.Preußen Kreuz des Allgemeinen Ehrenzeichens, mit Jubiläumszahl 60, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91180_1Losnr. 91180Limit: o.L.Preußen Kreuz des Allgemeinen Ehrenzeichen mit Jubiläumszahl 50, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91180_2Losnr. 91180Limit: o.L.Preußen Kreuz des Allgemeinen Ehrenzeichen mit Jubiläumszahl 50, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91181_1Losnr. 91181Limit: o.L.Preußen Allgemeines Ehrenzeichen 2. Klasse mit Jubiläumszahl 50, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91181_2Losnr. 91181Limit: o.L.Preußen Allgemeines Ehrenzeichen 2. Klasse mit Jubiläumszahl 50, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91182_1Losnr. 91182Limit: o.L.Preußen Allgemeines Ehrenzeichen 2. Klasse mit emailliertem Genfer Kreuz, im dazugehörigen beschädigten Etui, guter Zustand mit Altersspuren, vermutlich zeitgenössisches Original
  • 91182_2Losnr. 91182Limit: o.L.Preußen Allgemeines Ehrenzeichen 2. Klasse mit emailliertem Genfer Kreuz, im dazugehörigen beschädigten Etui, guter Zustand mit Altersspuren, vermutlich zeitgenössisches Original
  • 91183_1Losnr. 91183Limit: o.L.Preußen Militär-Ehrenzeichen 2. Klasse im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91183_2Losnr. 91183Limit: o.L.Preußen Militär-Ehrenzeichen 2. Klasse im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91184_1Losnr. 91184Limit: o.L.Preußen Hausorden von Hohenzollern, Ritterkreuz mit Schwertern, Hersteller im unteren Kreuzarm ""S & W 937"", im dazugehörigen Etui sowie 2 Knopflochschleifen, guter Zustand
  • 91184_2Losnr. 91184Limit: o.L.Preußen Hausorden von Hohenzollern, Ritterkreuz mit Schwertern, Hersteller im unteren Kreuzarm ""S & W 937"", im dazugehörigen Etui sowie 2 Knopflochschleifen, guter Zustand
  • 91185_1Losnr. 91185Limit: o.L.Preußen Kronenorden 4. Klasse mit Genfer Kreuz, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, vermutlich zeitgenössisches Original
  • 91185_2Losnr. 91185Limit: o.L.Preußen Kronenorden 4. Klasse mit Genfer Kreuz, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, vermutlich zeitgenössisches Original
  • 91186Losnr. 91186Limit: o.L.Preußen Kronenorden 4. Klasse mit dazugehöriger Urkunde von 1871, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, teilweise eingerissen
  • 91187Losnr. 91187Limit: o.L.Ehrenkreuz für Frontkämpfer, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91188Losnr. 91188Limit: o.L.Ehrenkreuz für Kriegsteilnehmer, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91189Losnr. 91189Limit: o.L.Ehrenkreuz für Witwen und Eltern, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91190Losnr. 91190Limit: o.L.Konv. 2er Ordenspange EK 2 1914 und EKF, 3 EKF, 2 EKT, 1 EKW, 2 Feldspangen, 4 Knopflochschleifen und 5 Miniaturen, gemischter Zustand
  • 91191Losnr. 91191Limit: o.L.Preußen Johanniterorden Kreuz für Ehrenritter, vermutlich um 1900, emaillierte Adler in den Kreuzarmen, konfektioniertes Halsband, guter Zustand
  • 91192_1Losnr. 91192Limit: o.L.Preußen Johanniterorden Etui für das Ehrenritterkreuz, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91192_2Losnr. 91192Limit: o.L.Preußen Johanniterorden Etui für das Ehrenritterkreuz, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91193Losnr. 91193Limit: o.L.Preußen Johanniterorden Ehrenritterkreuz um 1960 mit dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91194Losnr. 91194Limit: o.L.Preußen Johanniterorden Kreuz für Rechtsritter um 1900, Hersteller ""Z"" im unteren Kreuzarm, dazugehöriges Etui, konfektioniertes Halsband, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91195Losnr. 91195Limit: o.L.Konv. Preußen Johanniterorden 4 Professkreuze 2 x emailliert, davon 1 x mit stärkeren Tragespuren sowie Leinenkreuz und Metallkreuz zum Aufnähen, gemischter Zustand
  • 91196_1Losnr. 91196Limit: o.L.Brosche ""Saarländisches Rotes Kreuz"", Hersteller ""W. Redo Saarlouis"", D ca. 3 cm, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91196_2Losnr. 91196Limit: o.L.Brosche ""Saarländisches Rotes Kreuz"", Hersteller ""W. Redo Saarlouis"", D ca. 3 cm, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91197_1Losnr. 91197Limit: o.L.KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller ""1"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91197_2Losnr. 91197Limit: o.L.KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller ""1"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91198Losnr. 91198Limit: o.L.Konv. Sudetenlandmedaille an der Einzelspange, 2 Ostmedaillen, KVK 2. Klasse mit Schwertern, SA Sportabzeichen in Bronze, Feldspange, sowie 3 beschädigte Verleihungstüten, gemischter Zustand
  • 91199Losnr. 91199Limit: o.L.Konv. Orden und Abzeichen, versch. Länder und Epochen, u.a. Frankreich, Belgien, UdSSR, DDR, USA, Polen etc., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 91200_1Losnr. 91200Limit: o.L.Deutsches Kreuz in Gold, Ausführung des Herstellers Zimmermann aus Pforzheim, rückseitig 4 Hohlnieten, Hersteller ""20"" auf der Unterseite der Nadel, Gewicht 66,3 g, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91200_2Losnr. 91200Limit: o.L.Deutsches Kreuz in Gold, Ausführung des Herstellers Zimmermann aus Pforzheim, rückseitig 4 Hohlnieten, Hersteller ""20"" auf der Unterseite der Nadel, Gewicht 66,3 g, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91201_1Losnr. 91201Limit: o.L.Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. der Luftwaffe, guter Zustand, mit Alters- und Tragespuren
  • 91201_2Losnr. 91201Limit: o.L.Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. der Luftwaffe, guter Zustand, mit Alters- und Tragespuren
  • 91202_1Losnr. 91202Limit: o.L.Deutsches Kreuz in Silber, unmarkierte Ausführung, rückseitig 4 Nieten, Gewicht 69,1 g, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91202_2Losnr. 91202Limit: o.L.Deutsches Kreuz in Silber, unmarkierte Ausführung, rückseitig 4 Nieten, Gewicht 69,1 g, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91203_1Losnr. 91203Limit: o.L.EK 1 1939, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91203_2Losnr. 91203Limit: o.L.EK 1 1939, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91204_1Losnr. 91204Limit: o.L.EK 1 1939, Hersteller ""65"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren, etwas gewölbt
  • 91204_2Losnr. 91204Limit: o.L.EK 1 1939, Hersteller ""65"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren, etwas gewölbt
  • 91205Losnr. 91205Limit: o.L.EK 2 1939, Hersteller ""L/11"" im Bandring, guter Zustand
  • 91206_1Losnr. 91206Limit: o.L.Konv. EK 2 1939 und Spange zum EK 2 1939, rückseitig repariert, 3 Splinte fehlen, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91206_2Losnr. 91206Limit: o.L.Konv. EK 2 1939 und Spange zum EK 2 1939, rückseitig repariert, 3 Splinte fehlen, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91207_1Losnr. 91207Limit: o.L.KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller ""1"" auf der Nadel, guter Zustand
  • 91207_2Losnr. 91207Limit: o.L.KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller ""1"" auf der Nadel, guter Zustand
  • 91208_1Losnr. 91208Limit: o.L.KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller ""L/11"", guter Zustand
  • 91208_2Losnr. 91208Limit: o.L.KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller ""L/11"", guter Zustand
  • 91209Losnr. 91209Limit: o.L.Konv. 5 KVK 2. Klasse, 3 x mit Schwertern (1 Bandring fehlt), 2 x ohne Schwerter, KVK Medaille sowie Feldspange und Miniaturnadel mit EK und VWA, gemischter Zustand
  • 91210_1Losnr. 91210Limit: o.L.KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., Hersteller ""4 auf der Nadel, guter Zustand
  • 91210_2Losnr. 91210Limit: o.L.KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., Hersteller ""4 auf der Nadel, guter Zustand
  • 91211_1Losnr. 91211Limit: o.L.Spange zum EK 1 1939, Hersteller ""L/11"", die Herstellerpunze vermutlich neuzeitlich eingefügt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91211_2Losnr. 91211Limit: o.L.Spange zum EK 1 1939, Hersteller ""L/11"", die Herstellerpunze vermutlich neuzeitlich eingefügt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91212_1Losnr. 91212Limit: o.L.Abzeichen für Blockadebrecher, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", dazugehörige Miniatur, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91212_2Losnr. 91212Limit: o.L.Abzeichen für Blockadebrecher, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", dazugehörige Miniatur, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91213_1Losnr. 91213Limit: o.L.U-Boot Frontspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand
  • 91213_2Losnr. 91213Limit: o.L.U-Boot Frontspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand
  • 91214_1Losnr. 91214Limit: o.L.U-Boot Frontspange in Silber, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91214_2Losnr. 91214Limit: o.L.U-Boot Frontspange in Silber, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91215_1Losnr. 91215Limit: o.L.Fallschirmschützenabzeichen, Hersteller ""GWL"", Kranz Zink, Adler Buntmetall, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91215_2Losnr. 91215Limit: o.L.Fallschirmschützenabzeichen, Hersteller ""GWL"", Kranz Zink, Adler Buntmetall, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91216_1Losnr. 91216Limit: o.L.Frontflugspange für Aufklärer in Gold, Buntmetallausf., in dazugehörigem Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91216_2Losnr. 91216Limit: o.L.Frontflugspange für Aufklärer in Gold, Buntmetallausf., in dazugehörigem Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91217_1Losnr. 91217Limit: o.L.Spanienkreuz in Bronze, ohne Schwerter, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91217_2Losnr. 91217Limit: o.L.Spanienkreuz in Bronze, ohne Schwerter, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91218_1Losnr. 91218Limit: o.L.Spanienkreuz in Bronze, mit Schwerter, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91218_2Losnr. 91218Limit: o.L.Spanienkreuz in Bronze, mit Schwerter, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91219_1Losnr. 91219Limit: o.L.Spanienkreuz in Silber, mit Schwerter, Silberpunze ""835"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91219_2Losnr. 91219Limit: o.L.Spanienkreuz in Silber, mit Schwerter, Silberpunze ""835"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91220Losnr. 91220Limit: o.L.Dienstauszeichnung der NSDAP in Bronze, Hersteller ""15"" im Bandring, mit 2er Feldspange, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91221Losnr. 91221Limit: o.L.Dienstauszeichnung der NSDAP in Silber, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91222Losnr. 91222Limit: o.L.Treuedienst-Ehrenzeichen für 50 Jahre, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91223_1Losnr. 91223Limit: o.L.Ehrenzeichen des Deutschen Roten Kreuzes, Bruststern zum Großkreuz, Originalität fraglich, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren, das Etui beschabt
  • 91223_2Losnr. 91223Limit: o.L.Ehrenzeichen des Deutschen Roten Kreuzes, Bruststern zum Großkreuz, Originalität fraglich, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren, das Etui beschabt
  • 91224_1Losnr. 91224Limit: o.L.Orden vom Deutschen Adler, Verdienstkreuz 2. Stufe, rückseitig punziert ""SILBER 900"", im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91224_2Losnr. 91224Limit: o.L.Orden vom Deutschen Adler, Verdienstkreuz 2. Stufe, rückseitig punziert ""SILBER 900"", im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91225_1Losnr. 91225Limit: o.L.Verdienstkreuz 2. Stufe des Orden vom Deutschen Adler mit Schwertern, punziert ""900 21"", konfektioniertes Halsband, dazugehöriges Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91225_2Losnr. 91225Limit: o.L.Verdienstkreuz 2. Stufe des Orden vom Deutschen Adler mit Schwertern, punziert ""900 21"", konfektioniertes Halsband, dazugehöriges Etui, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91226_1Losnr. 91226Limit: o.L.Orden vom Deutschen Adler, Verdienstkreuz mit Stern, Verdienstkreuz mit schlecht lesbarer Silberpunze ""900"" im Ring, konfektioniertes Halsband, Bruststern mit Silberpunze ""900"" auf der Nadel, dazugehöriges Etui, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand teilweise mit Altersspuren, sehr selten
  • 91226_2Losnr. 91226Limit: o.L.Orden vom Deutschen Adler, Verdienstkreuz mit Stern, Verdienstkreuz mit schlecht lesbarer Silberpunze ""900"" im Ring, konfektioniertes Halsband, Bruststern mit Silberpunze ""900"" auf der Nadel, dazugehöriges Etui, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand teilweise mit Altersspuren, sehr selten
  • 91227_1Losnr. 91227Limit: o.L.Flakkampfabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""üü"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91227_2Losnr. 91227Limit: o.L.Flakkampfabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""üü"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91228_1Losnr. 91228Limit: o.L.Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller ""Osang Dresden"", mit einer Niete aufgelegter Buntmetalladler, guter Zustand
  • 91228_2Losnr. 91228Limit: o.L.Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller ""Osang Dresden"", mit einer Niete aufgelegter Buntmetalladler, guter Zustand
  • 91229_1Losnr. 91229Limit: o.L.Allgemeines Sturmabzeichen, mit Einsatzzahl ""25"", Zinkausf., Hersteller ""RK"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91229_2Losnr. 91229Limit: o.L.Allgemeines Sturmabzeichen, mit Einsatzzahl ""25"", Zinkausf., Hersteller ""RK"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91230Losnr. 91230Limit: o.L.Ritterkreuz zum Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, im unteren Kreuzarm punziert ""1 900"", vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91231_1Losnr. 91231Limit: o.L.Konv. EK 2 1939, EK 1 1939 im dazugehörigen Etui, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf. sowie VWA in Schwarz, gemischter Zustand
  • 91231_2Losnr. 91231Limit: o.L.Konv. EK 2 1939, EK 1 1939 im dazugehörigen Etui, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf. sowie VWA in Schwarz, gemischter Zustand
  • 91232Losnr. 91232Limit: o.L.Konv. Ärmelband Afrika Kamelhaarausf., L ca. 42 cm, VWA Schwarz, Sportabzeichen, EKF und Feldspange, gemischter Zustand
  • 91233_1Losnr. 91233Limit: o.L.Abzeichen für Kreissieger 1938, Hersteller ""G. Bremer Markneukirchen"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91233_2Losnr. 91233Limit: o.L.Abzeichen für Kreissieger 1938, Hersteller ""G. Bremer Markneukirchen"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91234Losnr. 91234Limit: o.L.Konv. Hitlerjugend Leistungsabzeichen, Schießauszeichnung, Reichsjugendsportabzeichen sowie SA-Sportabzeichen in Bronze und Ostmedaille, gemischter Zustand
  • 91235Losnr. 91235Limit: o.L.Konv. EK 2 1914, EKF, Hessische Tapferkeitsmedaille, VWA in Schwarz, Sportabzeichen in Bronze, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, patriotische Medaille 1888, 2 Abzeichen sowie Leporello mit russischen Soldaten, gemischter Zustand
  • 91236_1Losnr. 91236Limit: o.L.Reuß Silberne Verdienstmedaille mit Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91236_2Losnr. 91236Limit: o.L.Reuß Silberne Verdienstmedaille mit Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91237Losnr. 91237Limit: o.L.Konv. Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA in Schwarz und beschädigtes Kraftfahrbewährungsabzeichen in Bronze, gemischter Zustand
  • 91238_1Losnr. 91238Limit: o.L.Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausführung des Herstellers Zimmermann aus Pforzheim, Hersteller ""20"" auf der Unterseite der Nadel, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, Gewicht 44,5 g, guter Zustand mit Tragespuren
  • 91238_2Losnr. 91238Limit: o.L.Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausführung des Herstellers Zimmermann aus Pforzheim, Hersteller ""20"" auf der Unterseite der Nadel, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, Gewicht 44,5 g, guter Zustand mit Tragespuren
  • 91239_1Losnr. 91239Limit: o.L.EK 1 1939, Hersteller ""25"" auf der Nadel, leicht gewölbt, guter Zustand mit Tragespuren
  • 91239_2Losnr. 91239Limit: o.L.EK 1 1939, Hersteller ""25"" auf der Nadel, leicht gewölbt, guter Zustand mit Tragespuren
  • 91240_1Losnr. 91240Limit: o.L.Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf. und VWA in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Tragespuren
  • 91240_2Losnr. 91240Limit: o.L.Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf. und VWA in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Tragespuren
  • 91241Losnr. 91241Limit: o.L.4er Ordensspange, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 12 und 4 Jahre sowie Anschlussmedaille Sudentenland, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91242Losnr. 91242Limit: o.L.Sachsen Allgemeines Ehrenzeichen, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91243_1Losnr. 91243Limit: o.L.Russland St. Anna Orden, Goldpunze ""56"" in der Öse, rückseitig im oberen Kreuzarm Doppelkopfadler und im unteren Kreuzarm ""RK"", Bandvorrichtung ersetzt durch eine Halskettenöse, B ca. 3,5 cm, Gewicht 8 g, guter Zustand
  • 91243_2Losnr. 91243Limit: o.L.Russland St. Anna Orden, Goldpunze ""56"" in der Öse, rückseitig im oberen Kreuzarm Doppelkopfadler und im unteren Kreuzarm ""RK"", Bandvorrichtung ersetzt durch eine Halskettenöse, B ca. 3,5 cm, Gewicht 8 g, guter Zustand
  • 91244_1Losnr. 91244Limit: o.L.Silbermedaille der Carlsberg Brauerei, Silberpunze ""830"", Carlsberg hatte von 1847 bis 1940 das Hakenkreuz in seinem Emblem, guter Zustand mit Altersspuren, selten
  • 91244_2Losnr. 91244Limit: o.L.Silbermedaille der Carlsberg Brauerei, Silberpunze ""830"", Carlsberg hatte von 1847 bis 1940 das Hakenkreuz in seinem Emblem, guter Zustand mit Altersspuren, selten
  • 91245Losnr. 91245Limit: o.L.Konv. Preußen 10 Dreiecksbänder für das Eiserne Kreuz 2. Klasse 1914, UV-Probe negativ, guter Zustand
  • 91246_1Losnr. 91246Limit: o.L.Deutscher Adler-Orden 2. Klasse, am Ring (1. Modell), B 50 mm, Silberpunze ""900"" im unteren Kreuzarm, nicht konfektioniertes Halsband, L ca. 12 cm, tragebedingter Emailleschaden an der Rückseite, dazugehörige Weize-Expertise von 2022 in Fotokopie, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91246_2Losnr. 91246Limit: o.L.Deutscher Adler-Orden 2. Klasse, am Ring (1. Modell), B 50 mm, Silberpunze ""900"" im unteren Kreuzarm, nicht konfektioniertes Halsband, L ca. 12 cm, tragebedingter Emailleschaden an der Rückseite, dazugehörige Weize-Expertise von 2022 in Fotokopie, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91247_1Losnr. 91247Limit: o.L.Konv. Minensuchabzeichen, Buntmetallausf. und KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren
  • 91247_2Losnr. 91247Limit: o.L.Konv. Minensuchabzeichen, Buntmetallausf. und KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren
  • 91248Losnr. 91248Limit: o.L.Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, Hessische Tapferkeitsmedaille sowie Zivilabzeichen der Luftwaffe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91249_1Losnr. 91249Limit: o.L.Anhänger 3. Reich mit germanischen Runen, Zink versilbert, D ca. 5 cm, die Hängevorrichtung fehlt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91249_2Losnr. 91249Limit: o.L.Anhänger 3. Reich mit germanischen Runen, Zink versilbert, D ca. 5 cm, die Hängevorrichtung fehlt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91250Losnr. 91250Limit: o.L.EK 2 1939 Hersteller ""44"" im Bandring sowie Verleihungstüte, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91251_1Losnr. 91251Limit: o.L.EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller ""L59"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91251_2Losnr. 91251Limit: o.L.EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller ""L59"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91252_1Losnr. 91252Limit: o.L.Spange zum EK 2 1939, Buntmetallausf., rückseitig 4 Splinte, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91252_2Losnr. 91252Limit: o.L.Spange zum EK 2 1939, Buntmetallausf., rückseitig 4 Splinte, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91253_1Losnr. 91253Limit: o.L.U-Boot Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91253_2Losnr. 91253Limit: o.L.U-Boot Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91254_1Losnr. 91254Limit: o.L.HJ-Ehrenzeichen, Hersteller ""RZM M1/78"" und Verleihungsnummer ""99547"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91254_2Losnr. 91254Limit: o.L.HJ-Ehrenzeichen, Hersteller ""RZM M1/78"" und Verleihungsnummer ""99547"", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91255_1Losnr. 91255Limit: o.L.goldenes Parteiabzeichen (Ehrenzeichen) der NSDAP, rückseitig ""GES.GESCH."" und Verleihungsnummer ""59226"", nachträglich angebrachte Schraubvorrichtung, B 3 cm, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91255_2Losnr. 91255Limit: o.L.goldenes Parteiabzeichen (Ehrenzeichen) der NSDAP, rückseitig ""GES.GESCH."" und Verleihungsnummer ""59226"", nachträglich angebrachte Schraubvorrichtung, B 3 cm, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91256Losnr. 91256Limit: o.L.Dienstauszeichnung der Polizei für 18 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91257_1Losnr. 91257Limit: o.L.Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91257_2Losnr. 91257Limit: o.L.Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91258_1Losnr. 91258Limit: o.L.Konv. Stahlhelmbund, Eintrittsabzeichen von 1924, rückseitig Silberpunze ""935"" sowie 2 Mitgliedsabzeichen, 1 x mit reparierter Nadel, gemischter Zustand
  • 91258_2Losnr. 91258Limit: o.L.Konv. Stahlhelmbund, Eintrittsabzeichen von 1924, rückseitig Silberpunze ""935"" sowie 2 Mitgliedsabzeichen, 1 x mit reparierter Nadel, gemischter Zustand
  • 91259Losnr. 91259Limit: o.L.Konv. Dienstauszeichnung der NSDAP in Bronze sowie 2 Veranstaltungsabzeichen Reichsparteitag 1933 und 1934, gemischter Zustand
  • 91260Losnr. 91260Limit: o.L.Konv. 2 SA-Sportabzeichen in Bronze, 3 KVK-Medaillen, Schutzwall-Ehrenzeichen, Anschlussmedaille Sudetenland mit fehlendem Bandring, KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA in Schwarz, beschädigtes Kubanschild sowie 2 Feldspangen, gemischter Zustand
  • 91261_1Losnr. 91261Limit: o.L.Ehrenkreuz vom Waffenring der ehemaligen Deutschen Feldartillerie, mit dazugehöriger Miniatur, guter Zustand
  • 91261_2Losnr. 91261Limit: o.L.Ehrenkreuz vom Waffenring der ehemaligen Deutschen Feldartillerie, mit dazugehöriger Miniatur, guter Zustand
  • 91262Losnr. 91262Limit: o.L.Konv. Reuß Silberne Verdienstmedaille mit Schwertern sowie Oldenburg Friedrich-August-Kreuz 2. Klasse, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91263Losnr. 91263Limit: o.L.Konv. EK 2 1914, 3 Centenarmedaillen, 3 Kyffhäusermedaillen, 2 Ehrendenkmünzen des Weltkriegs, 2 VWA in Schwarz, 2 EKT, EKF, EKW sowie Rotkreuzmedaille, gemischter Zustand
  • 91264Losnr. 91264Limit: o.L.Konv. 3 Miniaturen, Sachsen Erinnerungskreuz für 1866, Kyffhäusermedaille und beschädigte belgische Auszeichnung sowie preußische emaillierte Landwehr-Dienstauszeichnung und 1 unbekanntes Etui, gemischter Zustand
  • 91265Losnr. 91265Limit: o.L.Konv. Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern, König Ludwigkreuz und Prinzregent Luitpold Medaille in Bronze, Württemberg Tapferkeitsmedaille, Dienstauszeichnung für 9 Jahre und Feuerwehr-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, Baden Felddienst-Auszeichnung und Verdienstmedaille, Sachsen Friedrich August Medaille in Bronze sowie Hamburg Hanseatenkreuz, gemischter Zustand
  • 91266Losnr. 91266Limit: o.L.Konv. Mecklenburg-Schwerin 2 Militärverdienstkreuze 2. Klasse 1914 und Jubiläumsmedaille der Artillerie 1918-1913, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91267_1Losnr. 91267Limit: o.L.Preußen Rote Kreuz-Medaille 1. Klasse, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91267_2Losnr. 91267Limit: o.L.Preußen Rote Kreuz-Medaille 1. Klasse, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91268Losnr. 91268Limit: o.L.Konv. Preußen 5 Erinnerungskreuze, Düppel 1864, Alsen 1864 sowie 3 x 1866 (Königgräz, Mainarmee, Treuen Kriegern), gemischter Zustand
  • 91269Losnr. 91269Limit: o.L.Konv. Preußen 7 Kriegsdenkmünzen, 1813, 1864 und 5 x 1870/71, davon 1 x an der Einzelspange mit Gefechtsspange ""Orleans"", gemischter Zustand
  • 91270Losnr. 91270Limit: o.L.Konv. 5er Ordenspange EK 2 1914, Württemberg Tapferkeitsmedaille, EKF, KDM Österreich und Ungarn sowie 3 Feldspangen und 2 Knopflochschleifen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91271Losnr. 91271Limit: o.L.Konv. BRD, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes (Kern nicht magnetisch) und Nahkampfspange in Bronze, jeweils in der 1957er Ausführung sowie Baden-Württemberg 3 Feuerwehr-Ehrenzeichen, davon 2 x mit Verleihungsschachtel, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91272_1Losnr. 91272Limit: o.L.Konv. Preußen Erinnerungszeichen nach 25 und 40 Dienstjahren bei der Staatseisenbahn, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91272_2Losnr. 91272Limit: o.L.Konv. Preußen Erinnerungszeichen nach 25 und 40 Dienstjahren bei der Staatseisenbahn, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91273_1Losnr. 91273Limit: o.L.Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte, Abdeckpapier, Hersteller ""J.F.S. 42"", und Heeresstoff, guter Zustand
  • 91273_2Losnr. 91273Limit: o.L.Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte, Abdeckpapier, Hersteller ""J.F.S. 42"", und Heeresstoff, guter Zustand
  • 91274_1Losnr. 91274Limit: o.L.Demjanskschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte, Abdeckpapier und Heeresstoff, guter Zustand
  • 91274_2Losnr. 91274Limit: o.L.Demjanskschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte, Abdeckpapier und Heeresstoff, guter Zustand
  • 91275_1Losnr. 91275Limit: o.L.Kubanschild, Eisenausf., mit 3 Splinten, Gegenplatte, Abdeckpapier und Heeresstoff, guter Zustand mit Altersspuren, das Papier vermutlich ergänzt
  • 91275_2Losnr. 91275Limit: o.L.Kubanschild, Eisenausf., mit 3 Splinten, Gegenplatte, Abdeckpapier und Heeresstoff, guter Zustand mit Altersspuren, das Papier vermutlich ergänzt
  • 91276_1Losnr. 91276Limit: o.L.Konv. 2 erstklassige Kopien von Narvik-Schilden der Kriegsmarine und des Heeres, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91276_2Losnr. 91276Limit: o.L.Konv. 2 erstklassige Kopien von Narvik-Schilden der Kriegsmarine und des Heeres, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91277Losnr. 91277Limit: o.L.Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939, mit Eichenlaub und Schwertern, Nachkriegsausführung der Firma Souval aus Wien, Zarge und Sprungring jeweils gestempelt ""800 L/58"", Kern magnetisch sowie dazugehöriges Band (VK), L ca. 44 cm, UV-Probe negativ, guter Zustand
  • 91278_1Losnr. 91278Limit: o.L.Dr. Fritz Todt-Preis in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91278_2Losnr. 91278Limit: o.L.Dr. Fritz Todt-Preis in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91279Losnr. 91279Limit: o.L.EK 2 1939, Hersteller ""65"" im Bandring, guter Zustand
  • 91280Losnr. 91280Limit: o.L.EK 2 1939, Hersteller ""100"" im Bandring, guter Zustand
  • 91281Losnr. 91281Limit: o.L.EK 2 1939, Hersteller ""113"" im Bandring, guter Zustand
  • 91282_1Losnr. 91282Limit: o.L.EK 1 1939, guter Zustand
  • 91282_2Losnr. 91282Limit: o.L.EK 1 1939, guter Zustand
  • 91283_1Losnr. 91283Limit: o.L.EK 1 1939, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91283_2Losnr. 91283Limit: o.L.EK 1 1939, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91284_1Losnr. 91284Limit: o.L.EK 1 1939, Kern nicht magnetisch, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91284_2Losnr. 91284Limit: o.L.EK 1 1939, Kern nicht magnetisch, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91285_1Losnr. 91285Limit: o.L.EK 1 1939, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91285_2Losnr. 91285Limit: o.L.EK 1 1939, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91286_1Losnr. 91286Limit: o.L.EK 1 1939, Hersteller ""100"" auf der Unterseite der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91286_2Losnr. 91286Limit: o.L.EK 1 1939, Hersteller ""100"" auf der Unterseite der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91287_1Losnr. 91287Limit: o.L.Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf., guter bis sehr guter Zustand
  • 91287_2Losnr. 91287Limit: o.L.Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf., guter bis sehr guter Zustand
  • 91288_1Losnr. 91288Limit: o.L.Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91288_2Losnr. 91288Limit: o.L.Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91289_1Losnr. 91289Limit: o.L.Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte, Abdeckpapier und Heeresstoff, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91289_2Losnr. 91289Limit: o.L.Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte, Abdeckpapier und Heeresstoff, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91290_1Losnr. 91290Limit: o.L.Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""W.H."", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91290_2Losnr. 91290Limit: o.L.Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""W.H."", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91291Losnr. 91291Limit: o.L.Konv. Dienstauszeichnung der NSDAP in Bronze, Zinkausf., sowie 2 SA-Mitgliedsnadeln, davon 1 x SA-Reserve, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91292Losnr. 91292Limit: o.L.Konv. 3er Ordensspange, EK 2 1914, EKF und Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, sowie Sportabzeichen in Bronze, Mutterkreuz in Gold und 2 Miniaturnadeln, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91293Losnr. 91293Limit: o.L.Konv. Ostmedaille, SA- und DRL-Sportabzeichen in Bronze, VWA in Schwarz, KVK 2. Klasse mit Schwertern, KVK Medaille, Schutzwall-Ehrenzeichen und Mutterkreuz in Bronze, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91294Losnr. 91294Limit: o.L.Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., NSDAP Parteiabzeichen (lackiert) sowie patriotische Medaille 1933 mit Hindenburg und Hitler, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91295Losnr. 91295Limit: o.L.Konv. Orden und Abzeichen u.a. Ordenspange, die 1. Auszeichnung fehlt, EKF und 3 KDM Österreich, Ungarn und Bulgarien, VWA in Schwarz, EKT, Hessische Tapferkeitsmedaille, 4er Frackkette, Jubiläumsmedaille vom Jägerbataillon Nr. 11 von 1913, etc., gemischter Zustand
  • 91296_1Losnr. 91296Limit: o.L.EK 1 1939, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91296_2Losnr. 91296Limit: o.L.EK 1 1939, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91297_1Losnr. 91297Limit: o.L.Konv. NSDAP Parteiabzeichen, Hersteller "RZM M1/34" und HJ-Raute, rückseitig mit 2 Splinten, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91297_2Losnr. 91297Limit: o.L.Konv. NSDAP Parteiabzeichen, Hersteller "RZM M1/34" und HJ-Raute, rückseitig mit 2 Splinten, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91298Losnr. 91298Limit: o.L.EK 2 1939, Hersteller "25", im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91299_1Losnr. 91299Limit: o.L.Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "FLL", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91299_2Losnr. 91299Limit: o.L.Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "FLL", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91300Losnr. 91300Limit: o.L.Konv. VWA in Schwarz und Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Adler neu vernietet, es fehlen jeweils die Gegenhaken, 4er Miniaturnadel der 1957er Ausführung, Erkennungsmarke 2. WK sowie beschädigter Militärpass 1. WK vom Eisenbahn-Regiment Nr. 1, gemischter Zustand
  • 91301Losnr. 91301Limit: o.L.Konv. teilweise stärker beschädigte Orden und Ehrenzeichen, überwiegend Originale, u.a. 4 Parteiabzeichen, dabei ein Rohling, Bomberspange in Bronze, 2 x gebrochen, Hessische Tapferkeitsmedaille, EKF, Kraftfahr-Bewährungsabzeichen, Nahkampfspange Bronze ohne Nadelsystem, DA 15 Jahre Preußen, Treuedienst-Ehrenzeichen 25 Jahre und Medaille Coloniale, Frankreich, gemischter Zustand
  • 91302Losnr. 91302Limit: o.L.Konv. EK 2 1939, KVK 2. Kl. mit Schwertern, Ostmedaille mit Verleihungstüte, VWA Schwarz, Sportabzeichen in Bronze "DRA" sowie 5er Feldspange, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91303_1Losnr. 91303Limit: o.L.Konv. über 70 Fallschirmjägerabzeichen, NK, Stoff- und Metallausführungen, teilweise mit hohen Sprung-Wiederholungszahlen, u.a. BRD, DDR, CSSR, Sowjetunion, Kuba, Ungarn, Frankreich, Jugoslawien und Rumänien, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 91303_2Losnr. 91303Limit: o.L.Konv. über 70 Fallschirmjägerabzeichen, NK, Stoff- und Metallausführungen, teilweise mit hohen Sprung-Wiederholungszahlen, u.a. BRD, DDR, CSSR, Sowjetunion, Kuba, Ungarn, Frankreich, Jugoslawien und Rumänien, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 91304Losnr. 91304Limit: o.L.Konv. Mutterkreuz in Gold mit Etui, Hersteller "Franz Reischauer Oberstein", Mutterkreuz in Bronze, mit Verleihungstüte, Hersteller "Franz Petzl Wien", 3 Treuedienst-Ehrenzeichen, für 40 Jahre und 2 x für 25 Jahre (1 x mit Unterteil des Etuis), guter Zustand mit Altersspuren
  • 91305Losnr. 91305Limit: o.L.Konv. Krimschild, Zinkausf. und Kraftfahrbewährungsabzeichen, jeweils komplett mit Splinten/Krampen, Gegenplatte, Abdeckpapier und Heeresstoff, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91306Losnr. 91306Limit: o.L.Konv. Ostmedaille, 2 KVK-Medaillen ohne Bandring, Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel (Stoffausf.,) sowie EKF und Centenarmedaille, jeweils an der Einzelspange und VWA in Schwarz, gemischter Zustand
  • 91307Losnr. 91307Limit: o.L.Konv. verschiedene Orden und Medaillen Ausland u.a. Polen, Österreich, USA und Frankreich, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 91308Losnr. 91308Limit: o.L.Konv. 42 Auszeichnungen UdSSR u.a. Orden des Roten Sterns, Ruhmesorden 3. Klasse, 2 x Orden des Arbeitsruhmes, Ordenzeichen der Ehre, 2 x Orden des roten Arbeitsbanners, 2 x Orden des Vaterländischen Krieges, 1 x mit Verleihungsurkunde, Gedenkmedaille Unterseeboot Kursk, div. Medaillen, guter Zustand mit Altersspuren, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 91309Losnr. 91309Limit: o.L.Konv. Orden und Abzeichen DDR, davon 23 im Etui, 13 Klassifizierungsabzeichen, 25 div. Abzeichen und 8 neuzeitliche Miniaturauszeichnungen, guter Zustand mit Altersspuren, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 91310Losnr. 91310Limit: o.L.Konv. Ostmedaille, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Zinkausf., Mutterkreuz in Bronze sowie 2 VWA in Schwarz 1. und 2. WK, gemischter Zustand
  • 91311Losnr. 91311Limit: o.L.Konv. 13 Orden und Medaillen, überwiegend Österreich, teilweise mit dazugehörigen Dreiecksbindern, gemischter Zustand
  • 91312_1Losnr. 91312Limit: o.L.Konv. 2 x türkischer Halbmond, 1 x mit starken tragebedingten Chips, guter Zustand mit teilweise starken Alters- und Tragespuren
  • 91312_2Losnr. 91312Limit: o.L.Konv. 2 x türkischer Halbmond, 1 x mit starken tragebedingten Chips, guter Zustand mit teilweise starken Alters- und Tragespuren
  • 91313_1Losnr. 91313Limit: o.L.Konv. Flugzeugführerabzeichen 2. WK, Buntmetallausf., Adler vermutl. zeitgenössisch neu verlötet, dazu die Stoffausf. und die Miniaturnadel, guter Zustand mit teilw. starken Alters- und Tragspuren
  • 91313_2Losnr. 91313Limit: o.L.Konv. Flugzeugführerabzeichen 2. WK, Buntmetallausf., Adler vermutl. zeitgenössisch neu verlötet, dazu die Stoffausf. und die Miniaturnadel, guter Zustand mit teilw. starken Alters- und Tragspuren
  • 91314_1Losnr. 91314Limit: o.L.EK 1 1939, Kern nicht magnetisch, im dazugehörigen Etui, sowie 1957er Frackkette, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91314_2Losnr. 91314Limit: o.L.EK 1 1939, Kern nicht magnetisch, im dazugehörigen Etui, sowie 1957er Frackkette, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91315_1Losnr. 91315Limit: o.L.Nachlass VK und NK, großes Verdienstkreuz des Verdienstordens der BRD, im dazugehörigen Etui, mit dazugehöriger Urkunde von 1994, Bundesverdienstkreuz 1. Klasse im Etui, Luxemburg Kommandeurkreuz zum Verdienstkreuz im Etui, mit dazugehöriger Urkunde von 1980, sowie Urkunde zur Ostmedaille 1943, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91315_2Losnr. 91315Limit: o.L.Nachlass VK und NK, großes Verdienstkreuz des Verdienstordens der BRD, im dazugehörigen Etui, mit dazugehöriger Urkunde von 1994, Bundesverdienstkreuz 1. Klasse im Etui, Luxemburg Kommandeurkreuz zum Verdienstkreuz im Etui, mit dazugehöriger Urkunde von 1980, sowie Urkunde zur Ostmedaille 1943, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91316_1Losnr. 91316Limit: o.L.Konv. Panzerkampfabzeichen, Zinkausf. mit repariertem Gegenhaken und EK 1 in der 1957er Ausführung, guter Zustand, teilw. mit Alterspuren
  • 91316_2Losnr. 91316Limit: o.L.Konv. Panzerkampfabzeichen, Zinkausf. mit repariertem Gegenhaken und EK 1 in der 1957er Ausführung, guter Zustand, teilw. mit Alterspuren
  • 91317Losnr. 91317Limit: o.L.Konv. 2 Ostmedaillen, Sudentenlandmedaille, 3 Schutzwall-Ehrenzeichen, sowie Philipp Holzmann Medaille von 1938, gemischter Zustand
  • 91318Losnr. 91318Limit: o.L.Konv. Mutterkreuz in Silber mit beschädigter Verleihungstüte, 3 Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, 3 KVK Medaillen sowie 3 KVK 2. Klasse, davon 2 x mit Schwertern, gemischter Zustand
  • 91319Losnr. 91319Limit: o.L.Konv. 5 EKF, 2 Kyffhäusermedaillen, 3 Medaillen "In Eiserner Zeit 1916", Kriegshilfsdienstkreuz, 2 VWA in Schwarz, sowie Regimentsmedaille zur 100-Jahr-Feier von IR 28, gemischter Zustand
  • 91320Losnr. 91320Limit: o.L.Konv. 2er Ordenspange, EK 2 1914 und Badische Verdienstmedaille, Centenarmedaille, KDM 1870/71, Bayern König-Ludwig-Kreuz, Bayerische Dienstauszeichnung von einem Kriegerverein, sowie 2 Miniaturnadeln in der 1957er Ausführung, gemischter Zustand
  • 91321Losnr. 91321Limit: o.L.Konv. Baden, kleine Goldene Verdienstmedaille (vergoldet), 2 Verdienstmedaillen mit fehlender Bandaufhängung, 2 Felddienst-Auszeichnungen, sowie Kriegsverdienstkreuz, gemischter Zustand
  • 91322Losnr. 91322Limit: o.L.Konv. 10 Feldspangen, 3 Knopflochschleifen und 5 Mitgliedsabzeichen, gemischter Zustand
  • 91323Losnr. 91323Limit: o.L.DDR-Sammlung, überwiegend Orden, Abzeichen und Medaillen, dabei auch einige Effekten, die Sammlung ist geordnet in 2 Ringordner, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 91324Losnr. 91324Limit: o.L.UdSSR-Sammlung, überwiegend Orden, Abzeichen und Medaillen, die Sammlung befindet sich ein einem Ringordner, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 91325Losnr. 91325Limit: o.L.3er Ordensspange, KVK Medaille, KVK 2. Klasse und Volkspflegemedaille, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91326Losnr. 91326Limit: o.L.4er Ordensspange, EK 2 1914, EKF, Olympia-Erinnerungsmedaille und KDM Ungarn, guter Zustand
  • 91327Losnr. 91327Limit: o.L.5er Ordensspange, EK 2 1914, EKF, Schlesischer Adlerorden 2. Klasse, KVK 2. Klasse mit Schwertern und Sudetenlandmedaille sowie dazugehörige Feldspange, guter Zustand, mit teilw. starken Altersspuren
  • 91328Losnr. 91328Limit: o.L.5er Ordensspange, EK 2 1914, badische Verdienstmedaille, EKF, badische Landwehr-Dienstauszeichnung und Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre sowie dazugehörige Feldspange, guter Zustand
  • 91329Losnr. 91329Limit: o.L.Konv. 2 2er Ordensspangen, jeweils EK 2 1914 und EKF, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91330Losnr. 91330Limit: o.L.Konv. 2 Einzelspangen, Centenarmedaille und Oldenburg Friedrich August Kreuz, preußische Rot-Kreuz-Medaille 3. Klasse an der Damenschleife, sowie Hamburger Hanseatenkreuz, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91331Losnr. 91331Limit: o.L.Konv. 2er Ordensspange, EK 2 1914 und EKF, Einzelspange mit preußischer Dienstauszeichnung für 12 Jahre sowie KDM 1870/71 und Centenarmedaille ohne Bandring, gemischter Zustand
  • 91332Losnr. 91332Limit: o.L.Konv. Erinnerungskreuz 1866 "Treuen Kriegern", Sachsen Friedrich August Medaille in Silber, KDM Ungarn, Centenarmedaille ohne Bandring, Verdun-Kreuz, patriotische Medaille 1. WK, Regimentsmedaille IR 83, Verdienstkreuz für das Kriegervereinswesen sowie diverse Ordensbänder, gemischter Zustand
  • 91333_1Losnr. 91333Limit: o.L.EK 1 1914, an Schraubscheibe mit 2 Muttern, typische Juweliersanfertigung, guter Zustand
  • 91333_2Losnr. 91333Limit: o.L.EK 1 1914, an Schraubscheibe mit 2 Muttern, typische Juweliersanfertigung, guter Zustand
  • 91334_1Losnr. 91334Limit: o.L.Hessen-Darmstadt Etui für den Philipps-Orden, Silbernes Kreuz mit der Krone, guter Zustand
  • 91334_2Losnr. 91334Limit: o.L.Hessen-Darmstadt Etui für den Philipps-Orden, Silbernes Kreuz mit der Krone, guter Zustand
  • 91335_1Losnr. 91335Limit: o.L.Hessen-Darmstadt Allgemeines Ehrenzeichen "Für Treue Dienste", im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91335_2Losnr. 91335Limit: o.L.Hessen-Darmstadt Allgemeines Ehrenzeichen "Für Treue Dienste", im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91336_1Losnr. 91336Limit: o.L.Hessen-Darmstadt Dienst-Ehrenzeichen "Für langjährige Treue Dienste", im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91336_2Losnr. 91336Limit: o.L.Hessen-Darmstadt Dienst-Ehrenzeichen "Für langjährige Treue Dienste", im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91337Losnr. 91337Limit: o.L.Hessen-Darmstadt Nachlass eines Einjährig-Freiwilligen Unteroffizier im IR 115, 3er Ordenspange, EK 2 1914, Kriegsverdienstmedaille und EKT, dazugehörige Feldspange, Abzeichen der Leibgardisten, Soldbuch, Militärpass, Postkarte sowie Geburtsurkunde, gemischter Zustand
  • 91338Losnr. 91338Limit: o.L.Konv. Hessen-Darmstadt Tapferkeitsmedaille mit beschädigter Verleihungstüte und 2 Kriegsehrenzeichen sowie 2 Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre in dazugehörigen Schachteln, Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre ohne Bandring, KVK 2. Klasse mit Schwertern und EKF, gemischter Zustand
  • 91339Losnr. 91339Limit: o.L.EK 2 1939, Hersteller "7" im Bandring (Paul Meybauer, Berlin), mit dazugehöriger Feldspange, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91340_1Losnr. 91340Limit: o.L.SA Plakette "Für Verdienste um die wehrhafte Ertüchtigung der deutschen Reiterjugend", massiver geschwärzter Eisenguss, Größe ca. 11,5 cm, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91340_2Losnr. 91340Limit: o.L.SA Plakette "Für Verdienste um die wehrhafte Ertüchtigung der deutschen Reiterjugend", massiver geschwärzter Eisenguss, Größe ca. 11,5 cm, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91341Losnr. 91341Limit: o.L.Konv. 11 Meisterschafts- und Leistungsabzeichen DRL/NSRL (1937-1941), bronzene und silberne Ausf., guter bis sehr guter Zustand
  • 91342Losnr. 91342Limit: o.L.Konv. 7 Abzeichen DRL/NSRL, 3 Mitgliedsabzeichen, 2 Lehrwarteabzeichen, Führerabzeichen und Abzeichen Deutsches Turn- und Sportfest Breslau 1938, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91343Losnr. 91343Limit: o.L.Konv. Hitler-Jugend, 8 HJ-Siegernadeln (1934-1941), HJ-Schießauszeichnung und HJ-Mitgliedsabzeichen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91344_1Losnr. 91344Limit: o.L.EK 1 1939, Hersteller "L 59" (Alois Rettenmayer, Schwäbisch Gmünd) und ein weiteres Symbol (drei Punkte), im schwarzen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91344_2Losnr. 91344Limit: o.L.EK 1 1939, Hersteller "L 59" (Alois Rettenmayer, Schwäbisch Gmünd) und ein weiteres Symbol (drei Punkte), im schwarzen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91345_1Losnr. 91345Limit: o.L.EK 1 1939 an Schraubscheibe, Hersteller "L 58" auf Schraubscheibe (Rudolf Souval, Wien), im schwarzen Verleihungsetui mit LDO Logo im Deckel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91345_2Losnr. 91345Limit: o.L.EK 1 1939 an Schraubscheibe, Hersteller "L 58" auf Schraubscheibe (Rudolf Souval, Wien), im schwarzen Verleihungsetui mit LDO Logo im Deckel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91346_1Losnr. 91346Limit: o.L.Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "A.G.M.u.K. Gablonz", das Eisenplättchen fehlt, guter Zustand mit Altersspuren, das Nadelsystem teilweise korrodiert
  • 91346_2Losnr. 91346Limit: o.L.Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "A.G.M.u.K. Gablonz", das Eisenplättchen fehlt, guter Zustand mit Altersspuren, das Nadelsystem teilweise korrodiert
  • 91347_1Losnr. 91347Limit: o.L.Abzeichen für Blockadebrecher, Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91347_2Losnr. 91347Limit: o.L.Abzeichen für Blockadebrecher, Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91348Losnr. 91348Limit: o.L.NSDAP Dienstauszeichnung in Bronze, Aluausf., Hersteller "15" im Bandring, sowie dazugehörige Feldspange, guter Zustand
  • 91349Losnr. 91349Limit: o.L.Konv. div. Orden und Ehrenzeichen, überwiegend DDR sowie einige UdSSR, Wimpel "25 Jahre Antifaschistischer Schutzwall 1986" sowie DDR Papierwinkefähnchen, guter Zustand mit Altersspuren, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 91350Losnr. 91350Limit: o.L.Konv. 2 EK 2 1914, 1 x ohne Bandring, EKF, VWA in Schwarz, SA-Ring (Originalität fraglich) sowie Brustadler vom Reichskriegerbund, gemischter Zustand
  • 91351Losnr. 91351Limit: o.L.Konv. Ostmedaille, VWA Schwarz, 2 KVK 2. Klasse, 1 x mit Schwertern, KVK Medaille, Sportabzeichen in Silber, Feldspange, Panzerkampfabzeichen (Bodenfund) sowie Parteiabzeichen und RAD-Brosche, jeweils mit ergänzter Nadel, gemischter Zustand